Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 34 – Новый сценарий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 34 – Новый сценарий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тяньлинь, по всей видимости, остался весьма доволен ответом своего сына и в его глазах промелькнуло восхищение: «Наверное, никто лучше нашей семьи не знает потенциал школы Дун Вэй, и если бы программу по обмену решила устроить просто другая школа, пусть возможно лучше нашей, то я бы не удивился. Но когда речь заходит об одном из шести великих учебных заведений, то такое событие действительно из разряда очень странных».

Увидев озадаченный взгляд сына, он сделал жест рукой, намекая чтобы тот, продолжал слушать.

«Ты ещё не понимаешь значения шести великих» – продолжил Тяньлинь, посмотрев в глаза своему юному собеседнику: «Шесть великих – это в основе своей такие же учебные заведения, как и все остальные, просто для более привилегированных детей. Я думаю, ты считаешь именно так…»

«Я не прав?» – с любопытством отозвался молодой человек.

«О, не переживай об этом, ты не прав оттого что просто не осведомлён. Когда займёшь моё место, ты сразу же узнаешь насколько «большой вес» имеют эти громадины. Они уже не просто учебные заведения, за их спинами маячат очень большие группы лиц, чьи истории уже настолько сильно переплелись друг с другом за сотни лет, что они и сами не знают, что их сейчас связывает».

Зуо Тяньлинь сделал короткую паузу.

«Не рассматривай их как великие учебные заведения, они скорее шесть великих сил этого мира».

Увидев изменившееся лицо сына, он улыбнулся и спросил: «Сложно поверить, да?»

Зуо Тинги кивнул в знак согласия.

«Эх…» – внезапно вздохнул Тяньлинь: «Есть много вещей, в которые поверить куда сложнее. Несмотря на всю внешнюю благовидность людей, стоящих у истоков этих заведений, они могут использовать очень «грязные» методы достижения своих целей, и очень жестокие. Именно благодаря умению вести тайную игру они получили всё то, что сейчас имеют. Звездная Палата считается самой скрытной среди «шести» и хотя в последние годы она показала упадок своих сил, учитывая все знания которые она накопила за столетия своего существования разве можно сравнить её с обычной школой?»

Зуо Тинги молчал, однако в его сознании всё перевернулось вверх дном. На какое-то мгновение он даже полностью потерял силу духа.

«Звездная Палата давно не давала о себе знать. И вдруг сделали столь неожиданный ход, в который, несомненно, заложено нечто большее, чем просто программа по обмену. Если я не ошибаюсь всё это как-то связано с возрождением их былого величия» – произнёс Тяньлинь с излучающими мудрость глазами.

Тинги изумлённо уставился на своего отца, такие новости… Потрясали слишком сильно.

Видя такую реакцию сына, Тяньлинь продолжил: «Не беспокойся. Хотя я и не знаю точную цель их прибытия, в данное время они лишь на первом этапе своих планов, всё самое «интересное» начнётся на последнем».

Юноша покидал кабинет отца, с замиранием сердца прокручивая в своей голове всё услышанное. Сейчас ему уже стало совсем не до тех карт, которые лежали у него в карманах.

В умах всех молодых людей шесть великих учебных заведений относились, чуть ли не к святыням, и он не был исключением. К сожалению, строгость отбора для поступления в них выходила за рамки воображения простых людей, например Зуо Тинги, считавшийся гением в школе Дун Вей, не подходил для зачисления к ним и даже всё влияние его семьи не могло помочь ему в этом.

И вот вдруг святыня оказалось разрушенной, кто угодно окажись он на месте Тинги испытывал бы сейчас беспорядок в своих мыслях.

* * *

По убедительным наставлениям Лейцзы, двое друзей арендовали дом. Он начал говорить об этом ещё с первых дней, когда они начали производство своего фильма, ну а когда Чэнь Му свалил в одном из углов своей комнаты кучу материалов, стало совсем тесно.

Восточная Цитадель включала в себя несколько пригородов, разбросанных вокруг, и новое их место жительство находилось как раз в одном из таких – Линдоне, расположенным на северо-востоке от центра.

Цены на жилье в Линдоне считались намного дешевле, чем во внутригородских районах, и двое друзей смогли снять здесь дом большого размера. Конечно же, и Чэнь Му испытывал огромное удовлетворение от такого решения, теперь у него, наконец, появилась своя мастерская. И пусть в ней на данный момент не имелось какого-либо дорогого оборудования, как и полагалось мастерской Создателя, он всё равно был очень доволен.

Двое друзей закончили уборку, и теперь лежали на полу, оглядываясь на чистую комнату, вдруг они переглянулись и засмеялись.

«Деревянный, мы должны сотворить новую картину, примерный сценарий я уже придумал» – воодушевлённо произнёс Лейцзы.

Чэнь Му откликнулся согласием, а потом спросил: «Как назовём новый фильм?»

«Легенда о Мастере!» – звонко произнёс Лейцзы, заставив Чэнь Му сделать озадаченный вид.

Сценарию Лейцзы требовалось ещё множество доработок, и это давало Чэнь Му некоторое количество времени, чтобы заниматься своими делами. Из двенадцати Магических Карт ему удалось сделать три штуки. Процесс их создания нельзя было назвать легким, Чэнь Му потерял счёт допущенным ошибкам, из-за которых он каждый раз рвал волосы на своей голове. К тому же стоимость потраченных материалов лишь на эти три карты составляла около 400 тыс. оди. Однако сравнительно с трудностями создания и расходами на компоненты, достижения юноши также можно было назвать огромными.

В плане разнородности картинки, изображения трёх созданных им карт намного превышали рекламную голограмму, которую он видел в магазине Шуанхуан на Золотой Улице. Прежде он сильно сомневался в том, что сможет когда-либо выполнить все 12 заданий выданных таинственной картой, но теперь все его сомнения развеялись и он верил, что нуждается только в определённом количестве времени, для полного успеха.

Магическая Карта Первой Звезды – Чэнь Му чувствовал, что скоро сможет полностью постигнуть всю суть этих карт.

Однако если его способности Создателя и развивались семимильными шагами, навык Восприятия повышался со скоростью улитки. На данный момент ему до сих пор не хватало духовной энергии, из-за чего карты Второй Звезды получались с большим трудом.

Законченные три работы значительно ускорят производство остальных девяти карт. В этом и заключалась сила накопленного опыта. Знания и опыт – вот они, два самых страшных оружия в этом мире.

«Что ж, держи сценарий, посмотри, а потом сядем за обсуждения, как и в прошлый раз» – когда Лейцзы зашёл в комнату, Чэнь Му выглядел очень измученным, но в то же время в нём чувствовалась жизнерадостность.

Юный Создатель взял сценарий и тщательно изучил его.

«История получилась немаленькая» – подумал Чэнь Му, когда закончил.

«На эту картину понадобиться куда больше карт» – сообщил он сразу же своему другу.

Лейцзы рассмеялся: «Не переживай, я не собирался просить тебя вместить всю картину в один стандартный комплект. Мы поделим её на несколько частей».

«А так можно?» – удивился Чэнь Му.

«Отсталый ты человек, это называется сериалом!» – Лейцзы вновь нарочито высокомерно посмотрел на друга, но очень быстро вернул лицу обычное выражение с примесью самодовольства: «Всё в порядке, даже не думай об этом, это нормально. В конце каждой серии я буду оставлять интригу, и все захотят узнать продолжение… Таким образом они будут ждать с нетерпением сначала вторую часть… Потом, третью… Четвертую…»

Лейцзы вознёс руки над своей головой: «А потом мы станем просто немыслимо богаты!!!»

http://tl.rulate.ru/book/96704/145876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо,кажется методом Лейцзы:"«Отсталый ты человек, это называется сериалом!» – Лейцзы вновь нарочито высокомерно посмотрел на друга, но очень быстро вернул лицу обычное выражение с примесью самодовольства: «Всё в порядке, даже не думай об этом, это нормально. В конце каждой серии я буду оставлять интригу, и все захотят узнать продолжение… Таким образом они будут ждать с нетерпением сначала вторую часть… Потом, третью… Четвертую…»" Пользуются все автора ваших переводов, хех.
Развернуть
#
этим методом пользуются все авторы :) не только наших произведений :)
Развернуть
#
Такая отсылка к "Легенде о Мастере", кек, спасибо!
Развернуть
#
Так автор же у обоих книг один. Отсылочка к другому собственному произведению
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
добавки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Так вот как себя чувствуют продюсера
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку