Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 32 – Грандиозная операция расшифровки (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 32 – Грандиозная операция расшифровки (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако тут как говорится: легко сказать, но сложно сделать.

Даже не учитывая Чип Карту, все остальные одиннадцать Магических Карт также были необычными, такое задание, несомненно, являлось настоящим вызовом для Чэнь Му, но судя по его довольной ухмылке, ему казалось только этого и нужно. Все его мысли полностью посвящались размышлению о будущем производстве.

Когда вернется Лейцзы, у него уже не будет иметься столько свободного времени, чтобы сконцентрироваться на этом вопросе.

* * *

Вернувшийся на территорию школы Зуо Тинги с кислой миной проходил мимо молодых людей и стал невольным свидетелем разговора нескольких студентов.

«Слышал, что команда по расшифровке сломала вчера несколько приборов для анализа, принадлежащих школе»

«Команда расшифровки? Это те ребята, которые пытаются сделать свою копию фильма "Случайная встреча"?»

«Разве они не сами вызвались помочь? Возомнили себя неведомо кем, думали, что так легко взять и скопировать чужой фильм, а теперь стали посмешищем. Ха!» – говоривший человек явно злорадствовал.

«Несколько приборов, это сколько? И разве они не квалифицированны для этого? Как такое могло случиться, что сломалось столько устройств?» – не удержался и спросил другой юноша.

Самый первый начавший эту тему пальцами показал число семь, и показал гримасу таинственности.

«Семь штук!?» – хором воскликнули удивленно другие.

«Невозможно! Семь? Блин да что, чёрт возьми, у них там произошло?»

Первый сплетник был очень доволен собой, сумев завладеть вниманием стольких людей: «Что произошло конкретно, я не могу знать, но в том, что было подано 7 заявлений на возмещение ущерба, я уверен полностью. У меня есть приятель, состоящий в этой команде, он вчера прибежал ко мне весь такой угрюмый, чтобы пожаловаться на свои проблемы»

«Семь приборов? Офигеть… Это же огромная сумма денег!»

«Больше чем огромная, среди поломанного оборудования есть несколько высокоуровневых Анализаторов. Кто-то из них сделал приблизительные подсчёты, и вышло, что каждый из 30 человек должен будет заплатить в итоге по 2 миллиона оди. Мой приятель вчера всю ночь рыдал мне в жилетку, он с ума сходит от этого!» – слегка взволнованно поведал рассказчик.

Всем остальным оставалось лишь понимающе тяжело вздохнуть.

У идущего позади Зуо Тинги появилась улыбка от услышанного. По всей видимости, его подсознание восприняло такие новости, как компенсирующими его личные неприятности с этими картами, отчего ему стало чуть спокойнее и его недовольное лицо вновь приобрело обыденные черты. Все-таки сам он вчера отчитался в утрате 20 миллионов оди.

Но не то чтобы деньги сильно волновали его, больше он переживал о своей неудаче. Ему будто бы зарядили оплеуху, и как человеку с врожденным чувством гордости ему очень не нравилось подобное чувство.

«Чертовы Кинематографические Карты!» – скрежеща зубами выругался он про себя.

* * *

«Я вернулся!!!» – волоча за собой множество сумок, воскликнул Лейцзы. Вещи в сумках были специально привезены им для Чэнь Му, и в основном кажется, там находились продукты питания.

«Интересно, что этот парень сделал со своим домом за такое время?» – бормотал он себе под нос, одновременно ногой напирая на не открывающуюся до конца дверь.

Послышался звук падения множества вещей.

Вся комната оказалась заваленной разного рода причудливыми предметами, которые казались Лейцзы обычным мусором, он оглянулся на усыпанный барахлом пол… По всей видимости под его ногами сейчас находилась та куча, падение которой он услышал при попытке пролезть через дверь.

Туда же смотрела ещё одна пара негодующих глаз. Пламя ярости, плескавшееся в них, заставило Лейцзы испугаться.

«Я… Я… Я кажется ошибся дверью» – не успев договорить он бросил все свои сумки и бросился бежать со всех ног.

Обратно он вернулся только вечером.

Когда он вновь открыл дверь в жилище своего друга, он будто бы попал совершенно в другую комнату, всё было чисто и убрано. Разбросанные до этого вещи лежали теперь отсортированные в отдельном углу.

Чэнь Му как раз находился в полусогнутом положении, заканчивая уборку.

«Вернулся?» – не поднимая головы, спросил он спокойным голосом.

Видя, что его друг не сердится, Лейцзы с легкой душой улыбнулся.

«Ага, ага. Чего бы ты там не удумал, но я вернулся» – произнес Лейцзы, присаживаясь на старенький стул, который сразу же издал скрипы протеста.

«Где был? И как всё прошло?» – с любопытством спросил Чэнь Му. Он никогда не покидал Восточную Цитадель и мало чего знал о «внешнем мире».

«Потрясающе!» – с восторженным голосом начал Лейцзы: «Я отправился в город Фань-Чэн района Фаньэсы. Там находится самый большой водопад Сицилио, который можно назвать настоящим чудом человечества. Такое нужно увидеть собственными глазами, ты никогда и представить не сможешь насколько это прекрасно – величие сотен больших и малых каскадов, объединяющихся в один огромный водопад, падающий прямо перед тобой»

Интересно, это похоже на отварную лапшу? При создании иллюзии водопада многие представляли именно лапшу. Чэнь Му попытался представить описанную другом картину, но осознав бессмысленность своего занятия, согласился с ним: «Действительно, я не могу этого представить»

«Ты знаешь самое известное архитектурное здание района Фаньэсы?» – слегка подразнивающим тоном спросил Лейцзы.

«Нет» – весьма простодушно откликнулся его друг, помотав головой из стороны в сторону.

Лейцзы сразу же бросил на него взгляд «свысока»: «Я знаю, что ты не знаешь. Ай-яй. Хотя с другой стороны, куда там такому деревянному как ты быть осведомленным в вопросах культуры? Ну конечно же этом самый известный шедевр всего человечества – Храм Куцзы!»

«Храм безмолвных мучений?» – Чэнь Му состряпал непонимающие лицо: «Храм Куцзы, который один из шести великих?»

«Никакого в тебе просвещения…» – Лейцзы на сей раз всем своим видом показал, что ему даже лень уже смотреть на него «свысока»: «Куцзы это не только учебное заведение, а целая тысяча монастырей – множество храмов, собранных воедино. Само здание учебного заведения является лишь одним из многих и только. Причём некоторые монастыри имеют куда большую историю, чем Храм Куцзы, о котором ты знаешь»

«О…» – произнёс Чэнь Му, с лицом будто бы понял, хотя на самом деле не понял, что немедленно уговорило Лейцзы прекратить свои разъяснения.

В конце концов, двое друзей имели совершенно разные увлечения, но главное они могли полностью доверять друг другу.

«Ну а ты? Чем занимался всё это время?» – Лейцзы огляделся вокруг себя. Первое его сегодняшние посещение этой комнаты оставило неизгладимое впечатление.

«Делал карты» – ответил Чэнь Му, протянув стакан воды своему другу.

«И как? Есть успехи?»

Хозяин комнаты помотал головой: «Пока нет, зато есть много вопросов».

За последние дни Чэнь Му удалось сделать только одну карту, хотя материалов в итоге оказалось потрачено третья часть. Оставшихся компонентов уже не хватало, чтобы закончить все остальные.

«С этим я тебе не помощник» – откликнулся Лейцзы, поднимаясь со стула: «Но я могу сходить и посмотреть, как там обстоят дела с нашим фильмом. Кто знает, может нам удастся продать еще несколько экземпляров»

«Было бы здорово!» – вдруг произнес Чэнь Му, рывком вскочив на ноги.

На его лице словно бы отражалась мысль о том, что жаль нельзя продать ещё тысячу комплектов фильма, ведь он потратил все свои сбережения. Создание карт действительно прожигание денег! Всех денег…

http://tl.rulate.ru/book/96704/142213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Кого-то ждёт большой сюрприз :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Кто-то должен сто лямов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Крууууууть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Быстро он вернулся))я то думал будет некий таймскип, а он так... в соседний город сгонял на недельку))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь Лейцзы не будет тормозить насчёт цены.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку