Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 28 – Первая Кинематографическая Карта (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 28 – Первая Кинематографическая Карта (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди не знали даже как реагировать на это, почти сразу же после того как полумесяц скрылся в кустах, оттуда яростно барахтаясь в болезненных конвульсиях вывалился тёмно-синий питон толщиной с бедро взрослого человека. На его теле виднелся порез размером около двадцати сантиметров.

Ученики школы Дун Вей ошарашено вытаращились на раненную змею, не веря своим глазам. Даже учитель сопровождающих их выглядел очень удивлённым.

Однако самым потрясенным являлся Хун Тао. Он всегда весьма высоко оценивал свои навыки, и вот к нему пришло время понимания великой истины мироздания: всегда есть кто-то сильнее. Он чётко видел, что серп прошёл насквозь через тело питона.

Все выходцы шести великих учебных заведений настолько сильные? Хун Тао не мог успокоить волнения в своём сердце. Звездная Палата на данный момент стояла лишь на шестом месте по рейтингу, но даже ученики Внешнего Двора Палаты вселяли ужас.

Для самого отличившегося студента по обмену это событие не считалось каким-то особенным, всё, что он сделал после убийства змеи, это поправил очки и только.

* * *

Чэнь Му выложил десять завершённых работ перед собой, на каждой карте имелся свой номер. По лицу юноши можно было понять, насколько он доволен. Разве существует ещё что-то в этом мире прекраснее, чем эти десять экземпляров? Ему удалось не только закончить производство фильма, но и уменьшить количество карт в наборе от тридцати карт до десяти, а значит он сэкономил две трети от того, что планировалось потратить.

Результаты превзошли все ожидания. Теперь Чэнь Му ещё сильнее заинтересовался ими – Чип Картами – и они казались просто невероятными. Сжать информацию, предназначенную для тридцати Магических Карт до размера десяти, такое, несомненно, доказывало их удивительность. Однако эти готовые образцы всё же не могли считаться Чип Картами, они относились к Магическому типу.

Фактически благодаря использованию полученных знаний о новом виде карт, ему удалось повысить качество своей работы до очень высокого класса, хотя сами знания о «Чипах» не являлись выше базового уровня.

А если так, то, к каким же результатам он придёт, когда он сможет создать полноценную Чип Карту?

* * *

Лейцзы смотрел на него как на человека не от мира сего: «Деревянный… Как ты это сделал!?»

«Это сложно объяснить» – ответил Чэнь Му, глотнув воды.

«Тогда забудь об этом» – поспешно отозвался Лейцзы, хорошо зная своего друга. В его глазах Чэнь Му являлся сумасшедшим маньяком, помешанным на изучении карт и если он говорил «сложно», то значит для Лейцзы это равносильно «невозможному». Слушать его и не понимать ни слова будет весьма мучительным занятием.

Да и технические вопросы на самом деле, мало его интересовали, главное чтобы качество получилось на высоте.

«Прекрасно! Прекрасно!» – повторял похвалу Лейцзы во время просмотра, а две большие металлические серёжки у него в ушах покачивались в такт слов.

По лицу можно было понять, что ему очень понравилось: «Как по мне, этот фильм лучших из тех, что я видел! Деревянная Голова, твоё мастерство просто восхитительно! Ну а о нашем сценарии и говорить не стоит!»

Хоть Лейцзы и хвастался, но он действительно верил в то, что говорил. Что в сюжете, что в качестве картинки, к этому фильму не в чем было придраться на его взгляд.

Реалистичное изображение, история, наполненная как светлыми тонами, так и тёмными, к тому же весьма насыщенная событиями. Несмотря на то, что их фильм представляет собой сокращённый вариант, он получился весьма захватывающий.

Лейцзы вдруг встал и вознёс обе руки над головой: «Ха-ха! Настало, наконец, время, когда мы с тобой начинаем своё господство в мире киноиндустрии!»

Заметив такой душевный подъём своего друга, Чэнь Му не мог не обрадоваться сам, но всё-таки напомнил ему: «Теперь дело осталось лишь за тобой, ты должен найти покупателя. Ах да, есть ещё проблема со Звуковой Картой».

Их нужно было заказать отдельно, сам Чэнь Му не умел их делать.

«Ахаха! Не переживай, я же сказал, что с этим проблем не будет!» – лицо Лейцзы ясно показывало, что у него уже имелся план.

Оба друга вернулись к своим обязанностям, Чэнь Му принялся создавать ещё комплекты из оставшихся материалов, а Лейцзы ушёл решать вопрос со Звуковыми Картами и по возможности найти первого покупателя. Можно сказать, деньги к этому времени закончились и у того и у этого, поэтому если продажа так и не удастся в ближайшее время, они очень скоро окажутся в положении, когда у них не останется и зернышка риса, чтобы положить в котел.

Чэнь Му действовал быстрее Лейцзы, создав первый комплект, на второй у него ушло совсем мало времени. Не понятно из-за того ли, что он использовал свой навык очень много в последнее время, но объём его Восприятия увеличился, это конечно же давало Чэнь Му больше уверенности в своих силах. Теперь на один комплект из десяти Кинематографических Карт у него уходил лишь день. В итоге, когда он закончил, у них было пять наборов.

Себестоимость каждого из наборов была 3000 оди: по 200 оди уходило на Магические Карты, Звуковая Карта была самым дорогим развлечением – 800 оди, ну и ещё 200 оди уходило на очень красивую обёрточную упаковку. Чэнь Му сразу же посчитал и сказал, что если они смогут продавать каждый комплект примерно за 4000 оди они смогут заработать весьма неплохую сумму. Но неожиданно Лейцзы пошёл на поводу у своей жадности и назначил цену в 10000 оди за комплект: Чэнь Му выразил сомнение, что кого-нибудь может заинтересовать такой ценник, но его друг ответил, что это рыночная цена на фильмы.

Неужто в данной отрасли сверхприбыль – это нормально?

Когда Чэнь Му думал об этом, он совершенно не учитывал того факта, что обычно комплекты фильма состояли из 30, а иногда даже 50 Магических Карт, и потому такая цена для них могла считаться вполне приемлемой.

Но вот о чём он точно никак не мог подумать, так это о том, что Лейцзы сможет продать все пять комплектов за первую неделю, таким образом можно было сказать, что за неделю они заработали 35000 оди, Чэнь Му не верил своему счастью.

Как вещь, нужная лишь для развлечения, могла продаваться по такой цене? Эти карты даже съесть нельзя…

За вторую неделю Лейцзы продал десять комплектов, общая прибыль составила 70000 оди.

Чэнь Му вообще ничего не понимал: «Где ты нашёл столько неудачников?»

Лейцзы ответил ему недовольным взглядом: «Я кручусь в этой сфере уже приличное время, так чего ты удивляешь тому, что у меня есть несколько знакомых. Да, и по поводу «неудачников». Ты думаешь все наши покупатели такие же нищие как мы? Эти люди ищут духовной пищи, понимаешь? 10000 оди для них… Пфф… Да это один их обед и только. Вся эта любовь в нашем произведении, это то, что нужно этим богатеньким барышням для поднятия настроения, так что можно сказать, мы лишь угождаем их желаниям. Ну и если учитывать, что духовная пища считается бесценной, продавай мы за бесценок, не оскорбим ли мы их внутренний мир?»

Чэнь Му не нашёл, что ответить своему другу.

В итоге всё это вошло привычку, и прежние переживания покинули его мысли. За два месяца они умудрились продать с полторы сотни экземпляров своего фильма – «Случайная встреча». Прибыль уже приближалась к заветной цифре в один миллион оди.

Они разделили её поровну примерно по 500 000, но прежде собрали в кучу и ошарашено глядели друг на друга.

«Я… Мы богаты!!!» – радостно крикнул Лейцзы с горящими глазами.

Чэнь Му не показывал таких эмоций, хотя в глубине души, конечно же, тоже был вне себя от радости. Имея на руках эти 500 000 оди, он можно сказать уже обеспечил свою жизнь на долгое, долгое, долгое, долгое… время. Он умел жить нерасточительно.

Лейцзы был очень доволен своими продажами, а о его друге Создателе и говорить не приходилось, но всё же по его расчётам они уже подходили к концу. В конце концов, они вдвоём не являлись большой компанией и не обладали большими каналами сбыта как у них.

«Деревянная Голова, я отправляюсь в путешествие» – вдруг выпалил спокойным голосом Лейцзы.

http://tl.rulate.ru/book/96704/137682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за качественный перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Духовная пища...
Парни киньте мне 1 000 рублей, тогда я вам такое расскажу... а может и нет...
Развернуть
#
10-ти кратная прибыль за 2 месяца!!!
И они не штампуют 2 а разбегаются? Где логика?
Развернуть
#
Тугодум, было же сказанно, у них нету такой обширной точки сбыта, как у больших предприятий.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку