Читать Аристериум. Хроники дворфов. / Дворфы и их история: Глава 3. Первая война :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Аристериум. Хроники дворфов. / Дворфы и их история: Глава 3. Первая война

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Во время подготовки к войне с альмерами в нашем государстве прошли большие перемены, наши кланы перестали враждовать и объединились против общего врага под знаменем Железностопов. Клан Железностопов возглавлял на тот момент грозный воитель Аралог. Он же стал первым королём дворфов. В это время была возведена столица королевства, величественный город Белегост располагающиеся возле Перешейка Мрака. Расположение столицы способствовало оборонным способностям города, а близость к Перешейку Мрака позволяло создавать шахты вблизи города. В наших землях находятся бесчисленные залежи руд и угля. Порты поставляли в города рыбу, а охотники добывали мясо, лишь на небольшом участке земли вблизи границы мы могли выращивать сельхоз культуры. Нашы воины были закованы в броню, а у стрелков были мушкеты и броня из шкур животных. На границе были возведены укрепления которые позволяли нам оборонялся в выгодных для нас условиях. Позже были сформированы отряды воинов которые использовали медведей для передвижения, так же появились первые пушки способные наносить урон по площади.

Когда приготовления к войне были закончены мы напали на альмер, как оказалось они были совершенно не готовы к войне с нами. Вероятнее всего эти гордецы нас ни во что не ставили и думали что без магии мы не сможем быть достойными противниками. Наши пушки уничтожали их войска кучами, стрелки своими залпами косили их ряды, а броня защищала воинов от их оружия всё что они могли вначале противопоставить нам, так это своих магов. Магия альмер уничтожала наши войска, к середине боёв они начали использовать свою маневренность, они обходили наши войска с флангов и убивали стрелков, а маги фокусировали огонь по всадникам на медведях и тяжело бронированных воинах. Это был гигантский просчёт со стороны нашего командования, мы слишком расслабились когда видели что альмеры не могут нам оказать достойный отпор. Мы начали проигрывать всё больше сражений, а в итоге они оттеснили нас к нашим крепостям. Крепости дали нам огромное преимущество и эльфы не смогли продвинутся на наши земли.

Эта война длилась 10 лет, а во время войны обе стороны потеряли огромное количество людей. Множество убитых и раненых. Эта война не принесла ничего кроме колоссальных потерь, а также стало причиной взаимной ненависти между дворфами и людьми. Мы заключили мир с альмерами в котором границы остаются прежними и мы не можем нападать друг на друга в течении ста лет.

http://tl.rulate.ru/book/9661/182736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Оставляйте пожалуйста комментарии о том как можно улучшить произведение, это очень важно для меня.
Развернуть
#
Больше абзцов, нужны плавные переходы, больше синонимов и гипербол ведь гном пишет историю а не во дворе пацанам рассказывает. Где названия стран, городов, битв к примеру "битва у стен Минастирита" и так далее...
Развернуть
#
В будущем постараюсь исправится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку