Читать I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 – Магия

Печенье и чай закончились. Хоть я и съела только одну печеньку. Я ещё раз готовила чай, когда принц крикнул мне, как будто бы вдруг что-то вспомнил.

“Кстати, ты сказала, что помнишь свою прошлую жизнь, кем ты была, Сакура? И ты сказала, что тебе только пятнадцать, но это техника, которую ты использовала на главного бандита была довольно хороша. Откуда ты знаешь её?”

Когда принц сказал это, капитан Раяс замер и повернулся, как машина которую необходимо смазывать.

Та что с ним такое? Этот человек часто замерзает что ли?

Думая об этом, я заметила, что капитан смотрел на меня без движений и открыл рот.

"Пят-...надцать...?"

Они собираются довести меня что ли? Все удивляются, когда слышат мой возраст, но это слишком. Будучи пятнадцатилетней, это означает, что я уже леди. Как грубо. Спустя полгода мне будет шестнадцать, и я могу даже выйти замуж. Я уже взрослая.

Размышляя об этом, капитан Раяс начал бормотать что-то.

“Пятнадцать она говорит...? Я думал, что она ребёнок... а если ей пятнадцать, то она уже взрослая, но... но тем не менее я на неё смотрю, ей только семь или восемь...”

Конечно, я знаю, что недостаточно развита и перестала расти в одиннадцать, но я не помню, чтобы кто-то ошибочно принимал меня за семи-летнюю. Несмотря на то, что когда я была в начальной школе я быстро развивалась, даже можно сказать, слишком быстро, но теперь меня называют маленькой, или первоклашкой ..

Нет, нет, сейчас не время думать об этом. Сейчас мне нужно объяснить им, что мне вправду 15 лет.

“Кто ребенок? Мне пятнадцать лет. В мире, где 24 часа в сутках и 365 дней в году, мне - пятнадцать. Всего через пол года мне будет шестнадцать. Я уже достаточно взрослая. Ах, в этом мире день тоже включает двенадцать двойных часов, так что ход времени одинаков. Так, даже в Алселии, мне пятнадцать лет.”

Действительно, время и физика в Алселии в основном такая же, как на Земле. Системы подсчета разные, но все основные вещи одинаковы.

До сих пор не было почти ни одной ситуации, где знания из моей прошлой жизни были бы полезны; я наоборот думала, что это проблема, но теперь, наконец, это помогло мне и играет большую роль сейчас. Хорошо, что я всё это помню.

"Похоже, что в моей прошлой жизни, я была человеком, называемый" магом ". Кажется, что я была "придворным магом". Между прочим, мои боевые навыки были усвоены в додзё, который я часто посещала, когда была ребенком. Кажется, что причиной смерти в моей предыдущей жизни, был удар сзади с мечом, так что я чувствовала, что физические боевые навыки были необходимы для самозащиты. Я тренировалась в течение десяти лет. В другом мире, я не могла использовать магию вообще, поэтому я прикладываю усилия, чтоб компенсировать магию боевыми искусствами".

После ответа, я сделала глоток чая.

“Маг говоришь? Хм, а ты не можешь использовать магию в нашем мире, Сакура? Даже если ты не могла её использовать там, может сдесь всё таки получиться?”

Принц казался несколько отчаянным. Ну, даже в моем знании о прошлой жизни было очень мало людей, которые могли бы использовать магию, не говоря уже что человек должен был быть очень талантлив чтоб называться магом и быть драгоценнейшим человеческим ресурсом. Если ничего не изменилось, то магия дала бы возможность мне приблизиться к этой стране.

“Я не проверяла ещё в Алселии. Во всяком случае, в момент, когда я пришла в этот мир, то была в странной ситуации”.

У меня не было времени, чтобы сделать что-то вроде теста из магии, ведь моя жизнь была внезапно брошена в опасность, в конце концов.

"Тогда попробуй прямо сейчас? Если это простая магия, то сделать это здесь не проблема, не так ли? "

Ну, рано или поздно мне надо попробовать.

"Я понимаю. Тогда я буду пытаться использовать основные заклинания возгорания ".

Заклинание возгорания... Это заклинание, которое зажигает огонь на кончиках ваших пальцев. Это очень просто и является основой. Его используют, когда только начинают обучение магии, так что вряд ли будет какая-либо опасность.

"Ну тогда ... Что я хочу - это маленькое пламя."

Я сконцентрировалась и начала читать заклинание.

К слову сказать, чтение заклинания - это формулировка того, что я хочу увидеть, так сказать, создание образа того, что мне необходимо.

Умение создавать магию при помощи заклинаний - это уровень мага-ученика. Но если вам хватает умственных образов, то можете называться волшебником.

И после того, как вы превзошли этот уровень и можете строить новые заклинания, свви собственные, вы имеете право называться "магом".

Иными словами, те, кто был уровня волшебник использовали только общедоступные заклинания, в то время как маги могли использовать оригинальные заклинания.

Магия - это акт трансформации энергии внутри вас в силу, придавая ей изображение и опредилённые эффекты. Однако каким бы сильным не был ваш образ, это то, что игнорирует законы мира; иными словами, вы должны создавать образы вещей, которые существуют в этом мире.

Например, "создание меча из ничего" невозможно, но кусок железа перед вашими глазами может превратиться в меч. И когда дело доходит до заклинаний, где цель что-то неорганическое, магия не терпит неудачу, ей это под силу. Тем не менее, когда магия используется на органических целях (например, люди или животные), из-за их воли, эффективность будет значительно падать, даже когда они находятся в бессознательном состоянии.

Иными словами, заклинания, как “варка на чужой крови” - это чрезвычайно сложный уровень сложности, и почти никогда не удастся.

Обычно магическимих атаками являются - палящий огонь, атака шариком воды или лезвием ветра. Создание пламени дает изображение пламени - “сила” сама по себе, так что это не “создавать нечто из ничего”. Шарик воды также является “сбором влаги в воздухе”, так там тоже никаких проблем с этим.

“Кажется, что это не работает”

Мои заклинания не вызвали магию.

Кажется, что даже с моими знаниями, я не могу использовать магию..

"Я вижу."

Принц сказал немного разочарованно.

Если бы я могла использовать магию, мне интересно, он бы принял меня в свою страну. Я рада, что не доставила себе хлопот.

Как кто-то, кто упал в другой мир так же, как в книжках, я намерена следовать стандарту, став авантюристом. Я не имею ни малейшего намерения служить стране. Это мне не нужно.

Но все же, жаль, что я не могу использовать магию. Даже просто элементарные заклинания сделали бы мою поездку намного проще... это немного угнетало.

Ну, даже если я думаю об этом,ничего не измениться. Давайте рассмотрим будущее вместо этого.

"Принц, вы сказали, что направляетесь в столицу завтра. Можно ли мне поехать вместе с вами".

Прежде всего, мне нужно думать о завтрашнем дне. Они сказали, что нужен день на лошади, чтобы достигнуть королевской столицы из этой деревни, так что это мне очень помогло, если бы я могла поехать с ним на карете.

"Мм? Ааа, это прекрасно. Ты спасла нас, в конце концов. Я хочу поблагодарить тебя. Я был бы благодарен, если ты поехала с нами ".

Хорошо, что они возьмут меня с собой. Но мне не нужна его благодарность. Кажется, это хлопотно все-таки.

“Большое спасибо. Но, не стоит благодарности. Вы помогли мне так же”.

Я думаю, лучше всего сказать это сейчас.

"Нет, как и следовало ожидать, от члена королевской семьи, мне нужно думать о своем положении, когда дело доходит до такого. Позволь мне поблагодарить тебя. И кроме того, ты только что пришла в этот мир не так ли, Сакура? У тебя нет ни денег, ни связей. Я не знаю о твоих планах с этого момента, но я думаю, было бы лучше, если бы ты приняла мою благодарность".

Хм, конечно, у меня нет никаких денег, и нет места, чтобы остаться. Даже если я задумала быть авантюристом, во-первых, это даст мне гарантию крыши над головой и пищи. Если бы я продала некоторые из моих записных книжек и канцелярских товаров, этого хватило бы на оплату проживания, но даже место продажи является проблемой. И может вызвать много хлопот.

"Я понимаю. Я смиренно принимаю вашу благодарность. Я думала о регистрации в качестве авантюриста. До тех пор пока я зарегистрирована, я думаю, что смогу как-то справиться с остальным. Я думаю о жизни, как авантюрист, и буду искать средства, чтобы вернуться в свой старый мир".

У меня есть знания и мне нужно научиться жить в этом мире, в конце концов.

"Авантюрист, да. У вас есть знания об этом мире, но вернуться в свой старый мир? Есть ли такая возможность? "

Я более или менее поняла, что причина моего падения в этот мир - пространственная дыра. У меня есть знания о чем-то подобном в познании моей прежней жизни. Это отверстие, по-видимому, масса сил, что распространилась в этом мире. У меня есть ощущение, что я видела запись о чём то подобном в прошлом. Что-то от нескольких сотен лет до моей прошлой жизни.

"На данный момент, я не знаю пути, чтобы вернуться в мой мир. Согласно знанию моей прошлой жизни, то что я сюда попала, полное совпадение. Некая сила создала дыру между мирами. Я вроде бы видела в книгах что-то подобное. Такое происходит только каждые несколько столетий или даже тысячелетий. То есть это точно не повторится пока я жива. Возможность возвращения, ограничивается использованием новой ритуальной магии. Я не думаю, что намеренно создать такое же явление невозможно. Только, с помощью нескольких десятков магов ".

Я сказала ему то, что знала на данный момент, на всякий случай. Если дела пойдут хорошо, то принц может мне помочь в определённый момент.

"Хм, ты понимаешь, что многое можешь взять из этой ситуации? Кажется, что ты была довольно талантливым магом в старой жизни. Как об этом? У тебя нет намерения передать эти знания нашей нации?"

Я проиграла. Он всё таки начал с большим энтузиазмом меня вербовать. Даже если он такой, он всё таки принц. Из нашего разговора понятно, что он верит в мои знания. Моё прошлое «я» имело аномально большую способность к магии. Кажется, что меня звали «лорд Сейдж».

Но у меня нет ни малейшего намерения служить стране, и я говорила об этом много раз, так как это хлопотно. Участие в жизни страны принесет неприятности в полную силу. Я не хочу этого.

"Я благодарна, что вы пригласили меня, но я намерена вернуться в мой старый мир в один прекрасный день. И чем раньше, тем лучше. Я не имею ни малейшего намерения служить стране. И кроме того, если я буду жить как авантюрист, я буду встречаться с разными людьми и разными вещами. Я думаю, что, возможно, это будет более полезно для моего возвращения домой."

"Понятно. Что ж, тогда если ты изменишь свое решение, пожалуйста, посети меня. Я буду рад тебя видеть."

Сказав это, принц покинул свое место. Приятно, что он понимал меня. Я думала, что он будет недоволен немного больше.

"Почти время обедать. Вы двое, давайте поедим."

Да? Время уже пришло? В комнате стало совсем темно, и солнце, кажется, село. Небо окрашено в цвет индиго. Что касается времени, уже немного последние 6 наверное.

"Вы правы. Я очень голодна."

Я тоже встала со своего места. Кажется, капитан Раяс сделал то же самое. Он почти никогда не говорит.

Я убирала вещи, которые заимствовала у трактирщика, и поставила их на поднос. Когда я собиралась покинуть комнату с подносом в руке, чья-то рука внезапно появилась со стороны.

Когда я посмотрел в ту сторону, я обнаружила, что это был капитан Раяс. Он переместил руки к подносу.. Кажется, что он собирается нести его вместо меня. Неожиданно джентльменский поступок.

"Спасибо большое."

Я поблагодарила его и открыла дверь.

http://tl.rulate.ru/book/96/1633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Ему понравились ее печеньки и теперь он хочет на ней жениться
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку