Читать I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 8 - Текущая Ситуация II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I’m Back in the Other World? / Я вернулась в иной мир?: Глава 8 - Текущая Ситуация II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 – Текущая Ситуация II

Какие вещи были со мной, когда я упала в яму?

Учебники, тетради, сумка с канцелярскими принадлежностями. Коробка для обеда и печенье, оставшееся после обеда.

Дуги, что сейчас на мне и сумка для него. Деревянный меч. Одежда, в которую я была одета.

Всё.

Согласно моим знаниям об Алселии, всё, кроме деревянного меча и печенья, нельзя здесь увидеть. Даже если технологии шитья разные, вид сумок и одежды немного похожи. Что касается меча - в этом мире должны быть похожие оружия. То же самое с печеньем.

Иными словами, независимо от того, что я принесу, я должна доказать что я из другого мира.

Было бы проще, если бы мой мобильный телефон не разрядился. Ну, даже если у него села батарейка, все равно этого может быть достаточно. Возьму его в качестве запасного варианта.

Часы... если я правильно помню, в этом мире ещё нет наручных часов. Тогда я пойду и с ними...

Коробку для еды нужно помыть, но я всё ровно могу её показать.

И, наконец, что-то что легко понять...

Немного подумав, я решила взять ещё и сумку с моими учебниками.

"Простите, что заставила вас ждать."

Я вернулась к Принцу Седриму и капитану отряда рыцарей Раясу.

"Думаю, эти вещи послужат доказательством. Ведь их не найдешь в Алселии."

Говоря это, я достала свой блокнот, канцелярские принадлежности, коробку для обеда и оставила их на столе.

Разложив всё, я начала свое объяснение двум мужчинам, что смотрели на мои вещи с большим интересом.

Сначала я показала тетради и канцтовары. Я постаралась выбрать одни из новых тетрадок, механический карандаш, шариковую ручку и перманентный маркер. Возможно, стоило бы показать ещё и резинку.

"Это блокнот, его используют для записей. А вот вещи и канцелярские принадлежности, используемые для письма."

Я объяснила им двоим, удерживая тетради и канцтовары.

"Этот блокнот - связанная стопка “бумаги”, произведенной из растений, благодаря технологиям из моего старого мира. В него можно записать что-то важное, что вы не хотите забыть. Вот так..."

Я открыла блокнот на последней странице и написала “второй Принц Седрим Аль Собуре” и “Капитан отряда рыцарей Раяс Олфорд” так, чтобы они могли видеть эту запись.

"Ох? Вы можете писать письма даже без чернил? Кроме того, бумага кажется такой гладкой. Я не чувствую, что бы ручка оступалась на листе."

С восхищением сказал Принц.

“Да. Я только что использовала "Механический карандаш”, вместо чернил в нем грифель. Как только он закончится, вы больше не сможете им писать. Что касается бумаги, я думаю, вы поймете лучше, если прикоснётесь к ней. А вот если сделать вот так с записью...”

Во время объяснения, на этот раз я использовала ластик, чтобы стереть “второй Принц” и “капитан рыцарского отряда ” в качестве демонстрации.

"То, что я использовала сейчас называется “резинка” и я могу стереть написанные мной слова, которые написала раньше “механическим карандашом” на поверхности бумаги. Думайте об этой вещи, как об инструменте, что используется для удаления и исправления ошибок."

Говоря это, я подняла тетради, резинку и механический карандаш, чтобы показать их.

Глядя на них в восхищении, Принц сказал:

"Как удивительно. Они сделали хорошую работу, придумывая что-то подобное. Конечно, при этом Вы не должны напрасно тратить бумагу высокого качества, и вам не нужно носить с собой чернила. Как удобно. Но, услышав ваше объяснение про “резинку”, это значит, что она работает только с механическим карандашом? Означает ли это, что другие инструменты, которые вы оставили на столе другие?”

Принц, ты крутой да?

Он заметил из объяснений, что существуют и другие типы ручек?

"Да, совершенно верно. “Механический карандаш” и “резику”, можно использовать в комплекте. Существуют и другие виды канцелярских товаров, но слова, написанные с их помощью нельзя стереть “резинкой”."

Во время объяснения, я положила блокнот и механический карандаш, которые держала в руках и вместо них взяла шариковую ручку и перманентный маркер.

"В моих руках “шариковая ручка” и “перманентный маркер”. “Шариковая ручка” - это инструмент, используемый для письма на бумаге, и вы можете считать, что это как перо и чернила в одном.Чернила хранятся внутри ручки. Слова, написанные ею нельзя стереть “резинкой”."

Немного подняв шариковую ручку, я все им объяснила.

А теперь перманентный маркер.

"Это “перманентный маркер”. Им можно писать практически на любой поверхности. Однако, если поверхность грязная, он потеряет свои функции из-за неправильного использования. Он даже может писать на мечах и доспехах. Кроме того, написанное не сотрется ни дождём, ни грязью. В моем мире его в основном используют, чтобы отметить свое имя на личных вещах. Слова написанные “перманентным маркером” и “шариковой ручкой” нельзя убрать с помощью “резинки”. Я думаю, это вам пригодится, так как разница в их чернилах довольно большая разница."

Различия в конструкции и материалах я всё ровно не объясню, так как их невозможно будет воссоздать в этом мире.

Я положила ручки на стол и перешла к объяснению о ланчбоксе.

"Это называется “ланч-бокс” и представляет собой коробку, используемую для возможности брать еду с собой в дорогу. Как правило, приготовление пищи осуществляется утром и еда съедается в обед."

В Алселии используют корзины и тому подобное для хранения еды, но этот ланчбокс сделан из пластика, иными словами, материала, которого не может быть в этом мире.

"Этот “ланчбокс” изготавливается из материала под названием "пластик" в моем мире. Он легкий и прочный, поэтому используется для вещей, которые нужно перевозить. Я считаю, что его тоже не может быть в Алселии."

Говоря это, я открыла крышку коробочки и положила ее на стол.

Двое мужчин смотрели на нее с явным желанием потрогать. Но, сначала я закончу объяснения. Нужно их игнорировать.

У меня есть также термос с чаем внутри, но его принцип действия можно объяснить магией, а это мне не нужно. Так что я его убрала. Это не потому, что я не знаю, как это объяснить. Честно.

Дальше шли часы.

"Это называется "наручные часы" и является инструментом для измерения времени. Когда короткая стрелка делает полный оборот, это значит, что прошло полдня, и эти полдня делятся на 12 секторов. Длинная стрелка представляет собой час за один свой оборот. При этом, независимо от того, где вы находитесь, вы можете точно узнать время."

Их глаза словно просили всё потрогать. Они как собачки выпрашивали, чтобы я дала на это добро.

Последнее - печенье, оставшиеся от обеда. Я не знаю, насколько они отличаются от того, что готовят здесь, но я немного проголодалась. Хотелось бы съесть их вместе с чаем.

"И наконец - это "печенье". Сладость из моего мира. Здесь тоже есть что-то подобное, так что если найти нужные ингредиенты, я смогу его приготовить."

Я немного подняла мешочек с печеньем и посмотрела на их двоих, чтобы показать - мои объяснения закончены.

"Я думаю, этого хватит, чтобы доказать мою причастность к другому миру. Я вижу, вы оба заинтересованы и хотите прикоснуться к ним. Однако, пожалуйста, не сломайте, ладно? Я пойду, приготовлю чай, и пока я не вернусь, вещи в вашем распоряжении."

Оставив их, я направилась вниз в столовую, захватив всё что нужно для приготовления чая.


 

http://tl.rulate.ru/book/96/1524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку