Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов – блог

Рецензия от Hail_44

прочитал больше 670глав, в начале перевод был неочень, позже, в главах после "Саши" перевод стал хорошим. Не отчаивайтесь, когда вам начнет казаться что перевод съехал в болото куда стекает коричневая жижа с соседнего металургического мясокомбината, потом будет намного лучше.

начнем.

Необычное произведение, в стиле китайских культиваторов одним пальцем нагибаторов. На удивление затянуло. Хотя в начале читал с неодобрением, но из за отсутствия чего то вменяемого, чего я еще не читал про культваторов на рулейте я продолжал жевать.

Сюжет довольно неплохой. Да, от обилия однотипных диалогов стремительно сменяющих друг друга противников гг, по типу - "ааа что этот червяк о себе возомнил, да кто он такой, я вот такой то мастер пупстер 98 уровня сферы божественого превосхождения четырех лотосов пяти направлений! щас я тебе покажу!" хочется повеситься, однако события подаются вполне приемлимо диалоги очень хорошо написаны. Рояли довольно классно замаскированы килотоннами воды и не ощущаются как тупое лутание супер крутых штук для нагиба 24/7. 

Стадии культивации вполне легко запоминаемы, не пестрят количеством и разделены на закономерные уровни.

Не считаю эту новеллу рпг.

Система уровней и рпг составляющая новеллы практически несущественна. Я полагаю что автор решил включить систему рпг уровней и описания скилов ради информирования читателя чего там главный герой развил по характеристикам и какие умения у него сейчас основные, поскольку по ходу сюжета главный герой изменяет под себя различные техники и во множествах названий можно запутаться. К тому же, это хоть как то изредка напоминает читателю, что это будущее с развитыми технологиями, с которыми герой практически не взаимодействует из за особенностей сюжета. 

По поводу воды в главах, хочу отметить что либо это заслуга переводчика, либо самого автора, но вода крайне хорошая. Описание одной атаки длиной в главу я еще нигде не встречал. Читать с новым переводчиком стало приятно.

Главный герой подается как кусок зажареной до корочки говядины, к которой забыли подать томатный соус с чесноком. Я не очень хорош в описании качеств персонажей и могу сказать только что гг  чёрствый, без ярких эмоций, не разговорчивый, 0 романтики, 0 отношений, однако это обуславливается сюжетом и не мешает повествованию. Радует что автор старается исключать какие либо слабости гг, по ходу сюжета герой просто подавляет своей мощью все манипуляции, шантаж и угрозы; это просто, но грамотно подается давно такого не видел.

Отдельно стоит отметить что гг агрится на все что движется, вообще на все что посмело посметь поднять взгляд в его сторону. И всех таких сообтвественно он чикает. В некоторых ситуациях это чересчур неуместно, но в большинстве случаев это не мешает и учитывая характер гг принимается мною положительно, поскольку вселенная в произведении предполагает такие поступки. Гг сидит культвирует, выходит шотает всех с пары тычек, раздает команды прихвостням, изредка ходит за штуками-дрюками, убивает всех кто посмел посягнуть на его новую найденную накидку для попы и идет опять культивировать.

Прихвостни гг, которых он подчиняет своим "обаянием" или силой не являются в достаточной степени раскрытыми. Крайне неудовлетворительно расписаны. О части из них я вообще забыл, они где то потерялись и фиг с ними. В большей части они существуют только для выполнения каких то автономных потребностей гг подай-принеси-сделай-купи. Иногда проскакивают намеки на какие то  поползновения повествования в романтику - появляется какая то девушка, казалось бы бери нихачу делай и туда и сюда, но гг делает ёе еще одним работником месяца в своей области навыков, для удовлетворения потребностей в неплотских утехах. Сложно сказать минус ли это, поскольку если прописывать детальнее прихвостней это вода, а вода тут на кромке, чуть-чуть переборщить и уже два океана а не один, читать станет сложнее и врятли интереснее.

Прочитав много много произведений про культваторов Поднебесной, считаю данное творение неплохим, поскольку условных минусов у новеллы, субъективно меньше чем плюсов. Хорошая жвачка про очередного махателя мечом, стирающего в пыль всех несогласных, слабых и ничтожных, с доминирующей силой, постоянно ломающим свои новые мечи и накидки для попы.

Решил написать рецензию на момент прочтения 678 глав, поскольку при обзоре новеллы, перед началом чтения, видел отрицательные отзывы, по качеству перевода и всей новелле вцелом. Хочу сказать, что это не настолько плохая новелла что бы скипать.Только ради шизы которая начнет происходить после 650 глав стоит попробовать почитать, там такое вы бы знали, автор явно решил во все тяжкие фантазию пнуть.

Спасибо что дочитали мой отзыв, извиняюсь за ошибки и неточности, у меня 5 утра и я еще не спал потому что хотел узнать какого цвета рояль будет следующий. Не забывайте - две пилюли вселенского дан лучше чем одна, и приятного всем чтения.

 

 

Написал Hail_44 21 июня 2021 г., 22:59 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Louis_Krush

Прочитав все главы, хочу сказать, что произведение стоит прочтения. Основным плюсом выделю запоминающиеся битвы. Я прочитал книгу два года назад, но до сих пор остались в памяти некоторые поединки, чего не могу сказать о «классических» ранобэ, где враги встретились, подрались пятьдесят страниц и разошлись до финальной битвы на сто. Динамика и масштабы сражений отлично переданы. Также в плюсы запишу систему культивирования (это не просто бесконечный набор циферок) и сам мир, после достижения уровня божественного воина, и его лор. Присутствует множество эпичных (не пафосных) моментов.

Из минусов:

  1. ГГ, но это обусловлено сюжетом, наложенными ограничениями и целями. Так сказать, живёт по принципу: первым делом самолёты.  
  2. Окружение гг – прислуга, которую всегда надо спасти, но есть и интересные персонажи.
  3. Романтика, а точнее её полное отсутствие. Появляются девушки, которые готовы на всё ради гг, а он им выдаёт лишь список из того, что необходимо найти и принести.
  4. Под конец автор явно спешил закончить книгу, в связи с чем много моментов остались под вопросом, но сама концовка порадовала – это не типичная битва с финальным босом, к тому же не на сотню страниц, где ты знаешь исход заранее.

И, напоследок, главный плюс – я прочитал много китайских ранобэ, были и хорошие, но это – одно из немногих, о коем я и спустя два года вспоминаю.

Написал Louis_Krush 12 апр. 2022 г., 14:37 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Rarazan

уныло и нелогично

Написал Rarazan 09 сент. 2017 г., 0:49 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от stasko15

Ебана! Кому скучно, а мне очень даже! Не смотря на то что нету пока романтической линии( я про бесплатные главы ). Сюжет интересен, герои тоже, система культивации совмещённая с уровнями и статками бомба... Годно!

Написал stasko15 11 окт. 2017 г., 23:03 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от noel250976

даже я столько не выпью..

ловкость, реактивность, выносливость и гибкость

Написал noel250976 20 янв. 2018 г., 23:29 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Alone777

Что с эти переводом? Мне так нравилось это произведение, но этот ужасный перевод отбивает все желание читать. Как тебе ещё не стыдно его выкладывать и деньги за него просить?

Написал Alone777 06 янв. 2018 г., 4:24 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Sheogorat

скука, скука - и еще раз скука.

Написал Sheogorat 06 окт. 2017 г., 13:52 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
275 5
15 4
13 3
7 2
33 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
15 сент. 2016 г., владелец: businka (карма: -111, блог: 0)
Скачали:
470575 чел. (сегодня – 7)
В закладках:
2864 чел. (в избранном - 40)
Просмотров:
1 962 987
Средний размер глав:
7 593 символов / 4.22 страниц
Размер перевода:
1 163 глав / 4 921 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Абонемент:
10 глав за 60 RC
Поддержать переводчика