Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199 Ученик

“Я – Рота из Кирста”, - глядя с сомнением на Дэвида с Лилей, отвечала она. Тем же временем подошли и Эдгер с Ральфом и Хамилем. Увидев Дэвида, Эдгер заулыбался и начал его приветствовать:

“Не это ли сын Лорда Монгула? Молодой мастер Дэвид, Вы тоже пришли на банкет?”.

Видя, с какой мягкостью к нему обращается Эдгер, Дэвид с презрением отвечал ему - “Мхм. Хотел поприветствовать Мастера Йелуна. Если у вас есть какие-нибудь проблемы, мы можем решить их чуточку позже”.

Подняв Лилю снова, он посмотрел на Роту так глубоко, как никто прежде этого не делал.

Эдгер, наставляя Ральфа и остальных - “Вот! Смотрите! Вот так ведет себя истинный аристократ. Я слышал, он рос в Великом Западном Городе и получал здесь образование. Смотрите, как он двигается, смотрите, как отвечает!

“Ох, слышал, что он также собирался принимать участие в Региональном Отборе. Наверное, если это все-таки произойдет, он обязательно попадет в пятерку лучших”.

Он обернулся к Хамилю и продолжил свои наставления - “Помни, что Дэвид скорее всего сильнее тебя. Если столкнешься с ним на Отборе, веди себя максимально осторожно”.

Рота, взволнованно - “Вы не заметили, будто бы он управлял Лилей..?”.

“Тебе-то что?”, - начал поучать Эдгер - “Запомни, это – Великий Западный Регион. Любой молодой мастер отсюда имеет гарантированную поддержку в виде Подтвержденных Рыцарей крупных кланов. Веди себя осторожно, не вздумай куда-либо ввязываться ”.

Хамиль вставил - “Знаем, знаем мы. Точно, он же говорил, что направляется к Йелуну? Почему бы нам не присоединиться?”.

Услышав предложение, Эдгер запылал глазами. Мастер Йелун являлся учеником эксперта Божественного уровня. Говорили, что его способности сопоставимы со способностями Губернатора Девитта.

Эдгер, взволнованно - “Пошли, пошли, послушаем наставления Мастера Йелуна”.

Тем временем, с обратной стороны входа уже не было никаких аристократов. Все они уже прошли в зал и участвовали в торжественном мероприятии.

Впрочем, там еще ошивались всякие с*чки, ищущие возможность пробраться на банкет и выцепить себе какого-нибудь богатенького мужа. Хотя все их попытки и были провальными. Единственное, что им сейчас оставалось делать – с улыбками на лицах наблюдать то, как Синцзянь и Валин пытаются пройти внутрь.

Полагаясь лишь на свою молодость и красоту, они пытались проникнуть на важное мероприятие и, благодаря все тем же качествам, получить выгодный брак.

Но теперь, когда за входом уже не оставалось аристократов, основная часть банкета скоро должна была начаться. Теперь уже пройти внутрь они не могли, как бы сильно того не желали.

Одна из девушек с короткими волосами, сказала - “Эй, вы! Ваш способ пробраться внутрь ни на что не годный”.

“Ха-ха, вы бы хотя бы в зеркало сначала посмотрелись. Для того, чтобы вас впустили, вам не помещало бы одеться!”.

“Точно. Один – жирный, как свинья, второй – грязный, как бомж. И в таком виде вы собирались попасть на банкет?”.

После этих слов небольшая группа девушек начала звонко смеяться. Конечно же, они не слышали, о чем Вален говорил страже. Однако, они знали то, что войти у них уже не получится, и потому срывали на двух, оказавшихся в подобной ситуации людях, свой гнев.

Один из главных слуг по имени Сеткис, уже находился в главном зале. Он как раз давал распоряжения другим слугам. По его указаниям в зал вкатывали тележки с дорогими, известными винами, десертами и фруктами.

Прикончив свои дела, Сеткис направился в зал, чтобы решить возникшую там проблему. Он мог дать указания и советы кому угодно, потому решать все вопросы, было поручено именно ему.

Там он помог служанке отнести перебравшую алкоголя леди-аристократку в гостевую комнату, и вновь спустился в центр зала, заметив Мастера Йелуна, что, подобно луне, которую окружают тысячи звезд, уже был окружен бесчисленными аристократами и гениями.

На самом деле, причиной этого стал не его 29 уровень, но Церковь Вселенской Истины, в которой он состоял.

Будучи религией номер один, Церковь Вселенской Истины часто привлекала собой многих богатых персон. Для всех них Йелун был не просто человеком, но вестником великой Церкви.

Мастер Йелун неплохо выполнял роль посланника Церкви, общаясь с людьми так, словно все они были его детьми. Почти все время общения, он молчал, внимательно слушая окружающих его людей и, время от времени, кивал головой, источая приятную теплоту.

Глядя на все это, Сеткис просто не мог оставаться в стороне и упустить возможность поговорить с архиепископом Церкви Вселенской Истины, а также учеником эксперта Божественного уровня, Святого Молитвенника.

Одна леди аристократического вида, начала - “Мастер, а что привело Вас в Великий Западный Город?”.

“Верно, Мастер, расскажите нам. Возможно, мы сможем Вам помочь”.

В куче людей стояли Дэвид, Лиля, Эдгер, Рота и прочие знакомые лица, внимательно слушая Йелуна. Всем им, конечно же, были интересны мотивы, по которым он их всех сегодня навестил.

И Йелун, не отвечавший на вопросы ранее, на этот раз пошел на уступки. Ясным голосом, он начал сыпать слова, как если бы они были драгоценными камнями:

“Причина, по которой я сегодня спустился с гор, заключается в просьбе моего Мастера – он попросил меня найти одного человека”.

“Что? Лорд Священный Молитвенник кого-нибудь ищет?”.

“И кто же этот Лорд? Может быть, это наш враг?”.

“Мастер, просим Вас, расскажите нам! Общими силами мы найдем этого человека, даже если нам придется перевернуть весь Великий Западный Город!”.

Глядя на возбужденную толпу, Йелун улыбнулся - “Люди, нет смысла так переживать. В этот раз мне поручили найти не противника. После длительного отдыха, Мастер, наконец, решился найти себе последнего ученика”.

“Чего?! Лорд ищет последнего ученика?!”.

“Подумать только, Лорд Священный Молитвенник ищет ученика! Это… Это… Это же взбудоражит всю Империю!”.

“Любой, ставший учеником Лорда, наверняка… Даже Региональный Отбор не может нести такой ценности, какую принесет наставничество Святого Молитвенника!”.

После слов Йелуна, атмосфера, будто заправленная бензином, вспыхнула ярчайшим пламенем.

Андерсон, получивший профессию Тени Бога Смерти, поднял голову. Впервые за весь банкет, на его лице появилась улыбка.

Он обладал профессией, которую не удавалось получить еще никому, в течение как минимум двухсот лет. Может быть, Святой Молитвенник заметил именно его?

Дэвид, несший на руках Лилю, подозрительно сузил глаза, а сердце его ритмично заколотилось. Если бы только он стал учеником Лорда, он бы приблизился к небесам еще на один шаг! Он бы встал на самую вершину!

Амбиции начали литься из его глаз.

Позади Эдгера, Роты, Хамиля и Ральфа, все люди сошли с ума. Стать учеником Святого Молитвенника – значит стать учеником эксперта Божественного уровня… А кто этого не хотел? Услышав словам архиепископа, все выпрямились, выпятили груди вперед и всячески начали красоваться перед Йелуном.

Даже Эдгер, которому было уже за сорок, поменялся взглядом…

Рота внезапно закричала - “А не могли бы Вы рассказать нам, каким должен быть ученик Святого Молитвенника? Кого он ищет?”.

И верно, каким должен быть ученик Лорда?

Все впились глазами в Йелуна, ожидая ответа так, словно у каждого из них был шанс.

Едва он собирался ответить, как один из стражей, протискиваясь через толпу, закричал Стеквесу - “Сэр Стеквес, на входе стоят два человека. Их зовут Вален и Фан Синцзянь. Говорят, что им нужно встретиться с Губернатором Девиттом. У них нет приглашений, но они говорят, что…”.

Все внимание Стеквеса было приковано к Лорду Йелуну. Он ожидал ответа - критериев, какими должен был обладать ученик Священного Молитвенника. Разве мог он отвлекаться на подобные мелочи?

Отмахнувшись рукой, он сказал - “Нет приглашений – пусть проваливают. Почему ты вообще отвлекаешь меня по таким пустякам?”.

Страж, слегка огорченный, смотрел на него в ответ - “Но Вален сказал, что Синцзянь уже достиг…”.

“Заткнись и тоже проваливай!”.

Пристально наблюдая за Йелуном, он слушал его мягкий голос - “Вы все ошибаетесь. Я спустился с гор не для того, чтобы помочь выбрать Мастеру ученика. Ученик уже выбран, и он станет последним. Я всего лишь обязан привести его...”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/98201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
moff_businka
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку