Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178 Продажа Останков

“Слышал? Кто-то покупает останки Рыцарей с первой профессией”.

“Мхм, кажется, это один из крупных аристократических кланов. Они специально покупают их для какого-то важного открытия”.

“Хе-хе, к черту аристократические кланы. Очевидно, что это Академия собирает останки для изготовления Божественных Оружий. Они нужны им для поддержки студентов перед предстоящим Отбором”.

Два торговца, стоя около огромной вывески, обменялись взглядами и разошлись.

Подобные разговоры длились уже долго. Событие обсуждал каждый житель города Кирст.

Тем временем, в подвале, Энтони, зажимая нос, с бледным лицом, наблюдал за тем, как Фердинанд режет трупы и полирует кости. Едва сдерживая рвоту, он спросил:

“Что ты делаешь?”.

Не меняя своего невозмутимого выражения лица, Фердинанд ответил - “Никакие части тела, кроме костей, не могут быть использованы в создании Божественного Оружия. Все прочее бесполезно.

“Пусть воины Гарсии и черные, кости у них белые. Прямо как у нас…

Так что, если мы их немного отполируем, никто и заподозрить не сумеет, что они принадлежали варварам”.

Неспособный более наблюдать действо Фердинанда, Энтони отвернулся - “А какая от этого вообще польза?”.

“Какая польза?”, - подняв голову, Фердинанд посмотрел на Энтони, словно на идиота - “Воины Гарсии заметно слабее наших Имперских Воинов. Если сравнивать их останки, и останки наших сородичей, какие, по-твоему, будут оцениваться выше?”.

Беспомощно покачав головой, он продолжил - “Если бы не тот факт, что останки Подтвержденных Рыцарей слишком отличаются от останков обычных Рыцарей, я бы попытался продать кому-нибудь эти кости, сказав, что они принадлежали Подтвержденным”.

Ткнув в кучку уже отполированных костей, он бросил - “Ладно, это можно уносить. Отнеси именно туда, куда я прошу. Нужный человек передаст тебе за них две тысячи золота. Просто продай их”.

“Две тысячи золота!? Разве они этого стоят?”, - вытаращил глаза тот - “Насколько я знаю, останки рыцаря 19 уровня в лучшем случае стоят одну тысячу. Так или иначе, одних костей для создания Оружия недостаточно. Нужна целая куча дополнительных материалов.

“А твои кости и вовсе – подделка”.

Затем, постучав по ним, Энтони добавил - “Лично я, будь у меня деньги, купил бы эти кости в лучшем случае за шесть сотен золота”.

“Хе-хе, все правильно. Все так и подумают, что двух тысяч слишком много. В этом и кроется моя ловушка”, - улыбнулся в ответ Фердинанд.

Некоторое время подумав, Фердинанд нахмурился - “Значит, ты все подстроил? Купишь то, что сам же и продаешь?

“Точно сработает?”

“Слышали новости?”.

“Губернатор Девитт лично выберет себе ученика из десятка тех, кто сумеет пройти Отбор”.

“Губернатор ищет ученика!”.

“Это что, правда? Откуда такие слухи?”.

“А разве может это быть неправдой? Ученик Девитта получит непревзойденный авторитет и невероятную силу. Хе-хе… А вы что, думаете, что люди просто так начали скупать останки?”.

“О? Я слышал, что вчера кто-то продал останки за две тысячи золотых монет!”

“Хе-хе, говорят, это произойдет снова. В восточном районе”.

Фердинанд, беспомощно глядя на Хулонга - “Хулонг, прости, но это ребрышко я, пожалуй, заберу себе ”.

Встав с места, Хулонг яростно закричал - “Фердинанд, что за чушь ты сейчас мелешь? Разве мы не договаривались, что ребро достанется мне!?”.

Фердинанд, нежно постукивая по останкам, вздохнул - “Но это останки старейшины моего клана. Они не только сильные, но и многое для меня значат. И, к тому же, ребро отлично подойдет для создания наконечника копья. Оно просто создано для меня, и моего оружия”.

Хулонг, явно впадая в панику - “Ты не можешь вот так забирать свои слова обратно! Мы ведь договорились на семьдесят золотых! Что, вздумал поднять цену!?”.

“Ну… Не то, что бы я хотел поднимать цену…”, - видя, что Хулонг уже находится в полной растерянности, Фердинанд добавил в голос нотку сомнения - “Барбара против того, чтобы я продавал останки. Говорит, что нужно сначала все обдумать... Все это из-за предстоящего Регионального Отбора, я уверен. Думаю… Думаю, останки перейдут к Правительству”.

Нахмурившись, Хулонг зарычал - “Что ты сейчас сказал?”.

Фердинанд холодно рассмеялся - “Смотри, Барбара пришла”.

Выйдя неизвестно откуда, Барбара подошла к Фердинанду и потянула его к себе - “Только не смей говорить мне, что ты уже продал его”.

Хулонг, яростно - “Вы что, вздумали шутить со мной? Мы договорились о сделке и обозначили цену! Вы ведь не можете просто оставить меня ни с чем?”.

Холодно усмехаясь, Барбара ответила ему - “Хм, ты ведь пришел сюда из-за Фердинанда, не так ли?”.

Тот, сбавив тон, смиренно ответил ей - “Что ты имеешь в виду?”, - снова посмотрев на Фердинанда, затем добавил - “Ладно, я согласен на девяносто золотых. Этого ведь будет достаточно? Теперь ребро мое, я забираю его...”.

Развернувшись, он взял со стола кость и ушел прочь.

Надувшись, Барбара, заметив, что Хулонг скрылся из виду окончательно, вновь повернулась к Фердинанду - “Не думала, что он такой богатый. Он ведь не продал магазины своего клана ради этого ребра?

“Цык, пусть глянет на себя в зеркало. Он что, серьезно думает, что сможет пройти Отбор?”, - вытянув руку вперед, она продолжала - “Пять золотых. Как и договаривались. Я жду”.

“Возьми сама”, - отвечал ей юноша, поглаживая подбородок, и думая - ‘Похоже, прибыль значительно вырастает, если я продаю останки по отдельности. Жаль, что времени не так много... Теперь придется думать снова’.

Хулонг, тем временем, был неизмеримо доволен покупкой и, погрузившись в мысли, шел домой - ‘Жалко все-таки. Теперь мне не хватит денег на занятия Синцзянь.

‘Однако, у меня есть наконечник для нового копья. Отец, узнав об этом, наверняка поможет мне закончить создание Высшего Божественного Оружия. С ним моя боевая мощь должна будет вырасти аж на 50%’.

В подвале. Роберт, глядя на неполную кучу останков - “Было же всего лишь четырнадцать? Откуда еще один скелет?”.

Фердинанд, широко улыбаясь - “Я заметил, что целый и полный набор останков выглядит слишком ново. Новизна отталкивает покупателя. Поэтому, я разделил кучи. Если в наборе будет не хватать тех или иных частей, покупатель не станет думать, что кости принадлежат воину Гарсии.

“Хотел продать некоторые части глупым беднякам, но времени так мне не хватит. В итоге я решил создать из этих же частей новую, отдельную кучку. Неразборчивый человек обязательно ее купит”.

Покачивая головой, Роберт смотрел на Фердинанда и с печалью думал о тех людях, которых он уже успел обмануть.

В комнате Синцзянь. Мэнни, держа на руках книгу, читал - “Человеческое тело – внутренний мир, в то время как вселенная – огромный внешний мир. Восприятие Небес позволяет совершать обмен волями между этими двумя мирами.

“К сожалению, мир вселенной разговаривать не умеет, соответственно, мы обязаны научиться взаимодействовать с ним самостоятельно. Каждый из десяти Божественных Этапов приближает человека к пониманию воли внешнего мира”

Кивнув, он оторвался от чтения и сказал - “Мне нравятся слова этого Лобучи. Внешний мир имеет волю..? Как человек, получается?”, - он улыбнулся и обратился к Синцзянь - “Слышал, что ты неплохо зарабатываешь с помощью своих занятий?”.

Обернувшись, тот ответил ему - “Да, а что такое?”.

“Если собираешься заполучить череп, лучше тебе остановиться сейчас же”, - вздохнул Мэнни, с разочарованием посмотрев на него - “Все уже заранее решено”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/89890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку