Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176 Обмен ударами

Выражение лица Синцзянь привело трех Рыцарей в ступор.

Видя, что отвечать они не собираются, Синцзянь спокойно продолжил - “Существует ли разница, между слепыми людьми, и вами?”.

Сперва трое хотели ответить, что разница существует, однако хорошенько подумав, и вспомнив, как Синцзянь сражался, и как он избил Эдгера совершенно незаметными для них ударами, они замолчали.

‘Насколько же он быстрый?’.

Кроме того факта, что Синцзянь удалось избить Эдгера, Рыцарей очень удивила аномально высокая скорость его ударов. Ведь она была явно быстрее, и отличалась от той, которую они видели прежде.

А Светящаяся Техника была проведена настолько идеально, что, казалось, Синцзянь никогда и не был слепым и все это время обманывал Академию.

Тот Синцзянь, что стоял напротив них с закрытыми глазами, казался им куда страшнее того зрячего юноши, что принимал участие в Соревнованиях.

Все трое одновременно подумали:

‘Хвала Небесам, какое счастье, что на Региональном Отборе существует этап Монумента Пантеона! Не имея зрения, Синцзянь ни за что не сумеет его преодолеть. Как же хорошо, что он обречен на провал еще до начала Отбора’.

Лицо Хамиля радостно засияло.

Ральф, покачивая головой, с жалостью посмотрел на юношу.

И только Рота продолжала смотреть Синцзянь прямо в закрытые веки, надеясь увидеть под ними зрячие глаза. По какой-то причине она была точно уверена, что Синцзянь скоро получит Восприятие Небес и пройдет Региональный Отбор.

‘Но как он получит Восприятие Небес всего лишь за три месяца? Да и к тому же, он получил свою профессию шесть месяцев назад. Совершить подобное для него невозможно, разве не так?’.

Бросив в них вопрос, Синцзянь обернулся на Эдгера. Все еще крича от боли, тот метнулся с места, и вспышкой преодолев расстояние в сотню метров, принялся убегать от Синцзянь.

Вытянув из-за пояса складной лук, он натянул тетиву и выстрелил из него электричеством, не сбавляя темпа. Эдгер начал двигаться вокруг Синцзянь, развивая сверхзвуковую скорость.

Будучи сыном предыдущего Главы, а так же Чемпионом Префектуры в прошлом, он обладал способностями одного из сильнейших Рыцарей первой профессии. Более того, по сравнению со многими Старейшинами Кланов вроде Ребекки, он был гораздо талантливее и сильнее. Его взрывная сила помогала передвигаться ему даже со скоростью звука.

В следующее мгновение, с неба обрушились тысячи звезд. Подобно лазерным лучам. С неба на землю посыпались многочисленные стрелы. Так и сражались Рыцари, обладавшие сверхзвуковой скоростью. Один их выстрел был равен десятку выпущенных стрел.

И Синцзянь почувствовать их не мог. Кроме прочего, он не мог даже сказать, сколько именно стрел в него было выпущено.

Но даже такое плачевное стечение обстоятельств не могло остановить юношу. Едва заметив, что Эдгер вышел из зоны видимости, Синцзянь моментально рванул вперед. Впрочем, рывок был не слишком быстрым и составлял лишь четырехкратную скорость звука. Спустя мгновение, он оказался около границы Тренировочной площадки, преодолев целых пятьсот метров.

Только после этого, тени стрел, ударив в каменную плитку, спровоцировали серию ужасающих взрывов.

Пусть Синцзянь и не мог увидеть атаку, он, по крайней мере, мог убегать от нее со всех ног.

Эдгер понял это, и моментально пришел в еще большую ярость. Заметив, что юноша выставил вперед палец, и из него начало появляться свечение, Эдгер собрался произвести новую серию выстрелов. Однако, Светящаяся Техника уже сработала – из каждой части тела Синцзянь вырывался свет, окрашивая всю территорию, радиусом в десяток метров абсолютно белой пеленой. Теперь уже никто не мог видеть его движения.

Находясь в световой завесе, Синцзянь думал о том, что Эдгер поступил хитро, используя свою скорость против его слепоты. Синцзянь был поражен тем, что Эдгер вообще был способен на такое.

Отныне выжить Синцзянь поможет лишь Техника Меча Эфира. Окутав себя сотней таких мечей, он мог бы пробежать вокруг примерного местоположения Эдгера и таким образом ранить его.

Впрочем, на деле провернуть это было трудно. Он мог либо значительно промахнуться, либо, напротив – по неосторожности даже убить.

Вновь столкнувшись со Светящейся Техникой Эдгер начал переживать за свое положение. Разве сможет он попасть в цель, если не будет видеть ее?

Едва он подумал о том, что стоило бы произвести несколько пробных выстрелов, дабы проверить местонахождение Синцзянь, откуда-то издалека раздался звук.

Влетев на Тренировочную площадку, инструкторы закричали - “Глава Финансирования, что-нибудь случилось!?”.

“В чем дело? Вам нужна помощь?”.

Эдгер невольно нахмурился, а глаза его запылали злобой. Сложив лук и стрелы, он побежал прочь, не выказывая в своих действиях ни капли сомнения.

Хамиль, Ральф и Рота удивленно наблюдали за тем, как он спокойно уходит. И верно. Они ведь даже и не представляли, что только что произошло на самом деле.

Глава Финансирования просто взял и ушел?

Впрочем, из-за слепоты Синцзянь, Эдгер не собирался убивать юношу, хотя и мог. Пусть даже если бы скорость Синцзянь превышала в десять раз скорость звука, у Эдгера было бы куда больше шансов на победу, чем у него. Даже учитывая это, причина его побега было непонятна.

Внезапно, Хамиля осенило:

‘Я, кажется, слышал, что он ценит свою репутацию больше всего. Говорят, он скорее выдержит пытки, нежели чем потеряет лицо.

‘Хе-хе, если отметить то, что только произошло, все сразу же становится ясно.

Хамиль был прав. Эдгер планировал победить Синцзянь, и силой внушить ему свой авторитет.

Однако, к его удивлению, юноша сумел одолеть его в самом начале. Если бы это повторилось снова, и пришедшие инструкторы заметили это, что бы тогда было?

На следующий день об этом бы узнала вся Академия. Абсолютно все говорили бы о том, что Эдгер, вызвав Синцзянь на переговоры, перегнул палку и получил от него хороший урок. Наверняка те инструкторы бы добавили и то, что Эдгер, не справившись с юношей, весь в синяках, спасся лишь благодаря их появлению.

Разве мог Эдгер так рисковать? Во избежание подобного исхода событий, не сказав ни слова, он просто-напросто скрылся. Лишь удалившись на приличное расстояние, громогласным голосом, он крикнул - “Синцзянь, если ты так хочешь – пусть будет. Ты станешь тренировать Класс Элиты. А детали вы уже разберете самостоятельно, вместе с ребятами!”.

Эдгер провернул все так, будто бы он уже закончил разговор с Синцзянь и они пришли к какому-нибудь соглашению. Однако, нотку угрозы в его словах Хамиль и прочие все еще могли слышать.

Лишь инструкторы, не понимая, что произошло, озадаченно переглядывались друг с другом.

Холодно рассмеявшись, Синцзянь остановил Меч Эфира и посмотрел на Рыцарей. Поскольку Эдгер был очень занятым человеком, уйдя сейчас, он уже навряд ли мог доставить Синцзянь какие-либо проблемы. По крайней мере, именно сейчас путаться с Синцзянь и дальше, ему было некогда.

Глядя на троицу, он прямо спросил - “Ну, что? Я готов тренировать вас за двести монет в месяц. Как вам предложение?”.

Рыцари переглянулись. Отвечать сразу никто не стал.

Едва Синцзянь начал думать, что никто из них не согласится, как Рота сделала шаг вперед и сказала - “Я очень уважаю и ценю твои способности Синцзянь. Однако, я слышала, что каждый твой ученик имеет право на пробные занятия. Так что, могу ли я получить несколько таких пробных тренировок, за которые стоит платить двести золотых в месяц?”.

Синцзянь, улыбаясь - “Ну конечно!”.

На лице Хамиля тоже появилась странная улыбка, будто бы он набрал полный рот воды и из-за этого не мог нормально выражать свои эмоции - “Тогда и про меня не забывай”.

Ральф, смерив двоих взглядом, холодно усмехнулся - “А я буду тренироваться сам. Мне вполне хватает самого себя”.

Ральф ушел, и Синцзянь не сказал ему ни слова. Подойдя к двум Рыцарям, он начал - “Можете показывать те техники, которые практикуете. Как только начнете вращать их в своем теле, я моментально смогу определить их и указать на ошибки”.

Подняв в воздух палец, и выпустив из него лучик света, Синцзянь принялся культивировать Светящуюся технику.

Рота и Хамиль переглянулись. Рота, шагнув вперед, сказала - “Тогда я покажу тебе свои техники копья”.

Синцзянь улыбался, глядя на двоих, словно те были жирными овцами, которых он собирался вот-вот забить и скушать. Ради участия в аукционе и заветного черепа Подтвержденного Рыцаря, он был готов пойти на все.

http://tl.rulate.ru/book/95901/88568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Они разбудили в нем Виида. Всем капец)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку