Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173 Денежный вопрос

За несколько сотен метров от виллы Синцзянь, сидел Хулонг. К собственному удивлению, на заднем дворе виллы, он обнаружил около 50 учеников. Каждый из них искренне выкладывался на полную. Честно старались как младшие студенты, так и старшие. Здесь были обладатели мечей и копий. Иногда взгляд Хулонга сталкивался даже с теми, кто вовсе не использовал оружия, но изучал рукопашный бой.

Сам же Синцзянь, тем временем, спокойно сидел, скрестив ноги, и изредка посылал в студентов потоки Ци.

Даже на столь далеком расстоянии от виллы, до ушей Хулонга доносились восторженные крики:

“Вот, как правильно, значит! Теперь я понял! Теперь я все понял!”.

“Ха-ха-ха! Я научился! Наконец-то я смог!”.

“10 Уровень! Я наконец получил десятый уровень этой техники! Не зря я усердно занимался целых три года!”.

Крики были похожи на стон сектантов. На лужайке виллы, сев поближе к Синцзянь, были даже девушки. Каждое касание Ци доставляло им невероятное удовольствие.

Увидев, как обстоят дела, Хулонг побледнел еще больше. Ни разу в жизни он не пробовал заниматься у Синцзянь и, следовательно, не мог и подумать, насколько высок эффект от его тренировок.

“Что это еще? Они ведут себя как прихожане Церкви Вселенской Истины.

“Неужели все и правда настолько эффективно?”.

Разум пытался отогнать подобные мысли, но воспоминание о победе Линка не давало покоя его сердцу. Теперь он понял, что и сам хочет попробовать позаниматься под руководством Синцзянь.

Однако, каждый раз, думая об этом, в его груди вскипала ярость. Заставить себя подойти к Синцзянь он просто-напросто не мог, не говоря уже о просьбе потренироваться.

Раздумья Хулонга прервал некто, резко подошедший сзади. Обернувшись, он увидел перед собой разодетого в роскошные белые одеяния Фердинанда. Рядом с ним стояла его прислуга.

Хулонга тут же бросило в краску - ‘Проклятие. Откуда он тут? Он что, видел, как я подглядывал?’.

Было жаль, но все его надежды на удачу оказались стерты в порошок первой же его фразой - “Не Хулонг ли это? Что ты тут делаешь? Так долго скрывался, и все же решил записаться на занятия? Вижу, ты все переосмыслил… Что насчет шести золотых монет в месяц? Цена скоро вырастет”.

С румянцем на щеках, Хулонг принялся возражать - “Глупые занятия. Я просто проходил мимо, и случайно загляделся. В такой дурацкой атмосфере, разве можно тренироваться?”, - закончив, он быстро удалился.

Заметив, что Хулонг несколько разраженный и нервный, Фердинанд только цокнул ему в след, и продолжил свой путь к Синцзянь на виллу.

Уже на подходе, он столкнулся взглядом с несколькими девушками, что культивировали особенно близко к Синцзянь. Каждый удар его Ци отзывался восторженными женскими криками.

Фердинанд, беспомощно - “Пожалуйста, уходите. Это ведь культивирование, почему вы вообще занимаетесь подобным?”.

Закатив глаза, они проигнорировали слова Фердинанда. Что могли сделать пара слов против такого невероятного роста, который давал им гений? Сила – вот, что ценилось в этом мире.

Не желая тратить на них больше время, Фердинанд приказал прислуге сложить вещи, которые они все это время тащили на себе. Они послушно выложили на газон наборы синей и белой тренировочной одежды. Фердинанд начал - “Синцзянь, что думаешь, если мы будем выдавать ученикам тренировочную одежду? В конце концов, это должно объединить нас. К тому же, одежда очень похожа на Рыцарскую накидку. Уверен, если все будут носить ее, к тебе на занятия станут приходить даже простые слуги”.

Достав откуда-то брошюру, он продолжал - “В Академии Префектуры около восьмидесяти учеников и десятки инструкторов, но простых рабочих еще больше. В сумме может набраться целая тысяча.

“Денег у них мало, так что, тем, кто не является Рыцарями, можно будет дать скидку. Ну и внимания, конечно же, им тоже будет меньше.

“И вообще, учеников с каждым днем все больше и больше. Не думаешь, что нам стоит поднять цену?”.

Посмотрев на делового одноклассника, Синцзянь беспомощно начал - “Ты сам до всего этого додумался? Думаешь, я смогу уделять внимание стольким людям?”.

“Конечно. А почему бы и нет? Мы можем взять бедных Рыцарей за меньшую плату, и распоряжаться вниманием к ним так, как захотим”, - предлагал тот.

Фердинанду заниматься подобным уже приходилось. Все свободное время он рекламировал инструкторам занятия, рассказывал всем о пробных тренировках и раздавал прохожим брошюры. Он убеждал людей в том, что Синцзянь сумеет научить любого постоять за себя. Линк, между прочим, пришел за советом насчет Убийственной техники только благодаря ему.

Все это время он пытался создать школу, которой управлял бы вместе с Синцзянь.

Но мог ли на самом деле Синцзянь заниматься подобным? У него было слишком мало времени. Единственными его целями было прохождение Регионального и Национального Отборов, получение такой силы, с какой он смог бы сражаться с Воином Божественного уровня, вернуться к Бабуле и вершить месть.

Пусть даже аукцион должен был скоро начаться, пусть у него не было денег, время на подобные вещи он тратить не мог.

Потому Синцзянь ответил, предварительно покачав головой - “Не возись со всем этим. Лучше тебе самому начать заниматься. До Регионального Отбора осталось три с половиной месяца”.

“И что мне даст предстоящий Отбор?”, - рассмеялся его собеседник - “Я не монстр вроде тебя, чтобы подготовиться к Региональному Отбору всего лишь за один год. Я должен вертеться, чтобы прокормить себя, чтобы позволить себе питаться чудовищами и прочими земными и небесными сокровищами, дающими прирост к характеристикам и потенциалу. Мне нужно больше специальностей. Получить шанс на прохождение Отбора я смогу в лучшем случае через несколько лет.

“Но если мы будем заниматься преподаванием, мы, вероятно, сможем сократить эти несколько лет хотя бы на полгода”.

Фердинанд отчаянно пытался надавить на Синцзянь. Внезапно, он обратился к служанке Лине, что все это время стояла рядом - “Лина, какая у нас нынче прибыль?”.

Буквально сияя, она моментально выпалила - “260 золотых монет”, - затем она с гордостью посмотрела на Синцзянь. Никогда прежде она не видела столь властного Рыцаря:

‘260 золотых… Заработать столько всего лишь за несколько дней… Я бы не заработала столько и за всю свою жизнь!

‘Слепой, а деньги зарабатывать умеет…’.

Немного подумав, он добавила - “Ранее, к вам приходили несколько учеников и брали пробные занятия. Денег у них не было, и они обещали попросить золото у родни. Если брать их в расчет, то на данный момент мы имеем еще 20 монет”.

“Видишь?!”, - не прекращал попыток Фердинанд - “Если мы с тобой объединимся, мы сможем открыть целый класс в Кирсте. Я обещаю тебе, если мы начнем работать вместе, к концу каждого месяца у тебя будет как минимум две тысячи золотых монет! Денег будет море!

“Подумай только, две тысячи, каждый месяц... Сколько же это денег вообще? На них можно купить чудовищ 25 уровня и выше. А если ты постараешься, мы сможем принять участие предстоящем аукционе!”.

Синцзянь, вздыхая - “Звучит очень хорошо, но времени у меня и правда не хватает. Пусть мы и откроем класс в Кирсте, разве там не каких-нибудь две сотни учеников? Хотя, в целом ты прав. Деньги делают жизнь проще. Как же мне их сейчас не хватает”.

Поднявшись с места, он закричал - “Люди, перерыв! Мне нужно кое-что обсудить с Фердинандом”.

Ученики тут же недовольно скривили лица. Посмотрев в сторону Энтони и Роберта, Синцзянь добавил - “Вы мне тоже нужны. Идите сюда, кое-что обговорим”.

Фердинанд, подозревая что-то неладное - “Синцзянь, ты же не подумал о…?”.

Не сказав ни слова, тот покачал в ответ головой.

Поднявшись в комнату Синцзянь, все четверо уселись в круг. Синцзянь начал - “Последние несколько дней я вспоминал место, в котором хоронил трупов Гарсии во время войны…”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/86920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку