Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168 Обмен

На внезапный вопрос, Синцзянь ответил без замедления - “Нет, мне это не интересно”.

Фердинанд выдохнул. Посмотрев на светящийся палец гения, он понял, что он культивирует Светящуюся Технику. Он снова начал - “Синцзянь, тогда ты, наверное, собираешься участвовать в предстоящем Региональном Отборе?”

На этот раз ответ раздался не сразу. Подумав некоторое время, Синцзянь пришел к выводу, что новых проблем на данный момент возникнуть не могло, и только поэтому кивнул - “Именно. Региональный Отбор у меня в планах”.

Фердинанд продолжал расспросы - “А ты знаешь, каким в этом году будет Региональный Отбор?”.

“Он определит финансирование Академий на предстоящий год. По прогнозам, этот Отбор будет самым жарким, по сравнению с несколькими десятками предыдущих”, - спокойно бросил тот.

“Тогда ты наверняка знаешь, что помимо демонстрации техник, охоты и сражений на арене, существует этап на проверку таланта?”, - говорил Фердинанд - “А тестом является не что иное, как Монумент Пантеона”.

Монумент Пантеона представлял из себя восемь колонн, построенных Воинами Божественного Уровня, в период основания Империи.

Каждый памятник заключал в себе понимание экспертов. Как было сказано, их восемь – каждый находится в своем регионе.

Финальный тест заключался в осознании боевых искусств с помощью Монумента. На Божественном Уровне сражаться с помощью оружие обычными методами было нельзя. Монумент Пантеона же помогал осознать техники, и посмотреть на них с другой стороны. На Монументах были описаны техники Меча, Сабли, Посоха и Копий.

К тому же, помимо надписей, на монументах присутствовали рисунки. Всякие линии, зарисовки и непонятные обыкновенному человеку слова.

К примеру, обычный житель Кирста ничего бы не разобрал, кроме пустых линий и кружков.

Победителем этапа станет тот, кто сможет усвоить наибольшее количество техник за наименьший промежуток времени.

Не имея зрения, Синцзянь заранее обречен на провал. И без разницы, насколько развита его Ци, различать цвета на картинке с ее помощью он не сможет.

Подумав некоторое время, он, наконец, ответил - “По правде говоря, я еще не придумал, как разобраться с этим этапом. Спасибо, что напомнил мне”.

Фердинанд, улыбаясь - “Ты все еще намерен сражаться?”.

“Все еще хочу попробовать”.

“Раз уж ты не собираешься отступать, тебе следует подумать и о последствиях. И отговаривать я тебя не собираюсь”, - продолжал Фердинанд - “Однако, насчет уроков тебе следует подумать. Как насчет пары пробных бесплатных занятий для новичков? Так от студентов отбоя не будет”.

Фердинанд верил в мастерство Синцзянь и считал, что едва опробовав его занятия, многие тут же полюбят их. Это определенно поможет ему собирать больше денег, и уменьшить финансовый стресс.

“И еще…”, - все еще улыбался Фердинанд - “Не стоит так переусердствовать. Те Рыцари все равно вернутся за своей долей опыта. Я думаю, тебе стоит уделять больше внимания мне”.

После разговора с Фердинандом, Синцзянь вернулся в тренировочную комнату и продолжил культивирование. Теперь, когда все ушли, приглядывать за учениками было не нужно. Кончики его пальцев все еще светились, а в голове шли мыслительные процессы, полностью посвященные частицами Эфира.

‘Частицы Эфира вездесущи. Поскольку они являются одновременно и волнами, и частицами, исходя из Земных законов, они должны быть очень схожи с электромагнитными волнами.

‘Электромагнетизм… Опираясь на Земные знания, электромагнитные волны можно увидеть с помощью электрического тока.

‘Но как почувствовать Эфир? Температура, ток, радиация… Частицы Эфира можно обратить во что угодно…

‘Изучать их внутренние качества очень сложно. Думаю, мне нужен другой способ’.

Спустя некоторое время, ему на ум пришла иная идея - ‘Кое-что вспоминается... Граница Отрицания может повысить остальные характеристики, подогнав их под ловкость. Наверняка она поможет мне увеличить реакцию, чтобы я смог получить информацию из Эфира.

‘Тогда, может, и правда стоит начать с нее?’.

Пока Синцзянь пытался осознать Частицы Эфира с помощью Границы Отрицания, иногда посылая потоки мечеобразной Ци, придавая ей наименьшую по возможности скорость, кто-то постучался в дверь.

Это была Лина. Посмотрев на Синцзянь, она начала - “Сэр, к Вам гость. Говорит, что его имя - Мэнни”.

Уже спустя несколько минут, Синцзянь сидел в комнате, ожидая внезапного гостя. Вошел Мэнни. Глаза его были полны любопытства:

“Так, значит, ты потерял зрение, но с помощью ветра можешь ощущать пространство? Ну, как если бы ты и не был слепым вовсе... Это вообще возможно?”.

Холодно усмехнувшись, Синцзянь пустил в Мэнни поток Ци. Громко рассмеявшись, тот покачнулся назад, уворачиваясь от них. Едва он подумал, что ему удалось уйти, как его ремень с грохотом рухнул прямо на пол.

Тяжело выдохнув, бывший библиотекарь покачал головой - “Ты великолепен…”.

Синцзянь спокойно ответил ему - “Великолепен тут только ты. Ты – сын Главы, но целыми днями сидишь в библиотеке и остаешься хорошим человеком. Не каждый может этим похвастаться”.

“Хе-хе”, - ухмылялся Мэнни. Не желая продолжать разговор в таком русле, он сменил тему - “Старик считает, что он подвел тебя, и поэтому чувствует себя виноватым. Поэтому-то он и прислал меня к тебе с подарком”.

Он достал огромную стопку книг - “В этих книгах описаны все великие Подтвержденные Рыцари. Все лучшие, среди своих поколений и все, получившие Восприятие Небес. Взгляни, наверняка они тебе помогут”.

Синцзянь нахмурился, и Мэнни, заметив это, рассмеялся - “Шутка! Я помню, что ты не можешь сейчас читать. Я для того и нужен здесь, чтобы читать их вслух”.

Синцзянь, удивленно - “Читать? А культивирование? Разве ты не собирался принять участие в Региональном Отборе?”.

“Эх, я культивировал… Но за три месяца не получил никакого результата. Однако, если у меня получится почувствовать Частицы Эфира до начала Отбора, и моя атакующая мощь, и мой талант значительно вырастут. Можно сказать, я очень приближусь к победе”.

Восприятие Небес помогает получать информацию из Частиц Эфира. Это, в свою очередь, служит некоторого рода дополнительным чувством восприятия и помогает сражаться лучше. Иными словами, улучшая реакцию организма к изменениям в окружающей среде, человек делает огромный шаг к становлению лучше. Боевая мощь ее обладателя почти сразу же многократно возрастает.

К тому же, с помощью Восприятия Небес, можно без проблем замечать любые изменения в технике, или в ментальном состоянии человека. Иными словами, Восприятие Небес увеличивает его талант.

Мэнни, улыбаясь - “Если я получу Восприятие Небес до начала Отбора, у меня будут огромные шансы на этапе Монумента. Интересно, какие же техники там будут описаны...

“И вообще, насколько крутыми будут награды? Мне кажется, многие студенты сейчас сходят с ума, как и мы. Один, или даже два, наверняка смогут получить Восприятие Небес”.

Закончив рассказ, Мэнни, наконец, открыл первую книгу:

“Ммм, эта была написана Ученым с Запада, Хуанг Лонгом. Он - Подтвержденный Рыцарь, живший несколько столетий назад. С твоей родины…”.

Мэнни предпологал, что Синцзянь, имея желтую кожу и карие глаза, был родом с Запада Чудесного Мира.

“Если сердце бьется, воля живет. Остановка без остановки, движение без движений…”.

“…Расслабь душу. Будь гибким. Управляй душой, с помощью сердца…”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/85619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку