Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156 Благодарность

Посмотрев на Синцзянь, Линь продолжил - "Обычно, при нормальных обстоятельствах, право доступа к работе с Эфиром имеют только те, кто уже получил 7 уровень метода ментального культивирования.

"Но в твоем нынешнем состоянии... Поднять свой метод культивирования будет трудно...".

Его речь прервалась вздохом.

Даже если он сможет получить Восприятие Небес, ориентироваться у него получится лишь в пределах десяти метров – в собственном куполе Силового Поля. Вне периметра, будет слепая зона. Будь то Рыцарь или Подтвержденный Рыцарь, и для первого, и для второго, это очень плохо.

Однако, был и другой способ.

Линь продолжил - "Пока можешь во всем разобраться. Дождись меня, когда я приду, ты должен быть готов. А сейчас, у меня важная встреча", - бледный, он продолжал - "Мой гость – один из десяти сильнейших Божественных Воинов Империи. Он специализируется на лечении, Святой Молитвенник. Пойду, поищу его, надеюсь, он сможет восстановить твое зрение".

Если он готов просить помощи у Воина Божественного Уровня, то какие же средства он готов отдать за выздоровление Синцзянь? Синцзянь знал, что ни один человек подобного уровня ни за что не станет лечить Рыцаря просто так.

Даже Имперский Король обращался с такими людьми с уважением. С чего Воин Божественного Уровня проявит милосердие и вылечит Синцзянь просто так?

Тем не менее, Хуан Линь улыбался. Но улыбка его была горькой.

Десять лет назад он уже видел падение гения. Он проводил допросы и сеял хаос в Империи, но, в конечном счете, это ни к чему не привело. Разочаровавшись, он ушел в Академию и стал вести размеренную жизнь.

Спустя много лет, ситуация повторилась, но на этот раз сдаваться он был не намерен.

'Синцзянь, твой талант должен блистать, а имя остаться в истории. В твоем будущем не должно быть обречения и тьмы.

'Может быть, я больше не смогу учить тебя боевым искусствам.

'Но кое-что еще старик сделать для тебя сможет'.

Линь ушел. Культивирование Синцзянь продолжалось. Ничего вокруг не было видно, тьма окутала комнату. Впервые в жизни Синцзянь понял, насколько тяжело человеку приходится без зрения.

В то же время, он был заинтересован своим новым методом Меча Эфира и силами, которые он придавал.

После убийства Мумукеи и поднятия уровней, ловкость его приняла значение в 183 очков. Что же это значило? Вместе с Покорением Мира Одноручным Мечом и Границей Отрицания, скорость Синцзянь могла превышать скорость звука в 8 раз.

Волны Меча имели силу, превышающую текущую силу Синцзянь в 1.5 раза. Такую силу, вместе со столь невероятной скоростью, безусловно, можно было назвать ужасающей.

Аккуратно, он опробовал свою способность прямо в комнате. Однако, и не выпустив способность полностью, сильно удивился:

'Эти Волны Меча... Они такие мощные'.

Протестировав полученное умение, Синцзянь продолжил тренировку и стал привыкать к темноте.

Из кончиков его пальцев вырывался слабый поток ветра. Пролетая по комнате, ветер ударялся о стол, о чашки, что на нем стояли, а Синцзянь внимательно слушал звуки, которые он при этом издавал. К сожалению, пущенный им заряд ветра оказался слишком сильным, и уронил посуду, в результате чего, та разлетелась на осколки.

Подбежав к ним, Лиля принялась убирать их:

"Мастер, хотите воды? Сейчас подам".

Не сказав ни слова, Синцзянь принял кружку и тут же осушил ее до дна.

Лиля, с озабоченностью в голосе, начала - "Мастер, вы не волнуйтесь так. Помедленнее. Все будет хорошо", - она боялась, что он потерял веру в себя. В конце концов, не каждый может принять слепоту. Будь он даже самым выдающимся гением.

Покачав головой, Синцзянь спокойно ответил - "Я в порядке. Потеряв зрение и окунувшись во тьму, я обрел спокойствие сердцем".

Повернув к Лиле головой, он спросил - "Война уже кончилась?".

Лиля кивнула - "Мхм, люди Гарсии отступили. В конце на поле сражения выступили три генерала Западного Гаррисона и вытолкнули основные силы Гарсии. Те, кто не успел вовремя скрыться – прыгнули в воду и стали уплывать".

"Угу…", - кивнул юноша. Он вспомнил то, как закапывал тела воинов. Найти их из-за зрения и из-за прошедшего времени в коме сейчас слишком трудно. Теперь предстоит сначала полностью медленно восстанавливаться и только затем искать собственные клады.

Синцзянь - "А как там Кауниц? Что с ним?".

Сжав зубы, Лиля злобно прошипела - "Сейчас он находится в темнице и его допрашивают люди из Ассоциации", - по сути, Лилю это никак не касалось, но то, что Кауниц сделал с Синцзянь, очень ее злило.

Даже если бы Ассоциация спустила содеянное Кауницу с рук и не заинтересовалась им, Лиля все равно заставила бы своего отца сделать что-нибудь. Впрочем, по его словам, даже сам Первый Принц в настоящий момент испытывал некоторые трудности. А Кауница и вовсе можно было считать трупом.

Синцзянь кивнул. Кауниц совершил тяжкое преступление. Даже если его защищают Трессия и Принц, выйти сухим из воды, у него не выйдет.

Ребекку тоже разыскивали. Однако, в конце концов, она была мастером первой профессии, обладающим 19 уровнем. Если она в бегах – найти ее не так уж и просто.

Если бы не потерянное зрение, Синцзянь не было бы равных среди воинов первой профессии. А вместе с Волнами Меча, он бы и вовсе мог убить Подтвержденных Рыцарей 20 уровня.

Теперь сосредоточиться необходимо на следующем: поднятие уровня ментального культивационного метода; культивировать техники и поднимать уровень Намерения Меча; улучшить Светящееся Оружие; найти возможность получить 19 уровень. Добившись все этого, Синцзянь снова сможет встать на ноги.

Однако, без зрения, возникли некоторые проблемы с ритмом.

В настоящее время ему только предстояло привыкнуть к повсеместно сопутствующей его темноте.

Во-первых, Техника Повелителя Меча Бури основывалась на взаимодействии с окружающей средой, Ци, ветром и звуком. По идее, все это должно помочь Синцзянь научиться справляться с ежедневными трудностями.

Однако, чтобы сражаться, для начала необходимо получить Восприятие Небес.

Что касаемо Воина Божественного Уровня, Синцзянь не привык планировать свое будущее, полагаясь на кого-либо.

Спустя некоторое время, Лиля привела человека в форме. Войдя в палату, он громко поздоровался - "Привет, Синцзянь. Я Килот из Западного Гаррисона".

"Привет, что-нибудь стряслось?", - спокойно отвечал Синцзянь. Из его пальцев вырывался бесконечный поток слабого ветра, окутывая всю комнату и передавая информацию о происходящем к Синцзянь.

Килот сказал - "Синцзянь, спасибо тебе за убийство Мумукеи. Шесть наших товарищей погибло от его рук", - после этих слов, гость заметно погрустнел.

Скорость Мумукеи была слишком большой даже для некоторых Подтвержденных Рыцарей. Для них он был вроде ночного кошмара.

Достаточно долгое время Мумукея преследовал Килота и его отряд. Люди погибали один за другим и вот, в тот самый момент, когда настала очередь и его самого, прибыло подкрепление. На груди у Килота до сих пор красуется шрам.

Он ненавидел Мумукею, но тот обладал невероятной скоростью и инстинктами. Благодаря им, он не только выходил из ловушек, но и сам умудрялся загонять в них врагов.

И, в конечном счете, он погиб от рук Синцзянь. Как же Килот был счастлив. Едва услышав новости о том, что юноша проснулся, он тут же ринулся к нему навстречу.

"Синцзянь, Вы проявили себя хорошим воином, и это заметил Генерал. Он просит Вас вступить в армию, как только Вы оправитесь от ранений", - в глазах его мелькнуло сожаление.

Гений таких масштабов оказался столь тяжело ранен. Если бы у него только было Восприятие Небес, все выглядело бы не так печально.

Килот вынул листок и продолжил - "Награду должен был передать Вам Его Величество. Однако, Генерал настоял на том, что помощь Вам нужна именно сейчас. Если Вам что-нибудь нужно – вы можете просить. Мы поможем все всем, чем сможем".

http://tl.rulate.ru/book/95901/79335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку