Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151 Ты быстрый! Он быстрый! А я еще быстрее! (Часть 2).

За несколько километров от места действия развернувшегося сражения, четверо Рыцарей пытались отыскать Синцзянь. Во главе группы бежала Рота. Еще издалека можно было заметить ее сверкающее серебряное копье и непоколебимое выражение лица. На этот раз волосы ее были собраны в хвостик – она была настроена на битву и не хотела, чтобы ее хоть что-нибудь отвлекало.

Накидка ее была грязная, то и дело на ней проступали пятна крови и грязи, однако, порезов на самом теле никаких не было. Очевидно, кровь была нее - вражеская.

Не сбавляя темпа, она подняла к небу голову и обратила внимание на огненные тучи. Ее острый, будто волчий взгляд, сумел различить неладное даже с такого огромного расстояния.

Будучи одним из лучших учеников Академии, Рота сражалась на передовой уже долгое время. Бесчисленные сражения с воинами Гарсии помогали расти ей, а опыт ее увеличивался буквально на глазах. Сила ее тоже стала выше.

'Погоди у меня, Синцзянь. Сейчас я тебе устрою!'.

Осмотрев небо, она холодно бросила - "Хуан Линь с кем-то сражается, но это явно не Мумукея. С этого момента нам нужно быть еще осторожнее. Мумукея, вероятно, еще не пойман".

'Мумукея, если я убью тебя, если мое Божественное Пробивающее Пространство Копье сможет проткнуть твое тело, я без проблем смогу победить и Синцзянь. Ведь ваши скорости должны быть на одном и том же уровне. Я не должна ошибаться, ведь так??'

За разговорами, они преодолели расстояние и практически вплотную приблизились к полю боя.

Мумукея, все еще прячась в лесу, тем временем холодно приговаривал - "Он больше не может сражаться".

Фан Циань - "Жаль, что печать при переходе на первую профессию не дает Силового Поля. Равно как и на второй профессии не позволяет пользоваться Восприятием Небес. Ну, что ты еще чувствуешь?".

Подняв голову к верху, Мумукея посмотрел на сражающихся Линя и Принца, что были окружены яркими вспышками. Каждый их удар образовывал в соседних облаках все новые дыры. Он ответил - "Не знаю. Восприятие Небес должно быть в десяти метрах от Силового Поля. Думаю, тебе выходить пока не стоит. Будет лучше, если я посмотрю поближе сам".

Восприятие Небес – особое умение тех Рыцарей, кто получил вторую профессию и находился на 20 уровне или выше. В области действия их Силовых Полей, они получали возможность чувствовать Частицы гораздо лучше – они могли ощущать повышение их температуры, изменение потоков ветра, определять появление молний и даже предсказывать землетрясения. Иными словами, Восприятие Небес являлось своего рода сенсором для Рыцарей.

Это же означало и то, что опытные воины во время сражений могли и вовсе не пользоваться, ни слухом, ни даже зрением, при этом реагируя на атаки вовремя. Можно сказать, таким образом, они ощущали мир даже лучше. Однако, сенсор без глаз, так или иначе, мог быть обманут. Поэтому, Рыцари никогда не ограничивали себя чем-то одним.

Тем временем, пока Синцзянь был полностью вымотан своей самой трудной битвой, Рота и Мумукея блистали уверенностью.

Синцзянь достиг своего предела. К тому же, он находился на первой профессии.

Разница между первой и второй профессией слишком большая. И Восприятие Небес тому подтверждение.

Пусть Мумукея и был ранен и отброшен Синцзянь назад – случилось это лишь из-за его внезапной атаки. Не говоря уже о шестируком противнике, и Светящейся Технике Синцзянь. Если бы первый Принц не спугнул Мумукею своим появлением, сражение бы безусловно продолжилось.

Мумукея был уверен в своих силах даже после демонстрации способностей Синцзянь. Мнение Роты было солидарным.

Конечно же, возможности его редкой профессии их поразили. Они не обладали столь Божественным даром совершенствования, в отличие от Синцзянь. Всего лишь за три новых уровня он поднял ловкость на 33 очка!

Выдавив улыбку, Мумукея бросил - "Тогда я пошел. Можешь прикрыть меня, если захочешь".

Его тело начало дрожать – мышцы увеличились в размере и напряглись. Все его тело покрылось коричневой шерстью.

Поскольку силы воинов Гарсии были заимствованы у различных чудовищ, все ее воины напоминали древних мифических хищников. Трансформация в монстра – одна из способностей, занимающая особое место среди прочих.

Конечно же, трансформация давала силы, улучшая поток крови и энергии внутри тела, но с другой стороны, при неправильном обращении в зверя, воин мог запросто навредить себе. Многие члены Гарсии, обращаясь в животное неправильно, либо неосторожно, погубили свое здоровье настолько, что в самом лучше случае доживали до 40 лет.

Некоторые того же уровня, что и Мумукея, были гораздо сильнее прочих членов Гарсии. Постепенно переходя с одного этапа к другому, они не только учились познавать Частицы Эфира, но и постепенно взращивать собственное тело. Такие воины, бережно относясь к себе, обращались в зверя лишь в самых критических ситуациях.

Мумукея, тем временем, становился все больше и злее. Сначала из его рта выглянули острые зубы, а затем череп и вовсе стал как у гепарда.

Воинам Гарсии давала силы не одна только трансформация. У каждого из них были особые специальности.

На данный момент, все характеристики Мумукеи выросли на 20 очков. А ловкость его перешла черту в 170.

Воздух вокруг него засиял. То были взбудораженные Частицы Эфира. Основное отличие людей со второй профессией от тех, кто имел первую, заключалось в возможности черпать энергию из воздуха. Затрачивая некоторые усилия, благодаря эфиру, они могли создавать молнии, вспышки света, ударные волны и даже силу притяжения.

Закончив переход по второй профессии на 20 уровне, во время сражений можно полностью положиться на силу Эфира, атакуя противника лишь с ее помощью. Так же и поступали Линь с Первым Принцем, сражаясь в огненном пламени в небе.

Одни люди просто взаимодействовали с Эфиром, в то время как другие с его помощью делали себя гораздо мощнее.

Закончив преобразования, Мумукея создал скоростное поле. Он ускорял себя с помощью частиц эфира, подобно какой-нибудь магнитной пушке.

Мумукея не имел должного фундамента, если дело касалось техник боевых искусств. Пользоваться этим умением, по этой же причине, слишком часто он не мог. Поэтому-то он и не использовал эфир в сражениях до сих пор.

По сути, это и не особо было нужно. Ведь за исключением Синцзянь, Мумукея мог одолеть любого среднего Рыцаря, полагаясь на одну только обыкновенную скорость.

Усмехнувшись, он присел на корточки, как обычно делали бегуны в современном мире на Земле, и приготовился к старту.

Мышцы его, в считанные доли секунд, сократились настолько сильно, что трижды увеличились в размере.

Земля под его ногами прогнулась, а камешки и растения полетели прочь.

Тут же появилась и Рота. Сначала она посмотрела на едва стоящего Синцзянь, затем на рвущегося в бой Мумукею. Второй, судя по всему, едва ли не разрывался на части от переполняющей его энергии.

"Не хорошо!".

"Он так Синцзянь убьет!".

Ударив Божественным Копьем на опережение, Рота намеревалась остановить его. Однако, к несчастью, она оказалась слишком далеко, и выполнить задуманное у нее не вышло.

Отвернувшись, она было собиралась кричать от отчаяния, но то, что привлекло ее внимание в следующий момент, повергло ее в шок.

Мумукея испарился. Движения его были едва заметны, а воздух вокруг сверкал молниями. Именно так со стороны и выглядело работающее поле ускорения.

Раскрыв свои силы, он достиг скорости, в пять раз превышающей скорость звука! Подобраться к Синцзянь ему удалось так быстро, что ни Тай Лонг, ни даже Лонзи не сумели вовремя среагировать.

Везде, где бы он не находился, воздух перед ним расслаивался, а звук отставал. Услышать приближение Мумукеи было практически невозможно.

В одно мгновение застыл весь мир. Для Мумукеи перестали двигаться абсолютно все.

Охватываемый Силовым Полем клинок, юрким движением метнулся в руку Синцзянь. Циань просила оставить его в живых, потому Мумукея планировал всего лишь отрубить ему руку.

Прямо позади него тянулась серая дымка, какая обычно бывает позади сверхзвуковых истребителей.

Кинжал несся в руку Синцзянь, в то время как остальные едва начали замечать это…

http://tl.rulate.ru/book/95901/77062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
почему у них восприятие времени замедляется от ловкости, если оно должно замедлятся от реакции. То что ты быстро бежишь не значит, что все становится слоумо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку