Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146 Яд

Тело Синцзянь пронзила чудовищная боль. Ощущения были такие, словно его погрузили в огромный чан с кислотой, и она начала разъедать тело.

Дрожащей рукой, он потянулся за противоядием:

'Меня отравили?

'Но когда?'.

Открыв бутылек с жидкостью, он выпил ее.

Рея и прочие, стоявшие до сих пор в стороне, подбежали к нему:

"Детка, так ты нас обманывал!".

"Подумать только, ты прогнал Мумукею. Сколько же у тебя ловкости?".

"Из Кирстской Академии, значит... Синцзянь, верно? Гений, что стал Героем Меча Бури!".

Спустя некоторое время, улыбки с их лиц пропали – они заметили, что с юношей не совсем все в порядке.

Его вырвало...

Из рта Синцзянь внезапно полилась кровь, мир для него в этот момент превратился в сущий Ад. Стоя на одном колене, он то и дело выливал из себя литры красной жидкости, которая, словно кислота, прожигала землю.

"Что с тобой такое?!", - растерянно закричала Рея, пока Лонзи пытался помочь Синцзянь. Осмотрев его, Рыцарь в черной накидке констатировал - "Отравлен".

"Мумукея вымазал клинок ядом? Мы что, тоже теперь отравлены?", - испуганно выкрикнул Гранд.

В ответ на его вопрос, позади всех раздался громкий и злобный смех:

"Ха-ха, не волнуйтесь, никто из вас, кроме него, не отравлен...".

Кауниц, разукрашенный красными печатями и одетый в красную накидку, издалека был похож на скачущее по небу пламя. Он пришел не один. С ним была Ребекка, Синтия и ее муж – Заков.

Глядя вслед убегающему воину Гарсии, Заков взволнованно бросил - "Мумукея, должно быть, ранен. Может, сначала догоним его?".

"Не нужно. Он варвар Гарсии, и для нас не представляет никакой ценности", - ответил Кауниц, с гордостью и пламенем в глазах глядя на страдающего Синцзянь.

"Он – наша цель".

Со своей группой, Кауниц остановился в пятнадцати метрах от Реи и остальных Рыцарей. Глядя на то, как они обступили Синцзянь, он невольно улыбнулся - "Вы что, ребятки, остановить меня вздумали?".

Нахмурив свои зеленые бровки, Рея бросила - "А ты кто такой? Синцзянь что, был отравлен тобой?".

Не отвечая ей, и даже не глядя в ее сторону, Кауниц непрерывно смотрел на Синцзянь. Он с наслаждением наблюдал за тем, как зеленое лицо его жертвы дрожало. Похоже, он был доволен проделанной работой.

Он и правда был очень счастлив. Сгорая от радости, он обратился к нему - "Этот яд не обычный, Синцзянь. Яд смешан с лечебной мазью. Пока твои раны затягиваются, яд будет непрерывно всасываться в кровь. Лишь когда ты полностью выздоровеешь, он начнет действовать по-настоящему сильно.

"Твои мускулы, твои кости и все твои органы окажутся повреждены снова, расти больше ты не сможешь. Даже антидот Адской Долины тебе больше не поможет.

"И ранее, пока твое тело работало на износ во время битвы, яд активно всасывался в организм. Времени осталось мало, теперь-то ты понял?

"Теперь ослабевать будут не только твои конечности, но и все твое тело. Ты не сможешь управлять даже своими Волнами, равно как и Силовым Полем. Ты не сможешь пользоваться своей силой и умениями...

"Ха-ха, ты не умрешь, но и сражаться больше не сможешь. Даже ребенку будет под силу одолеть тебя...".

Не веря своим глазами, Рея, глядя на восторженный вид Кауница, спросила - "Ты с ума сошел? Помогаешь Гарсии, отравляя союзника? О чем ты вообще думаешь?".

"Разве может воин Гарсии нести какую-либо ценность? Обычные люди вроде тебя не в состоянии увидеть сути всего происходящего. Один Синцзянь куда важнее нескольких сильнейших воинов Гарсии…".

Повернувшись к Синцзянь, она холодно продолжала - "Если все, что ты сказал, правда – уйти так просто мы тебе не позволим. Синцзянь – гений всей Империи, он – очень ценный воин. Мы доложим о твоих проделках в Ассоциацию. Можешь ждать следователей!".

"Ха-ха-ха-ха, следователей? Ха-ха-ха-ха-ха...", - закрыв лицо руками, смеялся Кауниц. Смех его становился все громче и громче. Уже спустя несколько секунд, его можно было услышать даже из самой дальней части леса.

"Ты дура, что ли?", - ткнув пальцем в небо, он выпустил наружу красные искорки. Это был луч Божественного Пламени Земли. Сила его сравнима разве что с каким-нибудь лазерным оружием.

"Нет!".

"Рея!".

Никто не успел среагировать вовремя. Находясь в глубоком шоке, девушка медленно опустила голову и посмотрела на рану в своей груди. Луч пронзил ее насквозь.

"Рея!".

Лонзи подхватил ее, прежде чем ее ноги подкосились, и она начала падать. Дрожа, и глядя на струи крови, что стекали по щекам девушки, он совершенно не знал, что ему делать.

Он рос вместе с Реей, учился сражаться вместе с ней, сдавал экзамены, участвовал в Отборе Префектуры и стал Рыцарем.

Он любил ее, и отношения их были достаточно близкими. Держа ее на руках и глядя на то, как она умирает, Лонзи словно поразила молния. Мир для него перестал существовать.

Тай Лонг, гремя своей тяжеленой броней, вышел вперед и яростно крикнул - "В ее легких крупная рана. Кровь попадет в нее и не дает ей дышать. Нужно срочно что-нибудь предпринять!".

"Я знаю, как оказать первую помощь, пропустите!", - подбежал к Рее Гранд, пока двое других Рыцарей зло озирались на Кауница.

Выхватив два своих меча, Лонзи скрестил их на груди. Затем, он начал говорить так холодно, что, казалось, его слова могли покрыть льдом все, что угодно - "Плевать, кто ты такой и откуда! Ты умрешь!".

"Ребенок... Думал, я отпущу вас?", - покачал головой Кауниц - "Убей, или будь убитым. Разве из моих действий понять мои намерения было трудно? Ты только сейчас осознал, что все серьёзно?

"Это приказ Его Величества. Имперские Рыцари создают слишком много шума. Для людей, верящих в правосудие, мораль или дружбу, стать по-настоящему сильными воинами невозможно.

"Слабые всегда молятся на сильных. Победитель берет все. Таковые основы нашего мира…".

"Заткнись! Ты отправишься в Ад! Там-то время на рассуждения у тебя еще будет!", - ударил мечами по воздуху Лонзи.

Из двух его клинков вырвался ток, создавая из себя некоторое подобие сетки. Он несся прямиком на Кауница.

Однако, последний в ответ лишь улыбнулся. В следующий момент, Ребекка, Синтия и Заков сорвались с места. Все трое, будучи лидерами своих кланов, оставались на первой профессии и безостановочно тренировались в течение нескольких десятков лет. Используя небесные и земные дары, включая эссенции чудовищ, они сумели довести почти все свои характеристики до 100 очков. К тому же, за все это время им удалось заполучить невероятное количество различных специальностей – для обычного Рыцаря с первой профессией победить таких воинов невозможно.

Дань, дань, дань. Глухой звон едва раздался, как Тай Лонг, Гранд и Лонзи уже беспомощно лежали на земле. Их тела были в крови. Они испытывали жуткую боль.

Окинув взглядом искаженные лица раненых Рыцарей, Кауниц медленно подошел к Синцзянь. Наблюдая, как тот, закрыв глаза, старался вылечить себя, он улыбнулся - "Синцзянь, все еще борешься?

"Все бесполезно. Яд называется – Раны Эфира. Если ты не примешь нужный антидот прямо сейчас, потом будет поздно. Как ты себя чувствуешь? Дышать стало труднее, не так ли? Органы уже начинают давать сбой".

Обращаясь к Синцзянь, Кауниц рассуждал про себя – ‘Ммм, его сердце заметно ослабело, скоро все его органы перестанут работать. Ха-ха-ха, замедлился даже поток его крови!'.

Подняв уши, он сконцентрировался на всех своих органах чувств, и активировал Адское Неразрушимое Тело.

Затем, снова посмотрев на Синцзянь и убедившись, в том, что он его игнорирует, не прекращая попытки вылечить себя, продолжил - "Ну, хорошо… Раз уж все оборачивается именно так, то позволишь мне хотя бы рассказать, кто отравил тебя?".

http://tl.rulate.ru/book/95901/74159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку