Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 Выход

"О, ты пришел?", - подняв голову, посмотрел на Синцзянь уставшими глазами Хуан Линь.

Синцзянь - "Мастер, мы собираемся воевать?"

"Угу", - кивнул тот - "Западный Гаррисон просит о поддержке. Вместе с ними мы должны отбросить Черных Демонов Гарсии от наших границ.

"Начнем в конце этого месяца. Тебе стоит как следует подготовиться".

"Конец месяца?", - начал считать в голове Синцзянь. Судя по его расчётам, до выступления оставалось ровно восемь суток.

Подумав еще немного, он начал - "Мастер, мне нужно уйти из Академии на несколько дней и наведаться в Кирст".

Хуан Линь удивленно - "В город собрался? И что ты там будешь делать?".

Синцзянь был готов к такому вопросу и даже приготовил ответ - "У меня застой метода ментального культивирования. Я думаю, мне стоит сменить окружение и таким образом хотя бы как-нибудь оказать воздействие на мое внутреннее состояние. Мне кажется, тогда прогресс обязательно будет".

"А, конечно, метод ментального культивирования", - закивал Линь - "Каждый работает над методом культивирования сам. С этим даже я тебе не помогу. Иди, прогуляйся в Кирст", - он был спокоен за своего ученика, ведь верил, что в городе не найдется ни одного человека, который осмелится напасть на него. Даже в Кирсте неприятности должны обходить Синцзянь стороной.

Закончив формальности с разрешением Академии, с мечом наперевес, Синцзянь этим же днем направился в город.

В планах у него было три цели. Найти новые техники меча, улучшить Метод Медитации Ледникового Периода и найти подходящий Светящемуся Оружию материал для плавки.

Метод ментального культивирования – Медитация Ледникового Периода – требовала полного душевного умиротворения. Однако, у Синцзянь понятие спокойствия отличалось от тех понятий, которыми оперировали другие люди. Он успокаивал себя, истребляя внешних демонов, а не внутренних. Он уничтожал вокруг себя все, что мешало обретать покой.

И хотя у него не было чувства любви, родства или дружбы, он все еще испытывал такую эмоцию, как ярость. Также, он мог понимать, какие поступки хорошие, а какие поступки плохие.

Иными словами, если его что-то не устраивало, он моментально испытывал ярость, так как другие чувства были для него закрыты.

Этой же ночью, Синцзянь скинул с себя Рыцарскую накидку и нарядился в ранее приготовленные лохмотья, оставив на поясе клинок ‘Серебряный Дракон’. В таком виде, со стальным мечом наперевес, он двинулся в самый обыкновенный район Кирста.

Чем беднее место в этом мире, тем оно грязнее и криминальнее; Кирст отличался от Академии – Здесь на Синцзянь мог напасть кто угодно и когда угодно.

В голове Синцзянь созрел план. Ему хотелось кое-что проверить. Он намеривался провоцировать жителей на сражение, а в тот момент, когда ситуация достигнет критической точки – уничтожать свою новую ‘внешнюю угрозу’ в надежде увеличить рост ментальной культивации.

Но даже спустя несколько кругов по району, на него так никто и не напал. Многие даже напротив – избегали Синцзянь, едва завидев в его руке стальной меч. И правда, кто в здравом уме захочет нападать на вооруженного человека? В этом мире культивировал каждый второй, и у каждого второго был шанс стать Рыцарем. Вероятно, справедливо предположить, что загадочным незнакомцем в темном переулке может оказаться и Вэй Сяобао и даже Симэнь Чуйси. Поэтому-то, вооруженного человека никто трогать и не станет.

Обычный район на то и является обычным районом. Синцзянь продолжил свой патруль и обошел местность еще несколько раз. Наконец, до его ушей донесся чей-то крик. Похоже, некая девушка просила о пощаде и одновременно билась в истерике:

"Нет!

"Прошу, не делайте этого!"

Подобно тени, юноша тут же испарился в воздухе.

В одном из обыкновенных домов, девочка, на вид 14-15 лет, лежала связанной на полу. Женщина, значительно старше ее, держала молодую жертву за ноги, а мужчина, на вид сорока лет, с откровенным возбуждением трогал ее лицо.

Еще через некоторое время, он стал рвать на ней одежду.

Девочка плакала и билась в истерике, но мужчина каждый раз успокаивал ее пятью или шестью ударами ладонью.

Оскалив зубы, он оставил ее практически обнаженной. Едва завидев ее груди, он собрался приступить к главному, как в лицо внезапно ударили два потока мечеобразной Ци. Выстрел Синцзянь оказался метким; ему удалось сбить с ног и негодяя, и его помощницу разом.

Впрочем, характеристики мужчины находились в полном порядке, что не удивительно, ведь жил он в Чудесном Мире. В обычном мире с такими способностями он наверняка бы стал олимпийским чемпионом.

Вскочив на ноги и достав короткий нож, он ткнул им в дверь, указывая на сидящего за ней Синцзянь. Голосом, полным жестокости, он начал - "Чего творишь, парниша? Как смеешь ты мешать дедушке Теру получать удовольствие? Что, дырок в своем теле захотел?", - он уже понял, по какой причине покатился кубарем по полу.

Синцзянь сначала осмотрел мужчину, затем его спутницу. Вторая оказалось беременной и подняться на ноги ей оказалось достаточно трудно.

Почти сразу за фразой мужчины, в воздух вырвался отблеск клинка. Теперь в истерике бился уже сам насильник – одно его ухо упало на пол, оставив на нем окровавленный след.

"Убью любого, кто издаст хотя бы еще один звук".

В одно мгновение над комнатой повисла гробовая тишина. Мужчина, с ужасом в глазах, ожидал от Синцзянь дальнейших действий. Перестала реветь даже девочка. Она, как и остальные, так же испугалась нежданного гостя.

Ткнув в жертву пальцем, Синцзянь начал - "Отвечай мне, что тут произошло?"

Отдышавшись и почувствовав себя под защитой Рыцаря Синцзянь, молодая девушка практически полностью успокоилась. Тем не менее, из ее глаз все еще лились слезы, и сквозь них, она начала свой рассказ - "Я просто шла мимо этой женщины, как она внезапно упала. Она закричала, что у нее резко заболел живот, и идти сама она дальше не может. Тогда я проводила ее до дому... Вот только... Только...".

Слезы хлынули вновь.

Ледяной взгляд Синцзянь буквально вымораживал насильников. Беременная женщина от такого давления сдалась сразу, в то время как ее напарник-мужчина, собирался отстаивать свою правоту ложью. Тем не менее, заняться этим у него так и не вышло. От страха, все, что он был способен сделать – протрещать зубами что-то невнятное.

Холодно усмехнувшись, Синцзянь вновь взмахнул своим мечом. На этот раз, на пол упали две руки виновника.

И без того плачущий мужчина, теперь кричал от невыносимой боли. Синцзянь перевел взгляд на его напарницу - "Ты беременна, так что трогать тебя я не стану. Ты раскаешься сама. Если в будущем я увижу, что твои намерения нечистые, если я вдруг замечу, что ты собираешься сделать кому-нибудь плохо, я зарежу не только тебя, но и всю твою семью".

Обессиленная, беременная женщина упала на колени и начала кланяться Синцзянь. Вот только самого Синцзянь это уже не заботило. Подобно ветру, во мгновение ока, он вылетел из комнаты и покинул место едва совершенного преступления.

Девчушка же спаслась самостоятельно. Синцзянь был уверен в том, что в будущем эта парочка ее больше не тронет.

Синцзянь был полон ненависти; ненависти ко злу. Он не мог ни любить, ни проявлять доброту. Причина, по которой он был готов убивать плохих людей, касалась только его самого и его освобождения от плохих эмоций. Добрых намерений Синцзянь испытывать уже не мог.

Все, что он хотел делать – уничтожать; Этакий непреклонный каратель Роршах [2]. Не Супермен или Бэтмен [3], что спасали и злодеев и добрецов. Нет, он искоренял зло в корне.

Ночное небо в Чудесном Мире отличалось от Земного. Помимо яркой огромной луны, не было больше ничего – даже звезд. Бесконечное черное небо напоминало бездну, в которой запросто можно было затеряться.

Подумав о том, что только что произошло, Синцзянь заглянул в Окно Умений. Метод ментального культивирования вырос на 0.01%. Чуть позже оказались убиты еще несколько воров, бандитов и хулиганов. Очищая сердце, Синцзянь удалось накопить 0.02% опыта.

Чем дольше Синцзянь бродил по улицам, тем больше он убеждался, насколько падок и низок Чудесный Мир. Средний класс погряз в злобе и жестокости. Синцзянь это очень сильно раздражало. Пусть это и помогало методу культивирования расти, ощущать, насколько мир падок, более было невозможно.

Пока человек способен принимать стандартные меры добра и зла, он не имеет право быть счастливым в подобном месте. Он не может спокойно наблюдать за тем, как кого-либо насилуют, грабят или шантажируют.

Никто из современного мира не был бы счастлив, очутись он здесь – в средневековом мире, посреди человеческой низости.

У Синцзянь не было ни чувства любви, ни ощущения дружбы, но понимание мер добра и зла оставались прежними до сих пор.

'Большинство обычных Рыцарей и Подтвержденных Рыцарей в Чудесном Мире, либо учатся в Академии, либо служат в армии. Причина, по которой они тренируются, заключается в их собственном благоустройстве. Больше ресурсов и больше богатства – вот, чего хотел каждый из них. Но сколько Рыцарей за свою жизнь хотя бы раз обращали внимание на всю ту грязь, что скопилась в обыкновенном мире?

'Если я такой же, как и они, тренируюсь лишь ради одной только мести, не стану ли я в будущем человеком бесстыжим, бегающим лишь за богатством и властью других людей, постоянно ищущим собственную выгоду?

'Мир жесток, как вообще можно смириться с этим? Как же мне теперь успокоить собственное сердце?'.

Синцзянь нахмурился, а культивационный метод в его теле начал вращаться быстрее. Самые разные идеи, то появлялись в его голове, то тут же пропадали:

'И какую пользу мне принесет мою искусство меча?

'Клан Фан унижал меня шестнадцать лет, и я никак не мог освободить ни собственную душу, ни собственное сердце. Если я продолжу свой путь и не остановлюсь сейчас, разве не буду я похожим на тех, кого ненавижу больше всего?'.

Мысли о клане Фан, мысли о Бабуле, мысли о той девушке, что пытала его на корабле, разжигали огонь в сердце все сильнее и сильнее.

'Если меч в моих руках не может помочь мне освободить собственное сердце, если он не может помочь мне избавить мир от зла, разве нужен мне он вовсе? Зачем мне вообще в таком случае становиться сильнее?

'Если человек не приносит пользы миру, обществу, то совсем не важно, какой у него срок жизни, не важно, насколько он силен. Если он не пользуется возможность сделать мир лучше – он просто убл*док'.

От всех этих мыслей, разум Синцзянь начал полыхать. Ему казалось, что в его голову несколько раз ударила молния. Он пытался концентрироваться на культивационном ментальном методе, но мысли в буквальном смысле топили его голову. Все, что он сейчас хотел сделать – взять в руки меч и убить каждого злодея, которого носит на себе земля.

-----------------------------------------------------------------------

[1] Вэй Сяобао: Протагонист романа ‘Олень и Котел’, не обладающий большими знаниями в области боевых искусств человек, однако, во всех трудных жизненных ситуациях полагающийся только на хитрость и ум. Анти-герой. https://en.wikipedia.org/wiki/The_Deer_and_the_Cauldron

Симэнь Чуйси: Близкий друг Лу Сяофэна, главный сериала ‘Лу Сяофэнь’. Прозвище "Бог Меча". Лучший мечник. https://en.wikipedia.org/wiki/Lu_Xiaofeng#Ximen_Chuixue_.28.E8.A5.BF.E9.96.80.E5.90.B9.E9.9B.AA.29

[2] Вымышленный анти-герой мини сериала 1986 года – “Watchmen”. Безжалостный борец с преступностью, имеющий только два понятия морали — добро и зло, ни больше, ни меньше —наказывающий всех, кто имел хоть какое-нибудь отношение ко злу. https://en.wikipedia.org/wiki/Rorschach_(comics)

[3] Супергерои вселенной DC.

http://tl.rulate.ru/book/95901/65261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
УУУУ,поплыл...Я может скажу эгоистично,но человек должен жить для себя и своих близких,а помогать всем подряд,это уже по желанию...если всем угождать,люди еще хуже станут.
Развернуть
#
Какой же он тупой. Почему тупой? Да потому что те "Невинные" люди сами виноваты в своих бедах. Вот вы думаете что девочка бедная и несчастная, но что она вообще там забыла? в таком опасном районе, зачем помогать сомнительному человеку которого ты не знаешь? да еще и позволить увести себя кто знает куда, и кто тут виноват в случившемся? они? или она? Да и толку что он спас её? не пройдёт и 1-2 лет, как с ней еще что-то случиться, и тогда уж его рядом не будет. И да, странное у автора понятие правосудия... то есть, если ты беременная женщина, то тебе все можно? а как вы думаете кто вырастет у такого человека? Короче, автор опять льёт воду. В 99% макулатуры на этом сайте ГГ просто тупые наркоманы, которые закидываются справедливость, и никогда не упускают возможность получить новую дозу. И опять все в мире будут жестокие, эгоистичные, жадные, мрази, и только наш ГГ будет "Святой". Туфу! тошнит уже от таких ослов! я то думал хоть тут будет нормальный ГГ.
Развернуть
#
Не понимаю, что за чушь. Любовь, дружба и родство это чувства близости. Они ни каким образом не должны мешать испытывать радость, счастье или удовольствие. Автор же продолжает утверждать, что гг лишился всех положительных эмоций, но по сюжету изначально было не так.
Развернуть
#
В перечислении же было то-что он больше ни полюбит , ни ребенка не родит , ни связи вроде родственных не почувствует .
Развернуть
#
теперь он будет приносить пользу обществу и станет социалистом, а потом построит коммунизм
Развернуть
#
***** какая то
Развернуть
#
Одни маразматики в комментариях. Желаю вам, чтобы люди равнодушно проходили мимо, когда вас и вашу семью, медленно режет на куски маньяк. Ведь это так нормально, надо жить для себя и своей семьи, всем не поможешь и т.п..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку