Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122 Светящееся оружие

Глаза Чарли в аккурат припали к глазам Синцзянь. Было трудно понять его мотивы, ведь взгляд его оставался холодным.

Синцзянь, казалось, не замечал этого зрительного контакта, а веки его едва прикрывали скучающие глаза. Он повторял техники.

"Хорошо, хорошо", - посмотрев на Синцзянь еще немного, задумчиво процедил Чарли - "Ты и правда лучший. Такой как ты рождается раз в сотню лет. Будь то талант, мужество или ум, все это у тебя выше, чем у обычных людей. Поэтому Первый Принц тебя так ценит".

Чарли находился на втором уровне и запросто мог убить Синцзянь всего лишь за несколько минут. И, тем не менее, делать этого он не собирался.

"Думаешь спасать себя? Показывай мне все, что у тебя есть"

Горько улыбнувшись на просьбу, Чарли вытащил половину учебника и протянул ее к Синцзянь.

"Я искал техники в Зале Духовного Оружия еще молодым. И затем, когда я уже вырос и стал Рыцарем, выучил ее – <<Эфир Божественного Искусства>>"

"Меня не интересуют Убийственные Техники", - начал рассматривать в руках книгу Синцзянь. Убийственные техники и правда волновали его сейчас меньше всего.

Чарли закивал – "Конечно, конечно. Убийственные техники – это искусство убийства и разрушения. Для любого человека за всю жизнь вполне нормально иметь одну или несколько таких техник. Однако << Эфир Божественного Искусства >> из Зала Духовного Оружия отличается от прочих. Она уникальная, единственная. Эта техника подходит абсолютно ко всем стилям и прекрасно дополняет уже изученные человеком Убийственные Техники. Ведь она рассчитана не на убийства врагов, но на усиление тела практикующего ее человека".

После представления техники от Чарли, Синцзянь и сам решил заглянуть в описание << Эфира Божественного Искусства >>. Буквально, спустя мгновение, его взгляд приковала следующая фраза:

"Все в мире состоит из частиц эфира!"

Эфир Божественного Искусства учил связывать Волны с частицами эфира. Техника связывала их в одну целую часть, создавая подобие оружия – длинного светового луча.

Человек с первой профессией мог использовать частицы как луч, волну, ток, магнит и радиацию, таким образом, создавая сильнейший урон.

Рыцарь Подтвержденный, со второй профессией, мог воздействовать с помощью частиц на свое тело, переходя границы своих возможностей и становясь сильнее.

Частицы эфира это своеобразные волны, равно как и свет; Эфир Божественного Искусства помогал соединить их вместе.

Таков был принцип техники. Техника также могла спокойно стать отдельным оружием.

Большая часть оружий, что изготавливают мастера Империи, требуют особых ингредиентов. Их еще называют – Божественные Оружия.

Оружие, созданное из останков слабого Рыцаря, являлось Низшим Божественным Оружием.

Оружие, созданное из останков сильного, Подтвержденного Рыцаря – Высшим Божественным Оружием.

И, самым сильным из всех, было оружие, созданное из падших Воинов Божественного Уровня.

Все те категории делятся на 30 уровней, подобно человеческому телу.

Имперское Оружие с 1 по 9, Низшее Имперское Оружие с 10 по 19, Высшее Имперское Оружие с 20 по 29, и вещи, созданные из останков Божественных Воинов – 30 уровня.

Чтобы уплотнить частицы эфира и свет через собственные Волны, создавая Светящееся Оружие Эфира, необходимо обладать второй профессией. Убийственная техника в этом случае подвластна только человеку, знающему Восприятия Небес. Ведь только с его помощью возможно взаимодействовать с эфиром на таком уровне.

Определенно, каждый Подтвержденный Рыцарь имел, или мог иметь такое Светящееся Оружие.

Но техника Эфира Божественного Искусства, что принес Чарли, позволяла даже Обычному Рыцарю получить возможность получить его. Наверняка это одна из самых секретных техник, какие только могут быть в Империи.

И, подумать только, какие же возможности принесет Рыцарю способность Подтвержденного Рыцаря в равной битве против своего сверстника…

Культивация Светящегося Оружия первого уровня равна простому Божественному Оружию. Однако, Светящееся Оружие можно постепенно улучшать, рано или поздно набрав 10 уровень, что равен Худшему Божественному Оружию. Затем Оружие можно довести до 20 уровня – Высшее Божественное Оружие и, наконец – 30 уровня – Оружие из останков Воина Божественного Уровня.

Очевидно, эта тренировка давалась даже сложнее человеческого накапливания уровней. Следовательно, и времени требовалось значительно больше.

Чарли выставил руку вперед, и из его пальца стал бить луч зеленого света, постепенно обретая форму меча.

Вскоре лучи начали выходить из всей ладони, и маленький лучик превратился в массивный метровый меч. Дальше лучи слабели, и на расстоянии, примерно, в десять метров, пропадали и вовсе.

Случайно взмахнув таким мечом, Чарли невольно заставил голову Синцзянь кружиться.

"Мое Светящееся Оружие называется Зеленая Фантазия, Низшее Божественное Оружие 10 уровня. Хотя он и не очень плотный, и от физических атак им защититься не получится, его яд достаточно сильный – способен убить рыцаря 10 уровня.

"Конечно же, это всего лишь соединенные вместе лучи света, и физическими качествами они пока обладать не могут. Главное их преимущество – специальные свойства, которые и покрывают разницу в уровнях между ним, и Божественным Оружием такого же уровня.

"Но, так или иначе, есть еще одна отличительная черта Светящегося Оружия от прочих физических объектов. В отличие от обычных Божественных Оружий, Светящееся Оружие, подобно телу, можно улучшать.

"И, к тому же, Светящиеся Оружие из нашего Духовного Зала может быть улучшено до 30 уровня. Не каждая техника Светящегося Оружия может похвастаться этим".

На лице Синцзянь возникла удовлетворенная улыбка. Из его ладони стал вырываться белый свет. Вырывался он слабо, неуверенно, и пока не мог образовать нечто единое.

'Так это и есть Светящееся Оружие?', - Подумал он, вспоминая битву с Ротой, девушкой, что отличалась даже от многих мужчин. Копье, что она образовала из красного света, непременно было Светящимся Оружием. Впрочем, ее техника была схожей с той, что принес Чарли. Ее техника также позволяла обычному Рыцарю создавать оружие из света раньше положенного уровня. Насколько Синцзянь помнил, та техника нанесла урон Роте.

Подняв голову, он спросил у Чарли - "Где другая половина учебника?"

Чарли, спокойно - "Если ты замолвишь за меня словечко, сказав, что я не трогал тебя во время допроса, я обязательно принесу тебе вторую часть учебника Светящегося Оружия".

Синцзянь кивнул, соглашаясь - "Без проблем".

Чарли, удивленно - "Как? Ты соглашаешься?".

"А что? Ты не согласен?", - холодно улыбнулся Синцзянь - "Даже если я и замолвлю за тебя слово, жизнь твоя все равно изменится. Пусть тебя и не отправят на Юг, но в Ассоциации тебе будут знать ****ым человеком.

"А мой прогресс продолжит расти. Скоро я превзойду тебя. И зачем мне возиться с тобой, выступать против?

"Думаешь, если я прощу тебя, они снимут обвинение?"

"А насчет этого не зарекайся", - удручено закивал Чарли - "Стать Подтвержденным Рыцарем не так уж и просто. Сколько было в истории Рыцарей, которым не удалось понять Восприятие Небес? До конца своих жизней им так и не удалось стать Подтвержденными. Хех...

"Ладно. Скоро к тебе придут из Ассоциации, они будут задавать вопросы. Отвечай осторожнее, не наговори лишнего. Затем, этой же ночью, к тебе придет человек с другой половиной книги.

"И еще. Как только изучишь технику – сожги книгу и никому не говори о том, что ты выучил Светящееся Оружие. Если скажешь – люди из Духовного Зала избавятся от тебя".

Пока Синцзянь держит слово за Чарли, Силы Первого Принца могут помочь выйти ему из опасной ситуации.

Сам Синцзянь понимал, насколько важно держать знание о такой технике в секрете. Он знал, что если все раскроется, туго придется не только Чарли, но и ему самому.

Ну, а касаемо цены за свободу, которую заплатил Чарли, Синцзянь не волновался вообще. Честно говоря, ему были безразличны переживания бывшего следователя на этот счет.

Этой же ночью, как и было обещано, принесли вторую часть книги. Предвкушая знания, Синцзянь начал ее подробно изучать.

Выучив Технику Эфира Божественного Искусства, человек с первой профессией получает возможность использовать Световое Оружие, доступное только людям со второй профессией. Такая принципиально новая возможность, безусловно, сделает Синцзянь сильнее.

Кроме того, эта техника принадлежала определенной секте, и имела возможность быть развитой до 30 уровня. Возможность роста Светящегося Оружия у каждой секты была разная и очень отличалась.

Развивая Светящееся Оружие, можно увеличить его атакующую способность. Это Убийственная техника, помогающая тому или иному человеку стать сильнее и обрести чуточку больше ударной мощи. Но таких эффектов, какими обладают Взращиваемые техники, Убийственные не владеют.

Сидя, скрестив ноги, Синцзянь безостановочно вращал Волны по своему телу. В руках прыгали и сверкали потоки света, однако, соединять их вместе Синцзянь пока не начал.

Из-за ограниченных способностей человеческого организма, человек может использовать только один, определенный луч света. Каждый луч обладает своим эффектом, подходящим только хозяину. Его свойства зависят от особенностей человека, от его Волн и метода культивирования. Так что, предсказать результат почти невозможно. С другой стороны, человек может пересоздать Светящееся Оружие и изменить его свойства, но накопленный уровень будет потерян.

Итак, первым этапом создания Светящегося Оружия, является формирование его образа.

Каждый Подтвержденный Рыцарь при создании очень аккуратен. В процессе он вообще не старается ни о чем думать, сосредотачиваясь лишь на оружии.

Хотя, по большей части, никаким оружием луч не являлся. Луч, скорее, эффект, переносимый на разные типы оружий, которыми обладает владелец.

Теперь основной целью Синцзянь стало укрепление фундамента. Он намеривался сконденсировать наилучшие частицы эфира и с их помощью создать себе грандиозное оружие.

Из ладоней начал медленно появляться белый клинок, вернее, его подобие, но в следующий момент он растворился. Покачав головой, Синцзянь прошептал - "Так дела не делаются".

Затем свет появился вновь. На этот раз между двумя его ладонями.

Так, на протяжении всей ночи, Синцзянь сначала пытался создать меч, но после разрушал его.

К сожалению, создание такого оружия совсем не имело отношения к техникам меча. Синцзянь приходилось изучать все практически с нуля, взаимодействуя с частицами эфира напрямую. Прогресс оставлял желать лучшего.

http://tl.rulate.ru/book/95901/64298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку