Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120 Победа или поражение

Едва копье выпало из рук Задеха, как тот сразу же попытался вернуть его обратно. Однако, посмотрев на Синцзянь, он также осознал, что в его сторону мчатся десять потоков мечеобразной Ци, целя в самые незащищенные места его тела.

Эти слабые точки своей техники, защищать было необходимо. Если он проигнорирует Ци, и все-таки попробует достать копье Силовым Полем, его тело моментально станет похожим на решето.

Потоки Ци были очень быстрые, и находились уже совсем рядом.

У него не было никакого выбора, кроме как использовать Силовое Поле в качестве щита.

Со звоном, Задех отбросил падающее копье, и, выпустив широкий барьер из энергии, задержал летящую на него Ци.

Едва он подумал о том, что настало самое время для возвращения оружия в руки, Силовое Поле хлопнуло вновь, поймав в свою цепкую хватку клочок воздуха, вместо ожидаемо рукоятки копья.

А случилось это все потому, что пока Задех оборонялся, еще один поток Ци незаметно отбросил копье подальше.

Атака Синцзянь оказалась слишком быстрой. К настоящему моменту, Задех ошибся всего лишь раз, но и эта маленькая оплошность стоила ему всей битвы.

Мастер потерял оружие, однако, отступать и не собирался – все его тело выгнулось в одну прямую горизонтальную линию, подобно копью. Мгновение спустя, на бешеной скорости, он метнулся прямо на укутанного в слои Ци Синцзянь.

Яростно, почти срывая горло, он закричал и выпустил наружу остатки Силового Поля. Потоки Ци Синцзянь, с его помощью, моментально оказались разбросаны на сотни маленьких частиц.

С силой в 92 очка, которая была значительно выше силы Синцзянь, Задех в случае, если захочет подавить его Силовым полем, окажется в явном преимуществе. По крайней мере, на очерченной зоне пятиметрового круга.

Если сейчас он перестанет сражаться с Синцзянь техниками, и попытается выиграть его, полагаясь лишь на высокую силу, такая победа будет отнюдь не честной, и славы такая победа никакой не принесет.

Тем не менее, его копье было выбито из рук, и говорить о манерах сейчас не было никакого смысла. Задех полностью положился на свое Силовое Поле, с его помощью он намеривался подавить Синцзянь. Во мгновение ока, все потоки Ци Синцзянь оказались раздавлены, а сгустки энергии Задеха, подобно болотной жиже, окутывали его, постепенно увеличивая давление.

Яростно замахнувшись рукой, подобно копьем, он, целя в живот, ринулся прямиком на Синцзянь.

Все, что он сейчас делал, для того, чтобы подавить врага – полагался на свои характеристики. О движениях техник он и думать не желал.

В настоящих сражениях, так поступало большинство Рыцарей. Сильные подавляли слабых, используя Силовое Поле. О битве на техниках, можно говорить только в том случае, если противник не слабее, и характеристики и у обеих сторон оказывались равными.

Едва Задех, держа в руках копье, готовый пронзить Синцзянь, улыбнулся, как тут же замер.

Невольно, под натиском чудовищной энергии, ему пришлось сделать пару шагов назад. Пришел в себя Задех только в тот момент, когда оказался вне круга.

‘Тени? Он настолько быстр, что сумел визуально размножиться!?’

Подняв голову, он спокойно посмотрел на стоящего в кругу Синцзянь. Атаковать его он уже не стал. Конечно, если бы это было настоящее сражение, он бы так просто не сдался, однако, по условиям договора, все уже закончилось. Один из них таки вышел из круга.

Покачав головой, Задех холодно заметил - “Фан Синцзянь, техника твоего меча действительно поражает. Без своего Силового Поля я бы ни за что не смог одолеть тебя. Но пусть даже и так – не зазнавайся. В настоящей битве, если бы я только сократил между нами дистанцию и оставил разрыв в десять метров, я бы убил тебя в десять движений, подавив Силовым Полем и Убийственными техниками”.

Синцзянь молчал. Он смотрел на свой меч, не проронив ни слова, будто соглашаясь со всем сказанным.

Лиля, все это время наблюдавшая за боем, недовольно начала - “Старик, сколько лет ты культивировал? И что, имея такой опыт, считаешь нормальным задирать моего мастера, человека, что едва получил свою первую профессию три месяца назад? Что за стыд? Просто скажи мне – ты признаешь его силу, или нет?”

“Хмм, судя по правилам нашей битвы, выйдя из круга, я проиграл. Но в реальной схватке, я бы без проблем выиграл. Честно говоря, я не признаю его силу”, - Тычил в Синцзянь пальцем Задех, - “А ты что скажешь, Синцзянь? Еще разок?”.

На этот раз, если он согласится провести еще один бой, Задех начнет подавлять его с помощью Силового Поля с самого начала битвы. В надежде победить Синцзянь сразу, он планирует полностью положиться на свою силу и Силовое Поле, не дав своему противнику ни одного шанса взять верх с помощью его природной скорости.

Лиля грозно запротестовала - “Черт, старик, у тебя гордость вообще есть?!”

Фердинанд тоже сдвинул брови, он подбирал в голове нужные слова и был готов вот-вот что-нибудь выпалить.

Однако, Синцзянь, едва услышав предложение Задеха, тут же покачал головой, искреннее показывая полное безразличие. Обернувшись, он пошел обратно в камеру, напоследок бросив - “Ты мне не ровня”.

От таких слов, старика бросило в краску. Рьяно шагнув в сторону дерзкого юноши, он чуть было не сорвался - “Ну что, Синцзянь, не смеешь больше мне перечить!?”

Но едва он коснулся пяткой земли, как по всему его телу моментально раздался жуткий треск. Рыцарская накидка, что болталась на его плечах, оборвалась, моментально обратившись десятью равными кусочками, и упала на землю.

Задех, оказавшийся практически голым, стоя в одних штанах, замер, словно пораженный молнией. Он сильно испугался, ему даже показалось, что его сердце окунули в ледяную воду.

‘Он что, отблеском своего меча мою накидку разорвал!?’

Во время той молниеносной битвы, столкнувшись с неистовыми атаками копья Задеха, Синцзянь не только смог выжить, но и умудрился порвать накидку своего оппонента трехметровым мечом из луча света, при этом не задев кожи, и не оставив на ней ни царапины.

Какой же ловкостью должен обладать человек, способный на такое? Насколько же хорошо нужно владеть мечом, чтобы изрезать накидки, не причинив никакого вреда коже противника? Какой же уровень культивирования необходим для того, чтобы увидеть оплошности в технике Задеха?

‘Если бы он хотел меня убить, я бы уже был мертв семь или восемь раз как минимум’

Проскочила мысль в голове Задеха. На лбу проступил холодный пот.

Не сказав ни слова, Он покорно сложил на груди руки, и удалился прочь. Сражаться с Синцзянь ему больше не хотелось.

Он не мог тягаться ни с талантом Синцзянь, ни с уровнем его культивирования.

Толпа громко ахнула.

‘Так он мог его победить?’, - широко распахнул глаза Фердинанд. В его голову врезались разные мысли - ‘Если он так просто расправился с техникой копья Задеха, то моя техника наверняка для него ничего не стоит. Неужели он может убить меня с одного жалкого тычка?’, - Фердинанд начал ценить дружбу с Синцзянь чуточку больше.

Лиля тут же подбежала к Синцзянь и схватила его за руку. От перевозбуждения, вся красная, она начала ее интенсивно трясти:

“Мастер, как Вам это удалось? Мастер, научите меня?”.

Взгляд толпы был полон уважения к Синцзянь. Они были очень поражены его умениями и уже успели убедиться в его знаниях боевых искусств.

Даже Джек и Энтони начали думать, что в мире нет ни одного человека с первой профессией, способного побить Синцзянь.

Энтони, покачав головой - “Не знаю… Как мне кажется, во всей Академии не осталось человека, способного победить Синцзянь. Разве что Глава Джексон и Хуан Линь могут!”

Новости о поражении Задеха разлетались так же быстро, как распространяется лесной пожар. Все это спровоцировало новую волну желающих получить знания. Все больше людей, за исключением тех, кого Синцзянь уже избивал, устремились к камере заточения.

Скорость накапливания техник значительно выросла, а, следовательно, Намерение Меча Синцзянь тоже стало расти быстрее.

Первый уровень Невероятного Намерения Меча уже сделал из Синцзянь лучшего во всех делах, касающихся ближнего боя. Синцзянь было до боли интересно, насколько же сильным он станет, когда эта специальность получит еще один уровень.

На третий день после окончания битвы, Задех прислал к Синцзянь обещанное Божественное Оружие.

Оружие представляло из себя серебристо-белый клинок, выкованный из многократно закаленной, Стоградусной Стали. Кинжал был настолько острый, что без сомнений мог бы спокойно разрубить лист металла или нефрит.

Таким и было первое Божественное Оружие Синцзянь. Первое оружие, что действительно имело какую-то цену.

Взяв Божественное Оружие в руки, Синцзянь тут же увидел перед собой всплывшее окошко. В нем и была описана краткая информация о предмете:

Серебряный Дракон: 7 Уровень.

Очень острый, рубит любое оружие или предмет брони, что ниже его по уровню.

Задех, очевидно, никому и не собирался отдавать такой клинок. Во время реальной схватки, в случае, если бы противник подобрался слишком близко, он бы вытащил его, отбросив на время копье.

Начиная от Имперского Божественного Оружия и продолжая Худшим Божественным Оружием, Улучшенным Божественным Оружием и прочими Божественными Вещами, все делилось на уровни.

Имперское Божественное Оружие могло быть любого уровня, начиная с 1 и заканчивая 9. Худшее Божественное Оружие – от 10 и до 19, Улучшенное Божественное оружие – от 20 до 29 и прочие Божественные Вещи от 30 уровня и выше. У всех них был свой, особый уровень силы.

Они отличались от обычной экипировки. По крайней мере, Информационное Окошко у обычного оружия не появляется. Если таковое всплывает, это может указывать только на имеющийся уровень, той или иной вещи.

Синцзянь опробовал лезвие. Все мечи, какие бы он ни брал в руки, были все равно, что листок бумаги, когда Синцзянь проводил по ним клинком.

Тем не менее, была одна проблема. Тот клинок, что получил Синцзянь, очень отличался от мечей. Для того, чтобы полноценно сражаться с Серебряным Драконом в руке, в другую руку ему необходимо взять обычный меч. По крайней мере, пока не заработает специальность Повелителя Бури и Покорения Мира Одноручным Мечом.

Принимая потребность в таком ценном предмете, Синцзянь спокойно убрал его за пояс, и продолжил тренировки.

Так прошло несколько дней. Синцзянь постепенно собирал наборы умений, и на данный момент уже имел 79 Взращиваемых техник. Также, он успел изучить Убийственную технику Чжоу – Сияющую Технику Меча Света.

У Синцзянь по-прежнему не хватало времени, да и все его Взращиваемые техники еще не достигли максимального уровня. Но даже так, можно с уверенностью сказать, что в последнее время прогресс пошел значительно быстрее. Вырос уровень культивирования Синцзянь. Теперь техники подбирать стало гораздо легче, а удар, даже самый безупречный, в глазах Синцзянь выглядел так же нелепо, как и удар ребенка. Синцзянь мог видеть ошибки везде.

http://tl.rulate.ru/book/95901/62932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
офигенная глава ))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Мог видеть ошибки везде...даже там где их нет
Развернуть
#
там где их нет он их создавал, а потом видел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку