Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103 Пробуждение.

Пока Синцзянь лежал без сознания, Чарли познавал все ужасы жизни.

На этот раз, в маленькой комнатке, на деревянном стуле, сидел именно он.

Его бывший коллега, прокашлявшись, медленно начал допрос - "Чарли, я буду краток. Правила ты наши знаешь. Отвечай честно, так тебе в будущем придется легче. Да и нам переживать из-за тебя особо не придется".

Чарли, яростно закричав - "Я же сказал, что ничего не сделал!!"

"Хаха, говоришь, ничего не сделал? Тогда почему на больничной койке лежит парень без сознания?", - брови его коллеги нахмурились, и затем на лице проскочила улыбка - "Мы итак все знаем, знаем все твои методы. Так какой смысл тебе врать?"

С этим словами, он поднялся со стула, и мертвенно холодным взглядом посмотрел на Чарли - "На этот раз ты обесчестил лицо нашей Ассоциации. Думаешь, тебя просто так отправят в ссылку на Юг..?

"Отвечай честно. Что ты сделал с Синцзянь? Почему он до сих пор не пришел в себя!?"

Как бы невзначай, после паузы, он продолжил - "Яд подмешал? Божественное оружие? Или, может, особое умение? Как же тебе удалось все это прокрутить?"

Уставшее от всего лицо Чарли, к тому моменту уже изрядно постаревшее, тяжело выдохнуло - "Я ведь уже говорил, что ничего с ним не делал…".

Бывший коллега, стоя напротив него, рассмеялся. Конечно же, он не верил ему:

"Раз ты не хочешь нам ничего говорить сейчас, отложим нашу беседу до завтра".

Бросив это, он вышел, оставив Чарли наедине с собой в абсолютно темной комнате. Уже оказавшись за дверью, он откинул назад волосы, и подумал про себя:

'Да что же там могло случиться..?'

...

А время все шло, дни сменяла ночь, а ночь сменяли дни. Новости о коме Синцзянь разлетелись по всей Академии.

И самым несчастным человеком в это время оказался именно Чарли. Его допрашивали в несколько раз грубее, чем когда-то допрашивал он сам.

По крайней мере, его не били и не пытали. Однако, условия, в которых он находился, давили на него с таким усилием, с каким давилам бы Гора Тайшань. Уже тот факт, что высшее руководство ненавидело Чарли, вгоняло его в настоящую депрессию. Кроме того, помимо невероятного психологического давления, кормили Чарли только водой, и жидкой кашей. Из-за такого питания, круги под его глазами становились все больше и все темнее. Его тело стало слабым, а щеки и вовсе провалились внутрь…

Прошло семь дней, и за эти семь дней слухи о Синцзянь успели разлететься по всей Академии. Для Чарли эти семь дней показались настоящим адом.

Сегодня следователь вошел в комнатку к Чарли и, с жалостью на него глядя, бросил - "Фан Синцзянь очнулся. Сегодня твой последний шанс. Тебе лучше начать говорить. Что ты все-таки натворил?"

Услышав эти слова, Чарли побледнел, однако, глаза его загорелись - "Что? Фан Синцзянь очнулся!? Дайте мне с ним поговорить! Молю Вас, позвольте..! Просто дайте мне с ним связаться, я ничего не сделаю!"

Следователь переглянулся с помощником, и после длительной паузы, ответил - "Спросим об этом Лорда".

...

Палата. Синцзянь уже полностью пришел в себя. Его физическое тело было здорово, в частности, благодаря лечению, которое подобрала для него Академия. Сейчас в его теле не было ни одного поврежденного органа.

Однако, открывать глаза и оглядываться Синцзянь не решился. Вместо этого он посмотрел в окно умений.

Все это время, начиная со своей виллы, и заканчивая допросами, он культивировал украденные им во время соревнований техники. Помимо тех характеристик, которые он увеличил, затрачивая потенциал, он также получил прибавку и от тех самых Взращиваемых техник. Как и ожидалось, они оказались непохожими на уже изученные.

Конечно же, ежедневное культивирование дало ему не только увеличение уровней техник. Его Волны 4 уровня увеличили его силу, выносливость, реакцию и гибкость на +4 очка, в то время, как ловкость поднялась аж на +8.

Скорость роста потенциала тоже стала выше. Ведь Синцзянь получил новые Взращиваемые техники, а значит, мог задействовать больше методов получения потенциала за раз.

Хотя прибавка с первого взгляда и не казалась существенной, на его уровне, где каждая новая техника делает зазоры между получением потенциала все шире, даже совсем незначительный плюс мог сыграть огромную пользу.

С увеличением количества Взращиваемых техник, прямо пропорционально уменьшался и шанс найти такую технику, которая давала бы дополнительные очки. Так и получалось, что основным способом получения очков характеристик становился потенциал.

Имя Фан Синцзянь

Возраст 16

Профессия Вихревая Тень Божественного Клинка

Уровень 10

Сила 54+4

Ловкость 83+4

Реакция 53

Выносливость 46

Гибкость 46

Характеристики эффекта Звуковых Волн Ласкающего Ветра активированы.

Благодаря Идеальной Мускулатуре, доступно +4 очка к силе и ловкости (10% от общего значения)

Взращиваемые Техники: 45 набора

Тренировочные Техники: 5 наборов

Повелитель Меча Бури Уровень 20

Специальности:

Гений фехтования,

Базовый Инстинкт Выживания,

Внутреннее лечение,

Внутренняя тренировка,

Мастер Меча,

Повышенная Ловкость,

Повышенная Реакция,

Идеальная Мускулатура

Начальный Берсерк

Бесподобное Намерение Меча (50/100)

Потенциал: 10,000 очков в день.

Волны:

Уровень 4 Звуковые Волны Ласкающего Ветра

Методы культивирования:

Уровень 2 Искусство Медитации Ледникового Периода

Синцзянь задумчиво посмотрел на свою новую специальность - Бесподобное Намерение Меча, и начал рассуждать.

Индикатор этой специальности был отчетливо виден, и, между прочим, он мог расти, ведь на данный момент его значение составляло 50/100. Синцзянь начал искать закономерности, и вскоре выявил, что для полного заполнения шкалы, ему требуется еще 50 техник. Последней не до конца развитой техникой стала техника Повелителя Меча Бури. Последние несколько дней Синцзянь совсем ей не занимался.

Настолько тяжело..? Подумать только, мне нужно раздобыть еще 50 техник, и увеличить их уровень до максимального... Был бы я обычным человеком, мне бы и не снилось такое...'

Поглощенный любопытством, он начал искать описание.

Бесподобное Намерение Меча: Врожденный Костный Клинок, полученный в результате беспрерывной закалки; использует намерение для движений; в мире подобных умений больше нет.

Любая техника меча будет изучена с одного взгляда; чрезвычайное увеличение скорости изучения техник, понятие сути любой техники в мире; вероятность узнать следующий маневр противника теперь зависит только от разницы ваших с противником скоростей. Чем выше, относительно Ваших характеристик, ловкость и скорость противника, тем меньше вероятность предугадать атаку.

Новая специальность дала Синцзянь возможность увеличить скорость роста еще раз. Теперь, просто закрывая глаза, он начинал видеть перед собой десятки тысяч движений меча. За тот период, пока он находился внутри своего сознания, ему удалось упорядочить их, и составить единую систему.

Скажем, взяв отдельную технику, и разбив ее на мелкие движения, можно найти закономерности. В мире почти не осталось таких техник, основы которых не совпали бы с основами тех пятидесяти, которые Синцзянь уже узнал. Таким образом, Синцзянь не будет учить новые движения, но будет складывать и комбинировать уже готовые.

Возможность видеть любую технику насквозь, прежде всего, позволяет Синцзянь предугадывать ошибки оппонента. Конечно же, это полезное умение, но испытать Синцзянь его пока что не успел.

Синцзянь было очень интересно, какие же плоды даст эта техника, когда он улучшит ее до конца.

В ту же минуту, в палату вошел Линь и воскликнул - "Синцзянь!?"

Парень открыл глаза и посмотрел на своего учителя - "Мастер, а что Вы тут делаете?"

"Это все треклятый Чарли...", - сжал зубы Линь - "Скажи мне, что он с тобой сделал? Я заставлю его испытать те же страдания, что испытал и ты, но в десятикратном размере!"

"Он...", - замолчал Синцзянь, переваривая слова Линя.

Сам Линь подумал, что парень пытается вспомнить, что произошло, и торопить его не стал.

Синцзянь, выдержав приличную паузу, наконец, столкнулся взглядом со своей новой специальностью, и тут же ответил - "Мастер, я получил специальность Бесподобного Намерения Меча", - сказав это, он оглядел комнату, присмотрелся к выражению лица Линя, и понял, что что-то пошло не так. Казалось, весь мир переменился, но что произошло конкретно, сказать он не мог.

" Бесподобного Намерения Меча..?", - лицо Линя исказилось неподдельным удивлением - "Не может быть… Ты понял свое душевное состояние..."

Осознание собственного душевного состояния в теории было подвластно каждому Рыцарю, вот только осознавать его на деле получалось далеко не у всех. Ведь единого метода, позволяющего познать себя, не существует.

Так и получалось, что прийти к этому человек был способен только сам.

Даже Наставник Академии Кирста – Хуан Линь до сих пор не смог этого сделать. Удача и счастливое стечение обстоятельств тоже играет в этом деле немаловажную роль.

Из-за трудности достижения осознания собственного душевного понимания, эта специальность, очевидно, дает своему обладателю большие преимущества.

К примеру, Бесподобное Намерение Меча, или Состояние Величия, которым обладает Первый Принц.

И сейчас, узнав о том, что Синцзянь постиг его самостоятельно, Линь в прямом смысле впал в ступор.

Наконец, он ответил - "Так или иначе, ничего мне больше не говори. Храни этот секрет при себе, будет лучше, если о нем больше не узнает никто. Пусть это будет твоим козырем".

Синцзянь закивал, выражая согласие.

Линь, снова - "Так что с Чарли, как с ним поступим?"

"Чарли?", - нахмурился Синцзянь - "Мастер, а какие у Вас на него планы?"

Линь тут же рассказал ему о том, как Чарли собираются лишить членства Ассоциации и отправить на Юг - "В конце концов, он же Подтвержденный Рыцарь. Глупо будет отправлять такого воина на верную смерть.

"Безусловно, если он окажется на границе, он обеспечит Империи хорошую оборону, но также, он и потеряет возможность вернуться обратно".

“Что же, пусть отправляют”.

Через некоторое время, после того, как вопрос был улажен, и Линь вышел, внутрь влетели Энтони, Джек и Лиля. Они окружили его, и буквально завалили вопросами со всех сторон:

"Мастер! Эти убл*дки Вас пытали?", - кричала, выставив вперед побелевшие от злости костяшки Лиля - "Это все тот странный Чарли, да? Попрошу отца поговорить с ним лично..."

Синцзянь потряс головой - "Не стоит, Ассоциация уже позаботилась о нем".

Затем пришел инструктор класса 256, Дик. Он привел в гости к Синцзянь Фердинанда Барбару и Роберта.

Лицо Дика переменилось сразу, как только он увидел лежащего в кровати Синцзянь. Еще до его появления в Академии, Дик считал его недостойным звания Рыцаря. Однако, начиная с его первого перехода по профессии, и заканчивая расследованием, он понял, что Синцзянь не так уж и прост.

Как после такого не гордиться им?

Фердинанд и прочие считали так же. Все они стояли вокруг него, пытаясь подобрать нужные слова.

Начал Фердинанд - "Прости. Без тебя мы полностью провалили все соревнования".

Роберт - "Все в порядке. В конце концов, они – лучшие классы Академии. Даже если бы Синцзянь сражался с ними, ему было бы тяжело. А нам-то и подавно..."

"Точно", - вмешался Джек - "Старшеклассники, у каждого первая профессия была открыта еще 7-8 лет назад. Ну, победил бы он 2-3 человек, а 10 бы разве смог?"

Все это время Синцзянь молчал. Волны и техники в его разуме по-прежнему циркулировали. Он не прекращал тренировку ни на секунду. Поэтому, отвечать им он сейчас не мог, он просто слушал.

В палату вошел Глава Джексон…

http://tl.rulate.ru/book/95901/54199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
1
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Глава Джексон… Майкл ? хДД
Развернуть
#
Незнаю почему но этот момент очень похож как в Гарри потере
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку