Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96 Разговор

"Какое еще расследование?"

Глава посмотрел на Синцзянь, а затем вновь на следователей - "Насколько я помню, я докладывал в Ассоциацию о нападении Первого Принца на одного из Рыцарей нашей Академии, вы пришли по этому поводу?"

"Нет, наш визит не связан с тем конфликтом", - сказав это, старший следователь откинул назад капюшон, открывая свое бледное лицо и глубоко посаженные глаза.

Одно только упоминание следователей из Рыцарской Ассоциации могло переменить в лице любого, даже самого сильного Рыцаря. В отличие от обычных высокопоставленных чинов, следователи имели право вести допрос и даже нападать на Рыцарей.

Однако, учитывая их высокие права и их малое количество, в дело они вступали редко. Обычно, если такое случалось, и против кого-то заводили дело, то человеку, на которого падали подозрения, приходилось не сладко. Почти всегда подозреваемых избивали до полусмерти.

"Я получил наводку о том, что Синцзянь состоит в сговоре с врагами государства и прежде совершал деяния против своей страны", - улыбнулся следователь Чарли - "Мы начали расследование и заметили, что его прошлое и правда достаточно туманное. Еще год назад о нем не было известно абсолютно ничего.

"Так что...", - пожал плечами - "Мы ведь здесь не просто так, верно?"

"Чарли, ты являешься лучшим Присужденным Рыцарем своего поколения Западного Региона, я прав?", - ответил вопросом на вопрос Глава. Великий Западный Регион располагался в пределах Кирста. Всего в Империи было восемь Регионов. Из каждого из них принимали участие в Региональном Отборе десять сильнейших Рыцарей.

Присужденными Рыцарями становились только те, кто успешно проходил Региональный Отбор и успешно получал вторую профессию. Такие люди оказывались действительно очень сильными, ведь им удавалось преодолеть границу, неподвластную другим. К примеру, в числе таких людей были Линь, Глава и Первый Принц.

Сила таких воинов была поистине тиранической и сильно отличалась от сил обычных Рыцарей. Впрочем, различия в силе встречались и между самими Подтвержденными рыцарями. В частности, это случалось из-за разницы в уровнях.

Голос Главы стал холодным - "Ты только что стал Подтвержденным Рыцарем. У тебя нет ни родни, ни знакомых наверху, поэтому ты ищешь поддержку. Я это понимаю. Но уверен ли ты том, что сейчас делаешь правильный выбор? Ты думаешь, твой новый покровитель будет всегда помогать тебе?"

Сощурив глаза, Чарли ответил - "Вот как? Я совершенно не понимаю Вас, старший товарищ. Впрочем, так или иначе, мы считаем Синцзянь подозреваемым и намереваемся вести дело до конца. А ты что? Вздумал идти против Рыцарской Ассоциации силой?"

Синцзянь уже было хотел выступить вперед, но Джексон его одернул и шепнул на ухо - "Не спеши. Виновен ты или нет, атаковать его не смей. Если атакуешь его, то автоматически встанешь против всей Ассоциации. К тому же, в пределах Академии в открытую он нападать сам не станет.

"Повремени. Я обязательно найду кого-нибудь из старых знакомых и вытащу тебя"

Синцзянь не отвечал, но вместо этого впился взглядом в Чарли.

Тот улыбнулся в ответ - "Закончили говорить? В таком случае, попрошу Вас проследовать за мной. На своих правах, я нашел подходящий офис в Академии, так что, идти долго не придется"

Холодно усмехнувшись, Синцзянь покорно проследовал за ним. Глава, нахмурившись, бросил - "Джордж (Первый Принц), так это и есть твоя месть!?"

Воздух около уха Синцзянь затрясся. Джексон, используя свое силовое поле, передал по нему следующую фразу:

"Терпи. И запомни, ничего им не рассказывай. Ни с чем не соглашайся"

Так, все трое вошли внутрь одной из комнат. Она уже была подготовлена, внутри стоял один стол и три стула. В стене было маленькое окошко, размером с ладонь. Обычная темненькая и маленькая комнатка.

Изнутри ее ждали еще десять человек, что прибыли сюда вместе с Чарли. Трое из них были Рыцарями, остальные семь оказались не такими уж и сильными персонами, однако, мастерству их умений допрашивать или вести расследования оставалось только поражаться.

"Садись", - улыбнувшись, бросил к Синцзянь Чарли - "У нас полно времени".

Равнодушно посмотрев на него в ответ, Синцзянь сел на один из стульев. Следователи взяли два других и сели напротив него.

Чарли не прекращал, улыбаясь смотреть на Синцзянь. Его помощник достал тетрадь и ручку, приготовившись записывать ход допроса.

"Ладно, для начала выясним, кто ты вообще такой. Откуда ты? Твоя родина? Национальность?"

Вместо того, чтобы отвечать, Синцзянь закрыл глаза, опрокинулся на спинку стула и начал культивировать свои техники меча.

Естественно, такое поведение разозлило следователей. Улыбка с лица Чарли спала, а брови сдвинулись друг ко другу - "Хаха, я бы посоветовал тебе быть чуточку более сговорчивым. Ну, а если ты и дальше продолжишь в таком духе, мы будем говорить иначе".

Синцзянь, казалось, не слышал угроз. Он никак не реагировал.

Лицо Чарли стало мрачным. Учитывая то, что он являлся Присужденным Рыцарем, а также был Следователем Первого Класса, все остальные Рыцари по-настоящему боялись его. Даже старшие Подтвержденные Рыцари общались с ним вежливо, не смотря на его возраст. И, подумать только, этот молодой парень смеет ему так дерзить?

Пусть Синцзянь и является молодым гением обладающим профессией Героя Меча Бури в свои шестнадцать лет, Чарли гораздо сильнее его, и при желании способен побить его одним ударом. Они находились на совершенно разных уровнях!

Лицо Чарли стало предельно серьезным - "Фан Синцзянь, тебе правда стоит отвечать на наши вопросы. Отвечай честно. Мы никогда не отпустим злодея, но невинного человека мы трогать не станем.

"Если ты не начнешь с нами сотрудничать, мы в любом случае не сможем тебе помочь.

"Рыцарская Ассоциация подчиняет себе всех Рыцарей Империи. Даже Воины Божественного Уровня сотрудничают с нами. Не говоря уже о таких молодых Рыцарях вроде тебя. Не думай, что имея профессию Героя Меча Бури, ты можешь делать все, что только пожелаешь. Правила, ранги и авторитет в Империи ценят выше.

"Мы лучше потеряем десять таких потенциальных Рыцарей, способных стать Воинами Божественного Уровня, как ты, чем позволим допустить вероятность появления одного такого врага...

"Теперь ты понимаешь?"

Синцзянь открыл глаза. Едва Чарли подумал, что смог разговорить его, как он тут же бросил - "Мне нечего сказать".

Тогда Чарли холодно усмехнулся - "Синцзянь, ты, должно быть, не знаешь наших прав. Честно говоря, мы имеем право взять любого Рыцаря с первой профессией под стражу на пятнадцать суток без каких-либо на то оснований"

После паузы он продолжил - "К примеру, возьмем сегодняшнее расследование. Мы можем взять тебя под стражу до тех пор, пока не закончатся соревнования", - с угрозой в голосе - "К тому же, сделать мы это можем не только сегодня. Скажем, как насчет пятнадцатидневного ареста на время Регионального Отбора?"

В глазах Синцзянь тут же сверкнуло намерение убийства. Два следователя почувствовали нарастающее легкое напряжение в комнате, словно кто-то рядом достал клинок из ножен, готовясь к битве.

Однако, почему Чарли вообще почувствовал намерение убийства рядом с человеком с первой профессией? Подумав об этом, он улыбнулся - "Ну зачем? Ты что-то хотел нам сказать? Если ты и дальше продолжишь в таком духе, тебе не найти такого места в Империи, где мы бы тебя не достали.

"Зачем тебе это? И… Не напоминают ли тебе хоть что-нибудь это слова..?"

В ту же секунду Синцзянь вспомнил, что Первый Принц при их встрече говорил в точности то же самое!

"Но если ты и дальше продолжишь в таком духе, тебе не найти такого места в Империи, где мы бы тебя не достали…"

Слова точь-в-точь совпадали со словами Первого Принца. Чарли, заметив, что Синцзянь это понял, хитро улыбнулся. Теперь было очевидно, что Чарли послан именно им.

А это, в свою очередь, означало то, что Первый Принц, даже не воздействуя на Синцзянь силой, мог сделать так, что бы тот не смог нормально жить и даже принимать участие в Региональном Отборе.

Несмотря на свое невыгодное положение, Синцзянь холодно усмехнулся и вновь прикрыл глаза. Культивация техник продолжалась уже более часа, Чарли все еще что-то говорил, но его, кроме помощника, никто больше не слушал…

http://tl.rulate.ru/book/95901/50846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку