Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95 Расследование

В плане техник Синцзянь, конечно же, была ближе Лиля, нежели чем Энтони и Джек со своими стилями рукопашного боя и посоха.

Но, несмотря на это, благодаря нынешнему огромному опыту в техниках мечей, Синцзянь был способен понять и другие стили.

Прежде всего, Синцзянь понимал суть вещей и мог идеально управлять силой. Именно поэтому, даже не зная ни одной техники рукопашного боя или техники посоха, он, по крайней мере, мог дать дельные советы касаемо движений. И, уже когда оба покажут ему хоть что-нибудь, он, вероятно, сможет довести эти движения до идеала.

В конце концов, будь то меч или посох, суть движений всегда едина.

"Джек, ты неправильно держишь руку. Когда ты наносишь ей удар, вся энергия твоего тела должна скручиваться и складываться в одну линию. Так не только кости и мышцы, но и кровь начнет циркулировать по твоему телу..."

"Энтони, у меча и посоха есть схожие черты. Та энергия, которую ты создаешь, нанося удары посохом, – очень сильная, но при этом гибкая. Ты должен контролировать направление своей силы, но при этом не стараться тратить ее всю на правильное использование техник.

"И запомните. Движения техник всегда сложные, но человеческий организм, благодаря своей приспосабливаемости, способен выдержать и такие нагрузки. У каждого человека организм индивидуален. Поэтому, привыкает он у каждого по своему – порой, нужно время.

Скрестив ноги, Синцзянь сел на травку и начал культивировать. Старые Взращиваемые техники на сегодня были уже выполнены, поэтому он начал прокручивать в голове новые, полученные совсем недавно. Иногда он вставал с места, смотрел на Джека, Энтони и Лилю и исправлял их ошибки, подсказывая нужные движения.

Во время этих тренировок, нужно сказать, не только ученики Синцзянь, но и сам он стал расти быстрее. В его теле начали происходить некоторые изменения.

Обычно, Синцзянь изучал техники, опираясь на свои внутренние ощущения, причем, для этого ему не требовалось знать о технике много. Было достаточно увидеть два или три движения, и пазлы сами собирались в картинку. Теперь же он мог не брать во внимание ритм техники и ее движения. Теперь он мог изучить технику, чувствуя меч.

Однако, в случае с обучением Энтони, Джека и Лили, опираться только на ощущения и опыт своего тела он не мог. Ни у кого из них не было такого же таланта, и чтобы Синцзянь мог передать им знания, ему требовалось произносить то, что он всегда ощущал вслух.

Иными словами, тренируя этих троих и объясняя им техники на пальцах, он и сам получал некоторый опыт и постепенно становился сильнее.

Недавно изученные им техники также из-за этого стали расти быстрее. И, к тому же, из-за того, что Синцзянь тренируя подопечных одновременно, и сам повторял техники, его давно заброшенные стили на 10 уровне, начали постепенно набирать очки опыта.

В воздухе, тем временем, ритмично раздавались взрывы – то наносил удары по воздуху Джек. Сильные и ловкие. От каждого такого удара в стороны разлетался ветер, энергия, соприкасаясь с воздухом, провоцировала хлопки. Самое примечательное, кровь в его теле, наконец, задвигалась. И двигалась она сейчас так быстро, что даже стоя рядом с Джеком можно было услышать, как она ударяется о стенки его тела.

Чуть поодаль, создавая не менее слабые взрывы, размахивал своим посохом Джек. Его кровь и внутренние органы тоже дрожали и двигались. Двигались так, словно внутри его тела бушевало цунами.

Лиля интенсивно махала мечом, а Синцзянь стоял рядом с ней. Пока та повторяла техники, Синцзянь, сделав из пальцев подобие меча, временами ударял ими по ее телу, изменяя поток крови в верном направлении.

Таким образом, ее тело постоянно находилось в напряжении, ни одно движение не было выполнено неправильно, и вскоре Лиля полностью выдохлась.

В моменты, когда та совсем падала духом и отказывалась тренироваться, Синцзянь легонько тыкал ей пальцем в не очень подходящие зоны. Тогда, Лиля, покраснев от смущения, сразу же начинала делать все правильно.

Движения ее техник были знакомы Синцзянь больше, нежели движения техник Джека или Энтони. Поэтому он и уделял Лиле большую часть времени, наглядно показывая и объясняя в подробностях все хитрости.

Такая помощь шла Лиле только на пользу. Сама она, возможно, и не запомнила бы советы Синцзянь, но мышечная память отлично справилась с этой задачей. Теперь во время тренировок она циркулировала энергию в своем теле гораздо лучше.

Спустя час, она, наконец, остановилась. Вся ее одежда была мокрой от пота, а конечности от бессилия непрерывно дрожали.

Зло посмотрев на Джека с Энтони, Лиля с предвкушением обратилась к Синцзянь - "Мастер, когда я стану такой же сильной, как они?"

"Это зависит только от тебя и твоих намерений", - спокойно ответил тот.

Двое тоже остановились и с благодарностью посмотрели в глаза своему другу. Джек начал - "Синцзянь, спасибо тебе огромное! Благодаря твоим советам, мы стали расти в два раза быстрее!"

"Это ничего...", - махнув рукой, посмотрел в сторону главных ворот Синцзянь.

В дверях стояла какая-то женщина, держа за руку маленькую девочку. Девочка, стоит отметить, была так красива, словно ее создали из белого нефрита. Робко глядя глазками на Синцзянь, она пряталась у нее за спиной.

"Хаха, пришли!", - смеясь, подбежал Джек и схватил на руки девочку. Девочка засмеялась и начала что-то кричать про папу, тем временем, как ее старшая спутница, улыбаясь, стояла рядом.

Энтони, явно в недовольной манере - "Никогда бы не подумал, что человек вроде Джека сможет найти себе такую красивую жену"

Синцзянь, совершенно спокойно - "Членам семьи позволяют посещать Академию?"

Энтони кивнул - "Ага, они могут приходить сюда каждую неделю".

Джек, не отпуская с рук девочку, которой, к слову, на вид было пять или шесть лет, подозвал к себе друзей. Девочка и правда была красивая, особенно выделялись ее золотистые волосы, заплетённые в две маленькие косички. Она жутко стеснялась Синцзянь и остальных его гостей.

"Идите сюда, посмотрите! Это моя дочь - Алиса", - заулыбался Джек - "Как вам? Ну не милашка ли?"

Услышав это, девчушка схватила отца за шею обеими ручками и уткнулась в него лицом, пряча от других свои глазки.

Лиля, громко засмеявшись, тут же подбежала к ней и, протягивая ладонь к ее щечке затараторила - "Хаха! Такая милашка! Дай-ка ущипну тебя!"

Джек, конечно же, не мог позволить девчонке с таких невероятной силой щипать свою дочь… Резко крутанувшись, он увернулся от ее руки и начал - "Дорогуша, ты же ее так убьешь?"

"Ой, я просто щипну, дай мне щипнуть ее всего лишь разочек", - не намереваясь сдаваться, она побежала за Джеком. Началась настоящая погоня.

Синцзянь вновь посмотрел на главные ворота.

Совершенно внезапно в них появился Глава Академии.

"Глава!"

Закричали трое в унисон - "Ну, не будем мешать тебе тренироваться. Мы лучше пойдем!"

Тренировать он мог их только утром. Вечером он должен был тренироваться сам – изучая свою Убийственную технику Повелителя Бури.

В конечном счете, двор покинули все, за исключением самого Синцзянь и Главы Джексона.

Глава - "Ваш Мастер такой нетерпеливый. Взял все материалы и ресурсы, и побежал искать своего старого друга, чтобы тот помог сделать ему Божественное Оружие для тебя"

Сделав паузу, он улыбнулся и продолжил - "На этот раз мы нашли действительно стоящего мастера. Он сделает для тебя Великое Божественное Оружие"

“Так, по крайней мере, мы действительно сможем тебе помочь”.

"Мы можем заботиться о тебе сколько угодно, но все вершины все равно будут достигнуты только благодаря твоему таланту", - Глава вздохнул - "Скорость звука...", - затем внимательно осмотрел Синцзянь с ног до головы - "По правде говоря, ты нас всех удивил. Новости разлетаются слишком быстро, и я не знаю, хорошо это скажется на тебе или нет"

Он покачал головой - "Ладно, забудь, говорить об этом больше не будем. Раз Мастер ушел, спарринги пока будешь проводить со мной", - хитро улыбнувшись, он добавил - "Тебе следует быть осторожным, я не тот, с кем можно так просто расправиться".

Едва закончив фразу, он атаковал Синцзянь с такой силой, с какой, казалось, можно было бы сотрясти самое время и пространство. С грохотом грома, в тело Синцзянь ударила плотная стена энергии. Его, в ту же секунду, отбросило назад на двадцать метров. Впрочем, в полет его эта атака не отправила, и потому на земле от его ног остался длинный след.

Реакция Синцзянь сработала мгновенно, быть подверженным такому прессингу он не собирался и потому, разогнавшись и окутав себя ветрами, он ушел с линии атаки и начал метаться вокруг главы, оставляя везде свои тени.

Очень жаль, что вторая профессия Главы – Тиранический Кулак Небес Асуры оказался таким мощным. Его Силовое Поле тут же раскинулось на расстояние в сотню метров, заключив Синцзянь в ловушку. Одним только взглядом Глава сумел смахнуть все образованные им тени и определить, где именно находится сейчас Синцзянь. Удары его, словно снаряды “Стингера FIM-92”[1] уменьшали варианты ходов Синцзянь, совершенно не оставляя ему места для отступления.

По сравнению с Линем, техники кулака Джексона были по истине опасными. Они были не только быстры, но и очень сильны. Учитывая, ко всему прочему, значительно превосходящие характеристики Главы, по сравнению с Синцзянь, у второго не было никакого шанса на победу. Впрочем, во время этого сражения, это было очевидно. Синцзянь только и делал, что уворачивался и бегал по площадке, словно загнанная крыса.

В ту же секунду снаружи виллы раздались какие-то хлопки.

"Просто превосходно! Новый Герой Меча Бури. Когда я был в твоем возрасте, я не был так же быстр, как ты…"

И Глава и Синцзянь прекратили бой и посмотрели в сторону ворот.

Там стоял мужчина в черном. Вся его одежда была черной, верх, низ, и даже накидка. Глядя на Синцзянь он одобрительно хлопал в ладоши, а рядом с ним в тот момент стоял молодой парень, в точно таком же наряде.

Зрачки Главы тут же сузились. Мужчина в черном перестал хлопать и крикнул - "Здравствуйте, я Следователь Первого Класса. Прибыл я из Ассоциации, и зовут меня Чарли!

"Причина, по которой я к вам пришел - простая, и связана она по большей части с расследованием по поводу Синцзянь".

[1] Ракетница типа Земля-Воздух.

http://tl.rulate.ru/book/95901/50591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку