Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92 Меч или стрела?

Вместе с вырвавшейся наружу осколкообразной Ци, сам Синцзянь, подобно торпеде, используя свою технику Повелителя Бури, рванул вперед в атаку со скоростью, в трое превосходящей нормальную!

Его ноги с тяжестью ударялись о землю, оставляя под собой глубокие кратеры, от каждого последующего шага исходили настоящие взрывные волны, разлетающиеся одновременно по всем сторонам света.

Растения, деревья, земля и песок, все подлетало вверх и затем разлеталось в стороны. Прямо перед бегущим Синцзянь стоял Рыцарь. Среагировать он еще не успел, но в глазах его уже можно было увидеть отражения приближающихся теней Синцзянь.

Клинок Синцзянь блеснул, оставляя яркие полосы света в воздухе. Зрачки каждого в этот момент начали сужаться, а руки, по сравнению со скоростью Синцзянь, медленно тянулись к оружию в ножнах…

Однако, как бы очевидно это ни было, меч Синцзянь плавно прошёл на опережение и полоснул лезвием по груди первой цели. Спустя три секунды, чудовищный поток Ци разорвал его грудную клетку, и отправил все его тело в полет, оставляя в воздухе кровавые следы… Сам же Рыцарь только сейчас осознал надвигающуюся угрозу.

Ба-думм!

Меч в руках Синцзянь рассыпался в пыль. Тогда он протянул руку в воздух и схватил один из оставшихся 50. Хотя они и выпрыснули наружу мечеобразные потоки Ци, сами они остались целыми. Таким образом, в воздухе теперь витало 49 целых клинков.

Покачав мечом, и окутав его в пелену из Ци, Синцзянь метнулся в сторону и пропал из поля зрения, оставляя за собой едва заметный поток воздуха.

В ту же самую секунду, прямиком за ним, в землю по очереди вонзились семь свистящих стрел.

Зрачки Ренолда сократились настолько, что стали похожими на маленькие бусинки, а рука его задвигалась так, словно у него случился припадок. Стрелы одна за одной насаживались на тетиву и вылетали в сторону Синцзянь.

Похоже, что он единственный и всех членов класса мог не только видеть движения Синцзянь, но и пытаться его атаковать.

Но даже при всем этом, задеть его ему бы никак не удалось. Все, что он сейчас мог делать – наблюдать, как его стрелы беспомощно вонзались в землю.

Наконец, устав от своих промахов, Ренолд прицелился так тщательно, как никогда прежде. Используя Орлиный Глаз, он сумел уловить движения наиболее точно, и тут же заметил, как в его сторону несется меч Синцзянь, окутанный в слои Ци!

В ту же секунду все мышцы на его тела вздулись, а рука и вовсе пропала, настолько быстро она двигалась. Стрелы в колчане начинали пропадать все быстрее и быстрее.

60 очков силы и 80 ловкости были высвобождены наружу разом!

Конечно угнаться за Синцзянь он все еще не мог, хотя и видел его, но очень скоро Синцзянь включит Границу Отрицания, и тогда Ренолд не будет способен даже на это.

Тем временем, Частицы Эфира, плавающие в воздухе, уже начали закипать из-за того, что Ренолд постоянно использовал их, ускоряя свои стрелы.

Частицы эфира создавали особое магнитное поле, разгоняя стрелы, словно по рельсам, и направляя их в Синцзянь.

Мгновение спустя, в воздухе раздались три приглушенных взрыва. Три пущенные в Синцзянь за это время стрелы разлетелись в клочья, равно как и меч Синцзянь, которым он отразил их.

Отскочив назад, Синцзянь выхватил из воздуха еще один меч, но стрелы прилетели вновь, и отбив их, он так же сломал свой меч.

Он был вынужден сделать это, иначе стрелы поразили бы его. Казалось, они обладали сознанием и имели зрение. Что бы Синцзянь не делал, стрелы повторяли все за ним.

Это была одна из Убийственных Техник Лучника- Убийцы Драконов – Самонаводящиеся Стрелы.

Синцзянь мог отражать их с легкостью, но каждые 2-3 стрелы обязательно ломали меч.

Однако, напор Ренолда не прекращался. Взгляд его был уперт в тело Синцзянь, а рука хаотично металась – от колчана со стрелами, и к луку, создавая настоящий водопад из стрел.

Синцзянь напрягся, посмотрел в сторону и, игнорируя летящие за ним стрелы, метнулся к одному из шокированных Рыцарей.

"Осторожно!"

"Эй, вы! Все с дороги!"

"Он идет!"

"Спасите нас!"

"Он здесь, он здесь!"

Ученики класса 252 начали кричать от страха, они были в панике и не могли ничего противопоставить Синцзянь. Он сам, тем временем, словно ветер, несущий позади себя облако из мечей, начал по одному вырубать всех Рыцарей, а те, в свою очередь, покорно падали, сдавленно плюясь кровью. Порой, вместо самого Синцзянь, учеников убивали и стрелы Ренолда.

Везде, где появлялся Синцзянь, звучали потрескивания воздуха – то Рыцари отчаянно пытались заблокировать его атаки, однако, реакции их было недостаточно, и вместо самого Синцзянь, они хватали воздух, в результате чего и происходили поочередные хлопки.

И только тогда, когда восемь из них уже лежало не земле, из леса вынырнул Юй, тяжело ступая и продавливая под собой землю.

Он искренне был удивлен. Он и подумать не мог, что Синцзянь окажется настолько быстрым. Он, словно ветер метался по полю и уловить его взглядом для Юй оказалось невозможным.

Сейчас он использовал свою технику Повелителя Бури на максимум, и, в отличие от прошлого сражения, двигался значительно быстрее…

Ренолд, глядя на падших одноклассников, разозлился и, вытянув лук настолько, насколько это возможно, сам того не заметив выпустил в Синцзянь несколько осколков чистого льда.

Взгляд его сверлил Синцзянь, и ни на секунду не отрывался от него. Пока он бегал по лугу, отбивая летящие позади него стрелы, Ренолд целился ему прямо в голову.

Жалко, конечно же, что он выпустил в Синцзянь уже более сотни самонаводящихся стрел. Справиться с ними даже для него было затруднительно.

Бросив презрительный взгляд в сторону преследующих его стрел, Синцзянь в очередной раз полоснул мечом в их сторону и, выпустив заряд Ци, резко метнулся в бок, переменив направление, и рванув прямо на Ренолда.

‘Идет..?’

Ренолд, натянул тетиву в и впился глазами в лоб надвигающегося навстречу на неимоверной скорости Синцзянь. Он ни смел отступать, он не смел отвлечься от боя ни на секунду. Использовав Бесформенный Выстрел, он отправил еще одну стрелу. Скорость ее на этот раз превышала скорость звука…

Вены на лбу Ренолда вспухли, все пространство вокруг закипело, включая все его собственное тело, от бесчисленных дорожек из Частиц Эфира исходил густой пар.

Звук выстрела раздался только сейчас, но движения рук Ренолда были в несколько раз быстрее, и стрела к тому моменту уже давно летела в Синцзянь.

Тетива гудела, огненная стрела прошивала насквозь воздух…

Та самая ледяная стрела, выпущенная ранее, вовсе не предназначалась для убийства. Она нужна была для охлаждения лука. Это было особое Божественное оружие, и оно могло мгновенно охладить лук до минус пятидесяти градусов по Цельсию.

'Сейчас попадет… И тогда Синцзянь, наконец, проиграет.

'Никто из тех, кто еще не получил вторую профессию, не способен увернуться от нее… Возможно только отразить.'

Едва лучник подумал об этом, как Синцзянь вновь ускорился и спокойно ушел с линии поражения, обогнув траекторию стрелы…

Ужасающая техника помогла ему превзойти все физические и материальные границы. Граница Отрицания увеличила скорость Синцзянь в еще несколько раз!

В одно мгновение двигаться стало тяжелее, воздух стал вязким и давил на тело, каждый новый шаг давался с трудом и провоцировал взрывы в воздухе, меч неимоверно гудел, готовясь разлететься на тысячи мельчайших осколков в любую долю секунды.

Взгляд Ренолда еще не успел сфокусироваться, не хватало мощи даже для Орлиного Глаза. Внезапно он почувствовал боль в груди, закрыл глаза, а когда открыл, уже мчался назад, оторванный от земли по воздуху!

Краем глаза он заметил удаляющуюся огненную стрелу. Она прошила несколько деревьев и, спустя сотню метров, наконец вонзилась в стену.

Лишь после того, как стрела с грохотом вонзилась в нее, провоцируя оглушающий взрыв, люди поняли, что произошло и закричали:

"Быстрее звука!"

"Разогнаться быстрее звука на первой профессии… Да еще и на 10 уровне!?

"Это что, шутка?"

"Герой Меча Бури... Это правда его истинная сила?"

"Срочно запишите... Гений превзошел скорость звука в шестнадцать лет..."

Так говорили и думали многие из наблюдавших за боем зрители. Теперь они все смотрели на Синцзянь не как на гения, но как на чудовище.

http://tl.rulate.ru/book/95901/49474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Значит мечи заканчиваются а стрел у лучника тысячи?)
Развернуть
#
Он их из Ци сделал
Развернуть
#
что они тогда в колчане делали?
Развернуть
#
Скорее всего в колчане были ледяные стрелы, а самоноводящиеся стрелы из Ци.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку