Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76 Соревнование

Хотя битва между Хуан Линем, Главой и Принцем выглядела со стороны эффектно, продолжалась она, отнюдь не долго. К тому же, та скорость, с которой она происходила, неподвластна человеческому глазу. Потому стать свидетелем этого сражения никто и не успел.

Вернувшись к себе в офис, Глава обнаружил в приемной местного библиотекаря Мэнни. Сидел он здесь достаточно долго, и по какой причине – было известно одному только Богу.

Глава - “Ну и зачем ты ко мне пришел?”

“Старик, я следил за Синцзянь с самого его начала”, - лицо Мэнни приобрело совершенно иное выражение. Теперь он не казался легкомысленным и корыстным, как обычно. Но вместо этого, его глаза стали серьезны, и выражали теперь настоящую мудрость.

“Обычный парень, но добивается всего сам… Шаг за шагом идет к успеху.

“Я своими глазами видел, как он культивировал по 20 часов в день.

“Видел, как спокойно он выносил издевательства одноклассников.

“Видел, как он стал Героем Меча Бури.

“…И видел, как он отлупил Гриффина, словно последнюю придворную собаку...

“Мне кажется, теперь и я готов идти дальше…”

Глаза Главы Джексона засверкали - “Мэнни, сын, подумать только… С того самого дня, когда ты провалил Региональный Отбор, ты был подавлен... Невероятно, что достижения Синцзянь помогли тебе встать на ноги!”

Абсолютно спокойно, Мэнни продолжал - “Пока рано об этом говорить. Мой талант можно классифицировать как не ‘выше среднего’. Однако, глядя на то, как молодое поколение выкладывается на тренировках каждый день, валяться без дела я больше не могу. Старик, с сегодняшнего дня я начинаю тренировки. Теперь тебе нужен новый библиотекарь”.

“Хорошо, хорошо, хорошо...”, - расплылся в улыбке Глава - “Делай, что пожелаешь, лишь бы твоя депрессия не вернулась вновь”, - всего лишь за одно мгновение недавно дерущийся с Принцем жестокий старик превратился в доброго и мягкого отца, желающего своем сыну только лучшего...

Этой ночью Синцзянь сидел в своей вилле на полу, скрестив ноги. Темнота, тишина… Сейчас в его теле вращались не только Волны, но и Искусство Медитации Ледникового Периода, постепенно поднимая шкалу опыта.

Разум его был чист и холоден, как первый снег. Синцзянь прокручивал в голове события сегодняшнего дня.

Спустя два часа, он раскрыл глаза и выплюнул наружу спертый воздух.

‘Метод Культивирования растет слишком медленно...

‘В сердце еще остались негативные эмоции, наверняка рост замедлился из-за них...’

Синцзянь понимал, какого рода мысли беспокоят его сердце. Всему причиной была старуха Ребекка и Первый Принц. Из-за них ему так и не удавалось успокоиться полностью. И, более того, он даже не знал способа облегчить свои страдания.

Синцзянь начал думать над этой проблемой.

До конца жизни оставалось чуть более четырех лет. До Регионального Отбора восемь месяцев. Времени, как и всегда не хватало.

Насчет оружия переживать и правда не стоило, Хуан Линь и Глава пообещали позаботиться об этом.

Выходит, что Синцзянь стоит сейчас брать во внимание только Культивационные Методы и Убийственные Техники. Причем, чтобы добиться значительного результата, тренировать их ему придется целыми сутками.

Пока его первая Убийственная Техника находится на 18 уровне, но уже через несколько дней она достигнет 20. Пусть если это не будет ее пределом, достигнуть его, по расчетам, получится всего лишь через месяц. А это значит, что даже в худшем случае, через месяц Синцзянь начнет изучать свою следующую технику...

‘Мастера запретили мне поднимать уровни. И правильно. Каждый новый уровень придаст мне +11 очков ловкости. А если я подниму его с 10 до 19, моя ловкость вырастет на 99 очков! Страшно и подумать, какой скоростью я буду обладать в таком случае...

‘Но если все это правда, и если я, скажем, получу 180 очков ловкости, то на каждое новое дополнительное очко я буду тратить по 180,000 очков потенциала. Какая же огромная разница с моим нынешним положением…’

Очевидно, что Синцзянь стоять на месте не станет и, рано или поздно, начнет неизбежно повышать свой уровень. Линь хотел, чтобы этот промежуток времени продолжался как можно дольше. Год или два, как минимум. Но у самого Синцзянь оставалось только четыре года и два месяца! В то время как путь с 10 до 19 уровня у обычного Рыцаря занимает примерно год.

Синцзянь хотел сделать паузу на следующие полгода. Но он также хотел и выступить на Региональном Отборе, обладая 19 уровнем. В таком случае, вместо шести месяцев воздержания от роста, Синцзянь придется ограничиться только двумя.

‘Только два месяца, и потом цена дополнительных очков снова вырастет. Однако, я получу 19 уровень, и смогу выступить на Отборе гораздо лучше.

‘Но в таком случае… Мне нужно придумать лучший способ накопления потенциала…

‘И пусть сейчас уровень накопления в десять раз больше, относительно других людей, в моем положении недостаточно и его!

‘Но… Я ведь итак выучил все Взращиваемые техники, какие только могла предложить мне Академия. Да и к тому же, есть риск, что ни одна из новых, которые я чудом смогу найти в библиотеке, не даст мне особого прироста. Нужно поискать совершенно непохожие техники. Техники из совершенно другого места…’

Рассуждения Синцзянь прервала дрожь. Сначала он услышал жужжание, и только после этого понял, что все пространство вокруг него начало слабо трясти.

Техника Верховного Повелителя Ветра помогала контролировать потоки воздуха с помощью клинка. Также Синцзянь получил возможность замечать малейшие колебания воздуха на расстоянии. Придав небольшое усилие своему телу, и встав с пола, он мягко, словно не имея никакого веса, сорвался с места и метнулся к выходу из секретной тренировочной комнаты.

Тем временем, Джек и Энтони стучались во входную дверь виллы Синцзянь. Едва служанка высунула свое лицо, чтобы посмотреть на гостей, как Джек тут же выпалил - “Мы ищем Синцзянь. Это очень важно!”

“Но Сэр сейчас культивирует…”, - ответила та – “Хуан Линь приказал никого не впускать, пока он занимается”.

“Но это правда очень важно! Вы знаете, что уже завтра истекает срок регистрации на межрегиональные соревнования? Кауниц не появлялся в Академии уже больше месяца и он, как говорят, не собирается принимать с нами участие!

“Из нас участвует только восемь человек. В прошлый раз мы уже проиграли, и если проиграем вновь, будет совсем плохо. В ввосьмером мы наверняка не сможем пробраться и дальше первого раунда. А знаете ли Вы, какие у нас страшные наказания?..

“Сократится не только денежная оплата, но и ресурсы, поставляемые нам. И более того, результаты отправят в Империю!”

Все результаты испытаний попадают в Рыцарскую Ассоциацию. Очевидно, каждый из них документируется и учитывается вплоть до смерти Рыцаря. Если аристократию ни это, ни потеря ресурсов не волновала, то для Джека с Энтони это было концом.

Однако, если они смогут показать себя с хорошей стороны, то получат возможность не только хорошо питаться, но и обратить на себя внимание верхушки Империи.

Конечно же, из-за разницы в проведенном в первой профессии времени старшие поколения всегда побеждают младшие. Из-за этого порой происходит расслоение вторых, и некоторые юные Рыцари специально подставляют союзников, чтобы на их фоне выглядеть лучше.

Класс 256, потерявший Синцзянь, теперь остался и без Кауница. Если раньше у них были хотя бы малейшие шансы на победу, то теперь их не было вообще.

“Достаточно”, - коснулся плеча Джека Энтони, глядя на служанку - “Нам и правда не стоит сейчас лезть к нему. Мисс, а когда он закончит, мы можем к нему заглянуть?”

“Мммм… Конечно… Я сообщу Вам, Сэр”, - серьезно ответила та.

В ту же секунду откуда-то сверху пронесся поток мечеобразной Ци, и Синцзянь, несомый ветряными потоками, мягко опустился на землю прямо перед служанкой, Джеком и Энтони.

Обернувшись к своим гостям, он с совершенным безразличием начал - “Межрегиональные соревнования..?”

“Верно, Синцзянь”, - ободрился Джек - “Первые соревнования были спустя месяц после перехода по профессии. Тогда мы едва узнали об Убийственных Техниках. Даже те ученики, что были старше нас всего лишь на год, имели куда большее преимущество. Победить мы их, конечно, не могли, потому проиграли всего лишь спустя раунд…

“Ты – Герой Меча Бури. На следующих соревнованиях ты просто обязан выступить вместе с нами и преподать этим убл*дкам настоящий урок! ”

http://tl.rulate.ru/book/95901/43598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ну дык конечно давайте и тут будете развивать тему на 50 глав и потеряем сюжет
Развернуть
#
такими темпами его 4 года, растянуться на 2000+ глав) да и кто му же с таким иногда занудным подходом. Когда он садился ему пришлось поджать ноги ведь ты не сядешь если не выполнишь столь обыденное и заурядное движение, но так как его мышцы и кости с суставами были более развиты чем у обычного человека он уселся более проворно, и в доли миллисекунд он уже сидел на полу, а если быть точным он сел так быстро, что обычный человек даже не смог увидеть как это произошло. Только что он стоял и появился уже сидячим! Эта техника называется Божественно тиранический теневой присест!
Развернуть
#
ты просто обязан написать свою работу.
Развернуть
#
Бл*! Я минут 5 искал этот отрывок в тексте главы)
Развернуть
#
Когда его нет XDDDD
Развернуть
#
У вас талант...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку