Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75 Оборона

‘Откуда такая скорость?

‘Почему он такой быстрый!?'

В голове в раз проскакивали эмоции – удивления, страха и обреченности. Однако, времени, чтобы Гриффин мог их выразить, не было. Единственное, что он успел сделать – так это выпрыснуть энергию своего Силового Поля наружу.

В самую последнюю секунду ему удалось применить одну из базовых техник. Сейчас от этого выбора зависело, будет он жить, или нет. Рефлексы сработали мгновенно.

Из его тела метнулись потоки огненных колец. Били они во все стороны, и, если бы кто-нибудь посмотрел на него сверху, то безусловно сравнил бы происходящее с кругляшками на воде, что обычно появляются в результате брошенного в озерко камня. На самом деле, это были самые настоящие взрывные волны. Результат скрещения огня и воздуха, под давлением Силового Поля.

Синцзянь ощутил, как эти воздушные потоки окружили его. Стало вдруг тяжело дышать, воздух погустел, а движения были скованы. Синцзянь казалось, что в один момент его переместили на дно мирового океана, настолько сильное оказалось давление.

Впрочем, его было недостаточно для того, чтобы Синцзянь остановился. Прорываясь сквозь Силовое Поле Гриффина, лезвие Синцзянь сокращало дистанцию все больше и больше…

Взрыв Гриффина произошел мгновенно, но меч Синцзянь мчался еще быстрее. Едва тот опомнился от предыдущей техники, как тут же с ужасом осознал, что меч не был остановлен. Вместо этого дистанция сократилась еще!

В самый последний момент, клинок, до сих пор выдерживавший скорость Синцзянь, давление Силового Поля и высокую температуру рук Гриффина, треснул... Всего в нескольких сантиметрах от головы Гриффина, лезвие меча взорвалось и разлетелось на несколько кусочков…

Ааххх!

Истошно закричал Мастер. Один из осколков попал ему в глаз, и из него тут же полилась горячая кровь. Сработали инстинкты, и он, не помня себя от страха, помчался прочь, словно раненое охотниками дикое животное…

Скорость Синцзянь поистине была запредельной. Только теперь, убегая, Гриффин сумел понять это, хотя его разум и был переполнен мыслями о страхе смерти.

Сам Синцзянь стоял неподвижно, он смотрел на то, как убегал его враг, и ждал. Больше он не собирался гоняться за ним. Теперь, когда его меч разрушен, специальность ‘Покорения Мира Мечом’ не работала. Сил теперь все равно было меньше почти что вдвое.

К тому же, куда более важным противником по-прежнему оставался Принц. Синцзянь посмотрел в ту сторону, где он находился ранее. К его удивлению, поток искр, вперемешку с черным дымом, внезапно взмыл в небо и, схватив Гриффина, скрылся за горизонтом, несмотря на все те ловушки, в которые его заключили Глава с Линем.

“Хуан Линь, Джексон, я запомню сегодняшний день. Встретимся в суде Ассоциации”, - на прощание раздался его голос.

Глаза Линя вспыхнули еще больше. Намерение убийства начало отражаться в них гораздо сильнее.

А вот Глава Джексон, вновь превратившийся в старого и доброго старика, покачав головой, усмехнулся - “Мастерство его Демонической Тетради Чистилища значительно выросло. Подумать только, какому-то клону удалось уйти от нас!”

Линь холодно ответил - “Это не просто клон, это один из тридцати двух клонов его Записок Дьявола. Клон с каждой страницы уникален и обладает высокими способностями, в том числе управлять жертвой, подписавшей контракт, а так же, 10% от общей силы самого Принца”

“Настолько сильный клон!?”, - нахмурился Синцзянь - “Какая у Принца вторая профессия? Она сама по себе такая мощная?..”

Джексон вдруг засмеялся - “Это одна из секретных вторых профессий Древнего Пути Ада, Повелитель Демонов. Если бы он пришел сюда сам, или прислал пару своих людей, убегал бы не он, а мы с тобой...”

Линь добавил - “Синцзянь, ты всегда считал империю сильнейшей в мире фракцией. А знал ли ты, что члены ее первого поколения были Повелителями Древнего Пути Ада в прошлом?

“Древний Путь Ада – это фракция королевской семьи. Тогда, очень давно, они выбрали двоих лучших Принцев из разных поколений, Один унаследовал трон, а второй стал Повелителем Древнего Пути Ада.

“В этом поколении, Первый Принц – единственный верный кандидат на трон. Даже с ресурсами Империи, можно вырастить только одного Повелителя Демонов.

“Его Убийственная техника – Демонический Справочник Чистилища – одно из наследий Пути Ада, включает в себя тайные знания Неба и Земли”.

Глаза Синцзянь вдруг блеснули, словно он что-то задумал.

Увидев это, Глава вмешался в раздумья парня вновь - “Синцзянь. Тебе беспокоиться не нужно. В мире по-прежнему существует Рыцарская Академия, ей подчиняются все Рыцари Империи и Джордж Криг никогда не сможет полностью взять ее под контроль. К тому же, и у Линя, и у меня есть достаточно репутации. Да и вообще, раз уж ему не удалось повлиять на тебя сейчас, то до Регионального Отбора он тебя беспокоить не будет. В крайнем случае, он будет устраивать тебе косвенные ловушки и разного рода проблемы, однако, положись на нас, с ними мы справимся и сами”

‘Значит ли это, что на стороне Главы и Линя стоит кто-то из Ассоциации? Вполне может быть, если они Присужденные Рыцари. Как у людей вроде них не может быть связей?’, - вздохнул про себя Синцзянь, и ответил - “Тогда я пойду тренироваться. На сегодня еще куча дел”.

“Мммхмм, вперед!”, - кивнул Линь, и, посмотрев в глаза парню, дополнил - “Я видел, как ты сражался с Гриффином. Пусть он и слаб в бою, переход по профессии он совершил много лет назад. То, что ты одолел его, как ничто лучше показывает твой прогресс за этот месяц!

“Как получишь оружие, поводов волноваться за Отбор не будет вообще. Мы с Главой что-нибудь придумаем. А сейчас уходи…”

Парень повиновался. Уходя, он смотрел на остатки меча в руке, и подумал о том, что на данный момент, единственной причиной, ограничивающей его истинные способности - является оружие. А ведь, если бы оружие не сломалось в руках, он бы и правда убил Гриффина всего лишь одним чистым ударом меча.

Глядя на удаляющийся силуэт парня, Линь обернулся к Главе - “Эти поганые псы пришли слишком рано. Наших с тобой сил, пусть даже вместе с Синцзянь, недостаточно. Если бы опоздали, Синцзянь и правда подписал бы тот договор...”

Глава кивнул, и со вздохом ответил - “Тогда должны действовать мы сами. Жалко, что после обучения за границей Принц не сидит на месте, а скитается по Империи. Нам будет трудно его найти самостоятельно”

“Не беспокойся, не у него одного есть связи”, - Линь - “Куда важнее заполучить для Синцзянь оружие. Подумать только, Принц и его нас лишил...”

Тем временем, огненная фигура, улетая из Академии прочь, тащила за собой Гриффина. Хотя и прошло всего лишь несколько минут, двое успели преодолеть расстояние в несколько километров.

Наконец, они с грохотом приземлились на землю. Гриффин, прикрывая глаза, со злостью закричал - “Вот подлец, вот подлец! Убью его!”

“Замолкни!”, - приказал ему Принц. Он не хотел видеть то, как Гриффин, его человек, беспомощно валяется на земле. Безусловно, Мастер ковки оружия, он был отличный, но вот в бою он приносил одни неприятности.

Огненная фигура начала медленно сменять облик. Уже через минуту перед Гриффином витал не фантом из искр, а ребенок, ростом примерно в метр - ‘Как же им удалось покалечить моего клона…’, – думал тот.

‘Хмм, я недооценил потенциал этого парня. Ему удалось одолеть Гриффина так просто. Пусть он и слабак, свою первую профессию он завершил давно.

‘Кузня, Адский путь, Имперская Столица, я нуждаюсь в такой рабочей силе. Но если он и дальше продолжит так быстро расти и игнорировать меня, оставить все как есть я не смогу.

‘Такому таланту суждено быть только рядом со мной!’

Глаза Принца сузились и превратились в две маленькие бусинки.

В то же мгновение откуда-то из чащи вылетела фигура молодого парня. Это был Кауниц. С прошлого раза, когда он дрался с Синцзянь, он стал очень нелюдим, избегал всяческих контактов, и целыми днями и ночами тренировался только в лесу. Хотя все его телесные раны и были быстро залечены, раны душевные подлатать, увы, не мог никто.

Увидев яркое пламя в небе, он решил посмотреть, что происходило на поляне.

Однако, успел он лишь к едва потухшим огонькам на траве, и маленькому ребенку, стоящему рядом с ними. Принц, узнав парня, громко захохотал. Кауниц был одним из его кандидатов, потому, не выжидая паузы, он начал:

“Трессия Младший. Пока ты будешь служить мне верой и правдой, я буду давать тебе силы, с помощью которых ты рано или поздно одолеешь Синцзянь…”

http://tl.rulate.ru/book/95901/42899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Скучно
Развернуть
#
Скучно, тупо, медленно , глупо и предсказуемо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
гг еще никого не убил за 75 глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку