Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70 Ответ

Отвечать сразу Синцзянь не стал. Вместо этого, он сделал несколько больших глотков, и прикончил вторую порцию рыбного супа. Бросив взгляд на колонку умений, он отметил, что его потенциал теперь растет по 50 очков за раз.

Затем он протер полотенцем рот и посмотрел на лежащую на столе книгу. Взгляд коснулся описания, ему было интересно, подходит ли для его профессии эта техника или нет. Однако, в руки он ее так и не взял. В самом деле, у него уже была Убийственная техника, так зачем ему нужна еще одна?

Если бы у него было впереди, скажем, несколько десятков лет, тогда сбор техник из разных школ имел бы смысл. Но, к сожалению, у Синцзянь оставалось всего лишь четыре года и три месяца, потому наилучшим вариантом для него была бы концентрация на какой-нибудь одной технике.

Наконец, выдержав паузу, он ответил - “Мастер Киль, Империя – величайшая фракция, а все остальные, честно говоря, не имеют никаких преимуществ на ее фоне. Говорите, с Империей я лишусь свободы; но будет ли она у меня в Школе Пути Меча?”

“Ну, я могу тебе дать гарант…”, - начал, было, Киль, но тут же остановился. Синцзянь поднял руку.

“Мастер Киль, цена свободы, о которой вы говорили ранее... Это про ваше нынешнее бедственное положение, не так ли?”, - сказав это, Синцзянь отметил, что лицо Киля переменилось в худшую сторону, но он продолжил, забрасывая в рот остатки - “Что бы что-то получить, за это ‘что-то’ нужно заплатить.

“Пока люди дают мне пищу и наставления, я буду должен им чем-то отплатить. Я плачу им собственной свободой.

“Такова Империя, но и Школа Пути Меча не отличается от нее. Не верю в то, что Ваша Академия будет вкладываться в меня, не требуя ничего взамен. Пусть некоторые от меня не будут чего-то требовать, хорошо, но… Ведь большинство из членов Школы, все эти ученики… Разве могут они давать такую гарантию?

“У истинного таланта нет свободы. Куда бы он ни пошел, он вечно будет кому-то обязан. К гениям это тоже относится, вот только обязаны они будут всегда вдвое больше. Пусть даже я стал бы главой Школы Пути Меча, неужели ничего меня бы не отвлекало?

“Если так, то ‘то’, что ты называешь ‘свободой’, меня не интересует. Теперь - вопрос ресурсов: Империя, если сравнивать ее с Вашей школой – явный лидер”

Киль нахмурился - “То, что ты говоришь – имеет смысл, но ты и понятия не имеешь, насколько прогнила верхушка Империи. Если ты и правда хочешь за ними следов…”

“Мастер Киль”, - отложил в сторону столовые принадлежности Синцзянь. Затем, подняв голову, и посмотрев в глаза Килю, продолжил - “Поверьте мне, я видел достаточно плохого в своей жизни. Но только сейчас у меня впервые появилось ощущение, что я могу чего-то по-настоящему добиться”

Ответ не последовал, и двое долго смотрели друг на друга. Наконец, Киль выдохнул - “Твоя душа гораздо решительнее моей души. Похоже, ты рожден для того, чтобы стать истинным мастером боевых искусств”

Синцзянь, опустив голову, вернулся к пище. Мысли его, как и подобает, были холодны, однако, ему хотелось что-то добавить. Сделав голос максимально дружелюбным, он бросил - “Я благодарен Вам за то, чему Вы меня научили. Если есть что-то, с чем я могу Вам помочь, я с радостью это сделаю”

Киль тяжело вздохнул - “В следующем месяце я буду учувствовать в Турнире Героев Меча. Не важно, выиграю я там, или проиграю, обратно я уже не вернусь”

Синцзянь кивнул, Киль продолжил - “Больше всего я боюсь за своих учеников. Я уже возложил все дела на Ламберта, но он может и не справиться. Пожалуйста, если у него возникнут трудности, ты ведь присмотришь за ним?”

Синцзянь спокойно, но уверенно ответил - “Не волнуйтесь, я все сделаю”

“Спасибо...”

Киль ушел. В его глазах явно было видно, что он что-то понял. Но еще лучше было видно то, что он был разочарован в парне.

Синцзянь не знал, удастся ли Килю пройти эти соревнования или нет, результат зависел только от него самого.

После еды Синцзянь отвели в спальню. Первое, что он отметил около входной двери – резкий и приятный запах. Этот запах придавал сил всему организму, от него даже мысли, казалось, стали немного яснее.

Дверь распахнулась, запах стал сильнее. Вот уже каждая клеточка тела Синцзянь была переполнена энергией и была готова вспыхнуть.

В спальне стояли Глава и Хуан Линь. Они смотрели на ванную в человеческий рост. В ней была лекарственная жидкость, очевидно, именно от нее и исходил тот бодрящий аромат.

Глава - “Раздевайся и залазь”

Без доли сомнения, Синцзянь повиновался.

“Циркулируй Волны и Культивационные техники. Главное – не останавливайся, постарайся впитать в себя все, что сможешь”, - добавил Линь.

С циркуляцией у Синцзянь проблем не возникало, он делал это двадцать четыре часа в сутки. Каждая мышца, каждая кость постоянно находилась в тонусе, а разум его был чист и холоден, как едва выпавший снег.

Начав всасывать жидкость, он вдруг понял, что она неимоверно горячая! Все его внутренние органы, сосуды, нервы, вены, все они словно вспыхнули пламенем!

“Борись!”, - приказал Глава - “Это лекарственные травы Зверей Лоулянь.

С ними тут замешаны и другие. В основном, вспомогательные, чтобы ты смог получше впитать Травы Лоулянь. Если вытерпишь – повысишь способность регенерации, улучшишь свою выносливость и сделаешь тело крепче”

Глядя на сморщенное от боли лицо Синцзянь и темную ауру, исходящую от его тела, Линь и сам невольно начал ощущать боль - “Даже при всем богатстве нашей Академии, устраивать подобные процедуры мы можем только раз в месяц. Однако, жидкости этой тебе этой будет хватать на долго. Если тебе повезет, она не только увеличит твою выносливость, но и даст специальность - ‘Берсерка’.

Так что, постарайся впитать все. Не упускай ни капельки”

Синцзянь кивнул, чувствуя, как его дыхание начало разгонять кровь по организму. Эта кровь обжигало тело. Синцзянь казалось, что его погрузили вовсе не в лекарственную жидкость, а в настоящую лаву.

Сердце Главы разрывалось. Глядя на выражение лица Синцзянь, он думал, не зря ли приготовил именно такие травы или, может быть, это того не стоило:

‘Ну, хорошо, хорошо. Я сократил из-за него расходы Академии на три года вперед. Пусть. Надеюсь, Синцзянь мне ответит тем же. Уверен, из него вырастет нечто стоящее.

‘Пусть он просто выиграет Региональный Отбор, не говоря уже о достижении Божественного Уровня, и это будет огромным прорывом. Это будет достойной платой за мои траты’

Региональный Отбор, Национальный Отбор и Эксперт Божественного уровня из Кирстской Королевской Академии. Думая о предстоящих испытаниях для Синцзянь, Глава приходил в восторг.

‘Впитывай, впитывай все! Пусть это будет для тебя слишком, но ты должен все впитать, иначе ты не пройдешь Региональный Отбор!’.

Синцзянь изучает редчайшие Убийственные Техники, обладает редкими Волнами, питается множеством лекарственных трав и ест эссенции диких зверей. Глава и правда вкладывает в Синцзянь почти все свои средства. Ранее он никогда подобным не занимался и потому очень переживал.

Хуан Линь устраивает бои с Синцзянь каждый день, передавая ему все свои знания и опыт.

Даже не смотря на его характеристики и прошлые достижения, он развивается слишком быстро, ранее никому не доводилось получать такие привилегии. С каждым днем он становится все сильнее и сильнее.

И Глава, и Хуан Линь очень дорожат этим парнем. Они ни за что бы не посоветовали ему плохого. Они даже запретили ему самостоятельно забивать чудовищ, дабы не навредить развитию и не позволить ему набрать еще один уровень…

Прошел месяц. И за этот месяц Синцзянь сильно вырос.

На горном склоне западного побережья, тем временем, стоял человек с длинными, развевающимися на ветру волосами и в накидке Рыцаря. Его взгляд был четко направлен на какой-то маленький городок.

Обернувшись назад, он обратился к стоящему позади него помощнику - “Что ты там говорил? Герой Меча Бури?”

“Именно”, - подтвердил тот. На его плечах так же была Рыцарская накидка - “Это достоверные источники, они не могут врать. Синцзянь определенно получил профессию Героя Меча Бури”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/41567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А вот и проблемы подкатили
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку