Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68 Воздушное бедствие

“Скорость – это сила”.

Именно так было написано на первой странице книги Верховного Повелителя Ветра.

Техника Верховного Повелителя Ветра, как уже было известно, это техника, полностью базируемая на скорости.

Вздымать ветер, создавая Ци меча, накладывать ее одну за другой на предыдущую, тем самым увеличивая свою скорость… Иными словами, эта техника помогает создавать Ци меча и затем учит управлять ею. Владелец этой техники, безусловно, должен обладать невероятной силой, ловкостью, реакцией и контролем, дабы быть способным совладать с ней.

Чем быстрее воин машет мечом, тем сильнее у него получаются потоки Ци. Эта же Ци меча потом и увеличивают скорость воина.

“Эта убийственная техника очень серьезная, базируется на взаимодействии с вездесущим пространством, помогает увеличить не только скорость, но и урон, который ты мог бы нанести врагу”

Глядя на вступление в книге, начал Линь - “Синцзянь, твое искусство владения мечом поистине бесподобно, должен признаться, я никогда прежде не изучал эту технику. Поэтому, все, чем я смогу тебе помочь – дать максимально полезные указания. Однако, тебе в любом случае придется рассчитывать только на себя”

Сказав это, он улыбнулся - “Но, парень, я верю, что у тебя хватит ума справиться и самому. Ты способен получить высокий уровень владения Убийственным техниками, я это знаю…”.

С того самого момента и начались рутинные дни Синцзянь, когда он только и занимался тем, что изучал технику Верховного Повелителя Ветра.

Начиная с самого раннего утра, Синцзянь приступал к созданию Ци. Наиболее мощных Ци у него получалось в районе тысячи. Даже за полкилометра от виллы Синцзянь, случайный прохожий мог увидеть вздымающийся в небо воздушный клинок, что постепенно рассеивался в голубом небе.

Каждый раз, как Синцзянь наносил косой удар по воздуху, придавая лезвию своего меча непомерную скорость, он создавал ударные волны, что в дальнейшем и приобретали форму Ци меча.

Все эти потоки, разрубая атмосферу, заставляли воздушные поток двигаться и менять свое направление. Некоторые из них были особенно сильные и жесткие, но некоторые, все же, выходили слабые и мягкие. И вот, уже спустя некоторое время Синцзянь удалось создать свои первые вихри, потом ураганы, и, наконец, настоящие воздушные столбы…

Все эти таинственные явления техники Верховного Повелителя Ветра появлялись в результате атак, нанесенных по воздуху. Но, при этом в дело были вмешаны и Ци меча, которыми, к слову, ему удалось овладеть достаточно легко, особенно на фоне своих многочисленных изученных техник.

На создание одной тысячи таких Ци у Синцзянь уходил час, но в результате силы его покидали. Он работал на износ, и очень скоро даже начинал ощущать, как его внутренности повреждались.

Все это было потому, что Убийственные техники, как уже было написано в учебнике, в любом случае оказывают на тело воина тяжелое давление. Мелкие сосуды или даже сердце рано или поздно получат некоторый ущерб. Если бы характеристики Синцзянь не были столь высокими, ему бы не дали допуск до таких техник. Ряд испытаний существует не просто так. Человеку, не обладающему достаточным количеством, к примеру, силы или ловкости, уже после первого применения техники может стать плохо.

Убийственные техники не помогают повысить характеристики, но и не помогают улучшать или получить новые специальности. Они вообще никак не помогают развивать свое тело, однако, безусловно, помогают развивать его боевую мощь. По этой нехитрой причине Синцзянь и взялся учить их. Так, вместо пустого прожигания своих сил и времени, он, по крайней мере, наконец, начнет приближаться к своей цели.

А ведь времени у него и правда почти не оставалось…

После тренировки Синцзянь обедал. Бесчисленная прислуга Академии вносила одно за другим блюда из редчайших животных, следом шли старейшие медицинские травы, что растут едва ли не на самых высочайших пиках гор и, конечно же, среди всего этого было как минимум десять Ветряных Орлов. Словом, все, как и обещал Глава.

Эти Ветряные Орлы отличались не только своей исключительной редкостью, но и тем, что их с самого рождения кормили медикаментами.

После того, как Орлов убивают, их помещают в огромный чан, и затем начинают варить в бульоне из сотен лекарственных трав.

У Синцзянь была возможность съедать порцию такого мяса и запивать его все тем же бульоном каждое утро! Блюдо было поистине освежающим и, буквально, таяло на языке... Шелковая текстура мяса, вместе с этим несравненным запахом, давали настоящий взрыв, перед которым не могли бы устоять ничьи вкусовые рецепторы.

Естественно, блюдо это отличалось не только вкусовыми качествами. Также, оно было очень питательным. Глава говорил, что одна такая порция помогала бы Синцзянь увеличивать его ловкость на 1-2 очка ежедневно. Кроме того, этот деликатес отлично восстанавливает силы и помогает затянуться ранам.

После обеда Синцзянь ожидал массаж. Два опытных Рыцаря, используя Силовые Поля, массировали мышцы и вены на всем его теле. Таким образом, помогая застоявшейся в них крови и жизненной энергии двигаться дальше, и скорее залечивать внутренние раны, что были получены во время интенсивных тренировок.

Такой вид лечения был недоступен даже самому Главе, многие люди, узнавая о том, что Синцзянь делают особый массаж, впадали в беспамятство от зависти…

На тренировочных площадках Синцзянь двигался так быстро, что, казалось, быстрее уже невозможно. Он наносил свои удары по воздуху один за другим, многие едва могли их заметить. От каждого удара воздух разлетался в стороны, Синцзянь начинал создавать Ци меча. Однако, эти Ци были вовсе не похожи на те, что он создавал утром. Пролетая по кривой траектории, они начинали виться воронкой и окружать его со всех сторон. Очень скоро вокруг тела Синцзянь появилось плотная стена из ветра.

Эти стены не помогали Синцзянь двигаться быстрее, но они обладали чрезвычайной атакующей мощью. Поскольку, столб ветра, что вращался вокруг его тела, касался и земли, на мраморном полу вскоре появились зарубки, глубина которых составляла чуть больше десяти сантиметров.

Затем снова кушанья. На этот раз лекарства и сущности зверей. По плану они должны были помочь зарастить раны и прочие повреждения, полученные во время предыдущей тренировки.

Затем симуляция боевых действий. Иногда в качестве оппонента выступали другие Рыцари, иногда преподаватели. Порой с Синцзянь выходил даже сам Линь.

За их сражениями было интересно наблюдать, сейчас как раз происходило одно из таких: Синцзянь, окутывая себя ветряным столбом, пропадает из виду, а после начинает скакать вокруг Линя, пытаясь найти у него слабое место, то пропадая из виду, то вновь появляясь.

Сам же Линь не двигается. Он просто держит в руках свой длинный меч из черной стали и порой атакует. Однако, каждый его удар встречает ветер Синцзянь. Причем, с такой силой, что меч Линя едва ли не отправляется в полет.

Со специальностью ‘Покорения Мира Мечом’ и техникой Верховного Повелителя Ветра, скорость Синцзянь ломала все представления. Со стороны казалось, что он, сдвинувшись с места, создавал позади себя десять последовательных копий. Он, словно подхваченный ветром, был и спереди и сзади Линя одновременно.

Бум бум бум бум бум!

Каждый раз, когда Синцзянь едва заметно замедлялся, мечи сражающихся издавали оглушающий лязг. Сразу после этого, Синцзянь вновь пропадал из обзора Линя и, появившись в совершенно другом месте, ударял еще раз.

Но и на этот раз любая его атака была заблокирована. Последнее, что можно было увидеть, перед тем, как Синцзянь испарился вновь – то, как его меч медленно прогибается!

Дзиньдзиньдзиньдзиньдзинь! Над тренировочной площадкой повис нескончаемый звон. Искры то и дело отлетали в разные стороны. Вот, что случается, когда два меча сталкиваются друг с другом множество раз подряд…

В процессе сражения, Синцзянь начинал постепенно ощущать, как его телу становится все хуже и хуже. В первую очередь это происходило от перенапряжения, мускулатуры. Следующей причиной было атмосферное давление, ну и, конечно же – слишком высокая скорость.

Его Звуковые Волны Ласкающего Ветра вращались по телу так быстро, как никогда прежде, сокращая возложенное на тело напряжение и укрепляя его кожу.

Искусство Медитации Ледникового Периода тоже работало во всю, анализируя движения Линя и подсказывая Синцзянь верный ход. Все мышцы и кости Синцзянь сейчас были на пределе...

Убийственные техники наносят ущерб не только тому, на кого их используют, но и тем, кто ими пользуется. Все равно, что травмы рук у боксера, больные колени у бегуна или травмы спины у пауэрлифтеров.

Таким образом, Убийственные техники, черпая накопленную силу Волн и культивационных методов, хотя и способны стать в руках человека грозным оружием, тем не менее, являются и не менее вредным оружием для самого ее владельца.

Метание человеческих фигур происходило еще некоторое время. Наконец, Линь, издав рык, выпустил наружу свое Силовое Поле и полностью смел ветер с Синцзянь.

Задыхаясь, Синцзянь сбавил свой темп и остановился. Дело было в том, что его меч разлетелся на две половинки. Обычное оружие уже было неспособно сдерживать удары Синцзянь. Теперь ему требовалось нечто большее.

С блеском в глазах, Линь глянул на него - “Парень, твой талант…”, - он затряс головой - “Словно, словно ты обучался мечу десятилетиями!

“Ци меча и потоки ветра, создаваемые твоими ударами, увеличивают скорость твоих атак и движений вдвое. Когда ты достигнешь максимального уровня этой техники, даю слово, ты будешь значительно быстрее меня…”

“Не может быть такого”, - потряс головой Синцзянь - “Моего контроля недостаточно. Пока я буду тренироваться, я непременно буду увеличивать свою скорость, вот только среагировать на нее у меня не получится. Я не могу контролировать свои силы, мои характеристики этого не позволяют...

“Сейчас я в лучшем случае смогу наносить удары всего лишь в два раза быстрее обычного. Это мой предел, тело едва выносит его, все из-за моей неоднозначности тренировок”

Слегка коснувшись подбородка, Линь ответил - “Твой талант очень выдающийся, но понимание ветра, увы, нет. Начни работу с этого...”

“Мхм”, - кивнул парень - “Чем быстрее мои движения, тем выше сила Ци меча. А чем выше сила Ци меча, тем больше помощи она сможет мне оказать…”

Эта техника полностью зависима от скорости, но более того, чем чаще человек ее использует, тем сильнее он становится со временем.

“Физическая сила, контроль, мощь, ловкость… Сколько же всего мне предстоит для начала развить...”

http://tl.rulate.ru/book/95901/40657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку