Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 Имперское Божественное Оружие

Буквально за десять минут до начала битвы, Хуан Линь ворвался в кабинет к Главе Академии.

Он было хотел рассказать ему о подвиге Синцзянь, о том, что ему не только удалось пройти Отбор, но и получить профессию Героя Меча Бури, но…

…Но, уже оказавшись внутри офиса, говорить он ничего не стал. Он лишь нахмурил свои брови.

Дело было в том, что напротив Главы сидела седоволосая женщина. Одежда ее говорила о принадлежности к богатому роду. Брови ее были напряжены, а глаза по-лисьему хитры. По всему видимому, ей было уже много лет, и дело даже вовсе не в ее седых волосах, а во множественных морщинах, на бледном лице.

Рядом с ней сидел белобородый мастер. Тот самый, что еще недавно насмехался над Синцзянь на третьем этапе Отбора префектуры. Он же, немного погодя, когда тот раскрыл свой истинный потенциал, спорил с Хуан Линем о том, кто все таки должен был забрать его к себе в ученики. И он же был и тем, кто подговаривал свою дочь сблизиться с Синцзянь…

Увидев на талии гостьи длинный, разукрашенный драгоценными камня меч, что висел на ее поясе, Хуан Линь напрягся.

“Ребекка, клан Трессии… Ну и зачем ты здесь?”, - ту женщину звали именно так, на данный момент она являлась одной из сильнейших воинов клана Трессии, она обладала первым переходом по профессии и 19 уровнем. Ну, и по совместительству теткой Кауница...

Хоть ей так и не удалось получить вторую профессию, она была богата опытом, который получила, находясь на этапе первой профессии на протяжении десятилетий. Будучи одним из наилучших экспертов клана, все это время она повышала свои характеристики и открывала новые, сильнейшие специальности.

Таким образом, даже многие молодые воины, завершившие свой первый переход, все еще по-прежнему оставались гораздо слабее ее.

“О? Не это ли Ваш Мастер Хуан Линь?”, - улыбнулась вошедшему Мастеру Ребекка - “Давненько мы с тобой не виделись…”

Наблюдая за реакцией собеседницы, Глава тоже невольно заулыбался - “Линь, ты вовремя. Аделаида уходит на пенсию, поэтому я и позвал к нам Ребекку в качестве нового мастера. Вы, насколько я знаю, уже знакомы. К тому же, она из клана Трессии и обладает поразительными навыками меча”.

Ребекка, все так же улыбаясь - “Глава, Вам не кажется, что вы переусердствуете с комплиментами? Хахаха... Мы, кажется, обсуждали с Вами проблему с сокращением расходов Академии, верно? Раз уж Мастер Линь пришел сам, может, мы обсудим все вместе?”

“Сокращение расходов?” – холодно повторил Линь.

“Абсолютно верно. К примеру, ваш Чемпион Отбора – Фан Синцзянь. Раз уж он провалил свой первый переход по профессии, так почему вы обязаны продолжать поддерживать его, как действующего Чемпиона?”, - голос Ребекки стал тверже и агрессивнее. Казалось, что она вовсе и не говорит, но пытается использовать одну из своих накопленных техник.

Из ее слов было ясно, что она не разделяет мнения Хуан Линя по поводу Синцзянь - “Было бы куда лучше потратить все те же ресурсы на куда более талантливых учеников…”

Бросив на нее холодный взгляд, Линь усмехнулся - “Хах, на Кауница, что ли?”

“Верно. Я не беру во внимание тот факт, что он мне близок по родственным связям. Пусть он и мой племянник, вы все должны согласиться, что он обладает великолепным талантом. Он завершил свой первый переход по профессии всего за десять дней, а третьего уровня волн достиг за каких-то три месяца! По-моему мнению, Академии выгоднее тратить ресурсы на него, нежели чем на каких-нибудь там лентяев…”

“Хмммм, лентяев, значит...”, - Линь уже было собирался раскрыть все свои карты и поставить Ребекку на свое место, как в офис залетел кто-то еще - “Мастер! Кауниц и Синцзянь на арене! Они собираются драться…”

“Что?! Что они там устроили?”, - сдвинул брови Глава.

Ребекка - “Кауниц – чувственный парень, он не мог никого спровоцировать на бой сам... Должно быть, это все затеял Синцзянь. По правилам Академии дерущиеся не имеют право убивать друг друга, ведь так? Мастер Линь, в таком случае Вам нет смысла волноваться. Кауниц лишь даст Синцзянь маленькое предупреждение, не больше…”

“Хаха!”, - не имея больше сил сдерживать себя, выпалил Линь - “Вы правда думаете, что именно Кауниц даст Синцзянь ‘маленькое предупреждение’, а не наоборот?”

С лица Ребекки пропала улыбка. Однако, видя удивленное лицо Главы, она все еще не соглашалась верить в услышанное до конца - “Да ну как же? Синцзянь провалил свой первый переход, у него даже Силового Поля нет. Как обычный человек может победить Кауница, обладателя такой профессии..?”

Линь вновь засмеялся - “Да? Как насчет такого расклада? Думаешь, Кауниц сильнейший в классе, а что, если Синцзянь все же победит его? Тогда лучшим окажется именно он, а не твой племянник. Глава, послушайте…”, - теперь он повернулся уже к Главе, и продолжал - “Предлагаю сделать победителя этой битвы обладателем Имперского Божественного Оружия… Что Вы думаете на этот счет? Все равно ни у кого из них еще нет его...”

Имперское Божественно Оружие. Великолепное, выкопанное самой империей оружие, доступное лишь только лучшим ученикам. Такие легендарные оружия имеют свойство взаимодействовать с частицами эфира, таким образом, выдавая наимощнейшую атакующую силу.

Не удивительно то, что создают их крайне редко. Ведь на создание обычно уходит целая куча ресурсов и сил. Обычно, лишь только одному студенту со всего поколения положено иметь его. На выбор предлагали только двоих или, максимум, трех сильнейших учеников.

Ребекка, удивленная внезапным предложением, кивнула - “Значит, так ты теперь говоришь...”

Видя, что обе стороны взаимно согласны, Глава возражать не стал - “И Кауниц и Синцзянь чрезвычайно талантливые парни, лучшие из своего поколения. Так что, если уж мы и будем выбирать, кому отдать Имперское Божественное Орудие, так только между этими двумя”

“Тогда решено!”, - улыбнулся Линь и быстро направился к выходу из комнаты, напоследок бросив - “А теперь, посмотрим на их битву…”.

Ребекка определенно что-то заподозрила. Сдвинув к носу брови, она начала думать, что бы мог задумать Линь - ‘Что еще с этим стариком? Неужто он и правда думает, что Синцзянь сильнее Кауница? Да еще и без профессии..? Нет, такого не может быть. Невероятно’

Глава поднялся с места и с улыбкой на лице обратился к ней - “Пошли тоже посмотрим. Своими глазами поглядим на эту битву”

Будучи взрослыми и опытными Рыцарями, закончившими не только первую, но и даже вторую профессии, всего во мгновение ока, они оказались около места сражения. Это не удивительно, ведь даже если они бы и шли медленным, размеренным шагом, им все равно удалось бы добраться до Арены в считанные минуты.

На ней, к слову, уже стояли Кауниц и Синцзянь.

Кауниц, глядя на Синцзянь, что-то кричал - “Сегодня мы и выясним, кто из нас сильнее. Я всем покажу… Покажу, кто из нас действительно Чемпион Отбора Префектуры, а кто лжец!..”

Синцзянь спокойно отвечал - “Заткни свою пасть, ты…”

Лишь только он сказал слово ‘ты’, как лицо Кауница моментально переменилось. Воздух разошелся и загудел, заглушая даже рев толпы. В лицо Синцзянь ударил поток ветра, а перед глазами возникло несколько теней. Скорее, то были даже не тени, а нечто, что поглощало в себя абсолютно весь солнечный свет.

“Слишком…”

В ту же секунду, с сильнейшим грохотом Синцзянь оказался перед Кауницем. Словно в замедленной съемке, рот Кауница исказило болью, а и без того суженные от ярости зрачки превратились в маленькие черные крупинки. Кулак Синцзянь вошел ему прямо в живот…

“Много…”

Тело его от такого удара потеряло равновесие, и на огромной скорости полетело назад. Силовое Поле без контроля хозяина разбушевалось и начало стучать по всему, что находилось вокруг. В частности бездумные атаки приходились на воздух, но порой случалось и так, что они задевали землю. Подобное происходило лишь тогда, когда Силовое Поле сталкивалось с чем-то движущимся со слишком высокой скоростью.

Вспышки приходились и в сторону Синцзянь. Однако, тот, стоя под хлесткими ударами, не испытывал никакого дискомфорта. Более того, казалось, ничего, кроме ветра он не замечал. Сейчас Синцзянь не был похож на обычного человека, но создавал о себе впечатление настоящей скалы.

“Говоришь…”

Правая его рука, уже догоняющая падающего Кауница, была едва заметна. С 70 очками ловкости, Синцзянь мог двигаться в 2.4 раза быстрее обычного. В тот самый момент, когда от удара левой рукой, тело его противника успело отлететь всего лишь на десять сантиметров, к цели уже была направленная правая рука. На этот раз, Синцзянь не намеривался бить Кауница, но собирался схватить его за голову…

“Дерьма кусок…”

Как только Синцзянь закончил свою фразу - ‘Ты слишком много говоришь, дерьма кусок’, его пальцы уже были четко зафиксированы на голове Кауница и начали сдавливать его мозг. Зрачки в тот самый момент только начали реагировать, боль от удара в живот пронзила тело, замахнувшись обескураженным противником, Синцзянь со всей силы ударил его головой об пол Арены…

http://tl.rulate.ru/book/95901/38235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Пля сколько пришлось ждать(читать), и все ради одной секунды боя xD
Развернуть
#
Культиватори они такие говорят много ,а когда до дела доходит то секунда дела их придел ;)
Развернуть
#
Скорострелы;)
Развернуть
#
когда читаешь ПМГ, то совсем не смешно. Там 15 глав бой может идти.
Развернуть
#
это просто офигенно~~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку