Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 Дуэль

На второе утро, Синцзянь, впитав в себя всю лекарственную жидкость, вылез из чана. Он попытался найти Хуан Линя, послав за ним слуг, но ни те, никто другой не знал, где он сейчас находится.

В итоге, оставив попытки поиска, он позавтракал, и направился в классную комнату.

По правилам Академии, спустя три месяца, когда абсолютно все ученики уже должны были пройти свою первую профессию, обучение не заканчивалось. Кроме теории перехода и занятий физической культурой, на следующем этапе начиналось нечто интересное. Изучение боевых техник! Прошедшие переход все равно были обязаны посещать занятия каждое утро. Отныне это являлось их обязательной программой.

Взращиваемый путь похож на весну. Укрепление мускулатуры, органов, накопление потенциала и подготовка к дальнейшему продвижению…

Тренировочный путь похож на лето. Интенсивные тренировки, изнуряющие тело, трата накопленного потенциала и увеличение характеристик.

Путь Накопления – осень. К этому пути относят изучение ментальных культивационных методов, практику Волн, связь с частицами эфира и понимание своей профессии.

Все три пути – основные. Фундамент, если угодно. Первая дополняет вторую, вторая дополняет третью. Это то, что объединяет самого сильного эксперта из десятки лучших воинов, и новичка, стремящегося к своей заветной цели стать сильнее.

Убийственный путь же отличается от них. Он не помогает телу или душе развиваться, однако, вместо этого, помогает овладеть смертоносными и разрушающими техниками. Боевыми техниками!

Именно поэтому Синцзянь, уже достигший определенных успехов во всех трех предыдущих путях, и, более того, получивший редчайшую профессию, решил повиноваться плану и разузнать хотя бы что-нибудь об этом Убийственном Пути.

Синцзянь, к слову, не знал о том, что его недавний вход в святилище видел не только Хуан Линь. Более того, он не знал, что большая часть Академии до сих пор считает его провалившим переход по профессии…

Пока что Синцзянь мог только догадываться, что его ожидает снаружи.

Нынешнее его состояние позволяло тренироваться двадцать четыре часа к ряду. Таким образом, прирост к характеристикам осуществлялся бы каждые 5-6 дней, а прирост к Волнам – каждые 10-11. Единственной проблемой по-прежнему оставались культивационные методы. Но и их Синцзянь вскоре собирался решить, выделив время, например, ночное.

Как ни крути, сейчас у Синцзянь был освобожден почти целый день. Потратить его он, на данный момент, собирался на тренировки в новых областях. Однако, какой дополнительный тип тренировок подошел бы ему больше всего, он пока не знал.

‘Хмм, может, мне нужно еще больше техник меча? В Академии техник, которые я еще не изучил, около десятка. Может и правда взглянуть на них? Вдруг, какая-нибудь из них не похожа на уже мной изученные?

‘А, может, попросить совета у наставников и налечь на специальности?’

Характеристики – фундамент, а специальности – дома, что на нем стоят. Фундамент у Синцзянь уже был подготовлен, следовательно, на очереди были боевые умения. До настоящего момента Синцзянь только и делал, что увеличивал свои силу, да скорость. Нужно же когда-нибудь начинать изучать и средства убийства?!

‘Думаю, сначала я взгляну на Убийственные техники, разберусь, как они работают…

‘Осталось четыре года и три месяца. Нужно действовать быстрее… быстрее…

‘Все эти техники, характеристики и Волны итак сами по себе тренируются каждый день. Теперь нужно взяться еще и за ментальные культивационные методы. Отныне буду совершенствовать их каждую ночь…

‘Взращиваемые техники. Каждый день сами по себе характеристики улучшают…

‘Волны влияют на частоты моего тела, в настоящий момент еще и помогают пополнять ловкость. Чем выше уровень Волн, тем выше моя ловкость, а, значит, и скорость.

‘И, все-таки, особый упор нужно сделать на культивационные методы. Чем выше они будут развиты, тем холоднее будет мой разум. А там где холодный разум, как известно, меньше ошибок. Кроме того, придется раскрыть все мои подавленные негативные эмоции. Иначе культивировать не получится.

‘Никто из завершивших первый переход не может быть быстрее меня. Мои характеристики поистине запредельные. Страшно представить, каким свирепым я буду в бою, если еще и подключу специальность Границы Отрицания…

‘Итак, решено, на данный момент мне необходимы техники Убийственного пути. В купе с моей скоростью любая техника станет смертоносной’

Оставив циркулировать свои Волны, Синцзянь погрузился вглубь своего сознания и начал планировать тренировки. Впрочем, замер он отнюдь не в уединенном месте. Проходящие мимо него люди смеялись, кидали в Синцзянь язвительные шутки и тыкали в него пальцами.

Синцзянь, полностью погруженный в раздумья, конечно же, не замечал всего этого. Однако, он чувствовал то приближающиеся, то удаляющиеся от него частицы эфира.

Так, постепенно набирая шаг, он двинулся с места. Примерно пройдя половину пути до класса, Синцзянь заметил, что его окно характеристик затряслось. Он поднял уровень.

‘Точно. Я же так долго был на пике 9 уровня... Но теперь, когда я совершил переход, я снова могу поднимать их.

‘Максимально значение уровня выросло, а тренировка техник меча продолжала идти непрерывно. В результате и накопился опыт...’

Культивирование различных техник, поднятие характеристик, получение новых специальностей или даже чтение книг – все это дает опыт, необходимый для достижения нового уровня. Впрочем, такой метод совершенствования очень медленный. Максимум, доступный обычному человеку в таких условиях – 2-3 уровня в год. Куда большие возможности открываются при убийстве чудовищ или людей.

Даже учитывая то, что уровень Синцзянь уже был на предельной отметке, телу понадобились целые сутки автоматического культивирования для того, чтобы преодолеть барьер и перейти на новый этап.

Получив заветный уровень, Синцзянь отметил, что его новая профессия дала лишь прибавку к ловкости. Но прибавка эта составляла аж 11 очков!

Теперь ловкость Синцзянь имела значение в 73 очка!

Также не стоит забывать, что каждое новое очко давало 2% к скорости. В результате, получив аж 11 очков, скорость увеличилась на 22%. Сначала Синцзянь впал в ступор, но уже через мгновение запрыгал от счастья.

‘Эта скорость… Она невероятна…”

Не прекращая циркуляцию Волн, Синцзянь подошел к своему классу 256, с треском отворил дверь и тут же поймал на себе удивленные взгляды девяти учеников…

Глаза Кауница в этот момент излучали особое презрение и насмешливость. Он считал Синцзянь настоящим клоуном, раз тот пришел сюда после провала.

Джек и Энтони нахмурились. Еще вчера они пытались ворваться к Хуан Линю, но тут же были отправлены прочь. Хуан Линь был занят лечением Синцзянь и не хотел никого впускать внутрь. До сих пор оба не имели представления о состоянии друга.

Хладнокровным остался лишь Роберт. После того, как Кауниц не только догнал его по росту, но и даже одолел в честном поединке, каждая его мысль и минута была посвящена подготовке к реваншу.

Дик, в этот момент, стоящий на платформе и рассказывающий об Убийственном пути, сощурил глаза и посмотрел в сторону нежданного гостя - “Фан Синцзянь, этот курс лекций открыт только для тех, кто уже завершил свой первый переход по профессии. Может, ты дверью ошибся?”

Кауниц заулыбался. Его сидящая рядом шестерка – Чжоу, поднялся с места и добавил к словам преподавателя - “Фан Синцзянь, ты что, обещания не держишь? Ты еще и от дуэли же отказался, как ты вообще имеешь совесть сюда нос совать? Если бы я был на твоем месте, я бы уже давно из Академии ушел”

Картер, что еще совсем недавно получил взбучку вместе с крикуном Чжоу около виллы, тоже поднялся с места и обрушил свою речь на парня - “Фан Синцзянь, ты думаешь, что мелкая сошка вроде тебя достойна оставаться в Академии? Ты ведь получил первое место обманом, не так что ли?

“А я ведь в самом начале сказал, что рано или поздно он откроет свое истинное лицо. Он недостоин Академии, но при этом еще и смеет мечтать о профессии Героя Меча Бури…”

Сокрушительные тирады однокашников еще не закончились, а четкое намерение убийства в глазах Синцзянь уже проявилось:

“Кто сказал, что я не прошел? Почему, интересно, я сам об этом не знаю?”, - спокойно ответил он - “Сегодня день нашей с тобой дуэли, Кауниц. Вставай. Как и обещал, я дам тебе фору. Побью тебя только одной рукой. А затем, я переломаю все твои чертовы ребра, одно за другим…”

http://tl.rulate.ru/book/95901/37379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Слишком уж читерная у него спецальность (2% за 1 очко ловкости), при сотке ловкости получается что он будет равен по скорости пацанам с 300 ловкостью.
Развернуть
#
Тоесть гг уже сейчас быстрее своего учителя с 2ой профой ( было вроде сказано что у Хуан Линя статы около 200 )
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Осталось 4 года и 3 месяца?))Ахаа, все больше уверюсь что автор гуманитарий с частичной потерей памяти и частой нелогичностью
Развернуть
#
Разве не говорилось что у него было 66 ловкости, а тогда 66+11=77?
Развернуть
#
Вышел было 62+4 62+11 как раз 73
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку