Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Заявка

Джек продолжал чесать голову, как будто ему пришлось сделать чрезвычайно трудный выбор.

Энтони давно закончил заполнять заявку, но его бедра продолжали трястись без остановки и у него все еще были некоторые сомнения.

По сравнению с ними, Кауниц и другие выглядели более спокойными. Ведь они задолго до этого начали свою подготовительную работу в своих родах. Известные рыцарские персонажи были теми, кто выбирал для них будущие пути. Поэтому Кауниц и другие сразу же смогли выбрать свой маршрут из семнадцати профессий.

Фанг Синцзянь также сел и начал заполнять анкету.

Из материалов, которые библиотекарь Мэнни получил для него, он сосредоточился на четырех профессиях, а именно: Верховный Меч Пустоты, Звездный Охотник, Герой Меча Бури и Властелин Десяти Тысяч Мечей. Хотя он также ознакомился с другими профессиями, основанными на мечах, они не могли сравниться с этими четырьмя.

Кроме того, эти четыре профессии приносили больше преимуществ по сравнению с семнадцатью, перечисленными инструктором. Фанг Синцзянь верил, что только если он выберет одну из них, он сможет уничтожить клан Онассисов, подавить Ли Шуанхуа и расспросить ее о своей матери, и все это в течение четырех с половиной лет.

Из этих четырех профессий увеличение характеристик Верховного Меча Пустоты было самым низким, но ци меча пустоты было непредсказуемой и невозможной для отражения. Эта профессия была лучшей для внезапных атак и убийств.

Звездный Охотник принесет беспрецедентные рефлексы и даже возможность предсказать боевые ситуации в определенной степени. Из четырех профессий он был лучшим для ближнего боя.

Герой Меча Бури принесут беспрецедентную скорость, для сражения и бега. У нее был самый высокий уровень общих способностей.

Последний, Властелин Десяти Тысяч Мечей, позволяет накопить силы и освободить их сразу. Он был лучшим на арене. Эта профессия была лучшей с точки зрения взрывной силы, и для сражения один на один.

Что касается других профессий с мечом, они действительно не могли сравниться с этими четырьмя.

Фанг Синцзянь размышлял очень долго, просматривая исторические записи многих сильных воинов, записи о которых Мэнни принес позже, прежде чем, наконец, решил выбрать Героя Меча Бури для своего первого превращения профессии.

Одна из причин заключалась в том, что скорость его движений и действий была слишком важна, и до тех пор, пока эти два аспекта были достаточно высокого уровня, он мог как атаковать, так и защищаться, и мог иметь абсолютные подавляющие силы над своими более слабыми противниками.

Это сделало общие способности Героя Меча Бури более сильными. Кроме того, с талантом меча Фанг Синцзяня, в сочетании с непревзойденной ловкостью и многочисленными техниками меча, его боевое мастерство значительно возрастет.

Конечно, самое главное было то, что из его исследований, он заметил, что только трем, за всю историю Империи, удалось завершить превращении профессии в Герой Меча Бури. Однако все трое в итоге завершили третье превращение и стали сильными воинами Божественного уровня. У Фанг Синцзяня была уверенность, что он сможет пройти превращение профессии на любую из этих четырех, и поэтому он в конечном итоге принял решение о Герое Меча Бури.

После просмотра записей только трех сильных воинов, которые успешно прошли превращение профессии во всей истории Империи, Фанг Синцзянь начал думать о чем-то другом.

‘Герой Меча Бури может быть в состоянии пойти еще дальше... и даже может быть в состоянии полностью превзойти другие три профессии!’

Немного позже, каждый сделал свой выбор. Независимо от того, были ли они нерешительными, определенными или сожалеющими, в конечном итоге все они приняли решение, которое повлияет на их жизнь.

После того, как инструктор собрал все заявки, он просмотрел их и нахмурился.

- Фанг Синцзянь...

Он посмотрел на Фанг Синцзяня и спросил.

- Вы уверены, что хотите выбрать Героя Меча Бури?

- Герой Меча Бури?

Джек повернул голову к Фанг Синцзяню, который был рядом с ним, и спросил.

- Синцзянь, это ведь не одна из семнадцати профессий?

Фанг Синцзянь спокойно ответил.

- Это так. Я наткнулся на нее в библиотеке.

Услышав его ответ, Джек и Энтони горько улыбнулись, глядя на него, как будто они смотрят на монстра.

Кауниц громко рассмеялся, его взгляд на Фанг Синцзяня выразил крайнее презрение и произнес.

- Невежественные люди действительно бесстрашны.

Барбара, Фердинанд и другие также холодно ухмыльнулись, глядя на Фанг Синцзяня, как будто они смотрели на идиота.

Инструктор спустился с платформы и встал перед Фанг Синцзянем, спрашивая.

- Знаете ли вы, что требования к характеристикам Героя Меча Бури чрезвычайно суровы? И что к ней предъявляются высокие требования в плане специальностей?

- Эта профессия очень мощная, но в Академии буквально нет инструкторов, которые могли бы вас вести. Нет, я должен сказать, что даже если бы был инструктор для этой профессии, это было бы бесполезно.

- Ваш выбор состоит в том, чтобы пройти превращение в Героя Меча Бури, но как только вы войдете в секретную область, если не сможете выполнить все предпосылки, вполне возможно, что ваше превращение профессии потерпит неудачу и вы столкнетесь с отдачей от частиц эфира.

- И знаете ли вы, что за более чем двести лет в истории Империи было только три, которым удалось превратиться в Героя Меча Бури? Как вы думаете, вы сможете стать четвертым?

Фанг Синцзянь спокойно ответил.

- Я знаю все это, но уверен, что у меня все получится.

- Вы уверены, что у вас получится? Как вы думаете, это игра?

Спросил инструктор, а его голос становится все громче, чувствуя себя немного обиженным, от того что Фанг Синцзянь не смог показать улучшения или оправдать ожидания.

- Знаете ли вы, сколько гениев в истории поставили свои цели для первого превращения слишком высоко и в конечном итоге провалили превращение секретной области? В итоге они напрасно тратили свои жизни, а некоторые из них не смогли этого принять и даже покончили жизнь самоубийством.

Видя, что Фанг Синцзянь получил выговор, Кауниц и другие наслаждались его несчастьем, а Джек и Энтони были обеспокоены. Однако они не знали, как его уговорить.

Фанг Синцзянь ответил.

- По всей империи нет никаких правил, говорящих, что я не могу выбрать Героя Меча Бури в качестве моего первого превращения профессии, не так ли?

- Вы!

Инструктор не думал, что Фанг Синцзянь будет таким упрямым. Он указал на него и сказал.

- Вы разрушаете свое собственное будущее.

Сказав это, он отошел. Перед тем как покинуть класс, он повернулся и сказал.

- Я доложу об этом директору. Советую вам передумать пораньше.

После того, как инструктор ушел, Кауниц и другие взорвались громким смехом.

Барбара из Академии Рыцаря Фэй Ян, которая преуспела в стрельбе из лука, улыбнулась и произнесла.

- Великий гений, тогда мы будем ждать, когда вы превратитесь в Героя Меча Бури. Кауниц, после того, как он завершит превращение профессии и станет Героем Меча Бури, ты, скорее всего, не явишься на битву.

- Хм, если он действительно сможет взять на себя роль Героя Меча Бури, что с того, если я проиграю?

Кауниц уставился на Фанг Синцзяня с окровавленными глазами и сказал.

- Я просто боюсь, что некоторые люди ожидают слишком многого и в конечном итоге провалят свое первое превращение профессии.

Фанг Синцзянь холодно посмотрел на них, прежде чем повернуться, чтобы уйти. Джек и Энтони обменялись взглядом, а затем они бросились за ним.

Как только они вышли из класса, Джек попытался переубедить его.

- Синцзянь, почему ты должен выбрать Героя Меча Бури? Нет никого, кто может направлять тебя в этой профессии и ты будешь в беде, если твое превращение профессии не удастся.

- Правильно, если бы ты был на самообучении, то могли бы только искать информацию в библиотеке. Там не будет никого, кто сможет дать вам практическую подготовку в ключевых областях, и вероятность проблем будет очень высокой.

Энтони также пытался посоветовать ему, семнадцать профессий, предоставляемых академией, тоже не так уж плохо.

- После успешного превращения у нас также будет больше шансов в Региональном отборе.

- Более того, разве ты не слышал, как инструктор сказал, что есть только три человека, которым удалось превратиться в Героя Меча Бури? Шансы на успех в этой профессии для первого превращения слишком низки.

- Шансы?

Спокойно спросил Фанг Синцзянь.

- Какие есть шансы? Академия может обеспечить только такие посредственные профессии для первого превращения, и большинство рыцарей в Империи все изучают эти профессии, которые также легко миновать. Вы хотите встать на одну и ту же точку отсчета с остальными до того, как начнется Региональный отбор?

- Хотя профессии для первого перехода, предоставляемые академией, могут быть неплохими, они все еще слишком слабые для меня.

- Какой смысл в выборе профессии, аналогичной по уровню большинству людей? Что позволит вам выделиться на Региональном отборе?

Услышав слова Фанг Синцзяня, они оба были ошеломлены. Когда они пришли в себя, Фанг Синцзянь уже сделал несколько шагов вперед. С каждым шагом он продвигался более чем на десять метров вперед, и поэтому вскоре исчез из их поля зрения.

Джек почесал голову и сказал.

- То, что он сказал... звучит логично. С нашим талантом, если мы пройдем первое превращение профессии аналогичного стандарта с большинством рыцарей, то как мы сможем пройти Региональный отбор в будущем?

Брови Энтони были сведены, и сомнения, которые он испытывал при принятии решения о профессии для первого превращения, вернулись.

Однако, в конце концов, он все же произнес.

- Но для нас также было бы очень трудно добиться успеха в первом превращении профессии, в которой ни один инструктор не смог бы провести нас. Не говоря уже о том, чтобы преуспеть в превращении в Героя Меча Бури, которым удалось стать только трем людям в течение всей истории Империи.

- Это так.

Вздохнул Джек и сказал.

- Чтобы получить что-то, вы должны быть готовы рисковать.

В тот момент они были полны восхищения мужеством Фанг Синцзяня, решившего превратиться в Героя Меча Бури.

Как только Фанг Синцзянь вернулся на свою виллу, он достал бумаги и ручку, а затем начал делать заметки.

‘Основываясь на требованиях Героя Меча Бури, мне нужен будет трехмесячный план обучения.’

http://tl.rulate.ru/book/95901/32169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Чет тяяяяянууууут
Развернуть
#
Доводы гг просто писец какие логичные
Развернуть
#
Он игоает на пергонки со смертью у него осталось 4,5 года жизни.
Развернуть
#
а чего автору не тянуть то. уме 4 года осталось, если он быстро их опишет но и до 100 можно было бы закончить новеллу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Не удивлюсь, если автор всю следующую главу посвятит этому упомянутому "плану"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку