Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 Быстрый рост

Рокотание~~~~~

Воздух сотрясался непрерывным раздирающим звуком, и звуки потрескивания исходили из стен. Это был звук воздуха, сжатого, а затем ударяющегося о стены.

Звук ветра и грома прозвучал так, как будто в комнате скоро появится гроза.

- Ах ты плут, снова с ума сходишь? Что, собрался мне весь дом разломать?

Влетел в комнату старик. Увидев то, как парень, сидя на кровати с деревянной палкой создает разные изображения, он пришел в ярость. Это было так, как будто было десять деревянных палок сразу.

Мелькнуло новое изображение, и Фанг Синцзянь, словно по команде, закашлялся, всюду харкая кровью. На губах виднелась уже застывшая, выходит, кашель донимал его не впервые.

Выхватив из его рук палку, старик жалостливо завопил.

– Сколько раз я тебе говорил? Не перенапрягайся, или умрешь! Ты что, совсем не понимаешь, насколько сильно ты болен?!

Фан Синцзянь ответил на общем языке, который он еще не освоил.

- ... у меня осталось не так много времени.

Язык, на котором они общались, был общепринятым в Мире Чудес. Тут на нем говорили абсолютно все. На самом деле, он знал его и раньше, однако, из-за акцента старика был не в силах разобрать его первые слова.

Позже, поняв, что это на самом деле общий язык и что он находится в Мире Чудес, он начал приставать к старику, чтобы общаться с ним ежедневно. Таким образом, ему удалось повысить свой уровень владения общим языком не по дням, а по часам.

У него и правда было мало времени и тратить его лишь на выздоровление он не собирался.

Действительно, поскольку пламя уже одарило его талантом к искусству меча, было очевидно, что его жизнь также была отнята у него.

Теперь, Фанг Синцзянь был оставлен с продолжительностью жизни всего лишь в пять лет. Если он хотел отомстить, пять лет было бы очень небольшим временем для многих вещей, которые он должен был сделать.

Он не только хотел отомстить, но также хотел убить Кэролайн и уничтожить клан Онассиса.

А еще больше он хотел вернуться в Демонический Город, в свой клан Фанг. Ему хотелось хорошенько расспросить старуху о смерти его матери!..

Теперь все это стало возможным! Все благодаря силе, которую он получил!

Фанг Синцзянь посмотрел на колонку умений. Даже несмотря на то, что он занимался каждый день по чуть-чуть, ему удалось поднять уровень основ владения мечом до 20, имея 0/500 опыта. Чудеса!

Обычные люди не могли продвинуться дальше 10, лишь немногие гении были способны получить 13 или 14 уровень. Насколько он помнил, в истории был лишь один человек, который добрался до 15 уровня, однако, ни он, никто другой не слышал и не видел того, кто смог бы получить аж 20!

Да, спору нет. Все это лишь благодаря пламени.

Как и ранее, достигнув 20 уровня умения, Фанг Синцзянь не только улучшил свои движения, но и характеристики. На этот раз он получил +1 к силе, +2 ловкости, +1 к реакции и +1 к гибкости! Такие улучшения можно сравнить лишь с поднятием пяти уровней за раз!

После десяти дней, Фанг Синцзянь окончательно встал на ноги и, спотыкаясь, вышел во двор. Подняв руку к небу, он выпустил из нее многочисленные потоки темного света. Казалось, что это был вовсе и не свет, а какие-то шипящие черные змеи! Однако, уже спустя несколько секунд, они растворились в воздухе, оставив после себя лишь стоны.

Легким касанием ног, Фанг Синцзянь метнулся к стоящей чуть поодаль скале. В его руках виднелась веточка, сорванная с рядом стоящего дерева. Махнув ею, он превратил ее в недавно показавшегося черного змея.

Все его тело, плечи, грудь, бедра и даже локти, тут же собрались в единый целый сгусток энергии. Кости и плоть трещали от напряжения, однако, парень не останавливался и даже напротив, прилагал еще больше усилий! Ему казалось, что в этот момент он превратился в острый меч!

Сотрясая воздух, Фанг Синцзянь замахнулся веткой и со всего маху ударил ей по камню! Произошел громкий взрыв, создавая небольшое отверстие размером с кулак в стене.

25 уровень основ владения мечом сделал его атаки примерно в два раза быстрее, чем раньше. И, более того, даже махая обычной веткой, он мог нанести такой удар, который по силе был равен удару мечом!

С одной стороны ему было весело, но с другой, больно. Ему тут же стало тяжело дышать, так или иначе, он совсем недавно встал с кровати и двигаться как прежде пока что не мог.

Однако, разве могло это его остановить? Схватив веточку покрепче, он встал в стойку и поднял руку к небу.

Нет времени на отдых!

Если из-за ран он не может тренироваться полноценно, он будет делать это иначе. Не важно как, но на месте сидеть он не намерен!

В таком темпе прошел месяц. Весь месяц Фанг Синцзянь усердно работал над своими основами владения мечом, причем, совершенствовал не только одно движение, но все двенадцать! В двенадцать движений этой техники входят: Раскол, разруб, разрыв, клинч, порез, тычок, удар вразрез, укол, толчок, блок и, наконец, взмах.

Это основные движения, их используют все. Им запросто можно научиться где угодно, к примеру, в том же додзе Демонического Города, куда ходил заниматься Фанг Синцзянь…

Однако, Фанг Синцзянь уделял время и им. Он собирался взяться за технику основательно и не упускал ни малейшей детали.

Так прошла минута. И, как бы удивительно это не звучало, он получил 30 уровень!

В тот момент Фанг Синцзянь также почувствовал, что достиг предела основ владения мечом, и что больше не было возможно повысить его дальше. Проверив свои приемы в статусе, он увидел, что это было так, как он думал. Не было никаких других требований к опыту после достижения 30 уровня в основах владения мечом. Это означало, что он уже достиг максимального уровня.

Характеристики увеличились точно так же как и на 10, и на 20 уровнях, однако с небольшой разницей. Сила поднялась на +2, ловкость на +3, реакция на +1, и, наконец, гибкость тоже на +1.

А в качестве приятного бонуса, он получил свою первую специальность!

Специальность Гений Фехтования: почти идеальное мастерство каждой базовой позиции, что позволяет человеку быть в состоянии овладеть любой техникой меча с исключительной скоростью.

Очевидно, это был пассивный навык, увеличивающий скорость изучения фехтования. Фанг Синцзянь уже имел способность быстро учиться. С этой специальностью он задавался вопросом, насколько быстрее это будет сейчас.

Удовлетворенно улыбнувшись, парень вновь махнул рукой, и из нее выскочило некое изображение. Словно луч, оно скакнуло к небу, оставив под собой на земле крестообразный знак.

Движения "кисти" и "раскола" меча были связаны, и один почти не сможет увидеть каких-либо лазеек между ними. Крест на земле был настолько глубоким, что казалось, что он был создан лезвиями или топорами, а не деревянным мечом.

Перекрестный разрез достиг своего пика на 20 уровне. На 10 он принес своему хозяину +1 очко к ловкости и +1 к гибкости.

А получив максимальный 20, дал +1 очко к силе, +2 очка к ловкости и +2 очка к гибкости!

Впервые за 10 лет тренировок Фанг Синцзянь был так рад и уверен в своих силах. Сейчас он рос буквально на глазах, и заметить разницу между им вчерашним и сегодняшним можно было запросто. С каждым днем он становился сильнее.

Всего за один-два месяца, несмотря на то, что он провел большую часть времени в постели, его фехтование было почти равноценно тому, кто обучал его фехтованию более десяти лет.

Он буквально был готов взорваться от удовольствия и наслаждения. Таким сильным он еще никогда прежде себя не видел.

Несмотря на то, что он до сих пор пытался практиковать свои две первые техники, никакого дальнейшего роста не последовало. Тогда, окончательно убедившись в своих догадках насчет максимума, он приступил к третьей, что называлась – одноручный захват меча.

На самом деле, эта техника уже была немного развита, ее уровень составлял 19, и полоска опыта всем своим видом говорила о скором переходе на следующий этап.

Заработав однажды 10 уровень, Фанг Синцзянь, как и положено, получил +1 очко к силе, +1 к ловкости и небольшое повышение урона.

Занимаясь на заднем дворе, он безостановочно махал своим самодельным клинком. Конечно, со стороны пока что удары еще не выглядели впечатляющими, но тот грохот и свист от порубленного на части воздуха, внушал ужас! Чувствовалось, что в каждый удар был вложен максимум силы и старания!

Со специальностью Гений Фехтования, Фанг Синцзянь чувствовал, будто он стал един с мечом в его руках. Каждое движение, каждая нить силы, и каждое сокращение мышц ощущаются такими же естественными, как дыхание.

Его движения вдруг прекратились, а на ледяном и угловатом лице проскочила улыбка. Эта улыбка определенно говорила о том, что он был доволен собой.

Техника одноручного захвата меча, была повышена до 20 уровня. Почти мгновенно его характеристики засияли по-новому. Техника дала +2 очка к силе, +2 очка к ловкости и +1 очко к гибкости.

Теперь можно взглянуть и на статус:

Имя Фанг Синцзянь

Возраст 16

Профессия Оруженосец

Уровень 9

Сила 14

Ловкость 16

Реакция 7

Выносливость 6

Гибкость 10

В течение одного-двух месяцев Фанг Синцзянь добился качественного улучшения, но ему еще предстоит полностью освоить одноручный захват меча.

Однако, каким бы уверенным и обновленным он себя не чувствовал, пока что победить клан Онасисс для него было невозможно.

‘Отлично, все, что мне теперь нужно – новые техники, чтобы иметь возможность бесконечно продолжать свое обучение.’

‘Если Максимальный уровень техники высок, то и скорость тренировки будет в разы быстрее, чем у обычного человека.’

‘Сотня техник, тысяча техник ... пока я буду практиковать достаточно техник меча, моя сила будет расти безгранично.’

‘Все, что мне сейчас нужно – новые техники!’

Во взгляде парня проскочило холодное намерение убийства. Как будто в его глазах горело черное пламя.

‘Онасисс… И Кэролайн. Вам не придется долго ждать...’

http://tl.rulate.ru/book/95901/21305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Бл****, что за тупой человек автор? У гг с самого начала было 9 силы, за главу он увеличил в итоге ещё на 7 пунктов. Как бл*** у него получилось 9+7=14?
Развернуть
#
перевод говно
Развернуть
#
был так рад…

Разве он не потерял чувство радости?
Развернуть
#
Мда уж, автор дал ему характеристики, а потом понял что слишком много и придумал отмазку "Я не ходил в школу мне можно"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку