Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 Выбор

Лишь только Фанг Синцзянь подумал о пламени, как в его мозг тут же начал вливаться нескончаемый поток информации.

Однако, информация эта передавалась не картинками или словами, но ‘пониманием’. Получив понимание о пламени перед ним.

Если вы откажетесь от чего-то, вы получите что-то взамен. Загадайте желание, и если вы можете отказаться от чего-то существенного, вы можете получить все, что захотите в этом мире.

Почти не было лишних мыслей. Тяжело раненный по всему телу, Клык Синцзянь, утонувший в отчаянии, вопил свое собственное желание прямо в огонь.

- Силу! Дай мне силу! Силу достаточную, чтобы вырезать весь клан Онасисс!

В следующий момент зло целиком охватило Фанг Синцзяня. И тогда это было так, как будто он мог слышать свой собственный голос, звучащий в его разуме. Что-то говорило его голосом.

- Ты не можешь позволить себе цену за это.

Фанг Синцзянь нахмурился и сразу вспомнил, что на нем почти ничего нет. Как у него могут быть предметы, чтобы обменять их на силу?

Тогда он спросил.

- Тогда что я могу получить? Что я могу себе позволить? Что ты можешь мне дать? Что-то, что может позволить мне уничтожить клан Онассис!

Не было никакого ответа, но вариант появился перед ним и это был единственный вариант.

- Получение самой высокой степени искусства меча в мире требует отказа от 72 лет жизни, что оставляет вам только еще пять лет вашей жизни. В то же время вы никогда не сможете почувствовать любовь, родство и дружбу, и в конечном итоге вы будете вести одинокую жизнь до своей смерти, неспособную к деторождению или какого-либо потомства.

- Отныне все, что связано со счастьем в человеческом мире не должно быть твоей заботой. Ты готов принять это?

Голос Фанг Синцзяня звучал в его собственной голове.

- Хахахахаха!

Без доли сомнения, сверкая широкой улыбкой, Фанг Синцзянь закричал в ответ.

- Отлично, о лучшем я и мечтать не смел!

В следующую секунду с небес на него обрушилась нечеловеческая боль, и Фанг Синцзянь чувствовал только то, как разорвалась, измельчилась и расплавилась каждая кость в его теле и каждый дюйм кожи.

Уже в самом начале он полностью потерял сознание, но изменения в его теле не остановились. Фиолетовое пламя взлетело в небо, превратив его тело, ум и мозг в уникальное состояние.

Брови Фанга Синцзяня дрожали, когда он медленно пришел в сознание. Он сразу почувствовал, что его тело все еще переполнено волнами огромной боли, сломанные кости и поврежденные органы делают его неподвижным.

Однако он почуял лечебный запах.

- Валивула, валивула…

Пробормотал старик, окинув взглядом очнувшегося парня.

Он много говорил, но Фанг Синцзянь не мог понять ничего из этого. Однако он сам многого не сказал. Только смотрел в потолок, как будто больше не заботился обо всем, что было до него.

‘Я не умер? Кто-то подобрал меня?’

‘Пламя было иллюзией?’

‘Но в этом состоянии, что я могу сделать, даже если и выжил?’

Отчаяние, ненависть и ярость продолжали бушевать в сознании Фанг Синцзяня. Но в следующий момент в его глазах вспыхнуло неверие.

Имя Фанг Синцзянь

Возраст 16

Профессия Оруженосец

Уровень 9

Сила 9 (3)

Ловкость 9 (3)

Реакция 6 (3)

Выносливость 6 (2)

Гибкость 6 (2)

Цифры, перечисленные в скобках, были характеристиками Фанг Синцзяня в его травмированном состоянии, что теперь сделало его сравнимым с обычным человеком. Если бы не тот факт, что пламя сохранило последнюю часть его жизни, он бы давно умер.

Но это было не то, что его удивило. Чем он отличался, так это его приемами.

Основы владения мечом Уровень 3

Одноручный захват меча Уровень 2

Перекрестный разрез Уровень 2

Не было никаких изменений в уровне, но опыт, необходимый для повышения уровня основ владения мечом, превратился в 0/1.

Опыт, необходимый для поднятия одноручного захвата меча тоже был 0/1.

Аналогичным образом, опыт, необходимый для повышения уровня перекрестного разреза, также был 0/1.

- Как это может быть? Мне требуется только 1 пункт опыта, чтобы увеличить свой уровень? Как это могло произойти?’

Фанг Синцзянь смотрел на это зрелище, ошеломленный. Но вскоре он пришел в себя.

‘Самый высокий талант в искусстве меча в мире? Это самая высокая степень искусства меча в мире?’

- Хахахахахаха!

Он начал смеяться, до такой степени, что слезы текли из уголков его глаз. Старик, стоявший сбоку, встал и подошел к нему, выкрикивая вуливалу, как будто ничего не мог понять.

Но Фанг Синцзянь не заботился об этом. Все, чего он хотел, это попрактиковать свои методы меча. Он хотел помахать своим мечом и посмотреть, поднимутся ли они в уровне.

Три дня спустя, прикованный к постели Фанг Синцзянь изо всех сил пытался сесть. Казалось, у него не было частей тела, которые бы не болели, как внутри, так и снаружи, но он медленно поднял руки, сложив пальцы, чтобы сформировать меч.

Фанг Синцзянь почувствовал всплеск энергии, поднимающийся из нижней половины его тела. Это был взрыв силы, исходящий от мышц и проходящий через каждый участок мышц в его талии, позвоночнике, плечах и локтях, набухание в суставах и переходящий в резкую пронзительную силу, когда он освобождал ее из пальцев.

С одним толчком пальцев, как меч, его сердце распухло от ощущения того, что все стало понятно. Его действия были знакомы ему так же, как дыхание, заставляя его чувствовать, что он практиковал это тысячи или даже десятки тысяч раз.

Но в следующий момент он закричал от боли и упал на землю у кровати, боль в его теле мгновенно увеличилась в десять раз. Он перенапрягся и снова порвал раны.

На шум прибежал старик. Он как обычно что-то бормотал…

Однако, Фанг Синцзянь лишь по-прежнему улыбался в ответ, все его внимание было приковано к листу с техниками.

Основы владения мечом, Уровень 4, полоска опыта поменялась на “0/2”. Ему и правда удалось поднять свой уровень техники, лишь ударом пальцев выступающих в качестве меча.

Так дни пролетали один за другим, тело постепенно восстанавливалось, Фанг Синцзянь, не теряя времени, пытался выучить язык старика. Удивительно, но уже очень скоро он смог говорить с ним на обыденные темы.

Старик был очень бедным одиноким рыбаком. Лекарство, применяемое на нем, было то, что он смешал сам, из лекарственных трав, которые он собрал, вместе с мясом рыбы и кровью.

Судя по всему, те раны, которые лечил старик, не были оставлены Кэролайн. Так или иначе, пламя уже вылечило их. Выходит, он получил новые, во время исполнения своего желания.

На самом деле, странно то, что он вообще остался жив. Кто знает, может, он сейчас дышит лишь благодаря общей выносливости своего тела, а может, благодаря пламени… Скорее всего, в этом заслуга старика. Раны затягиваются, самочувствие улучшается, а значит, ничего плохого пока случиться не должно.

Прошло еще несколько дней, и Фанг Синцзянь начал махать руками и ногами. Ему не терпелось изучить свое новое тело. Ему было интересно, на что он теперь способен.

Притом, все эти взмахи конечностями скорее были похожи на взмахи клинком. Он намеренно пытался повторить изученные им техники и посмотреть, как на это отреагирует организм.

И он реагировал положительно, ведь уже сейчас Фанг Синцзянь получил 10 уровень основ владения мечом. Опыт составлял 3/20. Каждый уровень давал лишь небольшую прибавку к полосе опыта. Без сомнения, это работа фиолетового пламени, выходит, оно точно не было иллюзией!

Что же, получается, пламя дало ему великое понимание техник клинка? Других объяснений быть не может, ведь ни один нормальный человек не сможет поднять свой уровень, лишь двигая конечностями! Еще недавно едва посильная задача превратилась в утреннюю гимнастику, совершенствование шло как по маслу!

Достигнув 10 уровня в основах владения мечом, Фанг Синцзянь получил не только прибавку к силе и точности ударов, но и к своим атрибутам, сила и ловкость стали выше ровно на 1 пункт. Это было дополнительное приращение в атрибутах после достижения 10 уровня основной техники меча, то, что он знал уже давно.

Многие техники, на самом деле, обладают подобными бонусами. Однако, как известно, обычный человек не может продвинуться до 10 уровня, а значит, получить бонусы, он так же не способен.

Лишь Воины, что посвятили тренировкам много времени достойны такого подарка. К слову, бонус силы и ловкости напрямую как бы намекает на то, что техника предпочтительно подходит Воинам.

Фанг Синцзянь теперь чувствовал, что он значительно продвинулся с точки зрения как скорости, так и точности его ударов меча. Проходя через различные движения меча, он чувствовал, что все элементы его тела были высоко скоординированы, как если бы все его мышцы были соединены в одно целое.

Это был уровень, который обычный человек сможет достичь только после обучения в течение многих лет.

http://tl.rulate.ru/book/95901/20854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ммм не терпится узнатузнать когда он будет вырезать кланы на право и на лево, )
Развернуть
#
Чу фэн,Юнь Че,у вас появился маленький братик ^-^
Развернуть
#
НУ ЧТО НАСТАЛО ВРЕМЯ МСТИТЬ НЕБЕСАМ И ВСЕ ТАКОЕ. СРАЖАТЬСЯ С ЛЮБЫМ КТО ПРОЙДЕТ МИМО ТЕБЯ СЛУЧАЙНО В ПРЕДЕЛАХ 1000 ли, УБИВАТЬ, ПОЖИРАТЬ ДЗИДАНЫ И ТАБЛЕТОЧКИ, БОЛЬШЕ ТАБЛЕТОЧЕК, А ПОТОМ АЛХИМИЯЯЯЯЯЯ И ПОТОМ ЕГО УБИВАЮТ И ОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ДУХ из-за голубого огня, потом он возвращает тело и начинает МСТИТЬ!!! А ПОТОМ ОПЯТЬ ПИЛЮЛИ, МСТИТЬ, КУЛЬТИВАЦИЯ
Развернуть
#
и помереть через 5 лет. ну или награбить с кланов и обменять обратно на годы жизни..
Развернуть
#
я думаю, он найдет способ вернуться из мертвых, а?
Развернуть
#
Что за Чушь Фэнь и Юнь Че
Развернуть
#
Чу Фэн
Развернуть
#
Что то там про Асуру ранобэ и Восставший против небес
Развернуть
#
Вопрос такой, ему осталось 5 лет, но чтобы поднять лвл он должен все равно тренится и до бабули ему еще далековато, по сути пламя обмануло его, дав ему не силу, а талант. И почему он магом не стал например, если они сильнее. Я сначало подумал, что фиолетовое пламя типа особый вид мага, как у него брат имеет потенциал стать красным магом например, а гг фиольным.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
“Если ты и правда хочешь стать величайшим мастером меча, тебе необходимо отказаться от 72 лет жизни. Так у тебя останется лишь пять. Ты более не сможешь любить, у тебя не будет друзей и родственников, ты будешь обречен на одинокую смерть. У тебя никогда не будет потомков.
продай душу демону и сам стань демоном...
Развернуть
#
“Хахахахахаха!”, - взорвался смехом Сянцзянь. Его мысли насмешили его настолько, что от смеха даже потекли слезы. Старик, тем временем, подошел поближе и недоуменно выкрикивал свое “мальчик из ума выжил,ох бедный я старик”.
Развернуть
#
найди на помойке легендарный артефакт, собери гарем, стань драконом среди мужчин, взойди на вершину боевых искусств, живи вечно, стань богом хахахах...размечтался дебик. короче само собой будешь имбой, но пиписька отсохнет и сдохнешь через пять лет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку