Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 Талант

Неожиданно для всех, Старая Бабушка громко хлопнула в ладоши. Увидев, что каждый обратил на нее свой взор, она улыбнулась.

Тот, кто ее знал, понимал, что сделала она это отнюдь не случайно. Исходя из прошлого опыта, очень скоро последует важное объявление.

И оно не заставило себя ждать. Едва сдерживая улыбку, Старая Бабушка произнесла.

– Пришли результаты теста Синчэня.

Профессии, которые люди могли выбрать, были разделены на две большие категории. Одна из них была самой обычной профессией Воина, которая была доступна каждому.

Другая - Маг, доступная лишь тем, у кого имеются психокинетические способности. Как правило, лишь один из десяти тысяч способен стать Магом.

Если сравнивать Воина и Мага, то Маг будет стоять всегда на позицию выше первого. Так, например, разница между Воином, совершившим первое превращение, и Воином, совершившим второе, будет примерно соответствовать разнице между равными по уровню Воинами и Магами. Маг словно машина для убийства, рожденная быть выше всех живых существ.

Фанг Синцзянь, к слову, в свое время уже проходил подобный тест. Тогда он был еще совсем молодым и, к сожалению, стать достойным звания Мага, у него так и не вышло.

Так что, услышав новость о том, что пришли результаты, а Старая Бабушка буквально сияла от счастья, он уже не мог сдерживать внутреннего волнения.

Экзамен на мага был очень сложным. Тестируемый проходил обследование на свое ментальное, а также физическое здоровье, психокинетические умения и многое другое. Тест был очень энергоемким и важным, так что, ждать его результаты равнодушно не мог никто.

В ответ на ожидающие взгляды, Старая Бабушка продолжила.

– Кажется, что в нашей семье появится новый Маг. Судя по результатам тестирования, Синчэнь может стать настоящим Красным Магом.

– Как… Как это вообще возможно?

Побледнев, выпалила вторая тетя. Сейчас она поняла, что стать такой же успешной как третья тетя, она уже не сможет. Ей было жутко жаль.

Третья тетя закричала.

– Хахахаха, Красный Маг! Он рожден быть Магом! Мой сын Красный Маг!

– Маг?

На секунду, третий дядя завис, как бы подбирая слова. Судя по всему, он был очень шокирован таким событием.

– Мой сын может стать Магом? Мой сын станет Магом! Я стану отцом настоящего Мага! Хахахахаха!

Не убирая улыбки со своего лица, Старая Бабушка пристально смотрела на Фанг Синчэня. Увидев, как он растерялся, она продолжила, дабы выиграть ему время на переваривание информации.

– Не переживай, Старая Бабушка уже отнесла заявление и зарегистрировала тебя в Ассоциации Магов. Потрудись хорошенько, тебя ожидает долгий путь.

Абсолютно все, кто находился рядом, посмотрели на него. Некоторые радовались, некоторые завидовали. Не было никого, кто встретил бы эту информацию холодно. Фанг Синчэнь стал настоящей звездой семьи!

Фанг Синцзянь же выражать эмоции пока не мог, его лицо, словно окаменело. Даже не так, оно, скорее, выглядело грустным. Лишь выйдя из главного зала, он смог перемениться в лице.

– Молодой мастер прошел тест. Он станет Магом!

– Вы слышали? Тест показал, что наш молодой мастер достоин звания Мага!

– Ух ты, это что, правда!? Неужели клан Фанг снова получил возможность засиять и прославиться, как в былые времена. Теперь даже пять великих кланов ему не помеха!

Прогуливаясь по длинным коридорам, он продолжал слышать раздающиеся выкрики радостных слуг. Новость распространилась так быстро, что теперь каждый житель их дворца был в курсе результата тестирования.

Были также те, кто ухмылялся видя Фанг Синцзяня.

Старая Бабушка и раньше больше любила Фанг Синчэня. Однако теперь, когда он еще и с успехом прошел тестирование, ее отношение в сторону Фанг Синцзяня наверняка изменится в еще более худшую сторону.

Фанг Синцзянь в настоящий момент буквально поглощал водоворот противоречивых эмоций. С одной стороны он был рад за брата, что он с таким успехом прошел тестирование и семья Фанг вновь получила надежду на еще большее процветание в будущем. Однако, с другой стороны, его поедало чувство зависти и злобы к себе.

– Почему… Почему я не талантлив?

– Если бы я был талантливым, то тоже нравился бабушке, верно?

Полностью отрешенный от всего мира тяжкими думами, Фанг Синцзянь, случайно зашел в бамбуковый лес, что находился недалеко от заднего двора. Тишина. Все совершенно иначе, словно и не было никаких радостных возгласов.

Спустя некоторое время, откуда-то послышался плач.

– Деесяяять~~лееет, ~~смеееерть~~иии~~жииизнь~~тьмааа~~иии~~свееет~~. (слова из одной поэмы китайского поэта Су Ши)

Услышав столь жалобный плач, Фанг Синцзянь мигом перепугался. В его душу буквально вонзилось копьями чувство одиночества и грусти. Казалось, что плач морозил его изнутри, заставляя леденеть даже кровь. Жизнь вдруг стала такой мрачной и тусклой…

Будучи человеком, который достиг предела 9 уровня, он собирался начать первое превращение профессии в любое время. Учитывая его развитый физические характеристики, он сразу же отреагировал и повернул голову в сторону странного плача и увидел человека в черном стоящего в десяти метрах от него.

Словно посланник из ада, покрытый туманной дымкой, человек в черном неподвижно стоял на месте.

– Кто ты такой? Как смеешь ты вторгаться в нашу Резиденцию Семьи Фанг!?

Фанг Синцзянь понимал, что стоящий перед ним человек, был не тем с кем справится низкоуровневый Воин, который даже не прошел свое первое превращение профессии. Вот почему он кричал, чтобы предупредить других людей в особняке.

Однако, в ответ на это, человек в черном моментально превратился в точку и метнулся в сторону Фанг Синцзяня. Его тело тут же поглотило жгучее фиолетовое пламя и он вновь закричал. Но на этот раз не от испуга, а от сильной боли!

– Аахх!

- Молодой мастер, молодой мастер!?

Распахнув глаза, Фанг Синцзянь увидел перед собой одного из многочисленной прислуги.

Как и прежде, он находился в бамбуковом лесу, однако во дворе никого не было. Как будто все, что произошло, было иллюзией.

Посмотрев в глаза пришедшему на помощь слуге, Фангг Синцзянь спросил.

- Ты же видел здесь мужчину в черном? Или хотя бы то фиолетовое пламя, что исходило от него?

- Какой человек в черном и фиолетовое пламя? Молодой мастер, когда я прибежал на крик, вы стояли совершенно один.

Казалось, он ничего не понял и не желая прояснять ситуацию, продолжил.

- Старая Прародительница попросила привести Вас к ней, вот я и пришел.

- И правда иллюзия?

Потряс головой Фанг Синцзянь. Мысли в его голове спутались, он совсем не понимал, что происходит. Единственный верный вариант – отложить на потом и подумать позже.

Пока что, он пытался отвлечь себя разговором.

- Бабушка попросила меня прийти в зал предков? Понял, я пойду прямо сейчас.

Медленно шаркая к залу предков, он прокручивал в голове то, что с ним случилось. На его шее, тем временем, красовалась совершенно новая черная татуировка, о которой он, конечно же, не знал.

Фанг Синцзянь опустил голову и почтительно вошел в зал предков. Старая Бабушка уже стояла посреди зала предков, взирая на мемориальные скрижали.

По сути, таблички представляли из себя древо родословной. Каждый член семьи имел свою собственную табличку с именем. Все богатые семьи имели подобные вещи и семья Фанг не была исключением.

В главной комнате висели имена тех, кто уже погиб. Буквально через стену, в соседней комнате, хранился их прах. Мать Фанг Синцзяня, к слову, была в числе и тех и других…

Бабуля, как раз, нахмурившись, смотрела именно на ее табличку.

Услышав шаги вошедшего парня, она не оборачиваясь бросила.

– Так, значит, ты скоро закончишь первое превращение?

- Да, я получил 9 уровень еще месяц назад.

Кивнув, она продолжала.

- Ну и куда ты планируешь идти?

- Я планирую поступить в Академию Голубой Горы.

Академия Голубой Горы принимала исключительно выдающихся воинов. В будущем, все ее выпускники становились настоящими солдатами.

Ответ Старой Бабушки не заставил себя ждать.

- Ты ведь еще не приготовил магические печати для своего первого превращения, верно? Я переведу тебе миллион чуть позже, ты можешь купить на них чудовищ, а затем забить насмерть, чтобы ускорить превращение профессии.

Услышав это, Фанг Синцзянь невольно распахнул от удивления рот. Получить эссенции было тяжело, но именно от них зависел успех превращения. В Демоническом Городе просто не существовало другого способа стать лучше.

Поверить в услышанное было трудно. До настоящего момента, его голова была постоянно забита вопросами об эссенциях. Он не знал, как и где их можно получить, ведь на такой щедрый подарок он никак не мог рассчитывать.

В ту же секунду, Старая Бабушка продолжила, не давая ему отойти от удивления.

– А вообще, тебе не придется никуда поступать. Можешь забыть об Академии, ведь ты едешь со своим братом в Ассоциацию Магов.

Фанг Синцзянь окончательно впал в ступор.

- Академия Магов?

- Прежде чем Маг пройдет первое превращение, он намного слабее. Просто идеально, что бы вы, братья, работали вместе. Я хочу, чтобы ты был его апостолом. Ты - старший брат, и вам придется заботиться о нем в Академии магов…

Фанг Синцзянь больше не слушал, что говорила Старая Бабушка. Слово "апостол" все еще повторялось в его сознании.

"Апостол Мага" был хорошим способом опустить его. Для этого было другое название – "Раб Мага". Это была своего рода темная магия, через которую Маги связывали другую жизнь со своей. Рабу Мага придется соблюдать слова того, кто выполнил заклинание вечность, и любой урон, нанесенный магу, может быть передан Рабу Мага.

Ко всему прочему, Раб Мага должен был быть особенным человеком, обладающим невероятными умственными способностями и хорошо развитым телом. А также, так как связь происходит по крови, и у Раба Мага и у Мага, должен быть один род. Два брата отлично бы подошли друг другу!

Неужели все его старания, все потраченные силы годятся лишь для трамплина, по которому взлетит его братец?!

Фанг Синцзянь, горько рассмеявшись, произнес.

- Бабушка, ты с самого детства не замечала меня. Когда мне было шесть лет, я сильно заболел и чуть было не умер, единственный, кто принес меня в больницу, был второй дядя, ты же вообще не обращала на меня внимания!

- Все эти годы мои собственные сбережения уходили ко второй тетке. Из-за этого мне приходилось горбатиться на третью… Где Вы были в тот момент?

- Конечно, я рад, что мой брат достоин звания Мага, но почему именно я должен быть его рабом?!

- Бабушка, позволь мне спросить. Ты вообще когда-нибудь относилась ко мне как к внуку?

- Ублюдок!

Шлепнула она по лицу парня и выдержав небольшую паузу, гневно выпалила.

- Так вот как ты разговариваешь со своими старейшинами!?

- Я лишь поступаю с тобой так же, как и ты со мной! Ты никогда не относилась ко мне как к внуку, как к младшему, вот и я не принимаю тебя как свою старейшину!

Немного выждав, он поставил точку.

- Я отправляюсь в Академию. Пусть мой младший брат и нуждается в помощи, тратить на него свою жизнь я не собираюсь.

- Хаха!

Рассмеялась Старая Бабушка.

- С каких это пор ты начал принимать решения в этой семье?

- Молодое поколение неспособно самостоятельно принимать решения. Всегда было так, как поступаю я, старшие отвечали за жизнь младших! “Твоя жизнь”, что еще за вздор? Ты родился в нашей семьей, ты в ней вырос, ел и пил нашу воду. Если бы не мы, ты бы давно умер от голода на улице!

- Я не поеду.

Твердо возразил Фанг Синцзянь.

- Даже если бы мне угрожала смерть, я бы ни за что не согласился стать Рабом Мага.

- Хмф!

Холодно хмыкнув, Старая Бабушка ударила ладонью по воздуху. Буквально в ту же секунду в лицо парню ударил ураганный ветер, а давление, заставило упасть на колени!

- Я дала тебе жизнь. Ты жил как член клана Фанг, так что, даже если ты умрешь, ты все еще будешь принадлежать мне. Тебе с рождения не дано думать о себе как о личности, ты мусор.

- Синчэнь, в отличие от тебя, надежда нашего клана, он другой. Так что, если ему будет угрожать смерть, будет лучше, если умрешь ты!

- Никто не обязан отдавать свою жизнь за кого-то!

Закричал, задыхаясь от злобы, парень.

- Что же, раз ты меня не видишь своим внуком, если я для тебя не человек, то и ты мне не бабушка, я ухожу!

- Хахахаха!

Лицо Старой Бабушки побледнело, а глаза стали настолько холодны, что, казалось, все, на что она не посмотрела бы, в ту же секунду бы заледенело. Бросив взгляд на табличку с именем матери, она закричала.

– Фанг Юэжу, посмотри на своего выродка! Отказывается принимать свою семью, прямо как и ты когда-то!

- Не неси чушь про мою мать!

Покраснев, закричал он. Скрипя костями и надрывая все свои мускулы, он начал подниматься под гнетом Бабули.

Однако, встать до конца у него не вышло. Все, что он успел услышать, фырканье старухи, после чего он потерял сознание. Давление достигло пика, силы покинули его, и обмякшее тело плюхнулось на пол.

Бабуля лишь холодно рассмеялась. Стоящие рядом десять воинов в черных робах лишь преклонились. Другой реакции от них не последовало.

Все они были вроде тайной охраны. Суровые и сильные воины, достойные тайных печатей, о которых знала лишь Ли Шуанхуа. Одна такая печать могла увеличить силу на +3, ловкость на +2 и выносливость на +4. Таких воинов называли Бронированные Воины Черного Кристалла.

На их могучих телах красовалась великолепная броня. Каждая из которых весила более 200 килограмм. На поясе у них висели длинные сабли, а за спиной красовались новейшие и сильнейшие винтовки! Каждый из них был вроде живого танка… Элита клана Фанг!

- Не спускайте с него глаз. Не допускайте того, чтобы он сбежал.

- Слушаемся!

http://tl.rulate.ru/book/95901/19028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Мне нравится,по крайней мере это не очередной гарем с узкоглазым,где гг никогда не убивает и все относятся к нему приветливо и доброжелательно.
Развернуть
#
если это китайщина то я не видел гг которые никого не убивают
Развернуть
#
я стану суперзвездой))) китайщина)) хотя там вообще другой жанр)
Развернуть
#
ага обычно китайские гг вечно всеми обижаемые злобные психи вырезающие целые города, секты страны, миры. Только одних убьют уже кто-то еще начинает наезжать, и их тоже приходится убивать.
Развернуть
#
если бы в среднестатистической китайской новелле был абзац о походе героя в туалет, то он бы даже там встретил бы высокомерного "молодого мастера" который после короткого диалога возненавидит его до мозга костей, в итоге придется вырезать "древний клан"
Развернуть
#
а поспорили бы они из-за того что свободна была всего одна кабинка
Развернуть
#
я бы на этопосмотрел
Развернуть
#
Честно говоря я впервые за все прочитанные новеллы (китайские) начал путать людей.
Развернуть
#
я путаюсь когда чисто кучей имен стреляют, люблю когда все имена всегда вместе с родством/статусом/прозвищем пишутся как здесь.бабушка
второй дядя и вторая тетя.
третья тетя, третий дядя и их сын.
Развернуть
#
Спасибо за труд. Я один только с этой главы наконец понял кто гг?(хотя понял лишь под конец)
Развернуть
#
Есть такое , я сначала подумал , что это была история его девства , когда ему было 4 года
Развернуть
#
Эту старую су*у я бы пытал пока она не сможет дышать,я бы ее душу кинул в ад и страдать..страдать.,.страдать!!!!!!
К гг глупо повел себя,нужно все делать молча не говоря о своих мыслях другим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку