Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223 Монумент Пантеона (Часть II)

Восприятие Небес позволяло Синцзянь видеть все, что находилось в радиусе десяти метров. Так что, несмотря даже на свою слепоту, он запросто мог чувствовать нарисованные диаграммы на всех четырех сторонах куба.

Сначала, они показались ему знакомыми, но затем, когда он наткнулся на рисунок, напоминающий ковш, его осенило:

“Большая Медведица?”.

Он вспоминал рисунки созвездий и их названия. Когда-то давно, еще обучаясь в школе, он знал о них. Но память не могла удерживать эти познания слишком долго.

И, тем не менее, Синцзянь являлся Рыцарем с культивационным методом 5 уровня. Его память и работа мозга были гораздо лучше, чем когда-либо прежде. Так что, несмотря на то, что рисунки эти были давно забыты, мозг Синцзянь уже начинал свою работу. Подобно калькулятору, он добывал частицы воспоминаний и сортировал их, постепенно складывая цельную картинку.

Минута, две минуты, десять минут… Спустя полчаса, картинка в его голове стала медленно принимать свой завершенный облик. Он вспомнил тот самый урок, что происходил ровно пять лет назад. Учитель географии рассказывал о звездах и об их положении на ночном небе.

Эти воспоминания были глубоко зарыты у него в мозгу, и никто не возвращался к ним уже довольно долго. Вспомнить все до мельчайших подробностей было действительно трудно.

Но имея метод ментального культивирования 5 уровня, отличную память и хорошо работающий мозг, Синцзянь значительно повышал своим шансы. Проведенные за кропотливой работой полчаса, принесли успех.

В результате, он не только вспомнил краткую информацию, которую давал учитель, но и рисунки, что были изображены на презентации поверпоинта.

‘Малая Медведица… Большая Медведица… Кассиопея… Дракон…’ [1]

Разом, в его сознании всплыло множество созвездий, что абсолютно точно совпадали с рисунками, изображенными на стенах куба.

Рисунки украшали куб со всех четырех сторон. И каждая сторона отображала такое положение звезд, какое бывает свойственно какому-нибудь определенному времени года – весне, лету, осени или зиме.

‘Но… Почему положение звезд полностью совпадает с положением звезд на Земле? Нет, тут есть недостающие части, но в целом все почти одинаковое’.

В голове Синцзянь, как пот, начали проступать вопросы - ‘Могло ли быть так, что Печальный Монарх побывал на земле двести лет назад? Или…’.

Мысленные рассуждения Синцзянь прервал шипящий звук, который издавал Андерсон. Он достиг первого уровня, и все его тело начало излучать свет. В его Окошке Умений также появилось пополнение.

Бросив на него короткий взгляд Восприятием Небес, Синцзянь отвернулся. Теперь, все его внимание снова было обращено к Монументу Пантеона.

‘Этот Монумент был создан двести лет назад экспертом Божественного уровня. Какая теперь разница, откуда взялись звезды, если они однозначно указывают на связь между Землей и Чудесным Миром. А это гораздо больше, чем я знал, относительно событий семнадцатилетней давности’.

Ровно семнадцать лет назад в Демоническом городе появился вход в Чудесный Мир. Тогда, Демонический город начал испытывать на себе давление жителей Другого Мира. Вскоре, два мира соединились и, таким образом, и появились различные истории, эксперты, кланы и легенды.

В то время начались великие перемены. Величайшие силы Земли, объединившись вместе, начали оказывать сопротивление пришельцам из Другого Мира. Чтобы хоть как-нибудь уравнять силы, людям пришлось прибегнуть к помощи Трех Королей Магов. С их помощью, они начали вторжение в Чудесный Мир.

Так думал Синцзянь. Но теперь, он понял, что связь между двумя мирами произошла гораздо раньше. По крайней мере, это случилось две сотни лет назад. Было ли удивительным то, что Синцзянь только что узнал?

Мэнни, тем временем, начал вспоминать все полученные в прошлый раз знания. Его тело стало светиться и вскоре над головой появился круг. Это говорило о том, что он добрался до второго уровня.

Конечно, все знали, что Мэнни участвовал прежде, и удивляться его прорыву никто и не подумал.

В настоящий момент, на первом уроне находились Холт и Вэй Ленг. На втором – Мэнни. Старейшина, что охранял памятник, удовлетворенно кивнул, рассуждая про себя:

‘На этот раз на Отборе участвуют истинные гении. Подумать только, за такой короткий промежуток времени, им удалось совершить подобный прорыв.

‘Однако, Монумент Пантеона хранит в себе великие тайны, которые каждый понимает по-своему. Исходя из этого, допустимый предел уровня у каждого из участников, будет свой.

‘На данный момент, лучшим методом интерпретации куба, является метод Таньянь, который некогда использовал Девитт. Он достиг четвертого уровня и увеличил мощность убийственной техники в три раза. Он стал Магом Сотни Ледяных Драконов.

‘Согласно этой методике, границами куба являются пятый или шестой уровни’.

Больше всего на свете, этому старейшине хотелось узнать тайны, которые запечатал в Эфир Печальный Монарх.

‘Только идеально правильное применение метода Таньянь поможет раскрыть все запечатанные тайны и понять истинное наследие Печального Монарха.

‘Впрочем, хотя Девитт и пользовался им, ему удалось добраться лишь до четвертого уровня. Надеюсь, это не конец. Пусть и вероятно, что этот метод не совсем точный.

Внезапно, белый круг появился и над головой Холта. Он достиг второго уровня, и полученный им Астральный Меч – стал Астральным Мечом Темной Сферы.

Удивленный, старейшина продолжал наблюдать за тем, как Холт проходит испытание.

Участники, заметив его прорыв, стали волноваться сильнее. Изо всех сил, люди впивались глазами в надписи на кубе, всей душой желая лишь одного – разрушить его и посмотреть, что же находится внутри.

Холт обогнал Андерсона и тот, в результате, побледнел. Мысли в его голове начали бегать. Казалось, в его глазах можно было увидеть мелькающие тени. Глаза его потонули во множестве сильнейших и глубочайших методах познания.

Вскоре, изображения, что транслировались ему в голову, стали трехмерными:

‘Это не просто работа организма.

‘Тут еще и мозгами пошевелить нужно!’.

Участки кожи, из которых вырывался свет, начало жечь. Ощущение было таким, словно в любую секунду, он мог совершить прорыв.

Глубоко выдохнув, Рота поднялась с места. Она уже успокоилась и была готова к испытанию.

Синцзянь осмотрел куб снова. Изображение в его голове стало четче, однако, появилась одна проблема:

‘Но почему тут не хватает рисунков?

‘Каждый может почерпнуть отсюда особое знание и затем развить его, постепенно улучшая и открывая все новые тайны.

‘Все это потому, что Монарх вложил в куб слишком много информации’.

По законам Чудесного Мира, всюду находился Эфир. И памятник не был исключением. Обладая 100% уровнем синхронизации, любой человек был способен внести в предмет какую угодно информацию, и та, даже спустя сотни и тысячи лет, должна была там храниться.

‘Печальный Монарх спрятал в звездных рисунках техники. И каждый, кто попытается понять их, получит свой, особый результат. Чем больше уровень, тем больше понимание. А чем больше понимание, тем совершеннее боевое искусство. В конечном счете, все это приведет к полному набору боевых искусств.

‘Различные методы познания приведут к различным результатам. Выходит, есть техники, которые можно познать лишь до второго уровня, а есть, которые можно изучить только до третьего.

‘Различные уровни – это части великой тайны, спрятанной Печальным Монархом. Сменяя друг друга, поколения будут увеличивать общее мастерство изучаемых техник.

Те вещи, о которых сейчас думал Синцзянь, вовсе не были новыми. До него люди уже сталкивались с этим вопросом, но у всех них всех была одна и та же проблема. За две сотни лет, ни один человек так и не смог найти самый правильный метод познания Монумента Пантеона.

Окинув взглядом недостающие части рисунков, Синцзянь подумал - ‘А что будет, если я воспользуюсь частями, которых тут нет?’.

-----------------------------------------

[1] Названия созвездий.

http://tl.rulate.ru/book/95901/114135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Писец как долбанный китаец любит растягивать сюжет это глава ничего нового вообще не принесла ничем от предыдущей по информации не отличается.... словно прочел одну и туже главу.
Развернуть
#
Так растягивать сюжет надо еще уметь!
Развернуть
#
Вы абсолютный выбор почитайте. Там на то как гг собирается присесть может уйти глав 20.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку