Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205 Откровение

Многие люди, видя, как Синцзянь унижает Дэвида, громко смеялись. Однако, независимо от того, насколько смешно им сейчас было, все они, безусловно, испытывали глубочайшее удивление. Ведь сила Синцзянь никого не могла оставить равнодушной.

Восприятие Небес и способность пробить Броню Атмосферы Дэвида с помощью Светящегося Оружия на первой профессии? Люди с любопытством гадали, какой же функцией обладало Светящееся Оружие Синцзянь. Насколько же мощной должна быть эта функция, раз даже Броня Атмосферы не выдержала натиска!

Зеленоволосый Гейбл, как и многие, стоял с открывшимся от удивления ртом. Видя перед собой приближающегося Синцзянь, он невольно сделал пару шагов назад, сглотнул и сказал - “А ты хорош!”, - он показал ему большой палец - “Отдаю тебе должное за то, что ты сумел пробить его Броню”.

Дэвид – гений-аристократ, обладающий огромной репутацией в Великом Западном Городе. Сыновья высокопоставленных лиц, вроде самого Гейбла, не очень-то и уважали таких людей. Но Дэвид был по-настоящему силен и имел отличную поддержку в лице богатых родственников. Гейбл также был осведомлен об его Атмосферной Броне, пробить которую для многих было невозможным.

Ему думалось, что Броня была столь же прочная, сколько и Божественное Оружие 9 уровня. И, если Синцзянь разрубил ее, сумел бы он точно так же разрубить и само Божественное Оружие, подобно обыкновенному арбузу или дыни?

После раздумий, взгляд его наполнился уважением по отношению к Синцзянь.

Те аристократы, которые утверждали, что у Синцзянь не получится пробить Броню Атмосферы, теперь так же изменили свое мнение. Никто из них не осмеливался поднять взгляда и посмотреть на тех, кто все это время верил в Синцзянь.

Впрочем, Девитт заулыбался. Под его правлением появился еще один великолепный гений. Как ему не улыбаться? Кивнув Синцзянь, он начал - “Превосходно, превосходно, превосходно! Я еще в прошлый раз разглядел в тебе исключительный талант. Я думал, что потеря зрения нанесла по тебе сильный удар. Но, подумать только, с момента нашей прошлой встречи ты не только не растерял своей силы, но и преумножил ее. Что уж там говорить, ты получил Восприятие Небес!

“Если у тебя есть Восприятие Небес, то в любой момент ты способен получить вторую профессию. И, насчет твоего опоздания – на этот раз я сделаю исключение. Думаю, Его Величество не будет против. А если все-таки будет, многие получат возможность посчитать меня слишком упрямым”, - сказав это, он замолчал и, подумав, продолжил - “Валин”.

Улыбаясь во все зубы, толстячок поднял свой взгляд в ожидании указаний.

“Помоги Синцзянь уладить все вопросы касаемо регистрации. Передай всем, что это мой указ”.

“Да”, - улыбнувшись, Валин кивнул Губернатору и незаметно подмигнул Синцзянь.

Лиля, подскочив к юноше со спины, принялась обнимать его. Голосом, полным радости, она тараторила - “Мастер, я знала, что Вы лучший! Самый сильный! Я знала!”.

Где-то неподалеку стоял Лорд Кирста. Наблюдая за этим, он невольно вздохнул. Он не мог ожидать, что Синцзянь не только справится с потерей зрения, но и вернет себе былую славу. И не просто вернет, но получит ее с помощью Восприятия Небес и предложения об ученичестве от эксперта Божественного уровня.

Стоявший рядом с Лордом лысеющий мужчина средних лет, спросил - “Так вот, как Вы учите свою дочь?”.

В ответ Лорд лишь улыбнулся. Тем самым лысеющим мужчиной был Лорд Монгула – то есть, отец Дэвида. Подобное унижение сына совсем не приводило его в восторг.

Лорд Монгула начинал свой путь со дна. Изначально никто не знал его имени. Став Рыцарем, он попал в армию и, таким образом, зарабатывал себе репутацию. После ухода из армии, по рекомендации, его направили в Академию Монгула. Там он продолжил тренировки, прошел Региональный Отбор и вскоре стал Присужденным Рыцарем.

Все эти годы он совершенствовал не только себя, но также укреплял и Город Монгул. Но куда более известными были его навыки планирования и навыки управления. Двадцать лет назад он женился на дочери одного аристократа из Имперской Столицы и с тех пор заручился поддержкой одного аристократического клана оттуда.

Едва Лорд Кирста собирался сказать что-нибудь в свое оправдание, как тут же его взгляд уперся в чистую и искреннюю улыбку Лили. Глубоко в душе, он выдохнул. Когда же Лиля была в последний раз такой счастливой?

Вздыхая, он думал про себя - ‘Лиля чуть подрастет, и они поженятся. Женушка, ну и быстро же выросла наша с тобой дочурка...’.

На его лице появилась слабая улыбка, и он ответил - “Стоит ли мне говорить об умениях Дэвида, и не стоявших рядом с его умениями? И стоит ли мне говорить о твоих умениях, не стоявших рядом с моими?”.

Очевидно, отныне он намеревался поддерживать Синцзянь.

После этих слов в глазах Лорда Монгула проскочила ярость - “Ладненько, ладненько. Так, значит, ты решил? Ну, мы еще посмотрим”, - сказав это, он удалился. Он собирался отыскать Дэвида и обсудить с ним план, главной целью которого стало бы полное уничтожение Синцзянь на Региональном Отборе.

В противном случае, их род рисковал стать посмешищем для других аристократических кланов Великого Западного Города на долгие годы. А в самом худшем случае – и на десятилетия. Мириться с этим Лорд намерен не был.

Все вопросы были улажены, и банкет продолжался. Вокруг Синцзянь, тем временем, собралась целая куча аристократов. Среди них, конечно же, было множество прекрасных девушек, что приближаясь к Синцзянь все ближе и ближе, пытались познакомиться с ним.

Но Лиля, подобно маленькому зверьку, защищала Синцзянь, как если бы он был ее добычей. Она самостоятельно отгоняла с*чек, пока к ним не подошли Рота и Хамиль с Ральфом.

Двое последних чувствовали себя несколько неуверенно, находясь рядом с Синцзянь.

Не открывая глаз, Синцзянь обернулся к Хамилю и спросил его - “Мой меч теперь твой, да?”.

Чувствуя себя крайне неловко, тот кивнул. Впрочем, изначально идея с мечом принадлежала Эдгеру, да и Божественное Оружие он использовал всего лишь несколько месяцев. И теперь, думая о том, что Синцзянь, имея Восприятие Небес готов вот-вот получить вторую профессию, ему становилось все труднее принимать это.

Все прошлые достижения Синцзянь, по сравнению с теми, что он имел сейчас, можно было бы назвать тусклыми.

Хамиль, услышав вопрос, сразу же ответил на него - “Я попрошу кого-нибудь предать его тебе завтра”.

Кивнув ему в ответ, Синцзянь обернулся к Роте - “Очень неплохо! Последние несколько месяцев ты не сидела без дела”.

Затем, покачивая головой, он обратился к Ральфу - “А тебе лучше не участвовать в Отборе. По крайней мере, половина Рыцарей в этом зале сильнее тебя”.

Заключение Синцзянь привело Ральфа в шок, и он побледнел. Впрочем, поднимать руку на Синцзянь он бы ни за что не стал, так что, он просто подавил внезапную вспышку гнева.

В то же время к Синцзянь подошел человек в черной рясе, что всем своим видом напоминал тень. Конечно же, его звали Андерсон. Андерсон – обладатель профессии Тени Бога Смерти.

Синцзянь, обернувшись к нему - “Чего хочешь?”.

Взгляд Андерсона источал настолько ледяное намерение убийства, что и у Роты, и у всех остальных ,кто заметил его, на всем теле поднялись волосы. Подобно животным, чувствующим смертельную опасность, они почувствовали ужасающую силу Андерсона.

Улыбаясь не менее холодной ухмылкой, он начал - “Ничего особенного. Просто хотел взглянуть на своего оппонента. Да, участников на Отборе будет много, но равных мне оппонентов - нет. Холт - ученик эксперта Божественного уровня - один; Вей Ленг, которого некогда покинула удача - два, ну, и, наконец, ты”.

Улыбаясь, он продолжал - “Так или иначе, ты чуточку сильнее Вей Ленга и гораздо слабее Холта и меня”, - он постучал по плечу Синцзянь так, как обычно старший приободряет младшего - “Надеюсь, ты хорошо постараешься”.

Глядя в след уже отошедшему Андерсону, Лиля сказала - “Ну и зачем он сюда подходил?”.

“Он выпендрежник”, - никто не понял последнего слова и, заметив это, Синцзянь пояснил - “Я говорю, что он гнусный задира”.

Теперь поняли все. Тем временем, в центр зала вышла глава банкета – Леди Хатэвэй. Хлопнув несколько раз в ладоши, она привлекла всеобщее внимание.

Улыбаясь, она сказала - “Хорошо отдохнули? Теперь, я думаю, настало время обсудить кое-какие мелочи, касаемо предстоящего Регионального Отбора”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/100930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку