Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 40: всего один бокал красного! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 40: всего один бокал красного!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: всего один бокал красного!

Хотя 137 успешно завершили свою миссию, он все еще чувствовал беспокойство и неуверенность. Что-то ту нечисто. По этой причине, покинув виртуальную сеть, он немедленно сообщил своему командиру о странном волнении, которое он ощутил в системе Академии.

Командир-демон мгновенно посуровел: неужели те, кто убил Лин Сяо, теперь рыскают в округе, чтобы добраться и до его сына? Он кивнул, еще раз напомнив 137-му о приказе молчать, прежде чем отпустить его отдыхать, и набрал на коммутаторе номер, который набирал крайне редко. Незадолго до того, как генерал средних лет появился на голографическом экране, на его лице появилось серьезное выражение.

- Ну привет, генерал, сто лет тебя не видел. – В отличие от суровости с подчиненными, здесь командир мог позволить себе расслабиться.

- Хо, так это ты, братишка. Почему ты не в отпуске? И зачем звонишь? - Знакомый голос командира заставил лицо генерала смягчиться.

- Разве не твоим приказом нас забросило в этот детский садик? – деланно жалобно протянул командир. Генерал повел плечом:

- Общение с детьми тоже сродни отдыху.

Командир рассмеялся:

- Вот уж точно.

- Так что тебе нужно, сорванец? – Генерал знал командира, сына своего старинного друга, еще с пеленок – он знал, что тот умел изворачиваться, словно змея, и если уж ему что-то нужно, он из-под земли достанет нужного человека.

Его догадки омрачили настроение генерала. В конце концов, он не зря отправил боевое спецподразделение следить за результатами экзаменов в Академию – нужно было присмотреть за сыном погибшего генерала Сяо.

- Хорошо заметил, - спокойно сказал генерал, - пусть кто-то другой справится с этим, а ты не лезь.

Командир ответил спокойно:

- Понял. Будет ли какая-то опасность для сына генерал-майора Лин Сяо? - По словам генерала он мог как-то угадать, что тот запланировал.

Генерал не ответил на его вопрос, только сказав:

- Наслаждайся своим отдыхом. Не волнуйся ни о чем другом.

С этими прощальными словами он закончил разговор. Командир смотрел на потемневший экран, и в душе его рождалось смятение: он мог видеть по лицу генерала, что ничего не могло быть гарантировано. Командир прекрасно знал, что для будущего Федерации нужны были некоторые жертвы. Крысы, спрятавшиеся в высших чинах федеральных военных, должны были быть выловлены, иначе еще один инцидент, такой как с Лин Сяо, повторится - Федерация не может позволить себе потерять более легендарных операторов.

Тем не менее, он чувствовал себя немного возмущенным. На службе Федерации его кумир генерал-майор Лин Сяо уже был принесен в жертву – неужели его ребенка тоже нужно было принести в жертву? Он долго стоял, слепо глядя вдаль, и после долгих размышлений решил, что он должен был быть верен своему сердцу.

Он набрал номер контакта и был быстро подключен:

- 413, прошу простить, но ваш отпуск отменяется. - Придя к решению, его изначальная меланхолия была сметена, и он был даже достаточно веселым, чтобы шутить с 413 сейчас. С противоположного конца коммуникатора послышались вопли отчаяния, но сердце командира было сродни стали, и он беспечно проигнорировал скорбные глаза 413. Он продолжал приказывать: - Примите ваше новое задание.

Услышав это, 413 по привычке вытянулся в струнку:

- Служу Федерации!

- Начиная со следующего месяца, вы и ваш отряд должны втайне защищать Лин Лань в Акадмеии.

Командир надеялся, что его связи смогут обеспечить безопасность ребенка генеарл-майора Лин Сяо, как личная дань уважения его ушедшему кумиру.

- Лин Лань? Кто это? - спросил 413, несколько сбитый с толку. Они только что закончили свое назначение в Академии, но, прежде чем он успел даже отпраздновать свое освобождение от обязанностей по уходу за детьми, его приставили полноценной няней. К счастью, он не ушел в страдание - у него было 5 подчиненных в его команде, что заставило его почувствовать себя немного лучше.

- Это тот самый паренек, что вам нравится, - сказал командир.

Выражение 413 стало серьезным

- Он в опасности? - 413 знал, что в стране действует множество иностранных шпионов. У многих перспективных молодых талантов едва было время раскрыться, прежде чем они были жестоко раздавлены вражеской нацией.

- Возможно, - без всякой уверенности сказал командир. В конце концов, все это было просто спекуляцией с его стороны.

- Сэр, вы можете положиться на нас. – Он серьезно кивнул – возможно, если б это был другой ребенок, он бы еще немного покобенился, но здесь у него не было никаких возражений.

Если Лин Лань постарается, он станет первоклассным бойцом – возможно, даже лучшим. С тех пор, как скончался Лин Сяо, Федерация крайне нуждалась в талантливых бойцах, поэтому любой молодой талант оберегался, как зеница ока.

- Подождите, я попрошу 137 передать информацию о Лин Лань в ваш коммуникатор. Помните, что это секретное задание. Не позволяйте никому замечать ваше присутствие, - поручил командир.

- Да!

На следующий день пришли результаты экзаменов, оповестив семью Лин о принятии наследника клана в спецкласс А, подарив всем долгожданный повод для радости. Лань Лофэнь сияла от радости, перечитывая письмо из Академии. Да, она не стремилась к этому, но какая мать не будет горда успехами своего ребенка? К тому же, учеба в спецклассе означала, что у них не будет обычного расписания, они сами будут вольны выбирать себе курсы для посещения – меньше шансов, что ее тайну раскроют. Лань Лофэнь решила отпраздновать такое событие: она отдала приказ Лин Цинь устроить настоящее пиршество, что привело того почти что в экстаз – его госпожа не снимала траур с самой смерти своего супруга.

Это был первый раз, когда Лин Лань встретила всех внешних слуг и рабочих семьи Лин. Конечно, некоторые из охранников, поддерживающих безопасность периметра, не присутствовали, но все остальные служители и рабочие были там. Увидев все их возбужденные и обнадеженные лица, Лин Лань почувствовал давление в первый раз. Поэтому она не жила только для себя – на нее возлагали огромные надежды.

Впервые она по-настоящему осознала, кем теперь являлась, и какой огромный долг лежал на ней. Несмотря на огромный жизненный опыт, она привыкла быть серой мышкой, отвечать только за себя. Но теперь все изменилось, и она немного запаниковала. Она машинально потянулась за стаканом красного вина, чтобы успокоить нервы, и залпом выпила, а затем… упала на пол, мертвецки пьяная!

Все из-за того, что в прошлой жизни ей был запрещен любой алкоголь, а здесь она была все-таки шестилетним ребенком – всего одного бокала крепкого алкоголя было достаточно, чтобы свалить ее с ног!

http://tl.rulate.ru/book/9561/225920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку