Читать Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10:

Моя предусмотрительная ученица.


- Слушай, я не из тех, кто может догадаться о проблемах по одним лишь намекам. Так что выкладывай всё как есть.

- Дело в том, что у этой деревни нет никакой защиты от магии. Если какой-нибудь злой заклинатель решит испепелить здесь всё, то его ничто не остановит.

- Оу, ну, тут ни к чему такие меры безопасности.

- Дело не только в этом. Здесь нет ничего против даже обычного физического нападения. Что если сюда прибудут опасные монстры? Они ведь в мгновение ока смогут истребить всё население и захватить этот участок.

Быть может всё дело было в её природе дракона, но Рейка очень уж беспокоилась по вопросам общей безопасности в бою.

- Разумеется, тут всё так устроено, поскольку деревня находится в относительно мирном участке земли, но ведь нет никакой гарантии, что так будет продолжаться и впредь.

- Тебе не кажется, что ты просто слишком много об этом думаешь?..

Я прожила тут вот уже три сотни лет, а поскольку сама деревня не несла в себе никакого стратегического значения, то даже в военное время на неё вряд ли кто-то стал бы обращать внимание.

- Информация о вашей силе начала распространяться лишь относительно недавно, Госпожа Адзуса. Никто не может гарантировать, что не найдется какой-нибудь трус, который захочет взять жителей в заложники, чтобы одолеть вас.

В этот момент, Рейка слегка прочистила свое горло, после чего добавила:

- Разумеется, я собиралась с самого начала сразиться с вами честно в прямой схватке. Без каких-либо уловок. – указала она, что была не из того типа людей.

- Да, я заметила. Ты очень порядочная, Рейка.

- И всё же, мы не можем знать наверняка, что ничего не изменится в ближайшем будущем. Молва о Великой Ведьме достигла даже моих гор, а это расстояние на два дня пути отсюда по меркам человека.

- Тут ты права.

Мне нужно было убедиться, что жители деревни никак не пострадают из-за моей известности.

Я не могла позволить случиться чему-то подобному.

- Может нам стоит перенести деревню? Вот только мы только-только закончили со строительством дома и мне совсем не хочется покидать это место…

Я ведь не Secom, а потому не могу предоставить им круглосуточную защиту.

- Мы можем обойтись другим методом.

- Это каким?

Было весьма неловко спрашивать об этом свою ученицу, но я сама толком ничего не знала о своей силе, пусть и прошло уже больше месяца. Это как стать рекрутом на новой работе: необходимо было пройти через обучение, поэтому иного выбора у меня не было.

- Как насчет того, чтобы воспользоваться заклинанием создания барьеров?

- А мы так можем? Не припомню, чтобы у меня было что-то такое в списке доступной магии.

Я могла пользоваться только такими заклинаниями:

Телепортация, Левитация, Пламя, Торнадо, Оценка Предмета, Землетрясение, Метель, Удар Молнией, Контроль Разума, Рассеивание Заклинаний, Детоксикация, Отражение Магии, Поглощение Маны, Понимание Языков, Смена Облика, Создание Магии.

Среди этого списка не было ничего, что можно было бы считать барьером. По крайней мере, я этого не заметила.

- Вам ведь подвластно заклинание «Создание Магии», верно? Так почему бы вам не воспользоваться ей, чтобы создать собственное защитное заклинание?

Создать самой?! Я способна даже на это?! Прямо передача «Очумелые ручки».

- Неужели создавать новые заклинания так просто?

- При обычных обстоятельствах это было бы невозможно. Однако, у вас есть способность к созданию собственных заклинаний, что в теории делает это возможным.

Должно быть это была одна из привилегий 99-го уровня.

- Пусть этот процесс далеко не из лёгких, но я считаю, что мы вполне способны создать какой-нибудь простой защитный барьер. Если хотите, то мы можем завтра попробовать.

Благодаря своей ученице я сегодня узнала кое-что новое о себе.

Думаю, взять её под своё крыло было верным решением.

Мы поужинали в «Гордом Орле», после чего вернулись в наш новый домик.


***

На следующий день мы с Рейкой отправились на возвышение, чтобы визуально видеть перед собой деревню целиком.

Пусть я и сказала «отправились», но на деле мы сделали всего пару шагов от дома. Я даже могла отсюда его увидеть.

- Думаю, отсюда мы сможем покрыть деревню барьером целиком.

После этого она превратилась обратно в дракона, после чего стала царапать что-то когтем по земле.

Для таких задач быть огромным драконом было значительно удобнее.

- Ты решила здесь вскопать землю и что-то посадить?

- Я рисую магический круг. Если его использовать, то заклинание будут работать дольше и стабильнее.

- Ах. Вот как.

Сама я стала пользоваться магией лишь недавно, но я до этого прочитала множество гримуаров, поэтому основы уже были мне известны.

Атакующие заклинания и прочая магия с временным эффектом могли сработать даже в том случае, если вы неправильно произносили слова. Так что в некоторых ситуациях можно было и вовсе не зачитывать заклинания, не говоря уж о том, чтобы рисовать магические круги.

Проще говоря, не было никаких проблем, если дело касалось кратковременных воздействий.

Тем не менее, когда речь заходила о таких заклинаниях, как возведение барьера, которые требовалось поддерживать на протяжении долгого времени, то лучше всего было воспользоваться магическим кругом для усиления эффекта.

Не то чтобы нельзя было применять сложные заклинания без подобной подготовки, просто в таком случае его действие могло пройти за три дня, хотя должно было работать полгода.

Поскольку я была не особо уверена в своих силах, то и не стала запоминать все детали при рисовании магических кругов. Однако, судя по тому, как рисовала Рейка, это был типичный для защитного типа заклинаний шестиугольник. Так что всё должно было сработать.

- Я удивлена, что драконы настолько осведомлены в области магии…

- Было бы слишком расточительно проживать триста лет своей жизни без какого-либо самосовершенствования. Вот почему я изучала магию самостоятельно, пусть и не пользовалась ей.

- Ты что, позер?!

За все три столетия я ни разу не задумывалась о том, чтобы заняться культиваторством.

В общем-то оно и неудивительно, ведь я всеми силами старалась избегать той рабской деятельности, которое мне довелось пережить в прошлом, из-за чего я ставила в приоритет спокойную жизнь.

К тому же, в те времена, когда я работала в компании, мне приходилось постоянно горбатится и беспокоиться о собственном положении, от чего мне никогда не доводилось провести спокойно время. В противном случае, я бы не загоняла себя до смерти.

- Быть может мне и правда стоило раньше заиметь привычку убивать слаймов или каких-либо подобных монстров. Просто у меня уже был тот уровень силы, когда я могла гордиться собой, поэтому мне не особо хотелось получать больше очков опыта.

- Да, с этим не поспоришь. Как только ты достигаешь определенного уровня, то тебе больше не хочется тратить время на всякие сражения.

Тоже самое вполне можно было сказать и об искателях приключений среди людей.

Даже не могу представить, чтобы какие-нибудь авантюристы 50-го уровня нападали на слабеньких слаймов. Скорее всего, они бы предпочли отправиться в битву с каким-нибудь гигантом, вроде драконов.

Пусть я так и подумала, но на деле большие шишки крайне редко пересекаются друг с другом. Такие битвы происходили ещё реже, чем национальные фестивали, а порой даже годами ничего не происходило.

В итоге, большинство уровней достигало лишь определённой точки.

Помимо этого, как правило, тела существ могли становится сильнее лишь какой-то определённый промежуток времени, по прошествии которого они становились лишь только слабее.

Так что мне удалось достичь такого колоссального результата не только благодаря своему физическому телу семнадцатилетней, но и благодаря своему образу жизни, где я ежедневно убивала слаймов.

- Ну, вот и всё. Магический круг завершён.

Вот только подобного размера магический круг было бы невозможно сделать, если бы здесь не было кого-нибудь размером с дракона.

- Значит мне нужно просто стоять в центре и зачитать заклинание?

В некоторых случаях требовались дополнительные условия, но в основном этих двух действий было достаточно, чтобы привести магию в действие.

- Думаю этого будет достаточно. Теперь придумайте какой-нибудь невероятно крутой текст и зачитайте его!

Моя ученица внезапно потребовала от меня невозможного.

Мы с Рейкой заранее обсудили то, каким барьером оградим эту деревню.

Пусть условия были не самыми простыми, но поскольку у меня был 99 уровень, то причин сомневаться в успехе у меня не было.

- Тех, чьи сердца увязли во тьме, пусть опутают оковы и лишат свободы. Будто обладая собственной волей, да падет кара на всех злоумышленников… Хааааааааааа!

Я почувствовала, как некая сила начала исходить из меня, перемещаясь от головы к ногам. Вскоре некое золотое свечение целиком окутало деревню, после чего внезапно пропало.

- Ну как? Сработало?

- Похоже, что нечто поглотило ваши желания и направилось затем к деревне, Госпожа Адзуса. Я считаю, что всё сработало как надо.

Раз уж моя ученица сказала, что всё прошло успешно, то мне не о чем было переживать.

http://tl.rulate.ru/book/9510/183895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
“Конечно же в нашей схватке я боролась по честному, и никогда не прибегла бы к таким трюкам. ”
...сказала та, кто грозилась пожечь все поля...
Развернуть
#
Это все дела минувшего прошлого)
Развернуть
#
Она обещала сжечь только ее поле растений, как стимул для драки, просто угроза, а не шантаж жителями
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Есть мелкие ошибки, но в целом все отлично
Развернуть
#
Кто, чья, ученица, надо заметить, это большой, и очень интересный, вопрос. 😜
Развернуть
#
Я аж чуть ли не подумал, шо она стих Зеленых Фонарей прочитает:
"Во тьме ночной, при свете дня.
Злу не укрыться от меня!
Те, злые мысли в ком царят,
Страшитесь света Фонаря!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку