Читать Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1:

Первое убийство слайма.


На пути к деревне, я наткнулась на нечто мягонькое и желеобразное.

- Оу, неужто это слайм? – удивилась Адзуса.

Возможно это из-за его внешности, но во мне не возникло никакого чувства страха. Прямо, как если бы передо мной сейчас появилась кошка. Хоть таковым и кажется, но он всё же являлся монстром, а его намерение атаковать меня уже было заметно невооружённым глазом.

Достав свой нож, я приготовилась убить его.

*Пьон*

Нож погрузился в желеобразное тело.

- Это хоть как-то на него повлияло?.. Ну, если я смогла ударить его, то, полагаю, и урон засчитался.

Настало время для второй попытки.

*Пьооон*

В этот раз оно проявило ответную реакцию чуть сильнее. Мне так кажется…

Обозлившийся (я полагаю) слайм совершил резкий скачок и толкнул меня. Получив такой удар, я отступила на один шаг, но какого-либо серьезного ущерба он мне не причинил.

Поняв, что мне ничего не грозит, я начала беспощадно его атаковать чередой ударов.

В итоге, мне всё же удалось одолеть своего противника.

Его тело изменило свою форму и превратилось в маленький кристаллик.

В игре, когда ты убиваешь монстра, после него обычно остаются деньги. Так что этот кристаллик тоже мог бы быть ценным.

Учитывая тот факт, что мне предстоит жить самостоятельно, деньги мне точно не помешают. Так что колебаться тут ни к чему.

Прежде чем достигнуть деревни, я смогла найти и одолеть ещё двух слаймов.

Как удобно иметь дело со слаймами.

Деревня была небольшой, но зато очень чистой и опрятной. Напоминает Швейцарию.

Эх, а ведь я так хотела слетать в Швейцарию и прогуляться по её улочкам, но в итоге я лишь умерла на работе от переутомления.

Даже если бы я взяла отпуск, то, скорее всего, потратила бы его на то, чтобы отоспаться в собственной квартире, нежели отправиться куда-нибудь в путешествие.

Закончив предаваться воспоминаниям, я наткнулась на старушку. Она выглядела доброй, поэтому я решила попробовать заговорить с ней:

- Прошу прощения, я только что переехала в дом, что находится на высокогорье. Не могли бы вы немного рассказать мне об этой деревне? – спросила я её.

- Это Деревня Фурата. Если вы хотите узнать больше подробностей о нашей деревне, то вам следует обратиться к Натали-чан, что работает в гильдии. Обычно именно она рассказывает искателям приключений о том, как всё здесь устроено. Так что ей будет не впервой.

Вот как. Довольно логично.

- Большое вам спасибо!

- Ты ведь здесь впервые, да? Давай я провожу тебя до гильдии. Хотя, даже если бы ты искала её сама, то это не заняло бы у тебя много времени, поскольку деревня у нас небольшая.

- Я была бы вам очень благодарна!

После этого я отправилась вместе с этой доброй старушкой до филиала гильдии.

Им оказалось довольно крохотное здание. Внутри всё было довольно мирно, так что всяких буйных авантюристов мы не встретили.

- Ах, Тётушка Имал, добрый день.

- Натали-чан, эта девушка только переехала сюда. Не могла бы ты ей рассказать о нашей деревушке?

- Да, конечно. Давайте пройдём к регистрационному окну.

На этом наши пути с Тётушкой Имал расходятся. Хотя, раз она живёт по соседству, то мы с ней наверняка ещё встретимся.

Пройдя к регистрационному окну в пустующей гильдии, я представилась:

- Меня зовут Адзуса. Я поселилась в одинокий дом, что находится на вершине высокогорья.

- Ох, туда? Там очень чудесное место! – после этого она решила представиться, - Позвольте мне представиться. Меня зовут Натали, и я вам всё сейчас расскажу об этой местности.

И тут Натали-сан начала мне всё разъяснять, как если бы занималась этим всю свою жизнь. Похоже, что она и правда привыкла к этому.

Прежде всего, эта деревня была очень мирной, тихой и безмятежной. Даже просто прогуливаясь вокруг, можно было заметить всю эту пастырскую атмосферу, царящую внутри. Большинство местных жителей здесь содержат у себя крупнорогатый скот и козлов, так что если и говорить о конкретной направленности всего поселения, то это было производство молочных продуктов.

Граф, что владеет этой землёй, живёт немного дальше, а со старостой деревни, которого он сам сюда назначил, у них нет никаких конфликтов.

- Единственные монстры, что обитают в округе – это слаймы. Так что здесь настолько безопасно, что можно даже подремать за чертой деревни.

- Звучит очень здорово!

- Тем не менее, несмотря на то, что у нас маленькая деревня, вы всё равно можете приобрести здесь такие вещи, как хлеб или соль. Вам не нужно об этом беспокоиться. Однако, поскольку популяция тут совсем небольшая, вам будет тяжело начать заниматься здесь торговлей.

Выслушав объяснения Натали, я вспомнила об одной детали.

- К слову говоря, по дороге сюда я убила несколько слаймов и получила с них какие-то кристаллы. Не подскажите что это такое?

- Ах да, когда вы убиваете монстра, то получаете кристалл, который мы называем «Магическим Камнем». Вы можете обменять их на деньги у нас в гильдии. Их ценность будет составлять около 600 золотых, что, в свою очередь, равняется 6 медным.

Интересно, можно ли перевести эти денежные единицы в 600 японских йен? Если так судить, то мне этого хватит только на то, чтобы один раз поужинать в кафе. Тем не менее, поскольку мне не понадобиться платить за аренду, то мне нужно будет лишь столько слаймов, сколько позволит покрывать мои расходы на пропитание и прочие мелочи.

- Тогда не могли бы вы их обмненять мне прямо сейчас?

- Чтобы мы могли вести с вами торговлю, вам необходимо зарегистрироваться в нашей гильдии. Вы не возражаете?

- Да, я не против.

После моего согласия Натали-сан достала нечто вроде каменной плиты.

- Не могли бы вы приложить сюда руку? Это устройство отобразит ваш класс и характеристики на своей поверхности.

Когда я приложила руку, то подумала о том, что этот процесс похож на авторизацию по отпечаткам пальцев.

И вот, мой статус отобразился на верхней части плиты.

 

- Уау! Вы бессмертны! Это невероятно!

Внезапно Натали очень удивилась. А ещё, судя по всему, у меня была профессия «Ведьма».

- Я, конечно, слышала о том, что Ведьмы способны продлевать себе жизнь, когда научатся циркулировать магическую энергию в своём теле, но никогда не слышала о том, чтобы хоть кто-то из них достигал бессмертия на первом уровне… Как это вообще возможно? Может у вас есть какая-нибудь предрасположенность к этому?..

- И правда странно… Ну, полагаю, что мне просто повезло с этим.

Я решила промолчать о полученном мной бонусе при перерождении.

- Что-ж, вот ваша плата за предоставленные магические камни.

Она передала мне 6 медных.

- С этого момента, я планирую зарабатывать на уничтожении слаймов.

- Очень хорошо. В таком случае гильдия тоже будет рада нашему дальнейшему сотрудничеству, госпожа Адзуса.

Покинув здание гильдии, я потратила несколько золотых на некоторые вещи и семена, чтобы облагородить свой огород.

- Так, ну вроде ничего не забыла. Этого ведь должно хватить мне в долгосрочной перспективе?

По дороге домой я наткнулась ещё на трёх слаймов, каждого из которых я одолела своим ножом.

Больше соберу волшебных камней – больше денежек будет у меня в кармашке.

 

***

С тех пор началась моя долгая и размеренная жизнь.

Я практически ничего не делала днями напролёт.

Прежде всего, я спала столько, сколько хотела. Между делом заботилась о своём саде. В случае, если мне хотелось поупражняться, то я шла истреблять слаймов, а поскольку они были моим основным источником дохода, то я решила убивать минимум по 20 штук за день.

Временами я заглядываю в близлежащий лес.

Возможно, что всему причиной была моя профессия Ведьмы, но вся информация о травах сразу же отображалась передо мной, поэтому я с лёгкостью могла определять, что было нужно и для чего.

После этого открытия я решила продавать свои лекарства в той же деревеньке. Однако, поскольку мне не требовалось извлекать выгоды с этого, то я ставила цены ниже рыночной.

Если же кто-то из жителей заболевал, то я лично приходила его проведать, а затем отдавала ему нужный препарат.

Я просто не могла оставить кого-то умирать.

Когда я начала заниматься такого рода вещами, то заслужила уважение местных селян, после чего получила прозвище «Ведьмы Долины». Некоторые люди приносили мне в благодарность сыр и прочие молочные продукты, за что я им была очень благодарна.

Помимо этого, я хотела ещё заняться чтением гримуаров в своё свободное время, но они оказались очень дорогостоящими! Хотя я всё равно смогла заработать достаточно денег, чтобы купить себе несколько. Как только я находила что-то, чего бы мне хотелось достать, то сразу же зажигаюсь желанием и иду убивать слаймов!

В целом, ничего особенного больше не происходило.

Благодаря своему бессмертию я совсем не постарела, а ещё я ни разу не болела.

Сами селяне практически не приходили ко мне на вершину равнины, но меня это не сильно беспокоило. В Японии я тоже жила в одиночестве.

Если говорить о минусах бессмертия, то самая неприятная часть заключалась в том, что мне приходилось наблюдать за возрастной смертью жителей той деревеньки. С этим ничего нельзя было поделать. У меня не оставалось другого выхода, кроме как смириться с этим. Возможно было бы неплохо жить по соседству с какими-нибудь эльфами, которые живут очень долго.

Вот так прошли 300 лет моей жизни.


***

Да, я и вправду провела 300 лет убивая слаймов.

Поскольку я занималась этим всё своё время, то приобрела некоторую уверенность. Скажем, я знаю куда точно нужно ударить, чтобы вынести этот маленький шарик с удара. Я даже научилась побеждать их в рукопашную. Интересно, мой уровень скоро поднимется?

Затем, в один прекрасный день, я, как обычно, постучалась в дверь гильдии.

Мне нужно было обменять магические камни на наличку.

Я принесла добытые кристаллы девушке из персонала, которая начала здесь работать уже после ухода Натали-сан через несколько поколений. Эта девушка лишь недавно начала здесь работать, поэтому я ещё не запомнила её имени.

- Здравствуйте.

- Ох! Ведьма Долины!

Позвольте мне повториться, я стала известна, как Ведьма Долины.

Прожив рядом с этой деревней вот уже три столетия, я стала самой осведомлённой об её истории.

- Вот магические камни за сегодня. Я их получила с 26 убитых слаймов.

- Да, вы правы. Вот ваши 5200 золотых.

Я положила эти деньги к себе в кожаный подсумок.

- Ах да, Госпожа Ведьма Долины, можно вас спросить кое о чём?

- Хмм? О чём именно?

- Насколько вы сильны, Госпожа Ведьма Долины?

- Сильна? Ты имеешь ввиду в бою? Не думаю, что прям уж таки очень.

Я вступила в Гильдию Авантюристов лишь для того, чтобы можно было продавать им свои магические камни, но я никогда не задумывалась о том, чтобы отправиться в какое-нибудь приключение. Ведь такие путешествия, подразумевают то, что тебе придётся рисковать своей жизнью. Мне же больше нравилось валяться на солнышке.

Сотрудница гильдии, тем временем, достала ту самую каменную плиту.

- Хотя бы один разочек, не могли бы вы показать мне свои характеристики?

http://tl.rulate.ru/book/9510/179646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Как по мне, тут вообще нет разницы между монетами и "немонетами".
Просто всегда золотые монеты называли просто "голдой"
Единственное, на что стоило обратить внимание, так это на медные и золотые.
Упоминания о других валютах вообще не было... Пока что.
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Йенозависимые япошки. Не понимают, что нельзя определить курс валюты, если нет торговых отношений и ценность всех вещей отличается.
Уверен в этой гильдии тоже S первая буква алфавита.
Развернуть
#
S-в скиллах от супер в теории такой уровень скилла нельзя прокачать
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Золотые - валюта
Медные(серебрянные, золотые, т.п) монеты - монеты номиналом в 10^n ЗОЛОТЫХ
Развернуть
#
Голды больше медной голды
Развернуть
#
Опять тупые япошки пытаются перевести фэнтези валюту в свою сраную иену. Господи, доколе?
Развернуть
#
Йена третья, по стабильности, валюта в мире. Так что для сравнения пойдет.
Развернуть
#
600 золотых = 6 медных
Развернуть
#
Поставив цены ниже рыночной она подорвал экономику деревни
Развернуть
#
Хорошо, что бабуля не в дом терпимости отвела. А то бы отрабатывала столетиями :)
Пасторальный пейзаж, а не пасторский.
ЗЫ, А шапочка у нее, как у морячка бескозырка, на затылке приколочена.
Развернуть
#
Натали - утоли мои печали и свали )
С валютами по-прежнему путано в главе
Развернуть
#
"600 золотых, что, в свою очередь, равняется 6 медным."

А не наоборот?..

Медь, типа, в этом мире, металл более редкий чем золото?... (•ิ_•ิ)?
Развернуть
#
"Золотой" здесь как валюта, а не материал из которого сделана монета.
Развернуть
#
Все равно странно...

Да. "Золотой" может быть сделан из "латуни" (и его название быть формальным (в современном мире так и есть))... Да...

Но... Все равно странно, что "более мелкую" монету назвали в честь, по идеи, "более дорогого" чем медь материала...

А "более дорогую", соответственно, в честь более дешевого чем золото...

И, по идеи, это странно, что 6 монет названных в честь дешевого материла сравнимы с 600 названных в честь более дорогого...

Странная логика...

В нашем мире такой выкрутас представить сложно...
Развернуть
#
Может быть медь имеет более широкое применение (в том числе и магическое) в этом мире чем золото, поэтому и их ценность разнится. Но да звучит дико)
Развернуть
#
Напутали это видно сразу.
У Гг изначально было 12 золотых и на первое время хватило (нижнее бельё, семена, кремний для розжига и тд. и тп).
Слаймов никто не убивает, значит не выгодно. Слаймов МНОГО в день убивает больше 20. Слайм не опасен, ибо и на первом уровне урона не получила. Итого Кристал стоит 1 медный. Вместе совсеми доводами это самая низкая по ценности манета.
Развернуть
#
Может не золотых, а монеты имелись ввиду? Ну тип валюта игровая, нематериальная, а медные ето физическая валюта.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку