Читать Royal Roader on My Own / Королевская дорога в одиночку: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Royal Roader on My Own / Королевская дорога в одиночку: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19.

Прежде чем пришли все сообщения, всё вокруг меня стало слишком ярким. Теперь я мог четко видеть не только огромный чертог, но и даже те шесть глубоких пещер.

Кроме этого мною было получены и другие награды, которыми я не переставал любоваться.

Услышав, что параметры моей ловкости перешли на новый высокий уровень я в тот - же час закричал «Даааа!», крепко сжимая свой кулак от радости.

Но больше всего меня обрадовало другое.

Наконец-то в моём распоряжение оказался TBSA учебник Дрейка.

Именно поэтому игроки похожие на меня, не имеющие в своём арсенале одноручных мечей, безукоризненно выбирали TBSA.

Я не стал затягивать с подтверждением написанного в учебнике.

Данное пособие обучит вас основам TBSA.

Продолжительность обучения: 1 год

Играя, я начал использовать эту книгу не задумываясь. Ведь всё, чего я желал это стать персонажем, имеющим большую силу атаки как у других. И здесь сыграла моя алчность, которая затмевала мой разум и не позволяла обдумать свои действия. Я шел напролом.

И это было моим колоссальным заблуждением. Поскольку я использовал книгу в неподходящий момент. Не всегда передо мной был нужный противник, что не позволяло мне постоянно повышать свои способности, как это должно быть на самом деле.

Моя ловкость была достаточно высокой, а общие показатели говорили о том, что я крайне опасный соперник. Это помогло мне стать лучшим игроком, но я по-прежнему был недоволен своим положением. Вот если бы раньше моё TBSA было лучше, мои приключения проходили бы гораздо быстрее и проще.

На этот раз я не могу позволить себе еще одну такую ошибку.

Уверен, в ближайшее время мне будет с кем потренировать моё TBSA.Это однозначно будет правильное время для использования пособия Дрейка.

Ну а сейчас её место в моём рюкзаке.

Между прочим «загадочная кирка» оказалась предметом не хуже.

[Загадочная кирка]

Было видно знак, указывающий на то, что осмотреть данный предмет невозможно. Чтобы исправить это, необходимо иметь уровень эксперта в горном деле. Считается, что стоимость «загадочной кирки» равна стоимости книги, полученной ранее. Возможно, вы подумаете, что данный предмет это просто «ненужная штуковина», но если она становится доступной для вас, то можно смело назвать себя владельцем легендарного оружия!

Естественно то, что я не могу пользоваться ею прямо сейчас. Что бы добиться нужного статуса для владения этим предметом мне необходимо получить 3 уровня, так сказать, квалификации. Первая печать уберется, если я стану экспертом в горном деле, вторая уничтожается с приобретением статуса – лучший в горном деле! А что касается

третьей, спросите вы? - Нужно стать легендой горного мастерства! – а это не так уж и просто.

– Статус легенды горного дела был не по зубам даже для такого игрока как я.

В связи с этим даже я не знал, что находится за гранью этого уровня. Для меня было полным неведеньем то, на что был способен этот предмет.

Но как бы там ни было, это кирка и не более того.

Если бы я продолжил идти по пути горного мастера, не сомневаюсь что лучшего оружия, чем это я бы не встретил. Однако, будучи в статусе воина эта кирка просто кусок ржавой железки среди вещей в моём магическом рюкзачке.

- «Так же я получил один камень мироздания!»

Один из пятицветных драгоценных камней. В этой игре я вижу этот камень впервые. Но это не очень обрадовало меня. Среди всех остальных камней в игре, камень мироздания как правило считался самым обычным предметом. Если бы я только захотел, Чоннань нашел бы мне сотню таких.

В любом случае я оставлю его у себя в качестве сувенира. Так или иначе, добыча меня полностью устраивала. Казалось, словно смертоносный червь говорил «забери всё и оставь меня в покое!», а перед тем, как сбежать бросил в меня все возможные предметы.

«Интересно, как сейчас дела у Батум?».

Он раскрыл рот от удивления, когда увидел меня.

- «Как это возможно?» Ты и в правду поразил монстра в Тунеле 99?».

Чоннаь был настолько шокирован, что не мог произнести ни слова.

«Я лишь немного напрягся, что бы победить этого монстра».

То количество времени, которое потребовалось мне, явно подтверждало тот факт, что мне было нелегко. И вообще неважно что и как, главное я потратил почти месяц для того, что бы добиться своего.

Я даже потратил 100 ампул с зельем, 20 из которых стоили мне 400 тысяч вон, остальные же 80 ампул стоили мне 600 тысяч вон и их проглотил смертоносный червь!

«После всего, что я сделал, заслужил ли я статус эксперта в горном деле? Да? Ну конечно! Ведь ты так усердно трудился над этим. Действительно проделал много работы. Да все участники похвалят тебя за твой поступок».

< Вы прошли все 10 заданий для получения уровня эксперта в горном деле! Вы получили статус эксперта в горном деле. В качестве награды, вашинтеллект повысился на 30 очков, а так же поднялись на 10 место в рейтинге «Долина Титанов». Ваши способности, в соответствии с новым уровнем, так же стали выше.

За прохождение всех 10 уровней, все имеющиеся показатели на данный момент повысились на 2 очка.

Вы установили новый рекорд за быстрое прохождение 10 уровней. В качестве награды, вы получили 3 бонусных очка, а ваша репутация улучшилась на 10 очков.

«Хаха! Я сделал это, побив рекорд!».

Итоговая статистика

[Канг Хви Рам, уровень 9] Сообразительность: Продвинутый уровень 1, 0% Сила: 74 Ловкость: 109 Выносливость: 52 Интуиция: 28 Магия: 5 Живучесть: 5 Мана: 120 Здоровье:208 Прочность: 8 Уязвимость: 4 * Остальные очки: 10

Самый лучший показатель был у параметра - ловкость. Дело в том, что все свои заработанные очки за установление рекорда в исполнении новой комбинации я вложил в параметр ловкость. Кроме того, у меня осталось 10 очков, которые я могу израсходовать. Скорее всего, с помощью них я прокачаю параметр силы. Но пока делать это рановато. Ведь если я повышу свою силу раньше времени, общая скорость, при силовом использования кирки, заметно упадёт.

Я прокачаю свои силовые показатели именно в тот момент, когда сила будет первостепенной для моего персонажа.

Так же благодаря изменению уровня интеллекта улучшились показатели манны. Каждый раз, когда показатели интеллекта растут на 1 очко, я получаю +2 к мане. ( Но как говорилось выше …где показатели интеллекта….).

Есть еще одно окно, позволяющее просмотреть показатели моего интеллекта, заклинаний, репутации и всякое другое. Я так же открыл и его. (Теперь у нас есть вся информация!)

Доверие: 5 Интеллект: 55 Заклинания: 5 Уязвимость: 5 Репутация: 170 Ранг горного дела: 114 Ранг в рейтинге «Долина Титанов» : 118

В общем, меня это устраивало. Моя репутация и ранг среди игроков, попавших в рейтинг «Долины Титанов» был примерно 170 очков и 118 соответственно. Это конечно не вверх мастерства, но моё имя засветилось в списке лучших игроков, и я не мог не гордиться собой.

Кроме того, это означало, что я смогу начать скупать многие предметы гораздо дешевле.

«А что это за кирка такая?»

Чоннань увидел «загадочную кирку» рядом со мной. Тут же её заметил и Батум.

«Раз вы заговорили о ней, то скажу, что никогда не встречал подобной вещи». «Я получил это за победу над смертоносным червем».

Поскольку теперь я был экспертом в горном деле, мне оставалось лишь 2 уровня, что бы данное оружие стало доступным для меня. Глаза Чонання и Батума на лоб полезли, когда узнали о моём новом достижении. Складывалось такое впечатление, что сейчас они упадут в обморок. Их выражение лица просто умора.

Я поднял кирку.

«Еще 2 уровня и ты моя» - прокричал я

«Загадочная кирка»

Кирка, выполненная гномом из титанового сплава и мифрила. Может с лёгкостью разбить большие осколки горной породы. Благодаря магии, заточенной внутри предмета, кирка разбивает большие каменные глыбы с огромной скоростью.

Прочность: 91/267 Сила атаки: 32 Скорость атаки: 15 Ограничения: Сила 88, Ловкость 31, Звание эксперта в горном деле Опция 1: Все способности копателя +3 Опция 2: 200% дополнительного урона с шансом успешного критического удара Другие возможности: На данный момент заблокированны.

Вместе с киркой я получил уведомление с кучей разъяснений. Словно сделав одолжение, Чоннань и Батум онемели от изумления.

«Да ладно! Это же..!»

« За….загадочная кирка!»

Я был уверен, что именно так они и отреагируют. Они были в таком шоке, что казалось вот – вот и у них случится инфаркт. Чтож, как никак это кирка считается легендарным оружием в конце концов. Для таких мы этот предмет можно назвать киркой мечтой.

«Можно я её потрогаю?»

Чоннань сделал это первым. Увидев это, Батум подошел к ней и протянул руку, указывая на то, что тоже хочет подержать такой предмет. Они выглядели словно дети, которые просят то, чего хотели бы больше всего на свете.

Естественно, я не сопротивлялся. Ведь именно для этого я и показал им загадочную кирку.

Гоультань тоже должен узнать о такой новости. Если он увидит эту кирку, я буду только в плюсе. Думаю, он скоро будет здесь.

Я передал кирку в руки Чоннаню.

Чоннань был крайне осторожен с ней, словно в его руках находилась древняя реликвия. Вместе с Батум они ошеломлённо осматривали её со всех сторон, словно перед ними была красивая девушка.

В этот момент мы услышали старый хриплый голос позади нас.

«Туннель 99 зачищен? Это правда?»

А вот и он.

Это был Гоультань. Должно быть он сразу рванул сюда, узнав о произошедшем. Ни Чоннань, ни Батум, не произнесли ни слова. Складывалось такое впечатление, что от шока они забыли все слова на свете. Вместо этого, они показали загадочную кирку Гоультаню.

«Что? Кхмм! Что это за кирка такая!?

Даже он был удивлён тем, что видел перед собой. Чоннань лишь кивнул головой.

«Ты совершенно прав! Это «загадочная кирка».

«Боже мой, так она существует?

«Я думал все, что с ней связано лишь слухи. Никогда не думал увидеть ее собственными глазами».

«Мэ, могу я взять ее в руки?»

Конечно! На самом деле, мне было необходимо, что бы он подержал её в руках как можно дольше.

Положительно кивнув голов Гоультаню, он с уважением взял мой трофей. Это выглядело так, словно ему вручал награду сам Император. После этого, так же как и Чоннань с Батум, он начал тщательно её рассматривать.

С его лица не сходило выражение удивлённости, иногда казалось, что он сейчас заплачет. Что я теперь скажу об этом? Трое ветеранов, решивших стать лучшими копателями, собрались в одном месте. Всем им больше 60 лет.

Видя их такими, мне стало немного жаль. Поскольку в мои планы входило очень скоро дать им в пользование этот предмет снова. Только так они могли добывать пятицветные камни от моего имени.

Хах, каждый из них кажется очень надёжным.

Гоультань любовался киркой еще некоторое время прежде чем взглянуть на меня.

«Ты, ты действительно смог сделать большое дело!»

Думаю прошло достаточно времени, что бы насладиться легендарной киркой, не так ли?

Я слышал подобный комплимент уже неоднократно. Мне больше по душе материальное вознаграждение, чем просто подобные слова похвалы.

А теперь им необходимо оплатить, так сказать, вступительный взнос. Вы же не думали, что я покажу им легендарный артефакт не получив от этого выгоды, правда же?

В этот момент я начал подводить разговор именно к этому.

«Я горд этим событием, как и вы. Но так же немного разочарован».

«Разочарован чем?»

«Этой киркой. Я наконец-то нашел полезный предмет, но ограничения, связанные с показателями силы слишком велики для меня. Это означает, что мне придётся и дальше пользоваться старым инструментом, но ведь из - за этого моя результативность будет стоять на месте».

Затем я взглянул на старую кирку с жалким выражением лица. Это еще та кирка, которую вручил мне Батум в качестве подарка, когда я впервые очутился в этих копях.

Я сказал это, что бы услышал Гоультань. Я знаю, что у него хорошая кирка, самое дорогое, что у него есть. Он никому не показывает её.

Если бы я мог использовать её, количество ископаемых, добытые мною, улучшились бы по крайней мере в пять раз.

Это было бы подобающей наградой за зачистку Тунелля 99 . Если он не предложит её мне лично, мне придётся уговорить его. Гоультань не мог определиться, глядя на меня. Старая кирка или новая? В его глазах было видно сомнение, и оно говорило мне, что думая про себя он делает выбор.

‘ «Да! Хорошо. Скорее, давай её мне!»

http://tl.rulate.ru/book/9499/234531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
убил монстра босса выше него на 29 уровней и не апнул 10,дичь та ещё
Развернуть
#
Ты тупой? Слепой? Чем читаешь? Было написано что за одно убийство максимум +1 лвл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку