Читать 私は主人公ではない/ Watashi wa shujinkōde wanai/ I'm not a main character / Я не главный герой: глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 私は主人公ではない/ Watashi wa shujinkōde wanai/ I'm not a main character / Я не главный герой: глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день мы отправились за покупками. Поскольку на этот раз путешествие обещало быть долгим, требовалось огромное количество самых разнообразных вещей.

Мираэль, как самый опытный среди нас авантюрист, помогла составить списки самого необходимого.

Мы долго не могли прийти к единому решению, касательно способа передвижения. Мираэль предлагала купить собственную повозку, но в итоге было решено отложить покупку до прибытия на эльфийские земли.

Из столицы было легко добраться куда угодно с помощью караванов. Конечно, возрастали и риски, так как огромное скопление людей и ценных товаров всегда привлекали голодных монстров и разбойников. Но, всё же, путешествуя с караваном, не надо было задумываться о корме и уходе за лошадью, что было неоспоримым преимуществом. Не говоря уже о том, что умели управлять повозкой только Мираэль и Лина.

Мы заранее нашли караван, следующий до земель эльфов, и договорились с хозяином. Увидев наши удостоверения авантюристов, нас сразу взяли без каких либо вопросов, выделив небольшой фургон.

И когда настал час отправления, мы уже сидели в комфортной повозке, с разными взглядами и мыслями смотря на отдаляющийся город.

Лина явно радовалась первому длительному путешествию. Она возбуждённо расспрашивала Мираэль об эльфийских городах и их достопримечательностях.

- На самом деле, эльфы немного консервативны.

Мираэль задумалась.

- Людям и другим расам разрешено посещать только приграничные города. Если вы хотите посетить другие места, то для этого вам потребуется разрешение старейшины и сопровождение одного из эльфов.

Лина кивнула. Похоже, она была об этом осведомлена.

- Эльфийская кухня весьма необычна, очень рекомендую хоть раз попробовать. Многие возвращаются на эльфийские земли только ради неё.

Мираэль горделиво помахала в воздухе карандашом.

- Так же эльфы единственная раса, которая благодаря своей связи с природой, смогла приручить высокоранговых монстров. В приграничных городах находятся самые крупные рынки, где можно посмотреть и купить себе подобных питомцев.

- Хочу посмотреть!

Глаза Лины загорелись.

- Но разве не опасно держать рядом опасного монстра?..

Мираэль покачала головой.

- Те монстры, которых продают на рынках, не очень опасны и используются в основном для передвижения. Есть даже грифоны, на которых можно летать на небольшие расстояния, но стоят они очень недёшево…

Я слушал неторопливые рассказы эльфийки с улыбкой. Настоящий фэнтезийный мир во всём своём великолепии. От мысли о скором возвращении домой, кажется, я стал немного легче относить к происходящему.

Аой читала книгу, неторопливо перелистывая страницы. Её длинные чёрные волосы отросли ещё больше за прошедшее время, и вместе с изящной фигуркой создавали ощущение хрупкости и беззащитности.

Воистину внешность обманчива.

Клэр с большим аппетитом жевала вяленое мясо дракона и явно была довольна жизнью. Её чёрные ушки находились в постоянном движении. Заметив мой взгляд, мне со вздохом протянули небольшой кусочек.

Нет уж, спасибо. Ешь сама.

Я зевнул. Меня ожидали две недели безделья и неограниченного временем сна. Надо ли вообще возвращаться домой?..

Переместившись в наиболее удобный угол, я достал футон, и решил по полной наслаждаться своей жизнью героя в другом мире.

http://tl.rulate.ru/book/9454/183240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Кароче он уже принел чья как героя
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку