Читать Цитадель новых миров. / Цитадель новых миров.: Глава первая. "Открытие" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Цитадель новых миров. / Цитадель новых миров.: Глава первая. "Открытие"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Последняя экспедиция на марс ничего, что могла им помочь в исследовании космоса, но последний ученый Капитан Ник Крэй, отставший от группы , обнаружил, под небольшим слоем грунта что-то вроде бункера. он уже было запустил сканер, но всё же связался с группой ученых, во главе, которой был Джон Смит, дабы не навлечь беду:

-Джон - сказал Капитан - я обнаружил нечто .

-Что? Разъясните , что вы обнаружили?

-Нет! – воскликнул он- вы должны сами на это взглянуть , это не описать словами.

-Капитан если вы хотели пошутить, учтите, если вы ничего не нашли, то пеняйте на себя!

- Джон вы только взгляните на это – воскликнул Капитан и переслал видеосигнал.

Все члены экспедиции были шокированы от увиденного, и Джон приказал всем следовать к месту находки, затем связался с космической станцией «Аргус-n3»

- «Аргус-n3» это командующий экспедиции Джон, «Аргус» ответьте!

- это капитан станции «Аргус-n3» Эндрю Дэммон, что случилось прием, мы что-то обнаружили, пришлите нам в помощь военно-спасательный отряд, на всякий случай.

-Хорошо мы высылаем вам помощь, пришлите координаты для посадки,

Джон успешно послал координаты, и выдвинулся к месту находки.

Тем временем Капитан решился сам проникнуть в найденный объект и начал сканирование месности. он установил сканеры по периметру находки , но сканирование не дало особых результатов, неизвесный науке металл из которого сделан объект. Немного подумав капитан начал раскапывать марсианский грун, и обнаружил, что все это время он стоял на люке, который являлся единственным доступным входом в загадочное помещение .

Капитан хотел подождать группу, но его любопытство перевесило его ожидания, и он попытался открыть люк, но он не подался физическому воздействию. Вдруг активировалась сенсорная панель для ввода кода, Капитан попытался взломать с помощью своего кпк , все попытки были тщетны. Через пару минут подошла команда ученых, Джон приказал незамедлительно начать расшифровку кода.

Когда все же удалось расшифровать код, на поверхность приземлился шатл с военно-спасательным отрядом.

Главный командующий военно-спасательного отряда Эдвард Крилл подошел к командиру Джону и спросил:

-В чем дело Джон?- Джон промолчал, только кивнул в сторону Капитана намекая, на то что он сам не понимает что происходит.

Эдвард повернувшись обратился к Капитану:

-Ник! Что тут, черт возьми, происходит?!

-Я обнаружил объект внеземного происхождения на планете, разрешите продолжить изучение и спуститься через люк?

-Никак нет, вы спуститесь как положено по уставу, после разведовательного дрона.

-Так точно !- сказал Капитан и отошел в сторону ,

-Тащите сюда эту хреновину - пробормотал Эдвард своим подчиненным.

Двое солдат принесли ящик с эмблемой “радиоактивно” . после недолгих операций с кпк ящик открылся и из него взлетел дрон на мини реактивных двигателях , один из солдат взял управление Дроном под свой контроль , и направил прямиком в люк , спустя некоторое время солдат сказал: - Признаков органической жизни не обнаружено,

-Немудренно-сказал Капитан - с виду оно выглядит заброшенно и логично предположить что там никого нет, а если бы и был то наверняка давно уже откинулся без еды и воды. Можно спускаться.- и капитан посмотрев на Эдварда и с ухмылкой на лице стал спускаться в неизвестность. За ним последовал Джон, двое ученых и один солдат для прикрытия. Все замерли в ожидании что произойдет . Связь с кораблём не нарушалась кругом таилась тишина. Вдруг резкий гул за пускающихся генераторов энергии . Всех кроме Капитана испугал этот гул , так как он нашел рубильник подачи питания . В тот же момент все спустившиеся воскликнули в один голос:

-Матерь божья! что это такое?!

- Это главнокомандующий станции «Аргус-n3» Эндрю Дэммон, что случилось прием.

-пшшшшшпшп Смит пшшш

-Повторите вас не слышно, какие то помехи.

-Это Джон. Джон Смит ,кажется мы обнаружили разбившийся корабль не известного происхождения, тут странная архитектура помещения.

-С чего вы взяли что это корабль? И почему он разбившийся. возможно один из шатлов с роботов иследователей программы XXI века.

-Нет сэр, проблема в том, что мы не можем расспознать это, это что похоже на рубку управления, примите видеосигнал и вы поймёте.- Джон включил передачу видеосигнала и Эндрю обомлел от увиденного, в полумраке были видны подобия кресел и панелей управления перед ними, но из за помех больше рассмотреть ничего не удалось.

-Этого не может быть, человечество отправилось покорять космос двадцать лет назад и это вторая крупная экспедиция на Марс , и за все время не было катастроф в области притяжения Марса!

-Я знаю капитан но эта технология вне земного происхождения! Здесь есть что-то вроде терминала или консоли данных .

-Джон соберите все образцы и материалы которые сможете обнаружить.

-Да но …

-Никаких «НО»! Джон , доставьте образцы данные на станцию - Перебил Эндрю .

-Да! но капитан я всего лишь хотел сказать, что все данные зашифрованы на не известном нам коде, и нам понадобиться много времени на расшифровку данных.

-Вас понял Джон, хорошо доставьте образцы того что найдёте и поставьте радиолакоционный маяк.

-Вас понял, Это не все капитан пока мы с вами разговаривали, - перебил его Джон –мои подчиненные обнаружили что-то вроде схем и чертежей , похоже на оружие сэр.

- это всего лишь догадка, но не будем торопиться с выводами, всё же отличная новость Джон , доставьте всё на станцию и сами возвращайтесь , на месте пусть остается Капитан он вроде смышлёный парень, пусть с ним останутся и ваши подчинённые, вы нужны мне здесь- ответил Эндрю.

http://tl.rulate.ru/book/9399/177384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку