Читать Десятая Зона / Десятая зона: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Десятая Зона / Десятая зона: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Место действия:10 зона.

-Наставник, мы потеряли его. Он буквально исчез из радаров. Что нам делать?-Спросил взволнованно член группировки Озарения.

-Нам ничего не остаётся делать, отступаем братья и сёстры, обыщите весь мир и найдите мне его.-Сказал проповедник. Так они покинули эту таинственную лабораторию.

*************************************************************

-Может дождь переждём?-Спросил Молариус у Елены. Погода нелётная как ни посмотри-С всей серьёзностью сказал он.

-Мы так можем упустить цель, неизвестно сколько времени он еще будет идти это раз, два, я итак на вас столько времени потеряла, три, нас труднее будет обнаружить.-Сказала недовольным голосом Елена.

-А мне холодно очень, дали бы хоть одежду какую.-Сказал Борис дрожа от холода.

-Да на тебя никакая одежда не налезет, придём на базу, тебе броню сделают. Терпи, ты ведь король зверей, ты же не хочешь, чтоб все смеялись над тобой. Получится, что простой холод одолел короля.-Сказал Елена с иронией в голосе.

-Ладно, потерплю, но ты пообещала, я это запомню и это миф что у котов память 10 минут.-Сказал Борис, вспоминая дурацкие телешоу, где позорили его расу котов.

-Мы прибыли на место, вот видите тех людей. Они пришли доставить посылку Озарению за огромные деньги. Наша цель тут сидеть и ждать начала сделки. Как прибудет проповедник, мы его уничтожаем и улетаем. Вы тут на случай крайней необходимости, если что-то пойдёт не так.-Сказала Елена.

-Так точно, капитан-ответил Борис с насмешливым голосом, за что получил подзатыльник, ибо нефиг баловаться на задании серьёзном.

Так они ждали около часа, после чего вместе с караваном людей прибыл и сам проповедник. Покупатель и продавец должны были обменяться кейсами, но тут Елена помешала их планам, выстрелив проповеднику прямо в голову. Молариус уже был готов видеть, как его голова взрывается словно гранат, но тот активировал барьер. Барьер той же формы, но красного цвета. Враги обнаружили Елену с Молариусом и Борисом. Они сразу открыли по ним огонь из всех орудий. Команда не растерялась и взлетела на воздух. К счастью, на такой дистанции энергия рассеивалась, но вот снайперские винтовки или же гранатометы могли нанести существенный ущерб.

Молариус сказал в рацию-Мы еще можем его убить, я чувствую в нём странную энергию. Мы справимся, вперед. Елена и Борис приблизились поближе к Молариусу и тот активировал щит, чтобы защитить их. Так они прилетели прямо на главную базу врага и начали кровавую баню. Молариус открыто использовал пламя, дабы нанести урон по площади, Елена поднялась в воздух и активировала свои гранатометы, ни оставив и следа в определенной области, а Борис своим копьём настолько быстро орудовал, что было сложно его видеть. Он даже иногда пользовался лучом, который с лёгкостью пробивал броню на вылет.

Быстро уничтожив массовку, они направились вслед за проповедником. Тот не заставил себя ждать. Он находился в каком-то помещении. На нём на этот раз красовалась совсем другая броня.

Он был больше похож на робота, нежели киборга. Броня из чёрного металла а также глюма, Вместо оружия острый меч. Какие-то странные линии на нём, а также треугольник в форме пирамиды на груди. Сказать что он выглядел странно для проповедника, так ничего не сказать.

Вы, исчадие ада, решили меня убить. Да я вас сам на куски мелкие порежу. Вы убили моих учеников, наша группировка просто так этого не оставит. Погоди-ка. Ты же тот самый Молариус. СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ. Бог отблагодарит меня. Я стану просвещенным. Умри же.-Сказал проповедник и набросился на группу Молариуса.

Он достал свой меч и побежал прямо на Молариуса. Молариус активировал ближний бой и вместе с Лёвой(Борисом) атаковали проповедника. Тот подпрыгнул и замахнулся прямо на Молариуса своим мечом.Он заблокировал удар своими четырьмя лезвиями, но это ему не помогло. Меч начал проходить через энергию как по маслу, но его спас Лёва. Тот своим копьём ранил проповедника, который совсем не обратил внимания на Лёву и отступил. Тут Елена пустила по нему залп из гранатомётов, но его броня достойна выдержала удар, хоть немного и повредилась. Молариус понял, что блок ему не поставить, сам набросился на него. На этот раз Лёва совершил удар копьём по ногам противника, но тот успешно заблокировал атаку, но не смог пробить защиту копья. Было непонятно, из чего оно вообще сделано. Молариус сразу заметил, как тот открылся и нанёс всеми четырьмя руками удар в голову. От его головы буквально ничего не осталось. Но тут они заметили, что проповедник начал меняться формой.

Все пластины брони вылетели. Голова снова отросла, а само тело стало четырёх метров длинной. Всё его тело было покрыто рубцами, изнутри которой проливалась энергия. У него не было лица, лишь дыра в голове была видна. На вид оно было очень опасным существом.

-Что ты такое-Спросила Елена, сдерживая страх внутри себя. Не каждый день увидишь такую хреновину, но без боя она не собиралась сдаваться.

-Я проповедник, а вы исчадия ада, да покарают вас небеса-Сказало чудовище и выпустило огромный шар пламени прямо в команду. Молариус тут же активировал барьер, благо тот хорошо смог сдержать энергию. Он был уверен, что справится, он и не такое уже переживал.

-Молариус, у меня есть один способ его победить, но мне надо время, пожалуйста, отвлеките его от меня.-Сказал Лёва.

-Я рассчитываю на тебя, Елена, стреляй ему прямо в глаз, я чувствую его ядро находится там.-Сказал Молариус, словно командир, ведущий на смерть его подчинённых, но знающий, что они идут на бравое дело.

-Поняла.-Тут же согласилась Елена.

Она активировала весь свой арсенал, который у неё имелся, но монстру было всё нипочём. Вся энергия или вещи, которые долетали до него, просто плавились, не долетая до цели. Ему это надоело и он начал кидаться фаерболами поменьше, которые как видимо были управляемыми, потому что они буквально стали преследовать Елену. Молариус времени зря не терял и создал из очень плотной энергии копьё, которое запустил прямо в проповедника. То смогло пробиться через его барьер и даже слегка ранила, но этим всё и кончилось. Проповеднику это дело не понравилось, он начал создавать фаерболл огромного размера, дабы покончить одним ударом, но тут Молариус с Еленой услышали крик Лёвы.

-Луч, который пронзает Небеса-Крикнул Лёва и поставив копьё наконечником вверх, из него вылетел луч, который буквально снёс крышу здания и развеял все тучи на небе. Этот луч всё также испускался из копья и Лёва направил этот луч прямо на проповедника. Тот прошелся по ядру чудовища и луч просто разорвал его пополам, после чего и само существо рассеялось на мелкие частицы. От него остался лишь странный чемодан, который чудом остался цел. Здание как ни странно, всё еще держалось, но могло рухнуть в любой момент, поэтому они просто схватили чемодан и выбежали из здания.

************************************

Как вам глава? Пожалуйста, напишите ваше мнение в комментариях! Как вы думаете, что же находится в чемодане?

http://tl.rulate.ru/book/9392/184793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Знаешь, вот читаю я все это) и думаю из какого фантастического аниме ты это слепила, здесь и сталкер, и научная фантастика с фэнтези и ещё много всего до кучи замешанно в этом коктейле под названием "десятая зона"
Развернуть
#
Слепила? блин, не надо меня мужского достояния лишать=) это не аниме, ЭТО ВСЁ ГРИБЫ))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку