Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 57: Ещё один выбор... (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 57: Ещё один выбор... (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Ещё один выбор... (Часть вторая)

________________________________________

После непродолжительного отдыха мы двинулись вперед. Плабе почти сразу сказала нам, что она может ощущать демонические энергии, которые обычно связаны с местами, называемыми кругами! Веря в неё, мы начали двигаться в том самом направлении.

Места, которые мы проходили, выглядели довольно гигантскими - даже дверные проёмы (потому что сами двери уже превратились в груды деревянной трухи) были не менее трех метров в высоту. Магические лампы проливали свет в коридоры, всё ещё работающие, несмотря на то, что прошло много времени. Стены гладкие и чистые, не как туннель, через который мы пробирались, с следами от кирок. Самое тревожное в этом месте по-прежнему - тишина, кроме наших повторяющихся шагов.

Мы уже осмотрели несколько соседних комнатах, чтобы найти ценные вещи, но, похоже, большинство из них были тщательно разграблены. Тот, кто пришел сюда, сначала взял на себя ответственность за получение лучших материалов. И книги и магические предметы, оставленные позади, просто распадались от старости. Мы скоро перестали смотреть и сосредоточились на том, чтобы идти вперед.

Казалось, наша цель была прямо впереди - только за этой черной, зловещей дверью. Наша группа остановилась на время, но потом я просто толкнул её и с кромким скрипучим звуком предстала перед нами большая комната.

Внутри было очень ярко, благодаря большому кристаллу, который сиял как настоящее солнце. Мы вошли в комнату, ищя ловушки. Но целая стометровая комната была пуста - только рядом с другой дверью я мог видеть две фигуры. Они были высокими. Мой разум ничего не чувствовал от них, что означало, что они не живые... но у меня было очень плохое предчувствие - здесь есть много существ, у которых нет разумов, к которым мы привыкли.

Таким образом, наше продвижение замедлилось ещё сильнее. Особенно после того, как большие двери закрылись с большим шумом, который, казалось, разбудил людей по другую сторону комнаты. Они пошли к нам, и вскоре я увидел их лица...

Вероятно, это были бывшие авантюристы - их облезлые лица и медленные движения всё ещё были немного согласованы - в основном из-за того, что в руках всё ещё были щиты и мечи. Были даже один или два парня, которые использовали волшебные палочки, но я не очень беспокоился о них. В основном потому что их было около тридцати парней - превратившиеся в простейший тип нежити. Зомби.

Их движения были медленными и легкими, чтобы увернуться с лёгкостью. Меня больше беспокоили фигуры, стоящие за ними. Два четырехруких черных железных голема стояли неподвижно. Их доспехи и мечи, казалось, были очень хорошо сделаны, и их было четыре! По одному для каждой руки. Это как-то напоминало мне о Горо... и богине Кали. Как это, что я не могу вспомнить свое имя, но моя память настолько хороша, когда речь заходит о таких деталях?! В любом случае - их глаза еще не начали светиться красным. Это бы сказало, что их защитные протоколы были активированы.

Поэтому пока мы сосредоточились на нежити. Но... это была просто бойня. По крайней мере, Плабе получила часть сущности смерти, которая, по её словам, была нам необходима. Я надеюсь, что это не сработает, как с моими ритуалами, где сила материалов решала качество исхода.

Остались только пара этих големов. Я двинулся вперед, а остальные были готовы сражаться. Казалось, пара трехметровых гигантов не двигалось. Поскольку я уже был так близко, мои глаза постоянно проверяли их доспехи, оружие и механические суставы. На этот раз я был благодарен за почти 360-градусный обзор паука. Оба они были похожи на рыцарей, одетых в броню. Их лица были полными закрыты шлемами с прорезями и инкрустированы драгоценными камнями, но я почти мог видеть, как внутри горит голубой свет. Каждая из их рук владела прямым мечом. Они оба даже не смотрели на меня... но когда я дотронулся до двери, голос начал течь от механических монстров.

«Пароль?» Спросили они оба.

«Клубника?» Смущенно ответил я.

«НЕПРАВИЛЬНО!» С воем оба голема атаковали место, в котором я стоял.

К счастью, я уже увернулся - настоящим паучьим прыжком! В то же время, когда мое огромное тело летело в безопасное место, я увидел страшный взгляд - Твитч летел вперед, используя ту же технику, что и я, и врезался в одного из големов, почти впечатав его в стену! Когда мы проходили мимо друг друга, я слышал его крик.

«Не задирай егоооооо!»

Как ребёнок.

Однако его массовое и металлическое тело действительно смяло черный железный доспех! В настоящее время он размахивает руками, отчаянно пытаясь встать, однако суставы, которые я видел близко, были довольно ограничены. Это оказалось недостатком прямо сейчас! Однако голем вскоре прекратил свои движения и вместо этого атаковал Твитча широким замахом. Огромный шум звона заполнил наши уши, и яркая линия появилась на его панцире.

«Оввввввв!» Крик ускользнул с его рта.

«Помоги ему с големом!» Крикнул я Хасину, который только кивнул и с ухмылкой начал бежать к монстру. Моё внимание было сосредоточено на втором големе, который нацелился на меня и Плабе. Но даже с этим я слышал адский шум слева от меня, когда камень столкнулся с металлом.

«Действительно, что ты делаешь?» Я пробормотал под нос. Затем я покачал головой, отмахиваясь от ненужных мыслей. «Плабе, пойдем!» Девушка позади меня уже начала бросать свои заклинания - вскоре появилось шесть демонических воинов. Я вызвал ещё шестерых, и каждый из них приветствовал меня на мгновение, прежде чем выполнить наши приказы. Я уже знал, как наложить заклинание, и у моих призываных были более лучшие доспехи и оружие, чем у Палабе. Она также заметила разницу, и вскоре её горький голос раздался у меня в голове.

- Это нечестно! Я изучала эти заклинания намного дольше, чем ты! Почему твои вызванные более сильные? - Я только рассмеялся.

- Окуда я узнаю? -

- Тогда я попытаюсь понять твой метод призыва, как только у нас будет достаточно времени! Мне это очень интересно! - Кажется, что даже в свободное время я не смогу расслабиться...

Когда мы ходили туда и обратно, наш мясной щит привлек внимание атакующего. Я нахмурился, просматривая его тело - в его теле не было следов ядра! Это было, конечно, невозможно - даже такое продвинутое творение, как Твитч или Хасин, имел что-то, что служило таковым... или, по крайней мере, связью. С внезапной мыслью я взглянул на паука-голема, который с радостью уклонился от атаки неподвижного голема, в то время как Хасин пытался вырвать одну из его рук. Он был очень близок к этому! Когда я сосредоточил свое внимание на Твитче, также не было никакого намека на то, что ядро было встроено. С мгновенным пониманием я понял. В то время как зеленый кристалл в его голове служил вычислительным центром, реальное ядро находилось где-то еще... в сердце, которое было покрыто обломками! Это было связано чем-то вроде паутины энергии. Которая, в свою очередь, покрывал меня холодным потом. Как долго он мог бродить, пока не развеются все эти эффекты?

Пока я размышлял, мой призыванные были убиты. Они бесстрашно бросились к голему, но даже в лучшие времена самосохранение было инстинктом, который трудно объяснить демону. Таким образом, они оставили довольно много следов на железном теле, но голем по-прежнему выглядел так, как будто это нисколько не мешало ему. Нахмурившись, я вызвал еще одну партию воинов и бросил несколько копьев смерти. Более слабые просто отшатнулись от его доспехов, оставив новые следы, но остановив его только на мгновение. Более сильное копьё пронзило его защиту, но никакого другого видимого урона не было.

В то же время я мог видеть, как Хасин и Твитч были вынуждены отойти от второго голема - его движения всё больше и больше привыкли к его противникам. Свежие отметины на его теле выглядели как декоративные конструкции. Это было не на уровне нанесенного урона, но общий вектор нанесения урона был задан.

В отчаянии мои глаза начали блуждать. Я видел Тем, отчаянно обнимающего Рану, который с недоумением смотрел вниз. Оба Твитч и Хасин были в центре битвы, искры летали и что-то вроде низкого, ревущего звука, сопровождающего их битву. Я скоро понял, что это был военный крик... это звучало явно бесчеловечно, но также... ужасающе страшно. Это из-за вибраций, которые он оставлял в воздухе? На моей стороне Плабе всё ещё вызывал и бросал копья смерти, её лицо становилось бледнее и бледнее, чем ближе она приближалась к границе искажения.

А потом я поднял глаза.

Внезапно я понял, что я смеюсь. На мгновение всё остановилось - и нападавшие, и мои последователи не могли понять происхождение моего смеха. Я закричал на них.

«Самое большое достижение для мудреца - это скрыть что-то В НЕПРИМЕТНОМ МЕСТЕ!» Со смехом я запустил Копьё Смерти к кристаллу на потолке! После того, как мой крик эхом отозвался в пустой комнате, раздался пронзительный звук - как сто разбивающихся зеркал, разбитых одновременно - и тогда всё место потемнело. Однако я мог видеть, как два силуэта железных големов остановились.

Это был ответ. У железных воинов не было никаких ядер, потому что энергия предоставлялась из другого источника! И из-за этого, даже если мы разберём их тела на части, они всё равно будут двигаться. Это была просто дьявольская игра человека, создавшего эту комнату. Я счастливо кивнул и открыл дверь.

Внутри был странный, кровавый круг, который источал холодную энергию. Даже големы дрожали, понимая, какие силы играют. Лицо Плабе уже обрело цвет, но, увидев это, она снова почувствовала страх и отчаяние. Я задавался вопросом, почему... и затем она посмотрела мне в глаза.

- Я уже собрала большинство ингредиентов. - Медленно произнесла она.

- Это так? Тогда почему мы не начнем? - Я был счастлив - Соларе скоро возродится! Как я не мог чувствовать себя счастливым?

- Есть ещё одна вещь, которую нам нужно найти. -

- И что это? - Плабе коснулась моей руки, умоляя.

- Чистая душа. Но, пожалуйста, хозяин... не ребенка! - Прислушиваясь к её голосу, мои глаза неосторожно посмотрели на Тем.

Какая жизнь дороже? Ребенка... или моей дорогой Соларе?

http://tl.rulate.ru/book/938/213930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Соляре, только демоница, только хардкор
Развернуть
#
я четвёртый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку