Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 49: Выздоровление (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 49: Выздоровление (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Выздоровление (Часть первая)

________________________________________

Я внезапно проснулся, и мой разум всё ещё был ошеломлен кошмарами. Всё мое тело было тяжело, как будто кто-то не слабо побил, после чего выбросили с небоскрёба. И первое, что приветствовало меня, было не дружелюбное лицо - нет. Это было синее окно. Часть моего благословения. Моё проклятье.

Из-за использования запретного заклинания «Адские Врата» ваш уровень сброшен до 1! Некоторые из навыков не-Тьмы были повреждены во время использования заклинания!

Я массировал мою болевшую голову. Да, я думаю, это было что-то, чего можно было ожидать. В этом мире никакие великие подвиги не будут совершены без жертв. Ещё раз я был вынужден сделать выбор и что-то потерять... что это было? Что я... эта боль! Мои руки были крепко прижаты к глазам, пытаясь заблокировать свет. И затем я медленно убрал их в изумлении.

Руки? Они чувствовались совсем иначе... Я поспешно открыл глаза и осмотрелся. Моя голова чувствовала комфорт - это было потому, что Плабе позволила мне спать на коленях. Обычно это невозможно из-за анатомических различий. Даже в форме арахнида мой панцирь был бы слишком громоздким, чтобы лечь таким образом. Было просто понять, что что-то изменилось.

Раньше чем у меня возникла возможность спросить, моё тело упало с её бёдер. Я упал и не мог пошевелиться - это было странное ощущение. Тупая боль в ногах и руках напоминала мне о моём прошлом мире. Мире, в котором я был простым полицейским. Человеком, живущим обычной жизнью. Затем меня охватила мысль. Человеком? Ну, похоже, что мои ноги похожи, а руки, которые я вижу, выглядят более деликатными, чем в моей половине формы арахнида...

Я не осмелился взглянуть. Было бы чудом восстановить хотя бы немного человечности. Чтобы пообщаться с другими расами - поговорить, смеяться и торговать. Слишком много мечт.

Схватив кусочки силы, я силой поднял свое избитое тело. То, что меня приветствовало, было хорошо сохранившейся, тонкой мужской плотью с коричневой кожей и нежными пальцами. Я видел, как мои мышцы изгибаются, пытаясь поднять бесполезное туловище. Несколько мгновений спустя мне удалось сесть, пот лился из всех моих пор. Моя грудь была голая, то же самое с моим лицом, но я видел броню и шлем, похожие по типу, на бронзовые штаны, которые я носил - черный и свето-поглощающий. Еще раз я поднял руку и посмотрел на неё - так похожа на руку человека. Только мои ногти были черными, как уголь, но в остальном всё моё тело было нормальным. Нормальным. Это было какое-то время, так как я использовал его для себя.

Я попытался продвинуться вперед, чтобы подойти к потоку, который тёк поблизости. Мои потуги закончились падением лица вниз. Из-за этого Плабе также проснулась, подняла моё усталое тело и помогла мне встать. Но не раньше, чем я увидел свое лицо.

Я был разочарован. В то время как большая часть его выглядела довольно нормально, с большим носом и черными волосами, стекающими с моей головы, было что-то ещё... шесть глаз на моём лице! Первая пара была самой большой - довольно человеческими, а вторые и третьи пары больше походили на меньшие их копии - все еще двигались и смотрели, но были менее заметны. Ах, и еще раз у меня не было внутренних зрачков. Наверное, это часть моего наследия паука?

Пока я задавался вопросом о своем новом лице и форме, Плабе посмотрела мне в глаза.

- Вы в порядке, Хозяин? Как вы себя чувствуете? - Её ментальный голос был явно полон беспокойства. Я только улыбнулся и кивнул ей.

- Не волнуйся. Просто я не привык к этому телу. Также я чувствую себя очень истощенным... -

- Ничего странного! После вызова таких сил никто не мог стоять так долго, как ты. Было ли это яростью или болью? - С странным грустным лицом она заставила меня взглянуть ей в глаза. Я повторил ее последние слова...

- Ярость или боль? -

- Соларе тоже был моим драгоценным другом. Я... понимаю вашу потерю. - На её лице внезапно появились слезы - Глазная повязка блокировала немногих из них, но вскоре я увидел странное зрелище - её сожженный демонический глаз мог плакать.

Это были её слова, которые сломали мне голову. Я вдруг вспомнил. Мою потерю. Её смерть. Жертву. Бессловесно сказал обещание о будущем. Ярость, печаль и желание мести.

И смерти.

Смерти в каждом месте, где стояли мои ноги.

Моя пылкая магия и вызванные существа убивали без угрызений совести и жалости. Кровь грешников, невинных. Я не заботился об этом. Единственной мишенью в моих глазах была дворфская принцесса. Её имя было просто размытым звуком. Вместо этого я буду навеки преследован её злобным лицом, вгоняясь в более глубокую бездну отчаяния. Страха.

И затем ее плоть разрывалась под моими руками.

Как свинья, которую убивают рукой мясника.

Но почему-то я ничего не чувствовал. Облегчение не приходило. Не было счастья или спокойствия.

Я остался - живым - с этой жгучей дырой в моем сердце. Как и тот, кто ещё живет, но уже мертв внутри. Циничная часть меня смеялась, крича о судьбе приспешников Гайи и моей собственной глупости, когда речь шла о связях. Любить было риском, не больше, чем безумием! Особенно под рабской печатью, которой эта проклятая богиня клеймила меня.

Поэтому я упал на колени, ударил кулаком по земле и безмолвно плакал. Мои челюсти были плотно стиснуты, настолько плотно, что кровь начала течь по моему лицу. Я не заботился об этом. Моя... моя любовь была убита. Её тело превратилось в древесный уголь, и ничего не осталось, чтобы её похоронить. Единственное, что оставалось для меня - это оплакивать. Шрам на моей плоти и разуме, и памяти. Вспоминая её красные глаза и белые волосы, её озорную улыбку и соленый вкус ее поцелуя... Соларе, девушка, которая была частью меня, теперь исчезла.

И с её потерей я тоже потерял не меньше.

Плабе начала говорить со мной, но я прервал её хриплым голосом.

- Пожалуйста. Оставь меня поплакать. Мне нужно время. Она... она пожертвовала собой ради нас. Я... я... я просто... - Мои глаза наполнены слезами, руки хватали камни и песок. Размалывая их в ничто под моей магией и силой моих мышц. И тогда Плабе сказала что-то невероятное.

- Возможно, она не умерла. Возможно, мы сможем вызвать её. - Я тут же встал. Моя голова закружилась от внезапного движения. Повернувшись, я подошел к девушке-хобгоблину, но это мое тело подвело меня - я снова упал. К счастью, Плабе поймала меня, прежде чем мое лицо коснулось земли.

- Что ты имеешь в виду?! Говорите быстро, я прошу тебя! - Я затаил дыхание, ожидая ответа.

- В-вы понимаете... - Она заикалась, проминаясь под моим давлением. На щеках тоже был намек на красный, но я полностью его игнорировал. - Я уже говорила с Соларе об этом. Она - Эмпуса - демон, чье тело в этом плане - только волшебное проявление. Когда они уничтожаются, их души автоматически переносятся в Демонический План. Там, где лорд Дейдр управляет ими. Как таковая должна быть возможность вызвать её обратно... Кроме... - Она начала колебаться.

- Кроме чего? Пожалуйста, не оставляй меня в сомнениях! -

- Некоторые предметы, необходимые для вызова ритуала, довольно трудно найти. -

- Я смогу собрать! -

- Есть и другое. -

- Да? -

- Потребуется особое место. Поскольку Соларе - Эмпуса, тогда потребуется также довольно старые руины, для её вызова. Место, где демоническая энергия достаточно плотная, чтобы открыть портал - даже мне будет трудно. - Она спокойно улыбнулась.

- Я должен спросить... почему ты не научила меня этому заклинанию вызова, если ты знала это заранее? - спросил я, у меня все еще болело сердце. Реакция Плабе была любопытной - она вдруг посмотрела на меня, как мать смотрит на своих детей.

- Это не заклинание. Это ритуал. -

- Какая разница? -

- Ритуал нуждается в чем-то большем, чем мана для работы. И есть много таинственных символов и других вещей, которые работают в унисон, чтобы создать желаемый результат. Без лишней жертвы. Это заклинание, которое вы использовали на поле боя, возможно, могло быть воссоздано с помощью сложного ритуала. -

-Чта?! -

- Я могу сказать, насколько ты ослабел из-за этого, Хозяин. Пришло время ухаживать за здоровьем. Не волнуйся! Прошло две недели с битвы, поэтому, если бы преследователи уже догнали нас, всё могло плохо обернуться! -

- ДВЕ НЕДЕЛИ? Я СПАЛ ДЛЯ ДВЕ НЕДЕЛИ? - С одиночным кивком Плабе. Как в ответ, я потерял все силы и рухнул, сразу заснув.

Это отличалось от кошмара, в котором я был раньше.

Сейчас есть надежда.

Для Соларе.

Для меня.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/198522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
#бунт_на_корабле
один спас дочулю Гайи, второй... потеряли возлюбленную в новом мире.., а дочуля Гайи кто в этом новом мире? Эх,Гаюшка ^^
Развернуть
#
Мне почему-то кажется что дочь Гайи которую спасали просто тест)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку