Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 47: В ожидании битвы (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 47: В ожидании битвы (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: В ожидании битвы (Часть первая)

________________________________________

Это были шокирующие новости! Мобилизация? Почему сейчас? Мои спутники были слишком озадаченны этой ситуацией, но посланник ушел так же быстро, как появился. Но яркой стороной стало то, что Соларе поправилась и начал носить как доспехи, так и мой щит. Хасин тоже выглядел лучше, чем когда-либо, в его глазах сиял разум. Плабе только вернулась к своей группе, в черной мантии, полностью покрывающая ее изгибы и повязку на глаз.

Я посмотрел на остальную часть команды, и казалось, что это объявление было для них не таким внезапным. Увидев наши лица, Совуло вздохнул и начал говорить.

«Кажется, вы не совсем поняли ситуацию. Я объясню немного. Туризас должен позаботиться о своих инструментах, и хозяин усадьбы должен вернуть нам нашу свободу передвижений.» Он сделал паузу. «По крайней мере, его разговор о старших и наши приказы были реальными. Во всяком случае.» Совуло изменил тон. «Западные районы Фрезии находятся под постоянной атакой племен орков. Я уверен, вы это знаете, потому что количество патрулей, в которых мы были, продемонстрировали это.» Мы все кивнули головой. Это правда, что настоящий хлеб и масло наемников -

защита приграничных деревень от вражеского натиска. «То, что вы можете не знать - это тот факт, что около тридцати лет назад орки были объединены под знаменем одного военачальника. Они называли его "Багровое Копье" из-за магического артефакта, который он использовал в битве. И тот факт, что многие люди погибли под его лезвием.» Его лицо приняло жуткую гримасу. Для нас это была история - для него же... кто знает? «Тридцать лет назад наши воины стояли и побеждали орду, почти уничтожив её в процессе. Многие враги были убиты, а западное плато было переименовано в "Поля Крови", потому что в это время они буквально стали красными, как кровь. И мы, и наши враги понесли чудовищные потери.» Он собрал дыхание. «Но Кровавое Копье не умер. И у нас была достоверная информация о том, что он пытается снова собрать племена. Похоже, он, наконец, преуспел.»

«Подождите минутку.» Плабе вмешалась. Её новое стремление к истине и знаниям действительно иногда были слишком большими. «Этот Багровое Копье - орк, верно?»

«Да?»

«Тогда как он может прожить достаточно долго, чтобы собрать их еще раз? Что-то не так в этой истории.» Теперь, когда она упомянула об этом... да, орки имеют тенденцию жить не более сорока-пятидесяти лет. Но чтобы оно превысило это число...

«Хорошее наблюдение.» Совуло не рассердился. Это его просто немного впечатлило. «Из того, что мы знаем, Багровое Копье - один из Искажённых.» И я, и Иза дернулись. К счастью, все были сосредоточены на нашем командующем, поэтому ни кто не заметил. «Из того, что я знаю, он просто хочет свой последний шанс в славе, поэтому он будет приходить к нам быстро и тяжко, это снова будет кровопролитие. Еще раз.»

«Мистер Совуло может быть прав». Другой голос пронёсся из тени. Похоже, что Барт прибыл. «У меня уже есть новости - похоже, скоро вы отправитесь в Военный Лагерь, да?» Совуло просто кивнул. «Слишком плохо. Молодой хозяин хотел лучше узнать тебя.» Я задавался вопросом, как он этого хотел, когда ни один слуга не был отправлен в группу или что-то в этом роде. «Ну, теперь у нас будет все время в мире. Ну, тогда я больше не беду задерживать тебя. Я надеюсь, что твое присутствие на поле битвы закончится настоящей легендой.» Он увидел, что Соларе носит доспехи, и его глаза внезапно вспыхнули. «И вы, дорогая, выглядишь просто чудесно в этой броне! Я надеюсь, что они подошли по размеру.»

«Мне очень нравится носить её, мистер Барт. Пожалуйста, отдайте мою благодарность молодому хозяину.» По крайней мере, Соларе знала, как играть актерскую игру. Её глаза и лицо не показывали отвращение и гнев, которые она испытывала в этот момент.

Я уже не слушал - используя свои способности, я начал заглядывать в разум Барта. Это было действительно темное и холодное место - у меня было такое чувство, что этот человек не любил и не заботился ни о ком. Каждый человек, которого он встречал, приобретал предмет, строил отношения, были для его собственной выгоды. Поистине презренный. Я начал читать что-то о том, что броня на месте, но он вскоре сморщил брови, и я поспешно отступил. Он удивленно осмотрел комнату и потер голову.

«Кажется, что атмосфера здесь действительно повлияла на меня на мгновение. Ну, я уже стар, поэтому, пожалуйста, извините меня - ваши лошади и повозки уже готовы снаружи. Вы свободны, можете идти куда захотите.» С лёгким поклоном, он ушел от нас. Я мог только почувствовать его ослабление ума и шепот чего-то вроде... признания. Он знал, что среди нас есть человек, который мог читать мысли. Ну, теперь он знал, но не было никакого шанса узнать, кто это. В основном потому, что 13-й Отряд был создан из очень странных людей. Я задавался вопросом, станет ли это оправданием для нас в будущем...

Не желая больше об этом думать, я обратил мое внимание на более мирские задачи. Это в основном подготовка к путешествию. Имея как Петра, так и Хасина в качестве наших помощников, нам удалось собрать оружие и провизию в течение двух часов. Довольно хорошо, но мы старались в лучшем случае главным образом потому, что Барт может изменить свое решение. И мы этого не хотели. Все больше и больше я чувствовал, что маленький Урист - это только марионетка в этом шоу, управляемая дворецким. И это не в нашей способности изменить его. Кроме того, даже если бы я рассказал моим товарищам о том, что я нахожу подозрительным... как я могу объяснить, что я могу читать разум? Никто не будет чувствовать себя в безопасности с таким существом, как я, находясь поблизости. Поэтому я терпел и помогал всем упаковывать свои сумки.

Маленький хозяин больше никогда не видел нас.

***

Путешествие назад было совершенно беспрецедентным. Несколько раз нас замечали бандиты, но, увидев нашу команду и ясную жажду крови, они просто бежали. Это было очень плохо, потому что атмосфера в нашей группе была тяжелой, как в аду. Война не была чем-то легким - она может легко оборвать на нашу жизнь. Даже такая "элита", как мы, могут попасть под вражеское неустанное нападение. Единственное, что нас успокаивало, это знание того, что мы будем развернуты как единое целое.С товарищами, которым вы доверяем, это было большим облегчением.

Тем не менее я мог чувствовать, что все разумы сходят с рельсов, вспоминая прошлое и соглашаясь с самим собой.

Это было в одну из этих ночей, когда Иса подошла к нашему маленькому костру, желая поделиться историей. Но сначала она тяжело вздохнула и поклонилась Соларе и Плабе.

«Я знаю, что я был не права, когда я сказал вам держаться подальше от меня. Я знаю, что вы не монстры, которые сделал это со мной.» Резким движением она сняла капюшон. Под многими странными символами плавали, татуировали на её коже и все же двигались неподвижно. Она коснулась их на мгновение, и каждый из них закрутился, меняя форму и направление. «Эта древняя магия помогает мне оставаться собой. Благословенные символы, которые связывают тьму и делают её беспомощной. Единственная проблема заключается в том, что мне нужно их переделывать каждый год.» Она вздохнула. «И цена на необходимые ингредиенты довольно высока. Так что наемничество - единственный способ для меня.» Иса деликатно рассмеялась. «Или же стать женой герцога, но не с лицом, как у меня.» Напротив, её черты были нежными и четко определенными. Я бы назвал ее гречески красивой, но с большим носом, черными вьющимися волосами и коричневатой кожей без веснушек. Только её глаза передавали тьму, вспыхивали красные фигуры, рождающиеся и разрушенные внутри. «Ах, но я начну с самого начала.»

«Да, пожалуйста.» Плабе, все ещё желая собрать больше знаний, кивнула головой в знак согласия. Вино было распределено, и наша группа из пяти человек удобно сидела рядом с пламенем.

«Когда-то я был авантюристкой, блуждала по лесам и руинам со своим парнем и его веселой группой. Мы в основном привыкли охотиться на некоторых зверей, иногда находили сокровища, которые другие ищут. Просто говоря: мы были ворами и бездомными. Но это была хорошая жизнь.» Она выпила немного вина. «Эта хорошая жизнь продолжалась до тех пор, пока Роберт, мой жених, не нашел странный контракт. Задание было было достаточно простым - найти артефакт в каком-то старом храме. Никаких стражев или ничего подобного, просто ворваться и взять. Цена за всё это была слишком большой. Я сказала ему, что это плохая идея, и предлагала ему отказаться.» Иса улыбнулась. «Деньги, это всегда из жадности, не так ли? Для власти, денег, женщин. Я сказала ему, что мы будем счастливы, не получив эту работу. Чтобы мы могли заработать другим способом, однако он не слушал.» Её глаза смотрели в огонь, вспоминая. «Это все для меня. Однако его вела жадность.» Соларе немного двинулась вперед, и начала гладить её по голове.

«Разве этого недостаточно? Я вижу, что тебе больно.»

«Нет, я все еще хочу поговорить. Мы теперь товарищи. Ты заслуживаешь этого.» Тихий шепот вошел в мои уши.

«Дааааа!» Конечно, это была Плабе. Сораре рассердилась, но она всё ещё слушала.

«О чем я говорила?»

«Твоё жадный жених.» Голос Хасина был глубоким и нежным. Но большинство наших товарищей не слышали, чтобы он говорил. Все же. Было легко видеть, что Иса окаменела. С провисающей челюстью она спросила.

«Т-ты можешь говорить?»

«Да.» Он медленно кивнул. «Раньше не было причин для этого»

«Э... это так?» Хасин снова кивнул. Думаю, им нужно привыкнуть к нему немного более болтливому.

«Не обращай на него внимания, продолжай.» Плабе снова спросила её, полыхающая от взгляда Соларе.

«Д-да.» На этот раз Иса сделала большой глоток, чтобы успокоить нервы. «Роберт собрал команду, и мы ворвались в те земли без людей. Это то, что мы, авантюристы, называем западными частями континента, где монстры и демоны имеют тенденцию делать свои дома.» Мы кивнули. По правде говоря, большинство из нас можно считать монстрами, но никто не поднял эту тему. «Миссия прошла на удивление легко, точно так же, как сказал наш клиент. Кроме... когда мы достигли определенной части храма, артефакт, который мы несли... взорвался. Мне повезло. Только самые дальние районы облака коснулись моей кожи. Роберт и другие... они были изменены, превратились в монстров - демонов. Не так, как ты, Соларе. В тебе всё ещё тепло, человеческие эмоции. Они только хотели жрать... убить... изнасиловать... Я... я убила их, прежде чем они имели возможность сделать то же самое со мной. С этими руками - и с этой темной силой, которую я получила от взрыва, а потом я убежала - далеко от этого проклятого места, оставив их тела для зверей.» Её глаза были полны слез. Соларе был рядом с ней, обнимала её голову. Казалось, что Иса, немного успокоилась.

«Но как...» Плабе начала что-то говорить, но я прервал её вопрос.

- Не сейчас, девчонка. -

- Н-но! -

- НЕ СЕЙЧАС. -

- Да, Хозяин! - Казалось, она поняла ситуацию. В конце концов. Иногда её навязчивые идеи на самом деле напрягают. С другой стороны - я причина, почему она такая. Поэтому мне нужно быть нежным.

- Пока ты понимаешь, Плабе. Как долго ты будешь понимать. - В ответ на мои слова Плабе застенчиво улыбнулась.

Ночь прошла без проблем. Иса спала на коленях Соларе, и Плабе, казалось, что-то задумывала, кидавшая краткие взгляды на меня. Я всецело проигнорировал её и вместо этого тренировался с Хасином, обучая его нескольким трюкам, сражаясь с меньшими противниками. Учитывая его размер, большинство врагов будут меньше его. Возможно, не считая рыцарей на лошадях.

А потом мы прибыли в Военный Лагерь.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/191902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку