Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 40: Миссия сопровождения (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 40: Миссия сопровождения (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Миссия Сопровождения (Часть вторая)

________________________________________

Нам потребовалось всего тридцать минут, чтобы добежать к месту встречи. Некоторые солдаты и слуги уже были там, готовились к отъезду. Вышел офицер в массивной броне с положенной рукой на церемониальную саблю, которая весела на талии.

«Вы подкрепление, которого мы ждем?» С грустным тоном он посмотрел на нас, его глаза засияли когда он увидел Плабе в роли мага. «Спасибо богам за мага! Я уверен, что всё верно, потому что именно Райдо послал вас.» Его улыбка выглядела немного напряженной, но и честной. «Зовите меня Луи, я офицер... ну, по крайней мере, так ко мне относятся все здесь. Раньше я был только сержантом, но всех других парней с погонами убили. А я как-то выжил. Я рад что вы пойдёте с нами.» Совуло пожал ему руку и представил нашу команду, добавив несколько слов о всех. Это, безусловно, увеличило его настроение.

Приятная атмосфера была прервана скрипучим голосом ребенка, который сидел в карете.

«Йол, приведи эту красивую рыженькую девушку, мне нужна компания во время путешествия!»

«Да, молодой мастер». Глубокий, почти двухметровый парень шел прямо к нам, намереваясь выполнить приказ своего хозяина. Хотя на его груди был особые черные доспехи, но он больше походил на дворецкого или слугу, чем на воина. Не считая его большого размера. Не глядя на нас, он схватил Соларе за руку и сказал.

«Молодой мастер желает твоего присутствия. Пойдем со мной, девчонка.» Он явно не ожидал сопротивления. И из-за этого ход событий удивил его немного. Соларе закричала:

«Пошел ты!» И ударила его живот. Выражение его лица исказилось, когда демон впал в ярость, сломав его доспехи и отправив его летать. Он бессознательно отпустил ее руку и ударился об какое-то дерево. К счастью, он был все еще жив. Соларе просто плюнула на него и начала двигаться к карете. Несколько друг на друга похожих парней вышли из теней. Их почти невыразительные лица показывали следы страха.

«И ты, маленькое отродье, приказываешь своим слугам всякую ересь, тебя этому папочка научил?» Ее ярость была реальной. За ней наш маленький отряд готовился к битве, Плабе даже начала повторять некоторые строки заклинания на случай, если они понадобятся. С другой стороны, около шести воинов подняли на изготовку оружие. Они знали, что борьба с нами - это гиблое дело, но лояльность заставляла их защищать Молодого Мастера.

В последний момент Луи развеял растерянность и встал между нами.

«Ребята, ребята, ребята! Прекратите это! Мы все на одной стороне, есть ли причина для борьбы?»

«Не было, но это маленькое отродье создало его!» Соларе не собиралась отступать.

«Мастер всегда получает то, что хочет.» Один из крупных парней просто ответил.

«Это так? Тогда он получит то, чего он не хочет! КЛИНОК В ЕГО ЖИВОТ!» Прошло некоторое время с тех пор, как я видел, что она кричала. Неужели этот маленький инцидент напомнил ей о том, что все эти знатные люди играли с ее телом в прошлом? Во всяком случае, не было времени об этом думать. К счастью, я был не единственным, кто думал также. Совуло подошел, положил руку на плечо Соларе. Это немного успокоило ее. С легким поклоном она отступила к остальной части нашего отряда.

«Я лидер 13-го разведывательного отряда, если ваш мастер не будет уважать нашу независимость, тогда мы просто уйдем. Может мы и наемники, но у нас есть честь. Так что же вы выбираете?» После минут молчания снова раздался скрипучий голос.

«Понятно, тогда я буду здесь один, нет нужды в девушке. Просто доведите меня до отцовского поместья.» Охранники в черном вздохнули с облегчением - казалось, момент их смерти еще не наступил. Мы тоже разошлись, обычные солдаты смотрели на нас с трепетом. Прошло много времени с тех пор, как кто-то отказал их хозяину в чем-то, чего он хотел. Слуги-охранники бросились к тому, которого побила Соларе, и помогли ему с ранами. Плабе хотел присоединиться к ним и бросить Вязание Плоти, но я категорически запретил ей это. Кто знает, может быть, ему также нравится большие груди?

***

Несмотря на предыдущий инцидент, наш маленький караван выдвинулся по графику. Мы были авангардом, и большая часть нашего отряда шла перед главным экипажем, который, в свою очередь, сопровождал семь из этих бронированных охранников. Даже парень, которого Соларе вырубила, уже был в состоянии ходить, слегка прихрамывая. После этого фургон заполнился до краев поставками и оборудованием. Мы не собирались останавливаться ни в одном из городов по пути, так что это был минимум. Тем более, что солдаты, идущие позади него, были почти все дворфами - скорость их ходьбы была не такой уж и большой.

Мы были проинструктированы Луи о особняке и дороге, к которой мы должны стремиться. Похоже, что наша тропа ведёт нас на северо восток - глубже в территории Фрезии, но все же в регионе считающейся границей. По крайней мере, людьми в столице.

Как я уже говорил, среди были обычные солдаты, идущие вместе с нами. Они были специально набраны из благородных домов - железный нагрудник с кожаными штанами, туфли, рубашка и шлем, похожий на шишаки, которые я видел в некоторых видеороликах в мои школьные годы. Каждый из них был вооружен коротким военным молотом и арбалетом, привязанным к спине. Хотя они могут и не быть самой большой вооруженной силой на планете, но остановить бандитскую атаку было бы легко. Залп из их арбалетов привёл бы большую часть отрядов в полную панику, учитывая, что они могут легко пробить не зачарованные доспехи. Конечно, для перезарядки потребуется время... Время, которое большинство нападавших просто не даст.

Это была первая ночь вне лагеря, когда я услышал что-то из экипажа, в котором ехал молодой мастер. Люди уже спали, не считая некоторых охранников то здесь, то там. И, конечно же, рядом с каретой стоял личный слуга. Его глаза были ясны и показывали - что подкрасться почти невозможно. Но, в отличие от других, мне не нужно было физически перемещаться. Я потянулся к молодому разуму. Он был в замешательстве, испуган и действительно, не знал, что ему делать. Основная эмоция, казалось, была болью и страхом. Как-то я понял, что Соларе немного похожа на слугу, которая заботилась о нем с момента его рождения. Слуга, которая умерла, спасая его от рейдеров. Несмотря на то, что он приказал охранникам привести ее но охранники только покачали головами - девушка уже была мертва. Никакое количество криков и криков не вернет ее. Молодой мастер был потерян. И вот мы пришли, с девушкой, которая похожа на Неё. Но это была не она - кричала в гневе и поранила одного из своих подчиненных. И угрожала ему! Он - сын лорда! Это был шок. Молодой мастер никогда не считался с мнением других людей. Весь особняк был для его удовольствия! Как он мог думать иначе? И все же его сбили на землю. Людьми, которые были наняты, чтобы защитить его. Он не знал, что думать. Он кричал. И плакал.

Я отступил, и мой разум снова вернулся в норму. Это напомнило мне, как некоторые людях преследовали или подсматривали за другими в моем старом мире. То же чувство отвращения теперь заполнило мой мозг. Я никогда не привыкну к этим чувствам. По крайней мере, в этом цивилизованном регионе. Чтение чудовищ или животных было намного чище, даже не говоря о промывании мозгов. Без разницы. Я больше не хотел об этом думать.

По крайней мере, я приступил к рутине, пытаясь очистится от искажения по десять в каждый день.

***

Нам потребовалось около недели до первой засады. Дорога была чистой, и наш маленький караван медленно продвигался вперед. И я, и Яго были на разведке, проверяя окрестности. Это было тогда, когда я почувствовал разумные умы через дорогу - они были еще немного впереди, но я явно почувствовал враждебность и нетерпение.

- Впереди есть люди. - прошипел я.

«Яго говорит, что ты глупый! Нет людей! Ничего не вижу.»

Я знаю, что не видно, я их чувствую, Яго. -

«Яго съест свое дерьмо, если Саул прав!» Этот мелкий...

Через несколько минут мы прибыли к этому месту - я отчетливо видел, как в тенях ждут лучники и воины. Яго их тоже заметил. Он начал извиваться.

-Ну и кто дурак? - Прошипел я в гневе.

«Яго выполнит своё обещания!» Он прошептал. Я видел, что он склонился над кустом и начал издавать звуки «Хнннг». Я быстро схватил его, прежде чем один из врагов увидел нас.

«Что делаешь?!» Он вскрикнул.

- Это мой вопрос! Мы возвращаемся, нужно остальных предупредить! -

«Яго должен съесть дерьмо! Яго выполняет обещания!» Его лицо выглядело действительно мрачным прямо сейчас.

- И мне все равно! Выдвигаемся! - Я помчался назад, и он все еще хрюкал у меня на спине. Клянусь, если этот маленький паршивец на самом деле сделает это, сидя на моем панцире...

Он этого не сделал. Но это было не смешно. Ни капли.

Мы прибыли через несколько минут и передали информацию Совуло. Он только щелкнул языком и вернулся к главному стражу и Луи. Мы слышали только части их разговора, но решение было ясным - другой дороги не было, так как это бандиты, мы должны легко прорваться.

«Они их не заботят!» Полу-орк снова разозлился. «Но мы ничего не можем поделать.»

«У Яго есть план!» Маленький гоблин снова был в центре внимания.

- Ты хочешь, чтобы мы убили их лидера, не так ли? - Прошипел я. Это было бы логично.

«Да! Саул знает!»

«О чем ты говоришь?» Соауло уже потерял нить.

«Яго говорит, убить бойца-бандита! Бандиты убегут! Много мяса, много добычи!»

«Хм, хорошо, и ты уверен, что cможешь найти его?»

«Яго смогу» Он подмигнул мне. Ой. Значит, я должен найти его?

- Я знаю, как его найти. -

«ЯГО ЗНАЕТ!» Он повторил, смеясь. Я только вздохнул. Гоблины. Почему они существуют?

Впоследствии мы выдвинулись вперед, а караван остановился для небольшого отдыха. Мы не знали, есть ли у бандитов крот, поэтому предлогом было покормить лошадей. Мы иногда это делали, поэтому никто ничего не подозревал. Тем временем я бродил по лесу, с Яго на спине.

Мой разум уже проанализировал их формирование - и их умы. Бандитский босс был позади, окруженный чем-то, что можно было назвать элитной охраной. Для меня это были просто большие головорезы. Мы сделали большой крюк и двинулись к чему-то, что выглядело как временный лагерь. Увидев, что он находится глубоко позади вражеских линий, я догадался, что здесь должна быть какая-то система связи, но при первом взгляде я не мог этого различить.

На большой поляне стоял воин с большим двуручным мечом и подчиненными, они болтали рядом с кабаном, медленно жарящимся на костре. Признаюсь, это был довольно приятный запах. И благодаря этому их внимание было сосредоточено на еде.

Один, два, три, четыре, пять, хммм, восемь парней, считая лидера. Легко.

Я бросился вперед, плюнув паутину в лидера. Это застало его врасплох, но он был достаточно профессиональным, чтобы разрубить её мечом. Жаль, что он ничего не увидел. Как настоящий зверь тьмы, я набросился на одного из его подчиненных, кусая его в шею. Я уже стало легче - Яго тоже набросился и ударил кинжалом ногу врага. На мгновение на вражеском лице было просто удивление, а затем он начал кричать... точно так же, как после моего яда?!

- Яго?! -

«Яго говорит, что ты спишь с открытым ртом!» Его усмешка рассказывала мне все, что мне нужно было знать. Этот хитрый засранец... Мои мысли были прервана, когда булава приземлилась рядом с местом, где я был раньше. Сначала - закончить с этими ребятами, после разговора с Яго!

Двое из них умерли за секунды, явно удивленные и запаниковавшие наши противники. Различные мечи и булавы уже были в их руках, но у этих пятерых не было никаких шансов - Яго кинул кинжал в сторону одного из них, который застрял в его руке и устранив еще одну угрозу. Между тем я маневрировал между двумя парнями, чуть не заставил их бить друг друга и вцепился в ногу другого - заполняя его ядом. Затем я остановился на месте и повернулся, с моих клыков капал ядо. Три, нет - четверо парней, считающих лидера, заметно дрожали. Как правило, это забавное зрелище, четыре воина в кожаных доспехах так боятся маленького гоблина и собакоподобного паука.

Не размышляя, я снова двинулся вперед, выплёвывая свою паутину. Лидер уклонился от этого, но одному из его подчиненных не так повезло. Яго уже закончил еще с одним воином, поэтому я оставил ему двух парней, а сам прыгнул на лицо босса бандитов. Его карие глаза под шлемом были полны страха, но я проигнорировал это, просто вонзив передние лапки в его лицо - разрезая нос и губы. Кровопотеря, он падает на землю, теряя хватку на двуручнике. Я хотел поговорить с ним. Был ли он кому-то предан, или это была случайная атака?

Наша миссия уже была выполнена. Или так мы думали.

Крик битвы пронёсся из засады. КАК?

http://tl.rulate.ru/book/938/180482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
я пятий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Какой принципиальный гоблин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку