Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 40: Миссия сопровождения (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 40: Миссия сопровождения (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Миссия Сопровождения (Часть первая)

________________________________________

Решение принято. Наш 13-й разведывательный отряд выполнит эту миссию независимо от её цены. Поскольку мы все согласились, атмосфера в казармах стала более теплой. Иса, которая всегда была сама по себе, чувствовала благодарность этим довольно чуждым людям, которые решили помочь ей в час нужды. Ее разум был ясен и прост. Мне это понравилось. Отвечая на это чувство, она глубоко поклонилась и произнесла несколько слов.

«Большинство из вас не знают моих обстоятельств. Я отдам вам всё, после того как мы закончим миссию, и я выкуплю нужные мне материалы. Но я бесконечно благодарна. Я возмещу вам эту услугу, даже если это будет стоить мне жизни.» Реакцию было легко предсказать - люди просто улыбнулись и покачали головами. Они не делали этого для похвалы или потому, что хотели чего-то от Исы. Это было чувство товарищества, которое связывало их вместе. Это чувство было... приятным.

Не теряя времени, наша команда подготовила оборудование и выбежала из барака. В то время как обычно миссии, подобные этим, собирались почти сразу, чтобы другие отряды сразу собирались - и что-то в этом было действительно подозрительно. Тем не менее всегда существовал шанс, что кто-то попытается подать заявку на эту миссию, поэтому мы все равно должны были спешить.

Наш отряд из десяти собирал много внимания. Полу-орк, голем, паук с гоблином, едущим на нем, минотавр, огневолосая дева, демонолог с повязкой на глазу, маленький дворф с большим арбалетом, воин, чья внешность менялась каждую секунду, и рейнджер, покрытый с ног до головы в одежды, всё это было довольно необычным даже на кипящий Военный Лагерь Фрезии. Конечно, некоторые из людей узнавали нас - либо с уроков, либо с совместных патрулей, в которых мы участвовали ранее. Ропот становился все громче, когда люди сплетничали, что заставляло нас двигаться быстрее. Это были в основном беспочвенные слухи - вроде того, как мы были назначены на какую-то миссию истребления или что, мы убили кого-то, нам устроили судебное разбирательство. Что то в этом духе. Неприятно слышать, но иногда забавно.

Потребовалось двадцать минут, чтобы добраться до знакомого здания. Это было место, где м ы заключили контракт и где жил Райдо, человек, который лично направил нас в 13-й отряд. Но на этот раз наша группа прибыла в другую часть этого места - это был наш первый приход сюда, поэтому Совуло работал с выбором миссий и утверждением наших патрульных маршрутов. Казалось, что наша ситуация была иной, чем раньше. Увидев беспокойство в отряде полуорк улыбнулся.

«Не волнуйтесь, я попросил всех вас прийти, потому что просьба требует, чтобы мы были подготовлены прямо сейчас - и начали наше путешествие в течение часа.» Мы кивнули в понимании. Совуло подошел к скучающему человеку, который обычно разбирался с бумагами наёмников. Когда он увидел содержимое, лицо бюрократа изменилось. Затем, спеша, он поманил нас в другую часть здания, где атмосфера была больше похожа на армейскую и меньше походила на офис. Мы шли по знакомым коридорам.

Моя память не обманула меня - это было то самое место, где у Райдо была комната. Вскоре двери открылись, и мы снова вошли в кабинет с резким человеком за столом. Он спросил человека, который вел нас сюда, чтобы тот ушел, и несколько минут смотрел на нашу разношерстную группу. Затем он только вздохнул и начал массировать голову. Атмосфера стала менее торжественной, и мы расслабились.

«Совуло, я не знал, что твоя команда возьмётся за это. Я думал, что ты мудрее этого.» Гримаса вернулась на его лицо. Наш лидер ответил своей стиснутой улыбкой.

«У нас нет выбора, это хорошо оплачиваемая работа, и у нас мало денег. Уравнение просто.»

«Разве это не должно казаться подозрительным?»

«Да, даже так, я надеюсь, что вы дашь своему старому другу работу... прежде чем мы будем вынуждены участвовать в гражданской войне.»

«Хааааах, так оно и есть. Знаешь ли ты детали гражданской войны, которая поглотила это место некоторое время назад?»

«Извини, мы не в курсе. Хотя солдаты что-то говорили об этом, мы действительно не знаем много.» Соларе сообщила правду. Мы знали, что что-то происходит, но, как посторонние, было довольно сложно вписаться в понимание местной политики.

«Тогда я начну с самого начала: король Фрезии - в основном просто почетное звание, но он все еще имеет некоторое влияние - особенно на благородные рода. И наш господин Дагаз сейчас находится на пороге смерти. У него двое детей - первая принцесса Отилия и второй рожденный принц Атар. Хотя наши королевские законы не запрещают женщинам унаследовать престол, естественно же власть перейдёт к первому рождённому мальчику. Но принцесса - не просто инструмент, в последние годы она получила большое влияние у священников, простолюдинов и магов, потому что она - Светлый Маг, который достаточно редок в родах дворфов. С другой стороны, принц считается хорошим воином и тактиком. Он - беспрецедентная фигура для воинов и западных аристократов, которые сражаются с бесконечными нашествиями орков и других монстров выходящих из леса. Значит, они похожи как две стороны одной и той же монеты. И переговоры между ними уже были прекращены много лет назад.» Он достал бутылку из ящика и глотнул из неё один раз. «Хаааа, хорошо. Разговоры об этом всегда вызывают у меня жажду. Так что да, они совершенно разные. Что еще хуже: их философия и планы на будущее Фрезии еще более расходятся. Хоть принцесса предпочла бы тактику черепахи тренировать наших священников и магов, сохраняя сильный контроль над нашими границами и демонстрируя сильное лицо нашим соседям, принц думает иначе. По его словам, нам нужна сильная армия, чтобы подавить западную угрозу - установить господство над лесами, позволяя как простым людям, так и аристократам свободно дышать, с его талантом это может быть даже возможно. Я могу в значительной степени гарантировать вам, что, если у нас не было бы клятвы, чтобы удерживать нас от политических распрей, тогда вся армия Фрессианских Наемников уже давно следовала бы за ним к победе. И это будет победой, видя, что воины-принцессы в основном священники и маги - они не будут такой большой преградой для ветеранов.» Его усмешка была действительно широкой.

«И к чему этот урок истории?» Совуло нахмурился.

«Не волнуйся, я скоро подойду к заключению, возможно.» Его веселый смех не совсем соответствовал ситуации. «В любом случае, большинство наших ребят знают, как убрать головы из такой мясорубки. Сейчас это отравления, стычки, поединки и все такое дерьмо, которое приходит с благородными. Опасно для маленьких ребят. Так что, пока мы остаёмся нейтральными, некоторые миссии действительно приходят к нам. Обычно мы отказываемся, но фракция принца здесь довольно сильна.»

«Ты говоришь, что эта миссия каким-то образом связана с политическим хаосом?» Сейчас наш лидер был очень зол. Не на нас. На сотрудников, которые беззаботно пропустили такой запрос.

«Да. Это отродье - единственный сын благородного помогающего фракции принца. Поэтому он живет здесь годами, вдали от боевых действий в столице, но их враги пронюхали это и совершили набег. По официальной версии на них напали рейдеры из леса. Бредометр зашкаливает! Во всяком случае, маленький парень убегает, благодаря его стражам. Жесткие ублюдки, вот кто они. Особняк был сожжен, и теперь они идут к этим землям. И как ты думаешь, где-нибудь по пути будет засада?»

«Конечно, будет!» Совуло ударил руками по столу, раскидав бумаги с него. «Разве это не просто самоубийственная миссия?!»

«Не будь так опрометчив, возможно, это будет, но твоя команда справится... правильно? У многих разведчиков есть маги и демоны среди них?» Его смех был действительно естественным. Только я знал, что его расчетливый ум уже запланировал все это.

«Ты серьезно? Мы можем быть убиты.»

«Тогда просто откажитесь. Я не буду ничего иметь против этого решения.» Иса коснулась руки Совуло. Никакое другое слово не было сказано.

«Нет.» Он только покачал головой. «Мы принимаем эту миссию так или иначе. По крайней мере, у нас есть шанс победить то, что они вышлют против нас. Вы отправите кого-нибудь еще, если я откажусь, а?»

«Да. Они меня заставили.» Его лицо искажает злоба. «Эти старые дураки! Они хотят иметь предлог, чтобы присоединиться к стороне принца! Если некоторые из наших наемников умрут защищать кого-то из фракции принцессы, тогда нейтралитет сломается! И так клятва... понятно, почему они ставят всё на эту миссию. Конечно, такое мышление не учитывает существование вашего отряда.»

«Разве ты не слишком большой груз положил на наши плечи?»

«Нет, мне нужно, чтобы вы, ребята, вернулись живым, потому что меня волнует, что маленький брат может умереть. Ваше выживание и выживание ребят в твоём отряде имеет первоочередное значение! Вы даже можете бежать! Мне все равно! Вы поняли?»

«Я вижу что твой язык остр как и всегда.»

«Я верен своим принципам - это плохо?»

«Нет, нет, я понимаю, 13-й отряд возьмет эту миссию, но мы не побежим! Честь Наемных Отрядов лежит на наших плечах!» С усмешкой Райдо пожал ему руку. И только я знал, что все, в том числе и разговор, идет по его плану. Этот человек был тактиком, нам нужно было остерегаться его, чтобы не оказаться по разные стороны баррикад. На мгновение я не был уверен, что его работа не включала отправку некоторых бедных дураков от фракции принцессы на смерть... страшно.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/180481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку