Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 35: Преврaщение (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 35: Преврaщение (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Превращение (Часть вторая)

________________________________________

Создание повязки для глаза - было простой задачей. Я просто попрошу Ньёрна поохотиться для нас. Жестикулируя и показывая на мясо, я в итоге смог ему объяснить и он ушел, и он вернулся с несколькими оленеподобными существами на плече. То, как они были убиты, просто ужасны, но мои навыки позволили мне спасти немного шкуры. После пришлось ждать несколько часов, пока моя кислая слюна не растворит ненужные обрывки мяса и волос. Это, конечно, было быстрее, чем раньше. Но похоже, что я недостаточно поднялся в уровне ремесленника. Ну что ж. У меня есть время.

Вскоре лоскуты кожи были готовы и я превращаюсь в свою форму паука. Легче создать одежду именно так - мои руки ушли, а острые лапки, похоже, идеально подходят для такого рода работ. Я уже снял мерки с Плабе. Конечно, я не остановился только на ее голове - бедра, руки, грудь, я измерил всё. Пока Соларе не оттолкнула меня с гневом на лице. Ньёрн тоже был там, наблюдая. Так родился странный альянс. Они по очереди подавали ей воду - так как она была без сознания, им пришлось вложить ей в горло длинную полую соломинку и медленно капали небольшое количество воды.

Повязка, которую я создал, была простой - достаточно большой, чтобы покрыть ее глаз и кожу вокруг него. Я даже убедился, что кожа изгибающаяся вокруг её носа, идеально подходит. Просто и полезно. Конечно, все было бронзовым, поскольку я использовал нормальных животных, и не было ничего, чтобы покрасить их кожу. Но это всё равно будет хорошо смотреться.

Теперь настало время для Хасина. Мне было интересно, следует ли мне дать ему другое имя, но поскольку я не хотел просто называть его "модрон", я придерживался имени Хасин. Сам он откликался на него, так что все было хорошо. Первым делом делом были брюки - простые и мешковатые, достаточно, чтобы прикрыть его измененную анатомию. Я обнаружил, что его новая плоть кажется более долговечной, чем любая броня, которую я мог бы создать для него, но это был скорее вопрос приличий. При вступлении в цивилизованные страны ходить вокруг совершенно голым будет плохой идеей.

После этого я создал простую кожаную обувь - больше похожую на сумки со шнурами вокруг. Но для Хасина этого должно быть достаточно. Его ноги в сто раз более долговечны, чем даже камень, по которому мы идем. Одной из последних вещей, над которыми я начал работать, была рубашка. Больше похожую на бронированную рубашку - она в основном была предназначена для того что бы спрятать кристалл в середине груди.

В середине работы я изменил свой планы. Это был бы какой-то кожаный ремень, скрещивающийся на груди (где я накручивал его так, чтобы казался доспехом), а та часть на спине была использована в качестве ножен для длинного меча Хасина. Ну, точнее "Хасин ранее использовал". Эта новая форма его была довольно неуклюжей, когда дело доходило до размахивающего оружием. Да, у него была сила, но не утонченность. Помня об этом, я начал создавать еще одну вещь.

Из его разрушенной брони я собрал как можно больше уцелевших частей Жемчужной Черепахи. Их было не так много, потому что на оборудование, которое он носил, было не хорошего качества. Я начал формировать их, имея в виду его размеры. После нескольких часов напряженной работы я закончил и появился синий экран. Прошло некоторое время с тех пор, как я создавал что-то подобное, а?

Вы создали «Боевые Перчатки Жемчужной Черепахи (тяжелый вариант)»!

Не теряя времени, я спросил - Детали. -

«Боевые Перчатки Жемчужной Черепахи (тяжелый вариант)» - это оборудование было создано мастером Тсучигумо с низким мастерством, но хорошей изобретательностью. Он изготовлен из специально подготовленных панцирей Жемчужных Черепах и приспособлен для того, чтобы выдерживать наибольшее количество урона.

Кроме того, они дают возможность создавать маленькие шипы на внешней поверхности, делая их отличным оружием ближнего боя. Способность давать как защиту, так и возможность наступления, для такой простой вещи - завидно.

Уфф, впервые с тех пор, как я начал создавать вещи, появилось небольшое количество похвал! Для меня! Это правда - я включил небольшой механизм, который при использовании создаст режущую поверхность на внешней стороне перчаток. Для такого грубого воина, как Хасин, это идеальное оружие. Тем более, что он не возражает против того, чтобы попасть в гущу бой. Как я знаю? Нууу... я ходил с ним на охоту один или два раза. Ну... "охота" если её так можно назвать. Я приказал ему атаковать цель, и он двинулся вперед, как бульдозер, разбивая всё по пути. И затем он продолжал избивать цель, пока я не попросил его остановиться.

Впоследствии он смотрел на меня щенячьими глазами, как собака, ожидающая похвалы. Я пытался несколько раз объяснить, как он должен сражаться, но эти указания казались ему слишком эзотерическими. Ну что ж. По крайней мере, у нас есть кто-то, кто может работать в первых строях. Единственное, что не меняется, - это его безрассудство. Несётся вперёд, как пушечное ядро. По крайней мере, в этот раз не кажется, что он легко умрет. Независимо ни от чего, я уже понимаю, что прочность - это его второе имя.

Чтобы обучать его, я разрешил Хасину прослушивать мои разговоры с Соларе. Я действительно не знал, что так можно было делать, но похоже, что у Кровавого Договора есть еще несколько секретных функций. Я хотел бы получить книгу о темной магии. Это действительно принесло бы мне некоторое утешение - знание, что такое отдача и как её избежать на пример. И все же я думаю, что это может быть только сон - такая книга наверняка означала бы силу. И сила никогда не бывает дешевой или легко приобретаемой. Но я могу сделать это одной из моих целей.

Я мечтал, пока завершал делать плащ для Соларе. Она внезапно подошла и потребовала, чтобы такой предмет был сделан. Она объяснила, что броня, которую я создал, кажется немного... вульгарной. И было бы неплохо, если бы что-то скрывало это. Так что плащ стал хорошим решением. Я согласился и начал работать с оставшейся кожей. Похоже, этого было недостаточно, поэтому я восполнил недостаток, используя свою паутину. В конце концов, мое творение выглядело как нечто из военного фильма - с камуфляжем цвета хаки! Это было случайное открытие - что добавление кожи с моими нитям, покрытым красящим пигментом, даст такой хороший результат. Соларе тоже знала, что это такое.

-Спасибо, Саул! Он еще больше напоминает мне о твоём прежнем мире! - Она улыбнулась мне, еще раз удивив меня своими глубокими познаниями. Кажется, она углубилась очень сильно в мои воспоминания. Но я уже обещал ей, что не буду залазить к ней в голову, поэтому я не могу подтвердить, насколько глубоко... конечно, я мог бы просто сломать барьер клятвы, но делать такие вещи - это первый шаг на пути к искажению души. Я буду терпеть. Она уже осыпала меня своей любовью - это было почти потрясающе громко, когда я с ней заключал кровавый договор... я просто должен доверять тому, кто любит меня. И я тоже ее люблю. Просто это проклятое тело будет препятствием на этом пути.

С другой стороны... она является своего рода суккубом. Таким образом, стремление к полной человеческой форме может закончиться моей смертью. Я буду иссушен. Хорошо... это была бы хорошая смерть.

Я покачал головой. Кажется, мои мысли снова в смятении. Время спать. Несколько часов драгоценного отдыха позволят мне вернуть здравомыслие.

***

Прошло три дня, пока Плабе не очнулась. Мы ждали этого с нетерпением. Все уже было подготовлено - пока я скучал, я создал для нее весь набор одежды, а также несколько наборов нижнего белья. Что? Я уже знаю её пропорции, так почему бы и нет? Конечно, Соларе и Ньёрн смотрели на меня странно, но что я могу поделать? Мне не нравится сидеть и ничего не делать. Поэтому я также сделал рюкзак.

Похоже, что Ньёрн уже принял идею стать нашим спутником. Отправка на охоту Хасина было похоже на то, что позволить разумной бомбе бежать прямо - любые существа в зоне досягаемости превращались в пасту. Соларе наблюдала за преобразованием Плабе, пока я думал, поможет ли моё "Вязание Плоти".

Кстати, у Ньёрна уже была его рука - мое регенерирующее заклинание сделало свое дело и всё исправило. Впрочем, и без неё он был достаточно силен, чтобы в одиночку позаботиться о тварях в лесу. Мне было так скучно, что я предложил сделать для него что-нибудь из кожи (конечно, главным образом ради защиты). Он отказался. Я не мог разобрать что он там говорил в точности, но думаю, это было что-то вроде "Мой долг перед тобой уже слишком велик. Жизнь моей сестры, моя рука, моё племя. Я не могу и дальше принимать дары или мне будет стыдно всю оставшиеся жизнь!".

Идиот. Он не имеет права говорить "нет", встав в гордую позу. У нищих нет выбора!

Во всяком случае, Плабе проснулась. Соларе была рядом с ней, обняла и шепнула ей что-то на ухо. И потом я услышал ее испуганный голос.

- Что происходит? - пробормотала она в мыслях, обнимая Соларе и Ньёрна. Поистине растерянный ребенок.

-Ты стал моим спутником, Плабе. - сказал я, как можно деликатно.

-Э? Компаньон? Почему? -

- Потому что это было необходимо для спасения твоей жизни. -

- Спасения моей... ой. О нет. О нет, нет, нет, нет... другие мертвы? - Какую хорошая девочка, я так подумал.

- Нет. ты их спасла. Но какой ценой ... -

- Да. Я знаю. Всегда есть цена. Что случилось? -

- Демоническое искажение души. Ты уже потеряла часть своей души. И глаз. -

- Моя душа? Мой глаз? Тогда, как это возможно, что я ещё жива? - Она была в замешательстве.

- Твой брат привел тебя ко мне. Я спас свою жизнь в обмен на Кровавый Договор. -

- ЧТО?! Нет! Нет, не стоило! Количество искажения было бы достаточно, чтобы убить тебя много раз! - Как мило, она беспокоилась обо мне.

- И все же я живой. Но ты привязана ко мне на всю жизнь, Плабе. -

- Я бы была преданной даже без Кровавого Договора. - Её глаза были ясны. С следами слез. - Я обещаю вам преданность, Тсучигумо Саул. Моя раса всегда чтит наши долги. - Слеза покатилась по её щеке. - Могу я попрощаться с Ньёрном? -

- Конечно, дитя. - На мгновение я почувствовал себя действительно, действительно старым.

И затем мы четверо пошли в Военный Лагерь Наёмников.

http://tl.rulate.ru/book/938/170311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Третий!Спасибо,классная тема
Развернуть
#
у него походу все представители условно женского пола *Детка*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку