Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 31: Судьба слабых (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 31: Судьба слабых (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaвa 31: Судьбa слaбых (Часть вторая)

________________________________________

Я стал женщиной. Женщиной, рода Тсучигумо. Мой торс был заключен в красивую броню, а на моей спине покоился двуручный меч. Все пластины брони, имели светло-голубой цвет. Каким-то образом я знал, что это связано с типом способностей, которые у меня были. Небесно-Белый Призыватель, было моим титулом, и я не был таким сильным, как другие Тсучигумо. Я прибыл под конвоем моих подчиненных в какой-то величественный замок. Стены этого места были толстыми, черными и блестящими, похожими на редкие руды большой прочности.

После быстрого обеда и подготовки, которые были не так важны, я сосредоточился на большом зале, где собрались всевозможные расы чудовищ. Я видел орков, гигантов, змеелюдей, ящеров, нежить и даже элементалей. Их было настолько много, что я просто не смог их идентифицировать. Но в отличии от тех рас, с которым я столкнулся в своем путешествии, было ощущение... благородства от них. Как будто это более продвинутые кузены хобгоблинов, с которыми я познакомился. Этот парень с черно красными доспехами с двумя простыми саблями по бокам казался почитаемым предком такого старого рода. Со всеми знаниями и благородностью, приобретенными за многие века. Орк, стоящий с большой булавой, улучшенной магией, был явно намного опаснее и сложнее любых орочьих воинов которых я встречал раньше. Словно живые трофеи золотой эры, каждый из них расположился в этом прекрасном месте и ждали... чего?

Вскоре на мой вопрос нашелся ответ. Мужчина вышел из-за большой двери в центре зала. Неожиданно, но он носил только рубашку и штаны, все было черным со следами серебра на швах. На нем нет оружия или доспехов, и все же, когда он ходит, существа дрожат и кланяются. Его маленькая голова имеет белые волосы и два рога по бокам, единственное, что отличает его от человека. Но любой, кто смотрит на него, ясно видит, что он не является частью этой расы - может быть, из-за ауры дикости? Нежного сияния почти видимой магической энергии? Или просто из-за текучести,с которой он движется, словно выкованной в течение тысяч лет? Кто знает. Но и я, и тело женщины, в которой я сейчас живу, знают смертельную силу этого мужчины. И затем, придя в середину зала, он начинает говорить.

«Братья и сестры! Новая раса украсила наши берега - люди. Их королевства строятся и развиваются, но многие из вас забывают, что они были созданы на пепле нашей прежней славы! Целые деревни, убитых! Страны - разрушены до неузнаваемости! Хотя было неясно, возможно, в начале мы выглядели как варвары, но разрушение города Белой Души стало нашей ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ!» Он кричит, и монстры вокруг него отвечают в гневе. Я знаю это место, белые здания, мирные жители. Место превратилось в смертельную ловушку людьми. Беспощадно. И все же Тсучигумо как всегда всегда нейтральны в своих городах. Это будет сложно. Сложнее, чем когда-либо, потому что этот человек говорит правду. «Итак, сегодня я прошу вас, граждане, сестры, братья... как мы ответим: спрячемся в наших городах? Сбежим? Или сила, родится от нашей убежденности! Единый фронт, который уничтожит эту болезнь, названную человечеством, и покажет им вкус собственного лекарства!» Он кричит, и существа вокруг него начинают заявлять о своей лояльности, стоя на коленях. Вскоре стоящими остаются только я и женщина, в которой я был.

Король Демон смотрит на меня. На нее. И все же она стоит, даже зная, что его силы достаточно, чтобы её потом отскребали со стен. Он подходит ближе, его тонкие слова вырезаются в её душу.

«Этого недостаточно для того, чтобы Тсучигумо сражались? Наши родственники убиты, наши города сожжены? Недостаточно ли, Лаура?» Его слова несут определенный вес. Я чувствую, что между этими двумя что то было давным-давно. И все же она отвечает спокойно.

«Ты знаешь это, как и я, Азриэль, что мы никогда не присоединимся к битве-наступлению. Это наше вероучение и наш путь. Мы не можем это изменить.» Её глаза просят прощения, и мужчина оборачивается.

«Пусть будет так. Тогда уходи, вместе со всей своей расы из этой обители! Мы будем сражаться. И кто знает, может быть после битвы, Тсучигумо не будут приветствоваться в мире, который мы создадим.» Последние слова были всего лишь угрожающим шепотом. И все же женщина никак не среагировала. Она только слегка поклонилась и уходит, волны монстров расступаются, как будто она очень заразна и грязна.

Она уходит, и ее воины с ней. Только я чувствую что под бронированным шлемом у неё текут слёзы.

***

Видение заканчивается, и реальность возвращается ко мне. Уже настало утро. В общине хобгоблинов возникло волнение. Возгласы и крики. Я тороплюсь внутрь, двигаюсь через существ к центру... только чтобы увидеть гигантского Огра, стоящего посреди лагеря!

Я чувствую себя как и сердитым, так и испуганным. Его большие мускулы выпуклые - у меня нет иллюзий о том, как закончится битва, если будет применяться только грубая сила. И применять заклинания внутри пещеры было бы такой же плохой идеей, потому что оно убило бы всех вокруг меня. Это действительно неудобная ситуация. Соларе вылетает из мастерской Плабе, и мы оба смотрим на большого монстра среди лагеря. Как он сюда попал? Я замечаю что-то подозрительное - этот парень голый! Полностью. Несмотря на то, что у большинства огров есть базовый интеллект, его должно быть достаточно, чтобы добыть оружие и одежду. И тогда в моей голове появилась идея... это Ньёрн?!

«Хахаха!» Огр засмеялся над нашей путаницей. «Я сделал это! Я перешел к этой мощной форме!» Его улыбка выглядела чудовищной, но почему-то теперь я могу увидеть некоторое сходство с лидером хобгоблинов. «Теперь мы станем сильными, без помощи посторонних! Мы будем править этой областью, и ни один Король Демонов не будет игнорировать нас!» Ясно, что он щетиниться силой, которую только что приобрел. И затем он видит меня и Соларе и хмурится. «Ты - паук и твоя компашка! Вы уходите! Нам больше не нужна твоя помощь!» Последние слова он говорит с презрением.

«Я скоро уйду. У меня есть несколько вещей, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.»

«Я сказал СЕЙЧАС!» Его новая сила явно делает его психически неустойчивым. Небольшое напоминание об этом было бы хорошим.

«ЗАВАЛИСЬ!» Я кричу, и все успокаиваются, даже Ньёрн. «Я сказал, что уйду, когда захочу. Твоя форма может быть большой и сильной, но как ты справишься с моим смертельным ядом, а?» Он бледнеет, вспоминая, как мутированные орки просто упали после одного укола моим ядом. «Меня не волнуете вы, но не надоедайте, или я буду МСТИТЬ!» Крик эхом разноситься через пещеру, легко демонстрируя всем присутствующим, что, хоть Ньёрн и получил много силы, но он все равно не должен быть высокомерным. И даже в его возбужденном разуме он это понимал. Замечательно, что его умственные способности действительно не упали так низко. С легким поклоном он отвечает мне.

«Понимаю. Можешь не спешить, но теперь твоё обещание исполнено - мы можем легко защитить себя от буйства природы и врагов.»

«Я молюсь, чтобы ты был прав.» Хотя верно, что, став огром, он укрепил свое тело до высоких пределов, но кто-то вроде мага или шамана все равно победят его с правильной подготовкой. Но если им повезет, это не скоро произойдет, и, возможно, еще несколько членов клана эволюционируют.

Мы уходим и уголком глаза вижу, как Плабе заглядывает в свою мастерскую. Она явно была смущена, но что бы ни делала там моя дочь, она явно успокоилась. Появилась также... волшебная аура вокруг нее? Это странно. Обычно маги или шаманы имеют что то в этом духе. И она не одна. Что-то случилось в ту ночь? Может, она тоже эволюционировала? Хммм. Я лучше спрошу Соларе.

Ее ответ было: «Это дело женщин, Отец.» Как холодно.

http://tl.rulate.ru/book/938/152890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь его дочь не переспала с ней это будет не очень
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я четвёртый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Теперь за тобой охотятся всякие инопланетяне и у тебя появится пес-пришелец
Развернуть
#
Меня напрягает что это написал педро
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку