Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 29: Магический кристалл (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 29: Магический кристалл (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Магический Кристалл (Часть вторая)

________________________________________________

К сожалению, мой страхи оправдались. С рычанием оба орка встали. Их высота была около 2,5 метров - такая же, как у меня. Сравнивая их с хобгоблинами, чьи самые большие воины имели рост 1,7 метра, было похоже на борьбу между взрослым и ребенком. Пауки, на которых они ехали, добавили, возможно, 50 сантиметров. Но, конечно же, самое главное - досягаемость - их дубины могли легко атаковать любого из наездников, в то время как им приходилось защищаться. Конечно, элемент неожиданности был на нашей стороне, поэтому первые атаки должны были пройти. Но они не прошли. По крайней мере, недостаточно.

Ньёрн и немногие его парни били голубого орка. Большинство из них размахивали металлическим оружием. С боевым криком они атаковали - и были ошеломлены электричеством! Это было похоже на битву с электрическим Рансером, но в этой битве молниеносная дуга была намного сильнее. Они со старым металлическим оружием буквально сожгли руки. Со слабыми криками поражения большинство из них начали отступать. Только Ньёрн остался, его тело все еще потряхивало из-за электричества.

Второй группа не было лучше. Серый кожаный орк был слишком крепок, чтобы их оружие пробилось. Казалось, они атакуют каменного-гиганта! Некоторые из их оружия сразу сломалось, другое просто соскальзывало или ударялось с диким лязгом. Их враг был быстрее, чем его друг, и с широкой атакой он уже выбросил одного из нападавших от себя. Мясная стонущая масса, которая когда-то была хобгоблином, приземлилась рядом со мной. Пришло время действовать.

Я присел около раненых и начал вязать их плоть. Как и раньше, он был мало эффективен, но, по крайней мере, они будут жить. Во время исцеления я отдал приказ.

«Нито, Сессо, Би, Линг отправляйтесь к Ниерну и бросайте отравленные копья на этого грубого. Его плоть не такая стойкая, поэтому он должен быстро пасть.» Четыре воина-хобгоблина кивнули, слушая приказы Хасина. Они быстро двинулись и вскоре были возле Ньёрна.

«Соларе попытайся замедлить серого здоровяка. Возможно, некоторые из твоих заклинаний смогут пробить его кожу. Надеюсь, что такая защита только физическая, и волшебство может пройти сквозь нее.»

«Да, отец!» Она только кивнула и бросилась вперед. Взгляд на лицах хобгоблинов изменяился, когда они приблизились к ним. С одним криком их пауки начали двигаться назад, оставив свободное пространство для работы с серым орком. Мне потребовалось несколько минут, чтобы исцелить хобгоблина. Он уже потерял сознание, но, по крайней мере, его тело больше похоже на правильного хоба и меньше похоже на массу живой плоти.

Голубой орк уже мертв - его подергивающееся тело и несколько копья, застрявшие в груди, рассказывают всю историю. С другой стороны, серый по-прежнему борется. Однако его плоть имеет шрамы, сделанные моей дочерью, с помощью огненного меча. Он вопит от боли и отчаянно пытается выследить ее. Однако Соларе уже спешилась с паука и уклонялся постоянно, ее сверкающий силуэт резал его мускулистое тело. Однако этого все еще недостаточно. Я понимаю её дейсятвия, и теперь враг огляделся, запутанный. Благодаря его маленькому мозгу задержка между возвращением Соларе и моей атакой достаточно.

Достаточно, чтобы проверить мой Ядовитый Болт! Я бормочу заклинание, в то время как агрессивный зеленый шарик собирается на моей ладони. Даже если враг бронирован какой-то каменной шкурой, ему все еще нужно дышать. Через секунду я закончил, и серый орк ревет, меняя цель. Я использую этот момент, чтобы отправить заклинание вперёд, прямо к его рту! Шар быстро летает, слишком быстро, чтобы наш враг отреагировал, и он невольно поглотил его. Затем зеленый газ начинает выходить через его глаза, рот и нос... он дрожит, пытается кричать и падает замертво.

Мои союзники смотрят на меня с ужасом. Я привык к этому. Ядовитое дело кажется чем-то вроде табу в этом мире. Может быть, потому, что они в основном используются некромантами? Во всяком случае, это ситуация где есть выбор: умрут враги или вы, поэтому страх сохраняется только на мгновение. И затем Ньёрн бежит вперед и начинает колоть тело синего орка, рассекая его.

«Синего орка можно съесть, кроме головы, но я бы не рекомендовал трогать плоть серого!» Добавил я быстро. Может быть, они думают, что пожирающая плоть сильных врагов, это даст им часть их мужества? Как некоторые древние племена делали в моем старом мире? Лучше всего четко утрясти. Но Ньёрн только качает головой и отвечает четко:

«Я не ищу мяса! У этих ребят могут быть магические кристаллы в их телах!» Он явно взволнован.

«И что это?» Спросил я в недоумении.

«Эти орки пришли из поля высокой плотности маны. Большинство существ там либо будут гибнут, либо мутируют. Мы можем в значительной степени сказать, что существует три типа мутаций: первый и наиболее распространенный - физический. Это означает, что кто-то получает рога, специальные органы для создания электричества и т.д. Второй, гораздо менее распространённый - создание магического кристалла внутри тела! Это может вызвать полные изменения в физическом состоянии и даже предоставить доступ к какой-то магии! Это довольно желанный результат, потому что хороший мастер или Маг может преобразовать их в полезные предметы. Я также слышал, что есть парни, которые могут просто пожирать их.» Теперь я понимаю. Магия всегда вожделена в этом мире, поэтому способность свободно использовать ее... да, я вижу, что это работает. Но тогда меня поражает мысль.

«А какой третий тип мутации?» Ньёрн горько улыбается.

«Мутация души. Вы становитесь существом, которое в основном связано с другими планами - будь то ангельский, демонический или волшебный план. Специальные способности предоставляются вам, и даже ваше тело становится чем-то другим. Однако шансов на это не так много. Если нормальная мутация происходит у половины существ, кристалл один на одну десятую, то эта мутация души происходит, может быть, один миллион. И никто не говорит, что она обязательно будет положительной.» Я киваю, ожидая, когда он закончит препарировать орков.

Спустя тридцать минут его улыбка становится ярче. В то время как синий орк был разочарованием, второй, серый, имел магический кристалл в груди. Ньёрн сначала пытается вытащить его руками, но они сразу начинают превращаться в камень. В конце концов, он вынужден использовать кожу для упаковки и подготовки к транспортировке. Я взглянул на кристалл, и на самом деле он не выглядит замечательно. Простой галька серого цвета. Только форма выглядит немного странно, как ограненный бриллиант. Ньёрн разъяснил мне это, когда я его спросил.

«Волшебные кристаллы имеют разные формы: они могут выглядеть совершенно по-разному, поэтому, когда он уже был вырезан из тела мутировавшего зверя, его трудно узнать. Конечно, у некоторых магов есть идентификационные заклинания, которые можно использовать, чтобы выяснить, какой тип магии они носят ». Я нахмурился. Единственный тип умения или магии, которую я приобрел, - это способность вникать в неодушевленных существ. Интересно...

Без страха я сосредотачиваюсь и начинаю отправлять свое сознание в кристалл, пытаясь общаться, пытаясь понять, что внутри. Это работает! Мое существо скоро входит в темное и странное место, которое кристалл называет разумом. Внутри есть одинокое пятнышко света.

«Кто ты?» Спрашиваю я.

«Кто ты?» Он отвечает на вопрос.

«Меня зовут Саул, Тсучигумо.»

«Меня зовут Саул, Тсучигумо». Он повторяет.

Это продолжается некоторое время, пока я не вижу, что свет выглядит немного больше... живее сейчас. Но я вспомнил о реальности. Ньёрн смотрит мне в лицо и спрашивает.

«Почему ты так много смотришь на этот кристалл? Он мой!» Он явно задается вопросом, хочу ли я взять его у него. Я честно отвечаю.

«В нем есть что-то живое. Я пытался общаться.»

«Живое?!» Он не верит мне . Я только пожал плечами. Пока кристалл находится в его распоряжении, я могу снова поговорить с ним.

«Мне все равно, веришь ли ты мне или нет, я не отберу его у тебя, в любом случае.» Мой незаинтересованный ответ немного успокаивает его. Но он все еще остается бдительным. Мне все равно.

«Ну, пора вернуться, верно?» Он улыбается, но остаётся подозрительным, когда я потряс головой.

«У нас есть проблема... там больше разумов, которые похожи на этих орков, и они идут прямо в твою пещеру!» Я кричу, и вся команда начинает метаться - если противник придёт на их базу, вся область превратится в поле битвы!

http://tl.rulate.ru/book/938/125610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Будут еще переводы или можно не ждать?
Развернуть
#
буду, но не так часто или часто с началом учебы как масть ляжет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я пятий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку