Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 28: Жемчужная черепаха (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 28: Жемчужная черепаха (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Жемчужная черепаха (Часть первая)

________________________________________

Соларе нашла меня на небольшом холме с видом на пещеру Хобгоблинов. Положив мясо и убедившись, что кожа правильно обработана, я сосредоточился на размышлении. Все больше и больше генетических воспоминаний появлялось - каждое из них давало мне новые знания, но и еще больше изолировали меня от человечества. Большинство из них были глубоко связаны с повседневной жизнью Тсучигумо, но мои первые контакты с моей бывшей расой были изображены очень жестоко и реалистично. Я едва мог поверить, что люди уничтожили целые города, прежде чем Земные пауки решили отступить. И в конце концов они все еще называли защищающих воинов - монстрами. Опять же - это был крестовый поход против них с целью отобрать их землю и их богатство. Так всегда, и в моем мире было также.

Я не стану врать. Я боялся. Все, что я знал о нравственности, добре и зле. Порядке. Хаосе. Я знал это из человеческого общества в котором я жил. Современный, безопасный мир, в котором люди были только разумными существами. Если бы я стал чем-то другим, менялось бы моё сознание? Должен ли я стать более эгоистичным, заботясь о простом выживании - точно так же, как эти хобгоблины едят своих мертвых собратьев в этой ситуации? Я размышлял, и часть меня была готова сдаться.

Но моя дочь подошла ближе и прижалась к моей шее, прикрыв нас одеялом. Она наклонила голову, как маленькая птичка, и спросила меня спокойным голосом:

«О чем думаешь, Отец?» Ее невинность успокаивала. Я честно ответил.

«О добре и зле, о ребенке. О том, что я... мы должны делать и о том, чтобы разрешать последствия. Иногда придётся платить, и я боюсь стать настоящим монстром.» Я заметил ее взгляд. «Извини, было слишком много информации за раз?» Она только скривила губы и ответила.

«Разве это не хорошо, делать то, что ты считаешь правильным? Есть ли какая-то заслуга в том, чтобы замарачиваться об этом? Ты тот кто ты есть - добавление ярлыков просто не нужно! Я тоже являюсь той, кто я есть. Демон, огненный маг, женщина - они только пытаются ограничить меня. Правильно?

«Может быть и так. Возможно, мне не нужно беспокоиться о таких вещах. Почему меня должно волновать то, что подумают другие люди? Не похоже, чтобы мы жили в каком-то цивилизованном обществе.» Мое настроение быстро улучшалось. «В любом случае, окружающие нас существа - эти простые пауки да хобгоблины, ненавидящие нас всем своим сердцем. Что может пойти не так?» Я задал риторический вопрос и громко рассмеялся. Вокруг меня дремали все виды пауков. Большинство из них проснулись на мгновение, услышав меня, но вскоре они решили снова заснуть.

Для кого-то вроде Соларе, конечно, было всё равно, но любой хобгоблин, вероятно, попадет под удар и вырубится. Или, по крайней мере, оглохнет. Единственным исключением был Хасин. Но даже эти пауки понимали, что его черные, пустые глаза и механическая манера движений или речь не принадлежат нормальным существам. Я собирался уснуть, когда меня посетила мысль.

«Соларе, откуда ты взяла это одеяло?» Оно было не одним из тех что я создавал, поэтому... она украла его у хобгоблинов?

«Та, которая зовётся Плабе, дала мне его!»

«Значит, ты знаешь их язык?»

«Конечно, нет! Но мы можем понимать друг друга без слов, так как мы обе женщины! Она хотела отдать это нам, поэтому я согласилась.» В ее логике были дыры, но я не обращал на них внимание.

«А причины?» Я все еще был подозрительным.

«Может быть, количество мяса, которое мы уже принесли в пещеру?» Она дьявольски ухмыльнулась.

Да, в этот день мы уже собрали достаточно мяса для клана. В настоящий момент большинство детей и пожилых людей работали над его сохранением. Конечно, мы продолжим нашу работу завтра - так как охота была такой щедрой. Я задавался вопросом, не будут ли регулярные зачистки отпугивать добычу и решил, что спрошу об этом завтра. Но пока мы отдыхали, возвращаю нашу энергию. Этот приятный момент портил только кислый запах готовящейся кожи.

Соларе отдыхала, опираясь на мою спину. Одеяло было в основном у нее, но я не возражал. Мое тело было мощным, и черные доспехи, покрывающие его, дали достаточную тепло-изоляцию. Конечно, с тех пор, как она отказалась от своего пламени, температура была довольно неприятной для моей милой дочери. И, будучи использованным в качестве подушки, моё тело грелось от неё! Моя потребность во сне была удовлетворена после нескольких часов, а остальная часть ночи была потрачена на составление планов. В основном о типах снаряжения, которые я создам из кожи. Соларе и Хасин охотились на некоторых волко-подобных монстров, у которых на спине был ряд шипов. Шипастые-волки, так я их назвал - не очень интонационно, я полагаю, но что сделано, то сделано. Около 20 было в стае, хотя они встречаются в двое большем количестве чем были в тот момент. Но для них это не было проблема. Согласно Соларе между ее магией, создавшей зону смерти, безрассудными атаками Хасина и внезапными ударами пауков, большинство из волков перебили в течение нескольких минут. Конечно, некоторый мех был поврежден, но мясо все еще было прекрасным - это и было целью этой охоты.

Прошло некоторое время, когда я заметил, что Соларе больше не спит. Тьма все еще окутывала лес, но ритм ее дыхания значительно изменился. Все еще лежа около моей спины, она прошептала мне в уши:

«Ты спишь?»

«Нет.» Ответил я просто.

«Отец, почему ты не использовал свой Кровавый Договор на мне после войны с Увом?» Она спросила, ее лицо спряталось от моих глаз.

«Я больше не хочу держать тебя в цепях. Потому что я понял, что может наступить время, когда ты оставишь меня. Чтобы преследовать собственное счастье. Или это может быть я, покинув этот мир.» Внезапно моя спина почувствовала влагу. Я хотел обернуться, чтобы успокоить Соларе.

«Не говори так! Не говори, что умрёшь, так просто и легко!» Она неистово шептала, и ее холодные слезы текли по моему телу.

«Я просто говорю, что это может случиться». Поскольку я уже испытал это, только весь процесс не казался мне таким ужасным. «Я недостаточно силен, чтобы победить каждого противника на моем пути.»

«Но можешь ли ты пообещать мне, что ты всегда будешь сражаться до конца?» Ее слова были пылки. Сильными.

«Я попытаюсь.»

«Обещай мне!»

«Тише, ты всех разбудишь!»

«Отец...»

«Обещаю. Даже если сама земля будет разрушаться, и пламя поглотит мое тело, я все равно попытаюсь выжить и спасти тебя. Чтобы ты была в безопасности!» Мой шепот был спокоен и собран, как морские волны. Но серьёзность в них была реальной.

«Нет, речь не об этом!» Ее ногти вонзились в мою броню. Что было удивительно, учитывая, насколько она прочна. «Твоя собственная безопасность! Твоё собственное благополучие! Разве ты не понимаешь, что я также хочу защитить тех, кого я люблю?!»

«Но ты ребенок, и я должен...»

«Чтобы защитить меня? Отец, это я, я победила Ува! Я достаточно сильна!» Она надулась и вернулась в прежнее положение на спине.

В ее речи была правда. Конечно, я мог бы опровергнуть этот аргумент простой штукой - каждый раз, когда она использовала эту легендарную силу, она немного теряла человечность. И это была большая цена, за её использование. Но я остановился. Будет время и для этого разговора.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/124382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я четвёртый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку